Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как добиться оплаты за 2 месяца?

  • Ситуация в следующем.. в начале года устроилась на работу. Устраивало все, если бы не одно «НО». Было это скорей похоже на волонтерскую деятельность – называется, помоги предприятию, раз все равно свободного времени уйма. Проработала два месяца без з/п.. и этого времени хватило с достатком. А теперь я в ожидании чуда, когда же меня рассчитают. Уже пятая неделя с последнего рабочего дня.. ни зарплаты, ни расчета…
    Что с этим делать не знаю.. не приходилось ранее встречаться с таким наплевательским отношением…

    Исправлено пользователем Мария (09.04.15 11:00)

  • Если документов нет, то ничего не сделаешь, кроме как звать брата/мужа/друга.

    У меня давным-давно, когда маленький был, была подобная ситуация, говорят, посиди на испытательном без документов, ну а я чо - контора серьезная, опыт хороший, чего ж не потерпеть? Через месяц дали 3/4 зп налом. Через два месяца я начал требовать трудоустройства и выяснил, что в головной конторе (в Москве) про меня никто и не знает. Только местный регионал, который начал "гаситься". После нашего с ним разговора он отдал мне обещанные деньги, не знаю уж, из Москвы все-таки узнали и заплатили, или он из своих отдал.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Звать брата/мужа/друга
    Это что вроде.. дождаться конца рабочего дня и высказать все свои требования физической силой...)) в принципе я думаю не плохая затея..
    Все официально, если Вы об этом.. запись в трудовой... А что дальше.. темный лес....

  • у вас что в контракте то написано?
    вы зачем второй месяц то трудились раз первый не заплатили?

  • А как комментирует это работодатель? Кормит завтраками, гасится, говорит "ничего не получите"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Все очень просто - если есть запись в трудовой и все официально - идите в трудовую инспекцию, жалуйтесь. Один звонок инспектора вашему руководителю и вас рассчитают.

  • Работодатель утверждает, что налоговая заблокировала счета и все денежные операции приостановлены.
    И не я одна от этого страдаю.. общаюсь с девчонками, что до сих пор там работают.. третий месяц без зарплаты.
    Как найти управу на это руководство?

  • Pollysha
    Спасибо за совет.. так и поступлю.

  • В ответ на: Работодатель утверждает, что налоговая заблокировала счета и все денежные операции приостановлены.
    И не я одна от этого страдаю.. общаюсь с девчонками, что до сих пор там работают.. третий месяц без зарплаты.
    Как найти управу на это руководство?
    зряплату он может платить и с заблокированного счета

    Показать скрытый текст
    Таким образом, поступать на заблокированный счет налогоплательщика денежные средства могут, но расходуются только в порядке очередности, указанной в ст.855 ГК РФ:

    - в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;

    - во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

    - в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования;полностью тут
    Скрыть текст

  • Написала заявление в трудовую инспекцию.. сейчас проблема в другом.
    Зарплата черно-белая.. по договору 5 рэ с копейками, + с черной = 12000.
    Девушка принявшая заявление, сказала: что в разрешении данной ситуации инспектор посодействует, только в выплате белой зарплаты...
    Я так думаю, что только суд разрешит эту ситуацию

  • да, но учтите, что суд может обязать вас заплатить налоги с черной части.

  • причем со всей за период работы...ну и если квитков на серую часть нет то как доказывать?
    свидетелей собирать?

  • Я так понимаю она зарплаты там вообще не видела... ни черной ни белой. Так что хоть какой-то клок шерсти с паршивой овцы. Доказать черную не получится, тем более ее и не платили ни разу.
    В ответ на: свидетелей собирать?
    свидетелей чего? Иеговы?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну пусть смотрит в следующий раз КУДА устраивается и на "мамой клянусь" не ведется, а то мне нравится как многие пишут "работа меня ВСЕМ устраивала, только филки не платят". Ну ни фига себе, да понятно я людей, которые на меня горбатятся бесплатно буду любить как родных, но бесплатно, а за деньги какая же это любовь?

  • ну вы же сами говорите всегда, что филки - это не мотивация ))

  • не мотивация, но "гигиенический фактор"(с), а это тоже не кот начхал

  • Ураааа.. товарищи.. свершилось чудо.. дали расчет..)))

    Исправлено пользователем attira (08.04.15 19:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: