Погода: 3 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте. Ищу информацию по этой профессии. Не общую. А конкретную. Это как интересоваться о расположении в чужом городе, все понимают, что он состоит из районов, улиц и домов. И понятно, что когда человек спрашивает о городской структуре не совсем понятно, что он хочет. Не будешь же ему описывать- ул. Ленина соединяется с такими то улицами и на ней расположено- то то и то то. Хотя именно такую информацию я и ищу.
    Если не трудно, покидайте ссылок на интересную информацию. Или опишите где подобную можно поискать. Если случиться так, что это сообщение прочитает сам- логист, опишите всё что считаете нужным, о вашей работе и взгляде на неё.
    Пишу не от праздного любопытства. А от необходимости найти работу. Раньше работал в грузоперевозках 7 лет. Последние 2 года занимался "логистикой". Сидели на договоре с лукойлом и моя задача была организовывать все перемещения и перевозки.
    Т.к. образования и опыта в профессии логист у меня не было, я сделал просто всё по своему. Благо база транспорта осталась ещё с диспетчерских времён, а склады у них свои. Вообщем кроме сопроводительных внутренних документов мне ничего и не требовалось. Отправку и получение организовывали сами ответственные лица лукойла.
    Теперь же после завершения договора, я получился не удел. Возвращение на ниву диспечерства как то не радует. Хотя именно так и перебиваюсь.
    Собираю информацию по интернету для нормального составления мнения о профессии и в дальнейшем не хлопать глазами на собеседовании, что это тоже входит в обязанности, а нормально реагировать на поставленные задачи.
    Так же есть понимание, что логистика у нас это сырая сфера. И требования в одном месте от другого, но в одном направлении, могут отличаться.
    Но всё же ищу информации у всех.
    За отзывы буду благодарен.

  • Вы не там разместили свой топик. Вам надо в раздел "Работа". А здесь интересуются в основном где купить какую-нить штуковину.
    По теме: почитайте требования работодателей на сайтах по трудоустройству. Еще очень сильно зависит от места работы ( опт, розница, производство, транспортная компания).

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Работаю уже почти 15 лет в сфере автотранспорта, периодически перемещаясь из логистов в продажи и обратно, могу с уверенностью сказать что освоено многое из логистики, но далеко не все, с каждым новым опытом приходит понимание что я еще очень многих тонкостей не знаю. Осваивая какую-то новую сферу приходится по крупицам выдирать информацию из разных источников, потому как единой базы знаний по этой сфере нет, конкуренты/знающие хранят молчание. И все хотят денег... Чего только одна таможня стоит... :хммм:

    Транспортная логистика (чем вы занимались) отдельно у нас в городе мало востребована, и стоит дешево, не больше 25-30 в месяц.

    В ответ на: Так же есть понимание, что логистика у нас это сырая сфера. И требования в одном месте от другого, но в одном направлении, могут отличаться.
    Это не сырая сфера. В большинстве своем работодатели сами не представляют какой человек им нужен, и что он должен знать, соответственно требования везде расплывчатые. А так-же большинство из них готовы свалить все в одну кучу на одного человека: транспорт, склад, финансы, заказы, и платить за этот объем работы менее рыночной стоимости.

    В ответ на: Собираю информацию по интернету для нормального составления мнения о профессии
    нету там ничего толком, только базовые понятия в большинстве своем оторванные от реальности.. Нужен ОПЫТ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: