Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что делать, если тебя выдавливают с работы ??

  • Работал на предприятии и все было нормально и все были довольны. Но сменился директор и стал выдавливать меня . Хотя служебные обязанности я выполняю хорошо. Что делать , посоветуйте.

  • Для начала - не давайте повода привлечь вас к ответственности и соблюдайте правила внутреннего трудового распорядка. На любой чих - служебная записка, вообще больше общайтесь письменно, чем устно.
    Разумеется, стоит начать искать работу.
    Ну и я бы еще проанализировала ситуацию - на самом деле вас выживают или у вас сложилось неверное мнение.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Выживают однозначно ! Ровно в 9-00 кадровичка приходит и проверяет на работе ли я ! Затем вовремя ли я пришел с обеда и с работы. Один раз опоздал на 5 минут - потребовали объяснительную. По работе у меня все нормально - я Прогаммист 1С с большим опытом и квалификацией. (Более 12 лет опыт работы и сертификаты)

  • с таким анамнезом и вы еще там?
    во всем городе лавки зависят от вашего настроения и готовы график под вас подстраивать, а не хватать за ляжки при опоздании с обеда

    тут либо у них филки на вас закончились, либо что-то личное

  • Что мешает послать конторку в пешее эротическое и найти новую работу? Специальность вроде позволяет.

  • я думаю пока мешает любопытство)))

  • Это только по отношению к вам такое или директор всем решил закрутить гайки? Если первое - то, увы, выживают. Если второе - тут просто надо решить - нужна такая контора вам или нет.

    По моему мнению - начинают следить за трудовой дисциплиной сотрудника, который всю работу выполняет качественно и в срок, когда руководителю надо законным путем либо попросить человека с занимаемой должности, либо лишить его премий и прочих поощрительных выплат. И всегда это происходит не от великого ума руководителя - мне, скажем, вообще по барабану кто когда приъодит на работу, если все выполняется вовремя и качественно. Конечно, есть должности, где даже 5 минут опоздания критичны (конвейер; люди, работающие напрямую с клиентом; посменная работа на непрерывном производстве) - но программист точно не из их числа.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Как вариант боится, что через вас будет слив старому директору или еще что то в этом духе.....еще вариант банально деньги на вас закончились и дешевле будет приглашать раз в месяц специалиста. Езжайте в Москву...цените себя. Что вы здесь забыли....

  • Это верно - начал искать работу. Противно, когда тебя не ценят !

  • Это только по отношению ко мне. Решил не сопротивляться и искать работу Программиста 1С. Как найду, так подам заявление по собственному. А слить я могу не только прежнему директору, а и в Налоговую

  • Так и решил. Сопротивляться себе дороже. Решил как найду , так уйду по собственному

  • Не пробовали открыто узнать отчего такое пристальное внимание именно к Вам? Зачем Вам недосказанность. Терять все равно нечего.

  • Пробовал поговорить, однако проигнорировали. Правда есть зацепка - я нелестно отозвался о новой Директорше с одной из сотрудниц. А в компании в каждой комнате стоит прослушка и видео.
    Наверное Директорша услышала. Но она и так проходимка и о ней в интернете много интересного написано

  • В ответ на: Правда есть зацепка - я нелестно отозвался о новой Директорше с одной из сотрудниц.
    Глупейший поступок.

  • Это верно ! Язык наш - враг наш. Но я назвал все соими именами. Это не только мое мнение .
    Но прав тот у кого больше прав . Такова жизнь.

  • если директор мстительный подозрительный параноик, то чего и не дослышит, то сам придумает

  • В ответ на: если директор мстительный подозрительный параноик, то чего и не дослышит, то сам придумает
    Так и есть на самом деле ! Остатются и работают только те, кто не перечит и свое мнение держит при себе.
    Да и Директор - женщина, которая подмяла под себя уже 3-ю компанию. Хотя сама мало понимает , но зато имеет связи

  • бывает, это как камушек в лобовик от встречной машины (ттт) вроде и аккуратно едешь, но не застрахован от такого

  • В ответ на: бывает, это как камушек в лобовик от встречной машины (ттт) вроде и аккуратно едешь, но не застрахован от такого
    Но ничего найдем работу в другой компании. Хотя везьде одинаково. Ни то так другое.

  • В ответ на: Это только по отношению ко мне. Решил не сопротивляться и искать работу Программиста 1С. Как найду, так подам заявление по собственному. А слить я могу не только прежнему директору, а и в Налоговую
    ...золотой кадр. Прям только и остается , что позавидовать - кому достанется такое золото: много, в одном месте и куском. :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А мне, вот, почему-то кажется что кто-то уже решил, что наступило 1 апреля и вот так шуткует на форуме.
    А так да - кадр, конечно, золотой... Только не куском, а кучкой, наверное...

  • Не нужно только ехидничать. Когда тебя ценило и уважало прежнее руководство, то сложно удержаться от комментариев на новое руководство (Некомпетентное, грубое и хамоватое). За это и страдаем. Жалко уходить после 10 лет работы , когда все наладил и автоматизировал все , что можно.

  • Вне зависимости от того - какое у вас руководство - вы-то тоже догадались злословить на видеокамеры)) Тут только новую работу искать.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • неужели еще есть руководство, которое убеждено, что у него за спиной звучит только "Как я люблю ПЖ!"))) ИМХО если тебя в курилке кости не моют, то ты где то не дорабатываешь)))

  • Спасибо за советы ! Всех благодарю. Делаю вывод, что Работодатель всегда прав и управы на него не найти ни в комиссиях по труду ни в суде. Все равно будешь уволен не мытьем так катаньем !!

  • ИМХО работать под началом такого босса наказание много бОльшее чем увольнение)))

  • Кипит, конечно, Ваш разум возмущенный. Справедливости никто не обещал. Не переживайте, постоянного ничего в жизни не бывает. Новая работа - новые возможности. Рассуждайте, что все, что ни делается к лучшему! НО! На новом месте помните, что у человека два уха и только один рот. А бороться с системой не получится, попытки обречены на провал.

  • В ответ на: А мне, вот, почему-то кажется что кто-то уже решил, что наступило 1 апреля и вот так шуткует на форуме.
    А так да - кадр, конечно, золотой... Только не куском, а кучкой, наверное...
    Не все так однозначно.
    Тут давеча одна секретарша учила программистов 1С "программу настраивать" :rofl: , поэтому я бы не списывал со счетов весеннее обострение.

    Нарушение п.5 правил форума. Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Мария (01.04.15 09:23)

  • если всё действительно так, как описывает ТС (выдавливают мегаспеца, который качественно работает), то я бы не стал там долго задерживаться
    уволиться проще, чем тратить свои нервы на всю эту неприятную ситуацию (если, конечно, не ТС не обладает спокойствием тибетского монаха - но судя по теме, которая создана - Тса волнует эта ситуация)

    ну а если есть возможность такого директора слить в Налоговую - пожалуйста, если директор будет под следствием, работать он не сможет, ну и отстанет от вас, ну если ТС очень хочет остаться на этой работе

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • ТС зарабатывает на хлеб внедрением 1С
    порамсил с идиоткой директрисой
    сдал ее налоговой
    директриса понятно раззвонила это всем
    внимание вопрос
    кто наймет ТС внедрять 1С после этого?

  • Да нет в налоговую я никого не сдавал т не собираюсь ! А с от этой директрисы я ушел (уволился с работы)
    Работать с ней - себя не уважать. В каждой комнате поставила микрофоны и видеокамеры, чтобы следить за работниками. Пуль выведен в директорчский кабинет и оттуда происходит слежка и прослушка. Это я потом узнал. Ну вот и все !

  • за 2 дня уволились? Как-то очень уж... скропостижно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Написал Заявление по собственному - в тот же день дали расчет и трудовую книжку ! Махом оформили !

  • стесняюсь спросить- с вашими исходными данными что именно , кроме мазохизма, вас там удерживает? :umnik: .....если вы действительно такой спец- вас с руками оторвут конкуренты

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Сначала любопытсво удерживало.Как же они могут запросто уволить Программиста 1С. Затем все надоело и я уже уволился. Хотел не увольняться, пока не найду работу. Но не выдержал.

  • в данном случае любопытство сродни мазохизму.............надо было не эксперименты ставить, а искать работу

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Это верно.

  • Если ты ставишь прослушку или каким- еще образом начинаешь контролировать офисные переговоры - будь готов к тому, что узнаешь много нового... В том числе и о себе :ха-ха!: Причем некоторые вещи реально лучше не знать - иногда моск не во состоянии соединить тот образ, который у тебя уже есть в голове и тот, который рисуется из прослушки :dnknow:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • самое смешное, что если сотрудников больше одного - это сколько времени нужно все переслушать? и зачем? ну я понимаю там, чтобы клиентов не посылали, а остальное фигня

  • конечно можете, но не забывайте что область труда специфичная и будущие работодатели с высокой долей вероятности будут знать о Вашем "подвиге". Сами понимаете как это будет расцениваться...

  • Программист 1С так же как остальные программисты - компетенция прогрессивная.
    Если Вы за 10 лет в должности не выросли, должны вырости в компетенциях и опыте, причем сильно...
    К сожалению, на одном предприятии мало вероятно (круг задач мал, и ограничен).
    Учитывая то, что Вы напрямую взаимодействуете с директоратом - руководителя по ИТ у Вас нет, и компания не великая....
    Прежде чем бросаться в свободное плавание оцените на сколько компетенции ВАши отстали от тренда. И в спешно порядке восстанавливайте....
    По опыту говорю:улыб:

  • Если все так как ТС поведал, то он честен и это не повлияет на будущие предложения:улыб:
    Но сдается мне - недоговаривает ТС.

  • Насчет должности - я был Руководителем ИТ в двух компаниях и одновременно Программистом 1С. Компании небольшие 200-300 человек (40-50 компов).
    Кроме того я подрабатываю в 2-х франчах, где и остался. Спасибо за совет. Конечно же я поддерживаю форму.

  • Ну в таком случае Вы организовали хорошую, устойчивую диверсификацию занятости.

    С чем Вас и поздравляю.
    А то что было.... ну это просто время пришло делать изменения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: