Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Всем доброго дня.
    У меня племяннику 24 года, опыта работы нет, только 3 года работы в сети интернет удаленно.
    Хочет попробовать себя в роли хостеса в ресторане.
    Может кто-то работал в этой должности, сложно оно вообще?
    Оформляют ли неофициально? (ему так удобнее), много ли работы и спроса?
    Буду благодарен за любую информацию
    Всем спс:миг:

  • Добрый день! Если с координацией у него все в порядке, то не сложно! Работа заключается во встречи гостей и рассадке за столики, подача меню и рассказать информацию о действующих новинках и акциях. Только вот работать неофициально у него не получиться! Официальное трудоустройство обязательно.

  • Кому оно обязательно? Прям у нас у всех работодателей все работники поголовно работают официально. И от этого, видимо, появляются топики с историями о том, что отработали энное количество времени, а работодатель не рассчитавшись попрощался. И ни одного докУмента, подтверждающего взаимоотношения с этим работодателем нет...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • по поводу сложности Вам уже ответили: встретить, проводить, рассказать (зная при этом меню так, чтобы от зубов отлетало), разрулить какие-то ситуации между официантом и клиентом, принять предзаказ, бронь и пр. Раньше это называлось администратор.
    Не знаю, как сейчас, но раньше без опыта работы в этой сфере в администраторы не брали. Это знаете ли начальник над официантами / барменами и до этой роли росли из официантов.
    Опять же раньше, не могу сказать за сейчас, оформляли официально постоянный состав сотрудников, которые работают уже достаточно долго
    Мне вообще, на самом деле странно: почему именно хостес? А сам племянник что-нибудь знает о том, кем о он хочет работать? Посмотрел вакансии и требования к ней?
    по ответственности: недостачи по деньгам, тарелкам, вилкам-ложкам делятся на смену

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Туда ж вроде дам только набирают?

    Для парня 24 лет там денег мало.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А внешность сильно играет роль?

  • Сильно!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: