Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в студии звукозаписи / музыкальной индустрии и т.п.

  • Доброго дня!
    Интересует возможность трудоустройства в студию звукозаписи или в компанию связанную с музыкальной тематикой. Хочется работать именно со звуком и получить более углубленные знания, превратить своё хобби в работу. Идеальный вариант - работа с электронной музыкой.:смущ:

    Мне 30 лет. Около 10 лет занимаюсь творчеством в свободное от работы и семейных забот время. Музыкального и звукорежиссёрского образования нет - самоучка. 99% моих работ - это электронная танцевальная музыка, которая выпускалась на зарубежных лейблах, звучала в различных шоу и т.п. + в последнее время очень заинтересовал звуковой синтез (выпустил довольно успешный саундсет из 128 пресетов для vst Spire и на подходе 2-й). Есть знания скорее только основ в области мастеринга и сведения.

    Каковы мои шансы найти работу в студии ?
    Интересен уровень зарплат в этой сфере, т.к. вакансий в местные студии звукозаписи я не находил.

    Спасибо!

    p.s. Если будут дополнительные ко мне вопросы, то лучше в личку.

    Исправлено пользователем AntY (07.05.15 11:40)

  • Больше 500 просмотров и ни одного ответа? Что ж, побуду секретарем у специалиста в сфере звукопроизводства с более чем 20-летним опытом работы. :ухмылка: Далее пишу с его слов:
    "Здесь не Голливуд. Вам нужно или ехать в Москву, Питер или дальнее зарубежье, или быть фрилансером на собственных мощностях.
    Здесь все студии организованы самими звукорежиссерами, зачем им нанимать кого-то на ту работу, которую они и сами делают в совершенстве и которой - будем честны - в Новосибирске мало?
    Учить Вас здесь скорее всего никто не будет. То есть, теоретически какой-нибудь специалист может взять в качестве подмастерья, но это будет бесплатно, за науку, скажем так.
    Насчет вакансий. Уже очень много лет висит вакансия звукорежиссера в "Играй, гармонь". И также много лет соотношение резюме и вакансий по профессии "звукорежиссер" на НГСе 81:1. Это вполне отражает реальный спрос на работу по найму в данной сфере.
    Единственный более-менее устойчивый спрос на эту деятельность существует в интернете, во фрилансе. Этот вид услуг ушел из официального трудоустройства лет пять назад практически полностью, к настоящему моменту сформировался большой круг посредников, появляются полностью автоматизированные сайты по производству звукового контента."

    Теперь от себя добавлю. Есть такая расхожая фраза: все гениальные поэты нашего времени теперь сидят в рекламных агентствах. Так вот, все мастера новосибирской звукорежиссуры, мастеринга, сведения и аранжировок так или иначе связаны с радио. Лет так семь назад один из талантливейших новосибирских композиторов-электронщиков работал простым оператором на одной из радиостанций-ретрансляторов. Так что имеет смысл на радио знакомства завести, а там глядишь - и учитель Вам сыщется. Но поторопитесь - радио уже давно пребывает в агональном состоянии.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Спасибо большое за ответ!
    Я практически был уверен на все 100%, что ситуация обстоит именно так как вы написали, но надеялся "а вдруг" :улыб:
    Продолжу развиваться в выбранном направлении самостоятельно. Общался с людьми работавшими / работающими на местных радиостанциях - мне там делать нечего. Всё что осталось от местных радиостанций - это директорат и менеджеры по продажам рекламы...

    Удачи! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: