Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Такая странная ситуация у меня, будто нереально найти работу! Работал на разных производствах, пищевых и не пищевых. На различном оборудовании, на обслуживании. Сооброжаю в электрике, механике, пневматике. Умею работать электро инструментом. Занимался ремонтом электро инструмента(по необходимости) Но с сентября месяца, будто все производства встали. А работу в другой сфере найти нереально. Всем нужны люди с опытом в несколько лет. В итоге я могу претендовать на работу с ЗП в 20 т.р. кто-нибудь может что подсказать?

  • встать на биржу труда (центр занятости)

  • ЦЗН может не помочь. Пособие в данном случае (с сентября без работы) будет минимальным - 1020.
    Можно конечно воспользоваться программой Общественная работа. По ней к з/п ЦЗН доплачивает мат.поддержку 3187,5. Хотя если ещё не прошел год с момента увольнения, то на общест. работы идут без снятия с учета и тогда ещё плюсом идет пособие по безработице, итого - 4207,5. Месяц, два отработал и стоишь дальше на учете и ищешь работу дальше. Работу можно найти самому и договориться с работодателем про эти работы. Там нужно заполнить документы для ЦЗН и отчитаться табелем, что чел. реально работал. Это достаточно выгодно при максимальном пособии, потому что тогда только ЦЗН выплачивает чуть больше 9 т.р. Можно считать это вместо испытательного срока, т.к. для ЦЗН закрепление на рабочем месте после ОР - очень хорошо. У них гос.задание есть на этот счет. Правда не по всем профессиям они так могут оформить. Но все рабочие специальности точно в этот список входят.
    Я вот например собираюсь так сделать сама в августе месяце. В июне схожу в отпуск с последующим увольнением, потом встану на учет и пойду поработаю на ОР.

  • Что у меня в голове не сходится: пишете что везде работали и много чего умеете, но опыта в несколько лет, требуемого работодателями, у вас нет.
    Резюме бы чтоли выложили....

  • ищите токаря с ЧПУ с обучением
    водитель троллейбуса - не плохо зарабатвает сейчас, обучение 6 мес. (((

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: