Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Хочу устроиться уборщицей, но не испортить трудовую

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    На сегодняшний день ситуация такова, что мне безумно надоело сидеть у мужа на шее. Я очень хочу денег, пусть немного, но чтобы свои! В настоящий момент я не трудоустроена и не ищу постоянную работу, так как сижу дома с годовалым ребенком. Из реальных возможностей заработать немного денег вижу для себя только одну - уборщица. Но я не знаю с чего начать поиски. Если ходить мыть без ребенка, то я могу уделять работе не более двух часов утром и/или вечером, то есть помещение мне нужно небольшое. Приходит на ум только школьные кабинеты. Какие еще варианты я не вижу? Есть ли способы поиска, кроме обходить понравившиеся помещения и опрашивать на предмет: "Вам нужна уборщица?" И возможно ли трудоустройство, к примеру, в школу без записи в трудовую, не знаю, например, по договору подряда или в этом роде. Или договор вообще чаще всего не заключают? Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме. Очень не хочется выглядеть дурочкой в глазах будущих работодателей при поисках такой незамысловатой работы.

  • Я не совсем в теме,но иногда встречаю объявления,что требуются дворники для работы как раз в утреннее время.Не пойдет?

  • В принципе пойдет как запасной вариант. Уборщица предпочтительнее, потому что в тепле работа, а деньги те же, скорее всего.

  • Вас не смущает, что работа без оформления записи в трудовой книжке и проч. — это нарушение закона и Вами, и работодателем?

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну как это не смущает, конечно, смущает. Я же потому и создала тему, интересуясь в том числе формами оформления сотрудничества, кроме трудового договора.

  • а вы пособие получаете?

  • Работа на неполный рабочий день пособие не отменяет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пока да, минималку как безработная, почти ничего не теряю

  • Вы можете искать работу в крупных офисах - там обычно площадь делится на несколько участков, каждый из которых реально помыть за 2-3 часа - обычно моют рано утром, до начала рабочего дня, как раз, когда дети спят обычно. Мои сотрудницы обычно приезжали к 6-6:30 утра. Некоторые даже раньше, кто рядом живет.

    Ищите работу в офисах либо магазинах поближе к своему дому - чтобы не тратить время/деньги на транспорт.

    Трудоустроиться можно по договору подряда, нужно узнавать в каждой конкретной компании, какие есть формы трудоустройства.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • коллеги, если со мной спорите за трудовые книжки, то зря
    я бумагам от соискателей никаким никогда не верил и если не мог инфу снять с тушки кандидата, то добавлял/проверял через диалог с прежними работодателями и СБ

    поэтому сколько там этих серых книжечек в ваших карманах, лично мне фиолетово, я как-то умудрился обойтись одной, получается просто повезло)))

  • А в чем проблема устроиться в ту же школу, но для этого дела завести отдельную ТК? Я в свое время днем работал инженером на режимном заводе по одной трудовой (которая у меня с тех пор и основная), а по ночам сторожем - по другой, так как совмещать это было нельзя. После того, как уволился, вторая, "ночная" книжка так и валяется где-то в столе.

    Исправлено пользователем Мария (10.02.15 11:47)

  • предложение нумер рас - ходите не в офисы а к физику... Работайте "домработницей"... 2 часа на уборку, поесть-постирать-погладить - у себя дома можете в штатном режиме... Филак будет значительно больше чем в школе да и проще в чорном нале жить...
    Предложение нумер двас - ну ее в баню эту уборку - берите 1-2 спиногрызов к себе на дом и нянчите... Профит где-то в районе рубля с каждого в день - ваш...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Спасибо большое, очень полезная информация!

  • Домработницей и правда лучше даже, меньше выходов и с ребенком можно работать. Спасибо, и как я сама не додумалась!
    К себе брать детей не стану, пробовала, но это оказалось очень тяжело для меня. Когда двое ревут одновременно, к кому бежать-то? К какому бы не побежала, второго жалко до слез. В общем, нервы нужны покрепче, чем мои.

  • А сколько зарабатывают уборщицы на неполный день? Мне интересно. Сейчас кризис, вдруг пригодится. Нужна стабильность.

  • Вы определенную цифру хотите услышать? Напрасно. :biggrin: ЗП уборщицы зависит в каждом конкретном случае от штатного расписания работодателя. Кто-то одну сумму туда закладывает, кто-то другую. :dnknow: Звоните работодателям и узнавайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В своем ТСЖ в своем доме подъезды мыть можно попробовать. Не успели утром, можно и вечером или днем.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да, это тоже вариант. Но более тяжелый физически, чем мыть полы в офисе. В каких-то офисах моют профинвентарем, тележки для ведер (таскать не надо), отжим механический (руками не надо отжимать) и т.п. А лестницы в подъезде - ведро с водой таскать придется однозначно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уважаемая ТС, я не сноб и хорошо отношусь ко всем видам работ (сама мыла полы в 2008, подрабатывала), но неужели нет других вариантов? также я писала курсовые и контрольные на заказ (получалось неплохо), ела совместные закупки, пока не определилась с основным занятием. Найти место на два часа в день, где тепло и хорошо очень трудно, обычно платят мало и почти полный рабочий день

  • и еще.. я не побоялась бы испортить трудовую (уже лет 15 записи как главный бухгалтер), в этом нет ничего унизительного. тем более на время отпуска по уходу

  • а в чем смысл потом гордиться тем, что помогал тупым и убогим, которые потом вашими насяльниками работают, лечат вас, строят вам домики фанерные на курьих ножках?

    причем вы жеж (не вы лично) прямо на интервью рубите это работодателям, которые уже не один инфаркт из-за этих уродов-митрофанушек получили :dnknow:

  • а я не горжусь... но в свое время меня это здорово выручило (ЗП не платили по 3-4 месяца). И полы мыла, и окна мыла...Тут вопрос в другом, кто не хочет учиться, тот не учиться, а платит. Как уж потом работает, другой вопрос, да и в целом, нас не лечат теперь - оказывают медицинские услуги и т.д. Какой спрос - такое и предложение

  • может быть
    не буду морализаторствовать и флеймить (хотя очень хочется)
    но ИМХО "такие ноги надо прятать"

  • мыть полы - честная работа, в которой нет ничего постыдного. в отличие от написания курсовых или, например, липовых отзывов на яндекс-маркете и флампе.

    Исправлено пользователем elvalia (12.02.15 20:52)

  • НЕ Вам лично и не ТС, а так, мысли из серии мимо-проходил...

    вот часто пишут в качестве скорой помощи внезапно потерявшим работу офисным сотрудникам и сотрудницам, а также молодым декретницам - мол идитеуборщицей, это вообще просто устроиться и нормально. Однако, я в свое время столкнулась, что уборщица ЯВНО на небольшой срок работы - нафиг никому не нужна. Будучи еще студенткой очницей, пробовала устроиться уборщицей не в тягость. НО работодатели, видя меня на пороге (ну я вполне себе такая нормальная девушка, не "звезда", но и не гастарбайтер...) тут же отказывали, мотивация - ну Вы же поработаете месяц-два и убежите на нормальную работу а нам нужен человек , который будет работать ГОДАМИ. Хотя я в то время готова была и полгода и может больше так подрабатывать, но ....нет. Не брали. Ну понятно что можно было наверное ударить себя кулаком в грудь и кричать "мамой клянусь, буду работать минимум лет 5!", но это же странно, да и работадатели не такие идиоты....
    Я просто оень часто вижу такой совет. Вон в соседнем топике советовали пойти в уборщицы, хотя бы временно. Ага, а кому нужна уборщица НУ ЯВНО на временный срок? они лучше возьмут какую нибудь бабушку или плохо говорящую по-русски явно не подходящую на другие вакансии приезжую ..... И что, прикидываться "я-твоя-не-понимай?" :biggrin: допустим , диплом и опыт я скрою (ну или не я а другие ...адресаты советов).... но в любом случае подозрения. зачем такая работа и сколько ты тут проработаешь - возникнут. Потому что ясен пень, вот если бы ко мне устраивалась на работу полы мыть девушка ну что называется нормальная, не забитая, с каким-либо офисным опытом ну или другим, то понятно же что чуть ее куда еще позовут - и она бросит поломойство, а мне (ну допустим я работадатель) искать другого человека....разве работадатели нынче не так рассуждают?

    {Удалено. Пункты 5 и 8. Изучите правила форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (13.02.15 13:01)

  • Уборщица - это вообще специфическая такая профессия, на которой всегда была, есть и будет большая текучка. Я 4,5 года редкий месяц НЕ искала уборщиц - не потому, что плохо им было у меня работать, а потому что так складывались обстоятельства. Конечно, мне бы хотелось, чтобы сложился постоянный состав и годы работал. Но от моих хотений ничего не зависит. Кстати, последняя пришла прошлым летом - и до сих пор все работает, уходить не планирует, хотя и постоянная работа тоже есть. Вот с ее приходом еще никто не уволился, но это скорее исключение из правила.

    По самым разным причинам. И люди приходят самые разные - кому кредиты закрыть, кому продержаться временно, кому внукам помочь... У меня одна так докторскую кандидатскую писала. С в/о многие приходят. В институтах з/п небольшие - начальники отделов так подрабатывают. От района зависит еще, конечно, может быть - но в моем районе это абсолютно нормальное и часто встречающееся явление.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В моём доме нет уборщицы от управляющей компании, отказались. Частным образом у нас наводит частоту один раз в неделю нерусская женщина. Приходит по субботам и моет последовательно все 6 подъездов по 5 этажей. По моим прикидкам тратит на каждый подъезд примерно по 30-40 минут. Итого на дом примерно 3-4 часа, 4 помывки в месяц = 12-16 часов. Ведро, швабру с собой приносит, воду в квартирах берёт.
    В доме около 100 квартир. Старший по дому собирает ежемесячно с каждой квартиры 60р. на уборщицу. Итого 6000р.
    Поправка. Думаю, что старшему не со всех квартир удаётся собрать (кто-то просто не платит), поэтому реальная итоговая ежемесячная сумма скорее всего колеблется около 3000р. Исходя из этого, з/п у уборщицы скорее всего около 200р. в час.
    Никаких записей в трудовой и полная свобода по времени.

  • Потерпите ещё полгода и устроитесь нянечкой в садик, и путевку получите, и ребенок рядом, и зарплата небольшая, но будет. До трехлетнего возраста вполне можно работать.

    Мысль рисует линию жизни.

  • У нас уборщица получает 7000 р в месяц, занятость-1 час утром, 5 дней в неделю, офис 130 кв м+на складе кабинеты-40 кв м. Один раз в месяц генеральная уборка-протереть двери и тд)

  • У нас убощица получает 14 000. Я считаю, что переплачиваем.
    Но она профессиональная уборщица, а не временно работающий кандидат наук, как кто-то писал. Работает в 7 местах уборщицей. Ходит в норковой шубе.
    Но у нас появилось желание поменять её. Приходит поздновато, ждем пока закончит уборку чтобы закрыть офис. Просили приходить пораньше, не получается у неё.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Спасибо всем отписавшимся. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось выйти на полный рабочий день на основную работу. С ребенком сидит свекровь, которую сократили. Вот так бывает - строишь планы, строишь, а потом в один момент все меняется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: