Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Какую зп платить продажнику на кофе-чаях?

  • Какую зп платить продажнику на кофе-чаях, элитная розница с доставкой и презентациями? Ваши мысли господа?

  • сколько совесть позволяет)))

    - Сколько тебе лет?
    - Лермонтова в моем возрасте уже застрелили...

  • какую или сколько?

  • чтобы с голоду не помер

  • а то если голодный будет - сжует весь чай в подворотне, не доехав с презентацией :спок:

  • и какую и сколько)

  • да ну зачем мне сотрудники с голодными глазами и впалыми щеками)))

  • я жадный...но не люблю когда люди недостаточно зарабатывают....

  • В ответ на: и какую и сколько)
    Сколько мне сложно сказать, думаю, что "рынок" все едино придется ибо сегмент все жеж требует приличного внешнего вида, хорошего русского языка, поэтому абы кого не пошлешь.
    касаемо какую, то я бы выбрал формулу обычную
    - оклад
    - бонусы по тем ки-пи-ай, на которые именно тушка продажника оказывает давление

    соотношение оклада и суммарно бонусов можно 50 на 50, но тут каждый сам за себя решает
    западная теория нам рекомендует оклад 2/3 от дохода, но там чел в таких тисках системы, что можно просто оклад платить и все равно план чел вынужденно сделает. Нам до этого далеко поэтому оклад от 30% до 50% планового дохода ИМХО

    видов бонусов не более пяти, при этом "вес" их может быть разным и не все должны быть ежемесячные
    те-же бонусы за новых клиентов, за реанимацию каматозников, за работу с минимум замечаний и претензий от клиентов - лучше делать квартальными

    С другой стороны тут чистое творчество, целевое управление манагера
    Берем цели коммерческой лавки и дезинтегрируем при условии, что должны быть
    - измеряемыми желательно сразу из первички, без пересчетов и обработки
    - и не все запаздывающими, чтобы хоть по некоторым можно было успеть сделать коррекцию, таргетиовать махания крыльев менеджера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: