Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Учусь на заочном, получаю высшее образование и многие работодатели не хотят отпускать на сессию. Ну а как по другому? А так же недостаточно опыта, а где его набраться, если вы не устраивает на работу. Куда возьмут студента-заочника. Хотелось бы администратором в салон красоты или фитнес клуб. Так же нравится работа офис-менеджера, помощника руководителя. На телефоне работает мне не нравится, поэтому даже не рассматриваются эти варианты. Подскжите куда податься? Зарплата от 18 000 интересует. Опять в административной работе 1,5-2 года в общем

  • А учитесь на администратора салона красоты или на помощника руководителя?
    Может, искать работу уже по специальности?

  • предложений даже в сложившейся ситуации на рынке, достаточно.
    один вопрос - как работа офис -менеджера или помощника руководителя может быть не связана с телефоном?)))

    и дали хороший совет, уже искать по специальности, опыт заработаете...

  • Офис-менеджер, помощник руководителя должен уметь "работать на телефоне" и писать грамотно. Увы.

  • В банки без проблем раньше брали таких специалистов,в Сбер в частности, и без опыта, и без образования, и на сессию отпускали. Зарплата как раз в вашем желаемом диапазоне. Правда, в связи с нынешней рыночной ситуацией, не знаю как там обстоят дела.

  • по-другому - это значит учиться на на сессиях, а вечерами и по выходным, времени на самом деле - завались
    я и не припомню. чтобы кто-то набрался наглости и принес заяву на сессию ибо знает чем это для него/нее закончится
    многие используют обычные отпуска под это дело

    Студента заочника после третьего курса с удовольствием возьмут по профилю обучения если это действительно специальность нужная, а не муть очередная от тех кому продать корочки.

  • Крупные "белые" конторы отпускают на сессии всегда, когда это положено. За все не скажу, но многие точно.

  • Я не встречал тех, которые не отпускают. Это, видимо, совсем когда в конторе три человека.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ну если региональная лавка в 3000 челов в семи городах необъятной Родины - это три калеки, то значит большие и белые мне в жизни не встречались)))
    хотя есть в нашей деревне и такие кто ваапче деньги платит только за то, что за его же деньги учишься и в итоге становишься дипломированным спецом, предъявляешь диплом и получаешь не хилую такую премию

    я этого не понимаю, почему я должен напрягать лавку если сотруднику вдруг взбрело в голову получить образование на тему типа англиЦкой филологии, для дела это не надо, это его каприз или план жизненный глубоко личный, так пусть сам и крутится. При чем тут работа и коллеги?

    Я и сам когда учился - никогда ничего не брал.

  • Тут вопрос только в том, что это не должно быть неожиданным. А на собеседовании соискатель заявляет, что вот, с недельку могу отсутствовать, но обещаю в прочее время усерднее приносить вам пользу и наверстать это. Устраивает - хорошо, нет - так нет. Если человек толковый, то стоило бы взять, их на рынке немного продается. К тому же это как правило не фиг знает какие столпы, на которых бизнес держится.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А почему не пойти администратором или офисом? Раз уж и опыт есть? Деньги - ну такие и будут, плюс минус.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • в основном гос.конторы отпускают на сессии. Коммерческие структуры редко.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я несколько примеров знаю. Более того, иногда не просто "отпускают на сессию", а принудительно выгоняют на сессию, чтобы с учёбой проблем не было.

  • Несколько и я знаю. Но для статистики эта выборка "маловата будет" :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Редко. Обычно за счет обычного отпуска. Но бывает и наоборот - знаю случай, когда человека не повышали в должности только из-за неоконченного высшего. Причем все "нужные люди" были согласны с тем, что уже пора бы. Как только он восстановился на учебу и пошел на первую сессию - уходил на нее он уже в новой должности и с новой зарплатой.

    Три...два...один...Старт!

  • В ответ на: предложений даже в сложившейся ситуации на рынке, достаточно.
    один вопрос - как работа офис -менеджера или помощника руководителя может быть не связана с телефоном?)))

    и дали хороший совет, уже искать по специальности, опыт заработаете...
    я в том плане, что не просто сидеть и звонить без конца и края по базе клиентов, либо горячая линия

  • В ответ на: Крупные "белые" конторы отпускают на сессии всегда, когда это положено. За все не скажу, но многие точно.
    это какие?

  • В ответ на: Я не встречал тех, которые не отпускают. Это, видимо, совсем когда в конторе три человека.
    я зато встречала и не мало

  • В ответ на: А почему не пойти администратором или офисом? Раз уж и опыт есть? Деньги - ну такие и будут, плюс минус.
    на сессию не хотят отпускать

  • Интересно, сколько она длится. Экзамен - полдня.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Так вы чего ищете то - работодателя, который будет учебный отпуск предоставлять, работу абы какую или работу, на которую учитесь? Кстати, вы так и не ответили - учитесь то на кого?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Такая же история была, пока заочно училась, опыта нет...сессия по 3 недели 2 раза в год.. и все, по глазам будущего работодателя на собеседовании было видно, что мне не перезвонят. В итоге работала продавцом со сменным графиком, в выходные на учебу бегала, подменивалась, бывало и экзамены пропускала, а что делать...Потом менеджером по продажа за копейки год работала, для опыта и руководство лояльное, на 3 недели, конечно никто не отпускал, но на лекции ходила когда полдня, когда на пару часов- на сдачу зачетов и экзаменов, потом на работу. Потом проще стало, уже опыт был, да и курс постарше. Ищите варианты, чтоб совмещать с работой, только не уход на 2-3 недели и не появляться совсем. Удачи!!

  • С чего это работодатели не отпускают на сессию? Вы же когда устраивались на работу, говорили о том что являетесь студенткой?

  • {Удалено. Пункты 4 и 7. Обсуждается тема, заявленная ТС, но не участники обсуждения. Предупреждение.}

    ТС поэтому и не берут, что она хочет ходить на сессии, а потом еще и в очередной отпуск. Сейчас время не то, чтобы оплачивать чужую учебу из своего кармана.

    Исправлено пользователем Varuna (01.03.15 22:27)

  • С того и не отпускают. Можно конечно сознательно на конфликт пойти - если это последняя сессия и в запасе есть место, куда уйдешь после нее, потому что работать на этом месте уже вряд ли сможешь

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: это какие?
    Из последнего, что слышал на эту тему, - "Интел", например.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: