Погода: 23 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Вопрос о работе! Пожалуйста дайте совет!!!!!!!

  • Уважаемые форумчане, помогите советом, не могу принять решение, уже голова раскалывается...
    В общем сейчас я работаю вахтами, летаю с новосиба на север, 14/14. Зарплата 50 тыщ в месяц. Все норм, но я как итр несу на себе большую ответственность на этой работе, плюс постоянно приходится мотаться на север. Мне предложили работу в новосибирске, недалеко от дома, зарплата 25-30 тыщ в месяц. 5/2. Работа в офисе. Стоит ли переводиться в город за такую зп? Я не могу принять решение, прошу помощи или совета

  • Как повезет. Я вот ушел с насиженного места, на более оплачиваемую работу. На новой работе не срослось, теперь уже пол-года работу ищу. Хорошо накопления спасают, пока не бедствуем...

  • поработайте 2 недели пока не на вахте
    если возраст 30+, жена. дети, родители, то постепенно с вахты я бы сползал ибо лучше на 5 лет раньше чем на 5 минут позже

  • мне кажется, после такого графика вам будет морально очень тяжело сидеть постоянно в офисе за в два раза меньше денег. сейчас у вас считай половина месяца свободна, а будут жалкие выходные, которых вы даже замечать не будете...
    к тому же на любой работе есть ответственность, а вот стабильная з/п - не на любой. надо сто раз уточнить у работников, насколько регулярно и насколько белую зарплату они получают.
    хотя даже без задержек 25-30 - это слезы...

  • Если "Всё норм", то не стоит дёргаться. В последнее время сложилась тенденция к сокращению офисных. Подозреваю, что вы человек прямой и не знакомы с правилами подковёрной борьбы. Начинаются очень большие сокращения персонала и финансовых издержек. Так что оставайтесь там, где у вас всё стабильно и надёжно. Успехов вам!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Если "Всё норм", то не стоит дёргаться. В последнее время сложилась тенденция к сокращению офисных. Подозреваю, что вы человек прямой и не знакомы с правилами подковёрной борьбы. Начинаются очень большие сокращения персонала и финансовых издержек. Так что оставайтесь там, где у вас всё стабильно и надёжно. Успехов вам!
    поддержу :agree:

  • А Вы итр в какой области (строительство, бурение)?

  • Бурение. Работа ответственная, тяжелая. При лишении премии зп около 45. А так 50.
    В городе есть возможность работать инженером. Зп около 30-35 т.р. Вот и думаю стоит ли эта разница того чтобы ездить за 1000 км?

  • Шлюм или отечественная контора( газпром, снг,)???

  • Да какой шлюм)) дочка буровой компании БКЕ. Русская конотора. Работа на износ. Дома 10 дней в месяц, 3 суток на дорогу уходит..

  • полтинник того стоит

    я бы не дергался

  • что у вас кроме зарплаты? северный стаж? ДМС? отпуск какой?
    что на новом месте предлагают?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну если дочка Евразии то да. Я бы ушел в офис, хотя бы потому что если Вы сейчас задаетись этим вопросом то через пару лет так и вообще будет хоть куда только чтоб не вахта... :шок: Только старше станите и сложней будет найти нормальное место на "большой земле". Вам если не секрет сейчас сколько?

    Исправлено пользователем Master5 (22.02.15 23:39)

  • Не секрет, я еще достаточно молод, мне 24. И должность итр меня очень начала губить, и отношения ухудшились с работниками, хотя до перевода в итр норм все было. Просто расстояние до работы более 1000 км даются каждые две недели тяжко, но еще более тяжело морально в плане того что я несу огромную ответственность за все оборудование на буровой. плюс ночи бессоные частенько, постоянно что то ломается. Вот и думаю стоит ли это все 45-50 тысяч зарплаты..просто в будущем я планирую работать в городе, вот как вы написали, что тяжело потом будет себя найти это правда.

  • Северных нет, отпуск как у итр 34 дня в год. На новом месте предлагают работу в конструкторском отделе с дальнейшими перспективами. Все остальное зависит только от меня. Я не совсем офисным работником буду, скорее инженер с выездом на разные объекты

  • В ответ на: полтинник того стоит

    я бы не дергался
    не стоит - у меня студенты в магистратуре суммарно столько получают

  • В Молодости, примерно в таком же возрасте как вы, работал на бурении(Разведка на нефть и газ до 4500 метров) Так вот,чтобы иметь преимущество перед своими офисными коллегами(Я бы даже сказал АВТОРИТЕТ) сейчас не стоит уходить с "полей". Сегодня вас вас просто "сожрут". Поверьте мне как человеку, который много видел в этой жизни.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Переходи в офис когда заимеешь авторитет, опыт, знания и уважение среди коллег(У нас северян это примерно так)

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: