Погода: 3 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте! Ищу работу администратора базы отдыха. Вакансия для меня совершенно новая, никогда не работала, но очень хочу именно такую. На сайте увидела только одну такую вакансию, и та уже закрыта.А ведь скоро сезон. Может кто-то знает каким образом искать такое, и вообще берут ли туда без опыта. Опыта нет только в данном направлении, работала бухгалтером, но вообще хочу сменить сферу деятельности. Переезд не проблема, а даже с удовольствием. Главное, чтобы предоставилось жилье.

  • переезд то Не проблема
    проблема в том, что бух работает с бамажками в основном
    а администратор - это скорее старшая пионервожатая и тут нужно, чтобы все тебя слушались, хотя особых рычагов властных то и нет

    Поэтому вы подумайте если у вас необходимые знания навыки и опыт, чтобы потянуть эту должностную инструкцию ибо учить все един никто не будет, ну выгонят на испытательном.

    Показать скрытый текст
    Администратор на базе отдыха «СВИРСКАЯ»


    I. Общие положения

    1. Администратор базы относится к категории специалистов.
    2. На должность Администратора базы назначается специалист, имеющий среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности в системе гостиничного обслуживания не менее 2 лет.
    3. Администратор должен знать:
    3.1. Постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся вопросов работы предприятий гостиничного бизнеса и общественного питания.
    3.2. Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.
    3.3. Правила и методы организации процесса обслуживания клиентов.
    3.4. Порядок содержания жилых и других помещений базы отдыха.
    3.5. Основы эстетики, этики, психологии и обслуживания посетителей.
    3.6. Основы экономики, организации труда и управления.
    3.7. Структуру управления гостиницей, права и обязанности работников гостиницы.
    3.8. Законодательство о труде.
    3.9. Правила внутреннего распорядка.
    3.10. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

    4. Администратор подчиняется Собственнику или его Представителю.

    5. На время отсутствия администратора (отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное приказом руководителя. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.


    II. Должностные обязанности

    Администратор базы отдыха :
    1. Обеспечивает работу по эффективному и культурному обслуживанию клиентов, созданию для них комфортных условий. Принимает гостей и работающий персонал с максимальным уважением, предельной корректностью, независимо от их вероисповедания и национальной принадлежности.
    2. Принимает и провожает гостей по их требованию.
    3. Проводит ознакомительную экскурсию, дает устные справки, касающиеся базы отдыха, расположения охотничьих и рыболовных мест, зрелищных, спортивных сооружений и т.д.
    4. Принимает и оформляет необходимые документы.
    5. Осуществляет контроль над исполнением работниками, находящимися в его подчинении, указаний руководства организации.
    6. Контролирует соблюдение работниками базы отдыха, находящимися в его подчинении, трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, техники безопасности, требований производственной санитарии и гигиены, включая вывоз мусора.
    7. Принимает меры к разрешению конфликтов, возникающих при обслуживании проживающих.
    8. Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием клиентов и проводит соответствующие организационно-технические мероприятия.
    9. Информирует руководство организации об имеющихся недостатках в обслуживании клиентов, принимает меры к их ликвидации. Избегать конфликтов при обслуживании посетителей , в случае их возникновения делать 10 % скидку на эти услуги, согласовав их с работодателем.
    10. Повышает эффективность функционирования базы отдыха и ее развития, увеличивают рост объемов сбыта услуг, обеспечивают сохранность и содержания в исправном состоянии помещений и имущества в соответствии с правилами и нормами эксплуатации.
    11. Занимается управлением хозяйственной деятельностью базы отдыха, контролируют процессы ремонта и строительства строений и сооружений , находящихся на территории, содержание комплекса и прилегающей территории в надлежащем порядке и чистоте.
    Несет полноту ответственности за сохранность вверенного ему имущества , и эффективно его использует.
    Решает текущие вопросы, связанные с эксплуатацией помещений, обеспечение электроэнергией, дизельным топливом, осуществляет помощь в парковке гостей, спуск, подъем водной техники и т д .
    12. Распределяет и правильно использует жилые помещения и свободные места. Ведет учет номеров на предмет их заполняемости. Осуществляет бронирование номеров при 100% предоплате.
    14.На базе отдыха посетителям предоставляется комплекс услуг:
    Баня, рыбалка , прокат, стоянка , комплекс развлечений
    В обязанности администратора входит: информирование проживающих в гостинице о предоставляемых дополнительных платных услугах, прием заказов и контроль их выполнения, проведение расчета стоимости заказанных услуг, их осуществление и получение оплаты.
    13. В течение двух недель администратор базы должен освоить работу с профессиональной техникой (ресторанной, бытовой техникой, садовой техникой, системой водоснабжением, канализацией, электроснабжением и т.д.). Делать технический осмотр и по возможности устранять неисправности.



    III. Права

    Администратор на базе вправе:
    1. Знакомиться с проектами решений руководства базой отдыха, касающимися его деятельности.
    2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.
    3. В пределах своей компетенции сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе осуществления должностных обязанностей недостатках в деятельности базы отдыха (ее структурных подразделениях) и вносить предложения по их устранению.
    4. Запрашивать лично или по поручению своего непосредственного руководителя от специалистов и исполнителей информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.
    5. Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет - то с разрешения руководителя базы отдыха).
    6. Требовать от руководства базы отдыха оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

    IV. Ответственность
    Администратор на базе отдыха несет ответственность:
    1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
    2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
    3. За причинение материального ущерба - в пределах полного его возмещения, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.
    4. Администратор несет полную материальную ответственность за переданное ему имущество, денежные средства, продукты питания, хозяйственные принадлежности, оборудование , приборы, строительные материалы и другие материальные ценности.
    Скрыть текст

  • В ответ на: проблема в том, что бух работает с бамажками в основном
    а администратор - это скорее старшая пионервожатая и тут нужно, чтобы все тебя слушались, хотя особых рычагов властных то и нет
    Бухгалтер-то, конечно, работает с бамажками, только бамажки приносят ЛЮДИ, или не приносят, или неправильно оформленные, им эти непонятные бамажки охота поскорее спихнуть и убежать, поэтому бухгалтер - это "старшая пионервожатая" и есть, в чистом виде по Вашему описанию. А непослушный директор? :biggrin: Неее, если б только с бамажками можно было работать, я б, наверное, всю жизнь бы бухгалтером была :wub1.gif: .

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Моя подруга администратор базы отдыха. Как-то она меня пригласила там отдохнуть. Отдыхала я роскошно. Но насмотрелась я на ее работу. Жесть! Работяги-алкаши, девочки уборщица-халды. Куча бытовых проблем, которые она должна решать одновременно, при это мило улыбаться отдыхающим. И это при том, что у нее железо-бетонный характер и авторитет неприкасаемый.
    Так что крепко подумайте)

  • так зачем менять шило на мыло
    если вам нравится именно с бумажками а не с людьми, то смысл делать еще и контрольный выстрел в голову становясь администратором

    я понимаю что вам хочется пожить в Морозово или Борвихе и исчо денег за эту радость получить, но вы же можете просто дело завалить и отдых испортить ни в чем не повинным людям

  • Вы меня с ТС путаете :а\?: Я администратором - ни в жисть. Писала к тому, что фраза "бухгалтер работает с бумажками" как-то поддостала уже. С людьми он работает и еще как.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • да, канешна, это я просохатил, извините пжалста :knix:

  • В ответ на: Моя подруга администратор базы отдыха. Как-то она меня пригласила там отдохнуть. Отдыхала я роскошно. Но насмотрелась я на ее работу. Жесть! Работяги-алкаши, девочки уборщица-халды. Куча бытовых проблем, которые она должна решать одновременно, при это мило улыбаться отдыхающим. И это при том, что у нее железо-бетонный характер и авторитет неприкасаемый.
    Ух ты! Я тоже хочу в администраторы! Всяко веселей чем бухгалтером.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: бух работает с бамажками
    Есть такой тип организаций, в которых, на определенном (возможно предзавершающем) этапе жизненного цикла, главным отделом становится бухгалтерия. Так вот, в таких организациях даже рядовые бухгалтеры умудряются управлять целыми подразделениями, вроде продажников или логистов.

    Также во многих _теориях_ командостроения роль "мамы" в компании часто доверяют главбуху. Конечно, не из каждого главбуха получиться хорошая "мама", но это не повод мерить окружающий мир собственными заблуждениями...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • я не пытаюсь отнять у бухов присущую им коммуникабельность, тем более, что 95% их времени уходит на вышибание недостающей первички из нерадивых сотрудников лавки и 5% на оформление отчетов, но это не делает их автоматически способными вот так раз и перевоплотиться в массовика-затейника с элементами хозяйственника. Хотя понятно на личностном уровне и не такие гении администрирования могу маяться в бухах. Главное, что бы желание переселиться в дом отдыха не перекрыло все каналы самокритики.
    Тут только вспомнить избитое про "не путать туризм и ПМЖ"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: