Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Добрый день, форумчане. Занялась поиском работы, но, почитав темы и узнав, что даже матёрые спецы не могут найти в данный момент достойную работу, подумала: ой ли, мне то куда. Мне 27 лет. Имею высшее образование в области менеджмента (закончено в 2014 г., поздно да). Но вот официального опыта у меня 2 года. Работаю в одной организации офис-менеджером, в другой по совместительству помощником руководителя. Занимаюсь кадровым документооборотом ( от поиска сотрудников до их увольнения). Договорами с клиентами, сроки, продление и пр. Составляю документацию к тендерам, аукционам. Зарплата у меня небольшая, и не могу сказать, что опыта у меня много, т.к. обе организации сравнительно малы, нет большой нагрузки. Расти некуда. И вот, решилась! Пора развиваться, душа просит, а тут такая ситуёвина на рынке труда. Понимаю, что конкуренцию я создам слабую, да ещё и в условиях роста спроса на вакансии... Нужен совет. Отсидеться или?

  • В ответ на: Занимаюсь кадровым документооборотом ( от поиска сотрудников до их увольнения). Договорами с клиентами, сроки, продление и пр. Составляю документацию к тендерам, аукционам.
    развиваться в кого?

  • В специалиста по тендерам, госзакупкам, например. Также рассматриваю вакансии менеджера по персоналу. А вообще, мониторю всё, где готовы брать с обучением, малым опытом. Помощник менеджера, руководителя. Для меня важна возможность роста в рамках организации.

    Исправлено пользователем invocat (10.02.15 16:02)

  • В ответ на: И вот, решилась!
    На что? Увольняться с обеих работ?
    Никто ж не мешает вам искать новую работу, продолжая работать на старой.

  • о, нет. Безрассудно увольняться в никуда. Я не хочу прерывать рабочий стаж, тем более, что сейчас это сделать довольно легко :biggrin: Меня одолело сомнение в своих силах при такой ситуации на рынке, посему и возникла необходимость в совете...

  • пишите ремюзе на искомую должность
    выкладывайте сюда (обезличенное)
    будем шлифовать))
    то, что часть хомутов не имеют отражение в трудовой - наплюйте
    как выяснилось в соседнем топике "по паспорту у нас не бьют, только по лицу"))))

  • Ничего себе:) Очень рада, что есть люди, готовые оказать помощь. Выкладываю)

  • Вы абсолютно ничем не рискуете, начав искать новую работу, если не собираетесь уходить пока со старой.
    Наоборот, приобретёте опыт прохождения собеседований (что очень даже полезно), поймёте, где что почём, да просто посмотрите на то, какие ещё "работы" бывают)
    Поэтому ищите, повезти может очень неожиданно. Я так нашла когда-то очень хорошую работу, просто из любопытства решила поискать, а нашла сказочный вариант в итоге)

  • В ответ на: Вы абсолютно ничем не рискуете, начав искать новую работу, если не собираетесь уходить пока со старой.
    Куча примеров когда сотрудника увольняли при получении инфы о том что сотрудник ищет работу.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • да, сам увольнял, но не везде так строго и не все ищут по нахалке используя корпоративные адреса "мыла" и прямо с рабочего места, забывая напрочь. что весь трафик анализируется и фиксируется

    можно и корректно поискать, не нарываясь и не подставляясь

  • По сути вы стартовый специалист поэтому резюме от вас как бы и требовать не положено.
    Но можно попробовать и из того, что имеется отжать как тут кто-то из коллег метко выразился "отжать канарейку в чай" (с)
    1. Резюме все жеж надо привести к стандартному виду
    2. Нужно определиться на какую вакансию претендуете и резюме составлять как ответ на вопрос "- В чем именно, по каким пунктам я совпадаю с вашими хотелками, дорогой товарисч будущий работодатель"
    3. Если навыков и умений пока не много, то не забываем, что знания у вас "свежие" и не грех на это обратить внимание работодателя
    4. Из тех рабочих позиций, что есть нужно попытаться дать картину - чего вы там с этими обязанностями наделали. Ибо обязанности - это должностная инструкция, а сотрудник все жеж чего-то достигает или нет пусть в рамках это самой ДИ. Успешен он по его собственному самоощущению. готовы ли ему дать рекомендацию или только скатертью по пятой точке. Иначе человека не видно. Ну обязанности, ну и что?

    по мелочи...

    В ответ на: Дети: есть (5 лет)
    обычно пол ребенка и возраст))) или вы еще не определили?

    В ответ на: Навыки: отличное владение ПК, программы: MS Office. Активный пользователь интернета. Знание кадрового делопроизводства. Работа с ТК РФ, ФЗ № 44, ФЗ № 93, ФЗ № 223. Опыт работы с большим объемом документации.
    есть стандартные общепринятые уровни (отлично владеет ПК это ваапче из 90-х, а весь пакет офиса - не знает и сам Билл Г., тем более отлично ), лучше применять их, в том числе и по владению иностранною мовою
    Пишите про навыки, а тут же переходите на опыт и процессное "работа с ТК". Я сейчас открою страничку в Консультанте и тоже в резюме себе нарисую, что работаю с ТК РФ.

    В ответ на: Наличие авто и водительских прав: вожу автомобиль с 2013г.
    Личные качества: ответственность, исполнительность, пунктуальность, стремление к развитию.
    про авто напишите как все "права категории В"
    Личных качеств оставьте три штуки наиболее уместных по вакансии.
    сразу скажу к фразе про круглосуточную "готовность расти и развиваться" у многих уже стойкий рвотный рефлекс.

  • Ух ты, в разнос:смущ:Спасибо огромное! Буду исправлять.

  • Отсидеться однозначно!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Отсидеться или?
    Это смотря сколько у вас ресурсов на отсидеться, в ближайшие годы, а возможно и десятилетия, будет только хуже.

  • Я бы не стала "удивлять" работодателя фразой "Активный пользователь интернета"

  • Ну да, на ум приходят сразу Одноклассники, Вконтакте и проч. )))

  • А мне всякие соц.сети приходят на ум потом. А первым делом - написать такое в резюме, все равно, что хвалиться: Я умею пользоваться телефоном. Это я лет 12 назад в резюме писала, тогда да, не каждый мог). А в наше время "активный пользователь интернета" - уже вообще ни про что.

  • К 27 годам - ваш опыт работы "ни о чём". Уже опоздали лет на 5. Тем более работодатель не будет ждать специалиста "ни о чём" пока он будет отрабатывать 2 недели на предыдущей работе, когда много таких девочек готовы выйти на работу сразу после собеседования. Чтобы что - то получить - надо чем-то пожертвовать.. Ищите крупную компанию, и если есть желание и мозги - то там и вырастите.. И ищите сейчас, никогда нельзя откладывать на потом.. Потому как это только начало, дальше будет хуже. Потом вам будет 30 - и пойдёте вы уже старшим помощником - младшего "менеджера по клинингу").
    А по поводу "матёрых спецов", которые не могут себе работу найти - то это, мягко говоря , не правда... "Спецы" работу никогда не ищут - работа сама их найдёт.. Ещё и очередь выстроится, чтобы "спеца матёрого к себе заманить"..
    Хотя у нас себя супер- специалистом считает каждый. . . И я очень надеюсь. что данная ситуация в стране, поможет осознать стоимость своего я, как специалиста.

  • В ответ на: И я очень надеюсь. что данная ситуация в стране, поможет осознать стоимость своего я, как специалиста.
    а толку?
    ну осознают
    ну станет им очевидно, шо звать их Никак, а фамилия теперь Никто
    и что?
    у нас появятся специалисты?
    нет
    у нас появится новая проблема, что делать с толпой депрессивных мальчиков и девочек

    чтобы родился эксперт-специалист мало одного желания и плоской пятой точки, нужна система, нужна среда производственная соответствующая, нужен наставник, нужен нормальный непосредственный руководитель, нужная преемственность специалистов, чтобы один передал, другой принял знания навыки и умения на ХруТь и проводил аксакала к выходу под локоток

    а иде усё это теперича взять?

    так шо кризис нам в этих вопросах ни фига не поможет, а только смоет маскирующую пудру и румяна с рожицы красоты неземной

  • Привет!
    1. В контексте Законов 44-ФЗ и 223-ФЗ, Закон 93-ФЗ выглядит не совсем понятно. Я не специалист в области закупок, но, вероятно, речь идет о Законе 94-ФЗ? Исправьте, пжл:улыб:
    2. "Наличие авто и водительских прав: вожу автомобиль с 2013г." Как говорили выше, лучше написать: есть/нет авто, права такой то категории с такого то года. А то не совсем понятно, чей, какой и куда автомобиль водится с 2013 года...
    Удачи!

  • {Удалено. Пункт 9: «Категорически запрещается вложенное цитирование. Предупреждение.}

    Согласия в данном вопросе не имею..
    Потому как кризис 2008 года,например, убил маркетинг, "спецы" в этой сфере уехали - кто куда - кто в Москву, кто в Европу, о программистах я и не говорю..Но они были.. Бизнес у нас очень молодой, доходили своим умом... Откуда наставникам у нас взяться то? ОТКУДА? Бизнес строили все от сохи...Потому как родом мы все из Советского союза...Может быть лет через 50 и будут наставники...А по поводу "супер специалистов" у нас то да... с современной системой высшего образования - учатся те, кого в советские времена даже не во все ПТУ бы взяли...
    И когда молодого специалиста, только что получившим в/о, спрашиваешь - почему мы должны платить вам такие деньги, ответ с выпученными глазками - у меня ипотека)))). А если пару лет опыта работы "не о чём" ..там уже требуется личный кабинет, пальму и секретаршу)...

    Исправлено пользователем Varuna (14.02.15 00:20)

  • Вот наша ментальность такова, что мы постоянно думаем: вот придет дядя и все устроит, и наставников, и новую жизнь и прочее прочее.
    Пример: есть одна крупная, федеральная энергокомпания. Ясно, что люди сидящие наверху, через одного отучились в зарубежных вузах. Имели опыт работы там. Вот они начинают приводить нашу организацию труда к стандартам запада. Наставничество, преемственность, кадровый резерв. Разрабатывают программы, приказы и спускают для исполнения в филиалы. Только вот в филиалах как сидели колхозники пред пенсионного возраста, так и сидят и долго их оттуда не выгонишь, а если и уходят, то на свое место выращивают таких же. На бумаге для верхушки отписывается, что да, наставники есть, наставляемые тоже, кадровый резерв есть. На деле ничего этого нет.

  • ну так на то мы менеджеров нанимаем, чтобы они вели бизнес в соответствии с тем что есть

    если им (менеджерам) мешает отсутствие специалистов - пусть решают эту проблему или тихо соберут вещички и свалят из кабинета в аграрии, у меня есть свободная грядка с морковкой.
    Вот только сегодня уже вспоминал дедушку Друкера
    - менеджеры
    -- вдыхают жизнь
    --- в организации и
    --- в общество.
    - Менеджерам даны для работы
    -- человеческие ресурсы и
    -- материальные ресурсы, и именно менеджеры
    -- создают продуктивное производство,
    --- производство, которое ведет к здоровому обществу.

    менеджеры у нас слава Зевсу есть, осталось только, чтобы они делом занялись
    нет плохих сотрудников - есть малограмотные менеджеры

    хотя это не снимает проблемы дефицита специалистов, но это совсем не означает, что нельзя качественно делать дело имеющимися, сложнее? - да!, но реально

  • Совершенно с вами согласен.Начальники разных мастей пытаются оправдать свою бестолковость тем,что "нету спецов","молодежь не хочет работать","люди не хотят быть рабочими,всем офисы подавай".Непонятно,что мешает нанять "спецов"-даже из-за границы,-выйти на международные рынки и платить им зарплаты в валюте.Нет же,ищут, по их же словам,"дураков" и спорят с ними по размеру зарплаты.Так "дурак" работу НЕ выполнит за любые деньги.Нонсенс,но большинство руководителей просто не понимают,откуда берутся деньги и кто какой вклад в это вносит.

  • Если вы заметили, я не претендую на высокую должность, не раскрашиваю себя как незаменимый сотрудник для любой компании. Я просто описываю свою реальную ситуацию. Думаете, без вашего "ни о чём" я сама этого не понимаю? Так что ваша критика не уместна, говорите об очевидных вещах. А предсказание, кем я буду в 30, это вообще шедевр, конечно. Спасибо только за одну фразу из всего вашего опуса. Да, я буду искать сейчас.

  • Конечно, 94. Спасибо за внимательность!

  • Уже убрала, спасибо:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: