Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как общаться с HR, или Почему нет ответа

  • Друзья, пожалуйста, оцените, что я делаю не так.
    Исходные данные ниже под катом:
    Вакансия
    Показать скрытый текст
    БАНК2
    Обязанности:
    Осуществление аналитического учета данных по кредитам.
    Оформление кредитно-обеспечительной документации.
    Формирование и обеспечение хранения досье по кредитной сделке.
    Прием, первичный контроль предоставляемых заемщиком документов на открытие расчетного счета.
    Требования:
    Высшее образование.
    Аккуратность, внимательность.
    Условия:
    Премии по результатам работы.
    Медицинская страховка для сотрудников по системе ДМС.
    Профессиональный карьерный рост.
    Скрыть текст

    Резюме
    Показать скрытый текст
    Желаемая должность и зарплата
    Специалист бэк-офиса
    Образование

    Высшее
    2013
    Новосибирский государственный университет
    Президентская программа подготовки управленческих кадров, Менеджмент, маркетинг
    2011
    Новосибирский государственный педагогический университет
    Факультет иностранных языков, Немецкий язык
    2010
    Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирск
    Факультет иностранных языков, Английский язык
    Знание языков
    Русский — родной
    Английский — свободно владею
    Немецкий — могу проходить интервью
    Повышение квалификации, курсы
    2011
    Mittelstufe Deutsch C1
    Carl Duisberg Centren München, сертификат в подтверждение прохождения курса
    2009
    Intensive English course: Advanced
    English First, Oxford, сертификат в подтверждение прохождения курса
    Тесты, экзамены
    2013
    Teaching Knowledge Test
    ESOL Cambridge, при посредничестве "J and S", Преподавание английского языка как иностранного
    Опыт работы
    Май 2014 — февраль 2015
    БАНК1

    Территориальный менеджер по развитию филиальной сети
    Территория ответственности:
    Новосибирская, Томская, Кемеровская области, Алтайский край, республика Алтай
    Обязанности:
    1. Отслеживание выполнения показателей операционной эффективности сотрудников филиалов Банка, контроль отработки ошибок.
    2. Анализ результатов ежемесячной верификации кредитных досье.
    3. Подготовка и проведение обучающих мероприятий, направленных на повышение качества кредитных досье на основании проведенного анализа.
    4. Подготовка официальных документов: распоряжения, обзорные письма и другое.
    5. Анализ параметров кредитных заявок, оказание поддержки руководителям подразделения в процессе рассмотрения в особом порядке заявок значимых клиентов.
    6. Отслеживание ошибок автоматизированной системы кредитования, подготовка и проведение мероприятий по их коррекции и последующей профилактике.
    7. Подготовка и проведение мероприятий, направленных на коррекцию ошибок сотрудников филиалов в работе с программным обеспечением.
    8. Обработка нестандартных запросов.
    Май - сентябрь:
    Менеджер по продажам
    Обязанности:
    1. Работа с клиентами - решение проблем клиентов, продажи по первичной потребности, кросс-продажи, урегулирование конфликтных ситуаций.
    2. Работа с документами.
    3. Ведение клиентской базы.
    Октябрь 2013 — Апрель 2014
    ООО ТОРГОВО-СЕРВИСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

    Менеджер по продажам
    Обязанности:
    1. Продажа специальной техники китайских производителей.
    2. Поиск новых клиентов.
    3. Ведение клиентской базы.
    4. Мониторинг электронных закупок.
    5. Оформление документов, необходимых для продажи.
    6. Обработка технических и маркетинговых документов на иностранных языках.
    Июнь 2011 — Август 2013
    ВУЗ2

    Преподаватель кафедры перевода и переводоведения
    Обязанности:
    1. Планирование и проведение занятий по дисциплинам "Практический курс первого иностранного языка", "Введение в языкознание", "Теории перевода".
    2. Разработка учебно-методических материалов (т.е., изучение учебной литературы и других источников с целью подбора материала для занятий, его адаптирование к уровню языковой и теоретической подготовки курсантов института).
    3. Методическая разработка "Практического курса английского языка" (составление подробных методических рекомендаций по преподаванию).
    4. Подготовка и правка регулирующих учебный процесс документов.
    5. Обеспечение и проведение экзаменов, в том числе вступительных, подготовка материалов к ним.
    6. Участие в научных и научно-методических конференциях различной тематики.
    Июль 2010 — Июнь 2012
    ВУЗ1

    Ассистент кафедры английского языка
    Обязанности:
    1. Планирование и проведение занятий по дисциплинам "Практика устной и письменной речи", "Интерпретация текста".
    2. Осуществление текущего и итогового контроля (в т.ч. прием зачетов и экзаменов).

    Ключевые навыки
    MS Excel; MS Outlook; MS Word; АС "ЕКП"; АС "Филиал"; Experian Transact Strategy Manager; ИБСО; Английский язык; Анализ продаж; Разработка нормативных документов; Подготовка презентаций; Проведение презентаций; MS Visio; Электронный документооборот

    Обо мне
    системный подход к работе
    целеустремленность
    стрессоустойчивость
    ответственность
    внимательность
    обучаемость
    Скрыть текст

    Дополнительно к исходным данным: зарплата в вакансии указана раза в полтора ниже средней по региону, каких знаний/умений/качеств стойкого нордического характера мне может не хватать для описанной работы я не вижу, хоть убей.
    С чего я взял, что мне отказали: в прошлый понедельник подал резюме, в четверг дозвонился до кадровиков и услышал, что при положительном решении мне позвонят в пятницу. В пятницу появилась отметка "Отклик просмотрен", мне никто не звонил.
    Имеет ли смысл пытаться дозвониться до кадровиков и спрашивать у них, в связи с чем мне отказано?
    Если смысл есть - как разговаривать с кадровиками? Что им говорить?
    Пожалуйста, помогите открыть глаза. Хочется попасть на работу в приличный банк.

  • Мне кажется, вы шибко хороши для такой рядовой вакансии, они ищут кого-то попроще.
    Но позвонить, я считаю, лишним никогда не будет. Убедить, так сказать, что вы в трезвом уме и памяти на такую должность претендуете))) Может, и кадровик свой взгляд на вас пересмотрит, да и вам обратную связь получить полезно будет.

    Как-то в голове плохо укладывается: всё ваше образование и опыт работы и такая паника на пустом месте, если честно. :улыб:

  • Если позволите, взгляд со стороны (я не связана с банковской сферой):
    1. Вакансия предполагает простой сбор документов и дальнейшую их переработку. Это достаточно простые операции, на них нужна "аккуратность и внимательность" (из вакансии). Поэтому и зарплата такая.
    2. При первичном беглом просмотре Вашего резюме бросаются в глаза исключительно Ваши познания в иностранных языках. Банковская деятельность представлена одним местом работы.
    3. Эйчарам можете не звонить, они редко когда рассказывают почему отказали.
    4. Может быть просто не подходите по полу/возрасту. Сейчас в вакансиях убрали эти параметры и зря я считаю, ориентиры были вполне конкретные. А сейчас сиди и думай - то ли у тебя квалификация не та, то ли возраст....

    ИМХО.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Спасибо за ответ. :-)
    Раз уж зашла такая пьянка, может, посоветуете исходя из приложенного резюме, какого характера работу искать лучше?

  • Нужен человек, который будет исполнять свой функционал. А у вас есть языки и опыт по ним. Пройдет пара месяцев и, быть может, будете заглядываться на более рыбное место. У вас advanced, а им в лучшем случае может нужен elementary. Либо ищут с профильным образованием, либо "перламутровые пуговицы".

    Я смотрю на ваше резюме и у меня первая мысль: "да что он у нас забыл(а)?". Правильно вам предыдущие люди сказали.

    Исправлено пользователем siliboshka (24.02.15 12:57)

  • В ответ на: Либо ищут с профильным образованием, либо "перламутровые пуговицы".
    Что, простите за малограмотность, подразумевается под "пуговицами"? ;-)
    И на какие вакансии все-таки рекомендуете претендовать? Хотя бы какого уровня? Какого-нибудь начальника отдела из меня вряд ли сделают (опыта маловато), узкой специальностью я пока что не обладаю, так что мало смысла ломиться куда-то, где таковая требуется.
    Я, получается, как терапевт из того анекдота - все знаю, ничего не умею... :смущ:

  • Да, и как все-таки общаться с кадровиками и никого не обидеть? :-)
    Не стоит ведь давить на них в духе "Почему не рассматриваете мой отклик?" и "Сколько времени вам еще надо?", иначе будут помнить и впоследствии и на соответствующие моему резюме вакансии приглашать не будут...
    А еще в соседнем форуме на днях вычитал, что, оказывается, по несколько раз подряд на один номер звонить нельзя, а я в пятницу звонил раз 15... :смущ:

  • Уберите все лишнее (исходя из требований вакансии) из своего самодоноса
    Оставьте только ТО, что относится к будущей деятельности. Можете даже не указывать специальность по диплому. Педунивер и всё. пусть думают, что вы учитель информатики или труда))). Примут, а там уже в банке будете постпенно засвечивать свои компетентности по мере открытия вакансий в банке-дочке в Гамбурге)))

  • 26 лет, выпустился из института в 2010 году, работать начал в 2013? Мне кажется, как-то это некрасиво будет смотреться...
    Или таки оставить опыт работы в институтах, убрав обязанности?

  • обычно указывается три крайних по времени места работы если они охватывают примерно 10 лет, причем не важно нашли они свое отражение в книжке или нет
    если к вакансии прежние хомуты трудовые имеют мало отношения, то попробуйте указать должность и чего вы там полезного сотворили причем, чтобы видно было, что главная ваша цель уже тогда была работать в этом банке, который этот опус сейчас читает
    "Ему будет приятно"
    "а когда ему станет приятно, то и вам будет уже не так фигово"

  • уберите повышение квалификации, тесты, курсы. они к вакансии никакого отношения не имеют.
    начинаешь читать резюме - сплошь языки. сразу мысль, что человек вообще не по адресу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: