Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Смена работы в одной сфере деятельности

  • По поводу кардинальной смены деятельности обсуждений было много.
    У меня вопрос стоит иначе: работаю в рекламной сфере, в ней же и хочу остаться, но немного в иной роли. Если проще: занимаюсь продажей наружной рекламы, а хотелось бы поработать с обратной стороны, то есть со стороны заказчика. Вакансии типа "менеджер по рекламе" или "менеджер по маркетингу" интересуют.
    Порылась в местных резюме - у многих есть опыт работы на этом поприще и одновременно какое-нибудь педагогическое образование.
    Реально ли устроиться на работу в такой ситуации без профильного образования и с опытом работы исполнителя? Интересно узнать мнение как работодателей так и сотрудников.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • мне видится - реально. Но к сожалению во времена кризиса (как сейчас) это те специалисты, которые зачастую первыми идут под "нож".
    Как только маркетинговые бюджеты распакуют в компаниях - тогда начнется спрос на спецов.

    Исправлено пользователем Мария (25.06.15 11:26)

  • Вполне реально. Регулярно народ переходит "на сторону клиента", оттуда - в агентства. Вы же сами постоянно беседуете с всяческими бренд-менеджерами, маркетологами, рекламщиками и пиарщиками, спросите у них, как они попали на эту работу. Я думаю, что далеко не все скажут, что они на маркетолога первое образование получали. Дополнительное образование, повышение квалификации и прочее.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Здесь я согласна, в одной крупной сети магазинов работала девушка-менеджер по рекламе и маркетингу, а специальность по диплому у нее при этом программист.
    Просто я знаю эту должность только с одной стороны: обеспечение оффлайн рекламой, а вот с маркетингом знакома постольку-поскольку. Не уверена в своих силах, вытяну ли...

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Я думаю к клиентосу какому-нибудь проще всего уйти. Либо в маленькую контору какую. Но вообще не очень понятно зачем уходить на сторону клиента в маркетинг, если в маркетинге постольку поскольку. Учиться тогда, что ли.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • нарастить опыт и знания в одной области намного легче, чем начинать все с нуля в совершенно другой. неуверенность моя возникла от того, что некоторые в вакансиях указывают, мол, менеджер должен заниматься обеспечением полиграфией и наружной рекламой, а в некоторых описывают что-то, больше похожее на работу пиарщика.
    в любом случае, завтра схожу на собеседование и вызнаю =)

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Не понимаю, зачем вам это если вы не собираетесь изучать маркетинг и не знаете его. В путной организации задача маркетолога далеко не обеспечение полиграфией и наружкой.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • с чего вы взяли что я не собираюсь изучать маркетинг?

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Да что тут непонятного. Человек набегался, продавая рекламу, понял, что хлеб это тяжелый, труд неблагодарный и хочет на другую сторону баррикад, чтобы уже не он бегал "Ну купите у нас....", а за ним.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Там не легче, на самом деле.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • работали в этой сфере? менеджером по рекламе или маркетологом может быть?

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Нет, не довелось. Однако по роду моей деятельности, знаю большое количество всякого рода бренд-менеджеров, маркетологов. Менеджеров по рекламе не знаю, это, видимо, в мелких каких-то фирмах. И знаю, что когда, например, идет запуск федеральной кампании по нескольким каналам, там времени нет кофе налить.

    Наверное, если устроиться в какое-нибудь заведение попроще, да еще если с "советским" руководством чаепитным, можно сидеть без дела. Но это вам и принесет тыщ 25 в месяц, вряд ли больше.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я по роду своей деятельности тоже с такими общалась, причем в основном это были менеджеры по рекламе. Бренд-менеджер сильно отличается.
    Вы в корне неправильно понимаете, чего я хочу. На позиции менеджера по продаже рекламы много не заработаешь (при моих условиях оплаты) и работа то есть, то нету (влияет сезонность). К тому же знаю лично менеджеров в крупных конторах, которые работают и при этом в производстве рекламы не в зуб ногой, хотя оформляют заявки на оформление магазинов и прочего. Отчего часто возникают проволочки с согласованием, т.к. до человека не доходят объяснения. Я думаю, что в этом плане я намного сильнее подкована. Функции маркетолога частично и у себя на работе выполняла, параллельно изучаю маркетинг посредством инета.
    Мне не надо на месте сидеть, мне надо стабильный доход и интересную работу в рекламной сфере.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Если вы хороший менеджер то я бы посоветовал уйти в более подходящее рекламное агентство. Или сферу, например, в интернет. А так, в первом рекламном вроде бы норм заработать можно. Хотя, с ними прошлый раз год назад говорил.

    А так - серьезно, идите и собеседуйтесь, большинство из тех, кто получает образование по маркетингу - не конкуренты опытному на рынке человеку. Шиканите знанием рынка и цен, трендами и опытом.

    С другой стороны, мне кажется там больше рутины, чем интересной работы. Аналитика, то сё. Понятно, что есть практика и это валить на исполнителей, но тогда нужны и бюджеты соответствующие, а в Новосибе с бюджетами не ахти.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • я рассматриваю как запасной вариант уйти в более крупную контору, но не считаю себя хорошим продавайгером, а в крупняках придется заново клиентов искать, с нуля базу возводить посредством холодняка, который я вообще не переношу. На данный момент мне лучше стабильность, чем беготня и неуверенность в своих доходах

    а все потому, что я победитель по жизни!...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: