Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работодатели боятся амбиций или я делаю что-то не то?

  • Всем привет. Возник вопрос. Что я делаю не так или ситуация на рынке такая? Резюме выставлено 2 месяца, никто НИКТО! из нормальных компаний практически не отозвался (была пара нормальных отзывов, и те, со странной политикой). Я бы не поднимала панику, если бы впервые искала работу. Но я всегда, даже при меньшем опыте, после выставления резюме интересовала множество компаний, многие даже говорили, что готовы меня ждать, если надумаю придти к ним. В общем проблем не было. Я умная, очень способная и амбициозная. Последний опыт работы получила драгоценный. Выполняла практически все обязанности в торговой фирме, за исключением бухгалтерии. И вот думаю уже-может работодатели боятся амбиций моих? Или в чем же дело? Дорогие форумчане, сталкиваетесь ли Вы с такой же ситуацией? Или это исключительно я что-то делаю не так.
    Работа очень нужна, а все никак не получается.
    Еще полагаю, может быть массовые сокращения выбросила за борт наикрутейших спецов, и теперь работодатели, как на кастинге выбирают из большого количества соискателей?
    Как Вы думаете?

    Люди не мясо. Люди-овощи.

    Топик закрыл(а) Varuna (12.02.15 21:13)

  • работодатели боятся что Ваш дауншифт это просто "отсидется" пока ищете работу под Вас (выросшую).

  • Резюме покажите, так сложно что-то говорить

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Резюме выставлено 2 месяца, никто НИКТО! из нормальных компаний практически не отозвался
    Открою страшную тайну, нормальные компании резюме на сайтах вообще не смотрят, ну или за редким исключением и уж точно не на НГС. Хотите результат делайте резюме на HH и делайте отклики на более менее подходящие вакансии, чтобы был результат хотя бы штук 100 в день.

  • +1 Ситуация один-в-один, только я еще и бухгалтерию успевала вести..) ищу работу месяц и уже начинаю впадать в панику и депрессию) была уверена, что с таким опытом и рекомендациями с руками-ногами оторвут, однако тишинааа... на отклики не отвечают ни да, ни нет, хоть бы что-то - мода такая пошла молчать у hr-ов наверное (как-то непрофессионально с их стороны, считаю)..

  • Сейчас срочно специалисты почти никому не нужны. К тому же идет (а точнее только начинается) обратный процесс - сокращения. Кто в "черноте" работал, только выходят массово на рынок труда, кто в "белых" конторках, выйдут через месяц-два. Через три четыре месяца у соискателей начнет уходить аппетит по зарплате, нужна будет любая работа. И вот тогда, для работодателей, которые никуда не спешат, будет хороший момент, что бы взять на работу хорошего специалиста и "продавить" его по зарплате.

  • Наикрутейших спецов редко увольняют или сокращают, и вам правильно сказали, такие специалисты не ищут работу на НГСе, они уже знают свою отрасль как пять пальцев и раз в месяц их и так куда-нибудь зовут.

    Второй момент - это микроклимат самого сайта. Раньше тут было много кадровых агентств, которые постоянно кого-то собеседовали по 100 человек в день на каждую вакансию, потом они все "прогорели" и в итоге остались еденицы из числа крупных игроков. Потом тут расплодилось очень много мошенников, сетевиков и прочей мерзости, пытаясь оградить от этой стаи честных соискателей и работодателей НГС ввели ограничения и монетизировали ряд функций для работодателя (около 500 рублей за аккаунт), которые давно уже были введены на всех сайтах о работе. Но тут есть и обратная сторона, из-за чего качество не повысилось. Кто готов регулярно платить за свой аккаунт? Только те, кто постоянно меняет сотрудников или набирает - а это, сами понимаете, не лучшие представители рынка труда. К тому же сетевикам не составило труда оплатить эти услуги и продолжить терроризировать несчастных безработных. Я могу ошибаться в деталях, но суть думаю вы поняли.

    Вам могу посоветовать, не отчаиваться и внимательно отсматривать все новые вакансии, работать с информацией, ее очень много, ну и никто не запрещает вам отправить свое резюме в крупные учреждения, а адреса найти на корпоративных сайтах или в 2гисе. Удачи!

  • В ответ на: Наикрутейших спецов редко увольняют или сокращают, и вам правильно сказали, такие специалисты не ищут работу на НГСе, они уже знают свою отрасль как пять пальцев и раз в месяц их и так куда-нибудь зовут.
    например, в моем случае сокращения не было. я для себя поняла, что достигла "потолка" в своей организации, и нужно развиваться дальше в более крупном бизнесе. амбициозность и универсальность сегодня не в почете, жаль.. но, как говорится, "будем искать"..

    Исправлено пользователем skazochnaja (04.02.15 12:44)

  • В крупных компаниях "универсальность" на фиг никому не нужна ибо крупняк держится на узких специалистах
    Универсалы-кентавры это чисто изобретение колониальных лавочек на трех продажников

    а вы верхушек нахватались, а эксперт то вы в чем?

    ну и амбициозность это ТЕ "ноги, которые нужно прятать"

    в крупных конторах рУлит - лояльность и приверженность, а летуны саморазвивальщики ни кому НЕ нужны кроме самих себя

  • +1. аналогичная ситуация. Нет "нормальных" вакансий. ищу с ноября прошлого года.

  • Репрессировать не нужно. Два месяца как страна в кризисе и повальных сокращениях. Кризис еще не скоро закончится, но сокращения не могут быть бесконечными - а значит,скоро все стабилизируется, и вакансии снова станут актуальными. Надо как-то перетерпеть это тяжелое время.

    Возможно, стоит попробовать подыскать работу временно в той сфере, где почти не бывает безработицы. Уборщицы, к примеру, нужны всегда. Да, будет не просто укладываться в эту зп, но временно это вполне по силам потерпеть, подыскивая тем временем себе работу. Плюс к уже выше перечисленным советам, разошлите свое резюме по крупным компаниям, где бы вы хотели работать.

    И еще - на конкретную вакансию делайте отдельное резюме, в котором будет только тот ваш опыт, который относится к этой вакансии. Все лишнее убирайте. Зададут вопросы - можно на собеседовании упомянуть.

    Сама в ноябре-декабре искала работу, очень вас понимаю. :роза: Не падайте духом, и все получится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А Вы сами им звоните?
    Я вот бывает резюме разошлю - молчание. Позвоню, спрошу - получили? Сразу начинают звать на собеседования.
    Их палкой шевелить надо))


    Показать скрытый текст
    а еще шансы повышаются, если все-таки писать "прийти", а не "придти" :biggrin:
    Скрыть текст

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • {Удалено. Пункт 9.}

    не факт))) при нынешнем уровне Храмотности
    луТше писАть как народ уже привык

    Исправлено пользователем Varuna (04.02.15 19:17)

  • ну мне все ж ближе Чеховское "в человеке все должно быть прекрасно..."))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • сама я редко звоню, ибо всегда даже звонить не приходилось, они сама как мухи на мед, и предлагали условия по з/п выше, чем предлагали остальным, выше, чем тем, кто уже работает... а я выбирала всегда. Именно поэтому у меня паника, тишина...иногда в зимней тишине раздастся звонок из тяньши и все, либо смска оттуда же... За всю мою карьеру даже самые паршивые компании, с которых начинался мой опыт-никогда меня не обманывали по деньгам. за последние полгода-меня обманули три компании, и исчезли. Вот так вот. Я лох что ли?? Да вроде никогда не было подобного, а тут прям черная полоса. Может потому что были средние варианты, а работы нет, срочно нужна и я пошла на то, что есть? С октября-ноября я ищу работу... и ни в какую. Откликов 100-200 направила. Ничего...тишина.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Спасибо за совет) Может я и смогла пойти уборщицей-но я не могу...эго мое... я же никогда не работала на таких должностях... мои мозги позволяли мне работать там, где другие не могли... в конкурсах на рабочее место, из 20 желающих и отобранных-проходила всегда я. Из князей в грязи... хоть и не совсем князем была. Но суть такая. Да и з/п уборщицы 10-15 тыс. -а я в долгах уже вся, я с такой з/п только прокормить себя смогу, но раздать долги не смогу... я не местная, снимаю жилье, за символическую сумму. Кредитку перекрывать надо. Платеж 7 тысяч. Вот как на з/п уборщицы все сделать? да и хочется постоянного места работы. А не искать каждый месяц.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • я конечно понимаю, что не нужны. Но зачем тогда писать в вакансиях о том, что нужны люди с нестандартным мышлением и креативом??? Те кто не овощ, а рвет все на своем пути??? Конечно для фирмы, которая не может предложить нормальные условия-нужен овощ, ведь такой овощ любит стабильность и чтобы что-то поменять в своей жизни-ему надо долго настраиваться. Который никогда не будет просить повышения з/п и терпеть все выходки работодателя, потому что боится, что его пошлют и он будет выброшен в большой мир. Я становлюсь фанатом фирмы, в которой работаю и где, директора адекватные люди, без звездной болезни. Но я никогда не буду любить свою работу, если директора относятся к сотрудникам как к мясу. Вот и все. Но кто-то будет терпеть. А я не хочу приходить на работу и ненавидеть свою жизнь. Я хочу чтобы моя работа-была смыслом моего пробуждения. Работа-это обмен трудовых ресурсов на денежный эквивалент. В этом обмене все равны. А не так, что начальник-царь, а я его слуга. Это лишь взаимовыгодное сотрудничество, поэтому начальство не считаю царями, они для меня обычные люди, которым я не должна бросаться в ноги. И вот если начальство без звездной болезни, то чисто по-человечески я всегда готова помочь фирме даже там, где я не должна помогать, в силу должностной инструкции. В общем у меня свое мнение на этот счет. Овощи нужны тем-кто боится остаться в тени амбициозного человека и не хочет улучшать условия для работников. Амбиции и креатив-двигатель прогресса. Стабильность-это практически регресс. Но стабильный.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Вот насчет микроклимата на НГС полностью согласна. С введением платы, вакансий нормальных стало намного меньше. Я когда зашла-удивилась. Ибо раньше всегда был выбор нормальных работодателей. На HHunter зарегистрирована, естественно не на 100 вакансий в день откликаюсь, но в сумме на 200-300 откликнулась. Одна фирма московская сама на меня вышла, я прошла конкурс, по скайпу, здесь они развивать сеть должны с нуля, новая идея-я в общем ответственная за это. Все условия расписали, оклад и т.д. Прихожу к заказчику первый день (мое раб.место было у заказчика), вся такая на счастье, потому что нравится именно такая работа, что-то развивать. Со всеми познакомилась, к вечеру с ними уже общались, как будто работаем год, я очень старалась сразу влиться в коллектив, в общем подружились. Вечером Москва присылает мне договор. Значит оклада нет, договор агентский и я ничем не защищена, хотя на собеседовании расписывали оклад и условия волшебный, вот зачем врать и время мое тратить?. Очень расстроилась. То есть они мне ничем не обязаны, у меня агентский договор, а я должна быть их рабом. Я все сказала, что думаю, сказала, что работать буду по своей схеме, в офис-только когда надо документы сделать. На самом деле я знала, что не буду там работать, но перед НГ за полмесяца надо было показать результат заказчику. Я нЕ хотела подводить фирму Московскую. В общем подключила пару сетей, и сообщила об уходе. В общем меня там кинули на деньги. Вот так и старайся не подводить. Москва-халявщики. На развитие сети с нуля, вообще ноу-хау, они даже не готовы платить оклад ИЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ СОЦ.ГАРАНТИИ. Я с таким впервые сталкиваюсь. Это же ответственность. Одним словом-Москва.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Странные работодатели. Если я откликаюсь-значит мне интересна эта работа. Я как-то тоже не хочу потом еще полгода работу искать.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Ответила на это сообщение до, другому пользователю) В общем на Hh резюме стоит, отклики отправляю, но не по 100 штук в день, в сумме штук 200-300. Результат плачевный...

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • И ненароком мысли начинают появляться, может я что-то пропустила или отстала? Оценка падает, незаслуженно. Бардак на рынке труда.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Что же делать человеку, если в его отрасли сейчас снизился уровень спроса на 70%, и какой бы ты ни был крутой в своей деятельности с кризисом не побороться. Работа есть, а заработка нет, имеется ввиду, что основную часть зарплаты составляют проценты., и опыт огромный есть. На собеседованиях в другой отраслио работодатели почему то думают, что человеку нужно только пересидеть время.

    Исправлено пользователем РИС (04.02.15 19:46)

  • В ответ на: В общем у меня свое мнение на этот счет.
    та хто против?
    ищите своего мясоеда, авось не всех исчо кризис вытеснил на лужок - травку щипать
    остались на ваше щастье пару хищников

    хотя лично я предпочитаю, чтобы сотрудник делал ТО, что я ему делегирую, а не ТО, что ему в голову накреативит, а я бы потом разгребал плоды его экзерсисов

    инициатива она хорошА дома на кухне когда обед готовишь, а на работу пусть будет лучше "как положено", предсказуемо и согласно должностной инструкции

  • Хоть скажите где опыта набрались, прежнее место работы?;) я вот бы тоже пошла туда за опытом.

  • приходишь на собеседование, а там говорят инициативные нам нужны. Вы другого мнения. Один раз в крупной компании, сам генеральный директор сказал мне, извините, но мы не можем Вас принять-Вы слишком амбициозная. Просто руководителю надо чувствовать власть, он же из пешки в директора выбился, и ему это необходимо, управлять-командовать, считая себя Богом. Я понимаю их в некоторой мере. Но человеческое отношение должно всегда присутствовать. И если надо-я проявляю инициативу, если это уместно. А если нет-то и портить ничего не буду. Я не знаю кто Вам там что попортил, думаю, просто человек был глупый. Инициатива должна быть уместна.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • то место закрылось) увы) не советовала бы туда идти, там сложности у учредителя. А так в принципе я начинала с оплаты в 10 тыс.руб, для опыта... последнее место работы начала тоже с малого, потом открыли новое ООО и я полностью его развивала... тоже не все просто так.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • та мне все равно
    я любых готовить умею хоть с инициативой, хоть с амбицией, хоть с черносливом

    другое дело если коллектив (ну так случилось) подобран из "овощей", ну и вбрось туда чела с амбициями, острыми локотками и шилом в одном месте и развалится всё. Поэтому и отказывают, что не все лавки могут позволить себе остренькое.

    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (04.02.15 20:52)

  • Возможно Вы правы.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • ПАРДОН, за слово "придти" торопилась, да и еще есть такая проблема-это слово по привычке пишу, когда не задумываюсь) спасибо за заметку) сама люблю грамотность) буду исправлять этот недочет)

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Уборщицы по-разному работают. Можно на полный рабочий день и на оклад - а можно на утреннюю или вечернюю уборку - пара часов, и свободен. Взять несколько офисов на обслуживание. Есть клининговые компании, которым постоянно персонал нужен.

    А эго... ну тут просто каждый решает, что для него важнее сейчас, шашечки или ехать? У меня был период, когда остро нужны были деньги - пошла в гардероб работать, в ночной клуб. Физически тяжело было, да, зато 3,5 в неделю я получала. За месяц нужную сумму набрала и адью. И офисы мыла. Позором для себя это не считаю, хотя не для этого мама меня-ягодку родила, разумеется. :biggrin:

    В супер и гипер-маркеты продавцы нужны всегда. Вчера на Холидее объявление видела.

    Я все это к чему - было бы желание, выход найти можно. Тут подработать, там подработать - глядишь, и наберется желаемая сумма. Конечно, тяжело будет работать в таком режиме и по 2-3 работам бегать. Но это ведь временно, можно и потерпеть.

    Вы просто неверно вопрос ставите. Сама себе ответьте - Вам деньги нужны сейчас? Судя по всему - нужны (кредитка, долги). Значит, можно временно эго свое заткнуть? ИМХО - можно. Если же нет - значит, не настолько Вы нуждаетесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Самый большой страх-если меня увидят знакомые. Ведь я всегда была дамой с большой буквы. Уж очень это для меня будет плохо...работа на потоке людей, на таких должностях-это великий риск быть увиденной)) Я не знаю, понимаете ли Вы меня, но это ужас для меня. Деньги нужны, но что я буду делать с растоптанным самолюбием, а возможно и с проблемами нервной системы, и так ни к черту. Это же осознание, что я в такой опе. То есть я была директором по развитию, а опустилась на тот уровень, на котором даже не была в самом начале своей карьеры в 17 лет, одна в чужом городе... это для меня шок. Я же стремилась достигнуть чего-то. В работе. Я прошла столько всего, неужели ради того, чтобы потом так вот мыть полы??? О-нет. Это сильнее меня, я не смогу, даже если буду в еще больших долгах. Лучше уж в суд на бывшего работодателя подавать, чтобы вернул то, что должен и плюс все прелести моих возникших проблем, в связи с его кидаловом, компенсировал.
    Вакансии есть, а работы нет. Я не понимаю.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • как вы думаете зачем тогда топ-менеджеров проводят через тренинги когда они вынуждены и полы мыть и милостыню клянчить?

    Вот кстати трейлер фильма про того кому тоже было выше короны директора в уборщицы


    хорошее кино я три раза смотрел

  • Смешная ситуация: сидит человек без работы, потрошит свою кредитку "на покушать" и рассуждает о "растоптанном самолюбии".
    В 2009 году я видел таких, бывших "директоров по развитию", слонялись с грустными глазами по шараш-конторкам, не очень успешно работали менеджерами по продажам, вспоминали прошлые годы ("представляешь, я целый месяц сидел в большом кабинете, ничего не делал и мне заплатили 50 000 руб. оклада...целый месяц...один....в большом кабинете.... было круто"). Потом они продавали свои кредитные камри и пересаживались на троллейбусы...их бросали жены ну и т.д.
    В общем все это лирика. Когда встанет выбор: встать к кассе на всеобщее обозрение или остаться без завтрака/обеда/ужина, вопрос рассосется сам собой, растворится в урчании голодного желудка....

  • думаете такая судьба ждет только плохих директоров по развитию?

    напомню в 90-е по рынку труда шарахались тысячи вполне себе квалифицированных инженеров и рабочих, переквалифицировались в челноков и банкиров, ларечников и бандитов

    так что мы пока не знаем т очно кого кризис выкосит больше, а кому удастся отсидеться за плинтусом

    тем более, что директор по развитию свой полтос отдавал тем же крутым спецам-калымщикам по ремонту, натяжным потолкам, окнам пластиковым, СТО-никам и шиномонтажникам

    этих кто кормить будет?

    лично премьер с ложечки?

  • Так вот именно - в 90-е высококвалифицированные инженеры, медики и т.п. не обломались и пошли барыжничать, на улице стоять тряпки продавать, ибо кушать хотелось. А здесь человек с весьма сомнительными квалификацией и профессией брезгует полы мыть, боится корона с головы свалится, и считает, что лучше проедать остатки кредитки и вообще ничего не получать, чем "уронить свое достоинство".

  • с чего мы вдруг взяли, что квалификация и профессия сомнительная?

    я работал диром по развитию в начале нулевых - могу сказать это не синекура
    ну и карьерный менеджер если хочет остаться на лесенке должен до последнего пёрышка в финансовой подушке сопротивляться и тОркаться на своем уровне если уверен, что он эксперт и на шесток его не ветром занесло, а реально по заслуга там оказался

  • В ответ на: Я становлюсь фанатом фирмы, в которой работаю и где, директора адекватные люди, без звездной болезни. Но я никогда не буду любить свою работу, если директора относятся к сотрудникам как к мясу. Вот и все. Но кто-то будет терпеть. А я не хочу приходить на работу и ненавидеть свою жизнь. Я хочу чтобы моя работа-была смыслом моего пробуждения. Работа-это обмен трудовых ресурсов на денежный эквивалент. В этом обмене все равны. А не так, что начальник-царь, а я его слуга. Это лишь взаимовыгодное сотрудничество, поэтому начальство не считаю царями, они для меня обычные люди, которым я не должна бросаться в ноги. И вот если начальство без звездной болезни, то чисто по-человечески я всегда готова помочь фирме даже там, где я не должна помогать, в силу должностной инструкции.
    Господи!!!! неужели есть люди на свете, размышляющие как и я!!!!!! :appl: спасибо вам ...я не одинока!!!!!!! :agree:

  • да вас двое))))

    вы поймите только плохой лавке от вас нужно, чтобы фанатели и тратили личное время и мимо должностнной

    в этой лавке явно НЕ все в порядке, это скорее секта. а вы о такой мечтаете)))

  • В ответ на: с чего мы вдруг взяли, что квалификация и профессия сомнительная?
    С того, что, если это действительно супермегаспец, работа его ищет сама, и уж точно он не сидит месяцами без работы, рассылая без ответа пачками резюме.
    Ну или умеет признать, что сейчас, в связи с какими-то внешними обстоятельствами (пусть тот же кризис), не время для удовлетворения его амбиций, и может найти себе применение в другой области.

  • Я Вас понимаю. Для меня это тоже был сначала ужас. Я в этом районе в школах проработала 14 лет в общей сложности, меня в лицо очень многие знают. И ничего - переломила себя. Видела и учеников своих и их родителей, стоя в гардеробе. Не умерла.

    Этот самый Ваш ужас - это Ваша слабость. И, повторюсь - Вас еще не слишком накрыло, видимо, раз Вы сидите и перебираете - сюда не пойду, фу, позор, туда не пойду.... Когда накроет так, что аж хоть вой - никто не услышит и помочь некому, и кредитка закончится, Вы будете иначе рассуждать. Вопрос времени. :спок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: С того, что, если это действительно супермегаспец, работа его ищет сама, и уж точно он не сидит месяцами без работы, рассылая без ответа пачками резюме.
    Ну или умеет признать, что сейчас, в связи с какими-то внешними обстоятельствами (пусть тот же кризис), не время для удовлетворения его амбиций, и может найти себе применение в другой области.
    "специалист подобен флюсу - полнота его одностороння" (с)
    типа свое дело понимает, а социальный психолог из нее\него - никакущий
    возможно чел не сталкивался исчо с трудностями и шел только вверх
    теперь будет шанец проверить себя на прочность и устойчивость

  • Я думаю в нормально "лавке" если как руководство адекватное и без звездной болезни и понимает, что успех "лавки" зависит от тех, кто работает в этой "лавке" и как относится к работе, то оно не оставит без внимания (материального поощрения, вознаграждения) то, что возможно вы потратили личное время и вышли за должностную инструкцию во блага результата той самой "лавки"!

    Я не думаю, что кто-то будет проявлять инициативу, рвение, активное соучастие во благо "лавки" , если это никоем образом не отражается в кошельке. Когда ты раз два три "лавка" получила благие результаты от инициативности, активности сотрудника, но никак не вознаградила и не поощрила сотрудника, а сделала вид, что так и надо, в след. раз сотрудник скажет: а нафига мне это надо! и перестанет инициативничать раз и навсегда ! а руководство потом ещё обижаться начинает! как это так - ты всегда то то то то делала, а сейчас отказываешься!

  • вы ошибаетесь
    то, что описАли - это пример фирмы с полным отсутствием мЕнеджмента как такового
    порядок будет только тогда если чел не проявляет инициативу если его не просят и четко в срок выполняет свои обязанности согласно ДИ

    Со стороны работодателя важно тоже святое исполнение трудового контракта с сотрудником.

    "не надо как лучше
    надо как положено!(с)

    премия выплачивается не за добросовестное исполнение того, что и так должно быть сделано качественно и в срок и не за самодеятельность, а за развитие, за новое качество, за то, чего до тебя не было, но это НЕ из серии "в голову стукнуло и я побежал это сам себе разрешил сделать"
    за это не премируют, за это увольняют
    увы

  • Вообще сейчас не самая благоприятная ситуация для директоров по развитию и т.д. имеено в краткосрочной перспективе. Не знаю, как в других отраслях, а в оптовке, которая работала с Китаем дела такие: все сидят на старых запасах, новые контейнеры из Китая отменили еще в прошлом году. Мне говорили, что импорт упал на 35-40% на таможне во Владике. Нет ясности с курсом валют, по такому курсу закупать товар в два раза дороже, а это значит, что нужно в два раза больше оборотки где-то взять, а с кредитами напряженка. И зачем нужен директор по развитию в такой ситуации? Распихать остатки полупустого склада по новым каналам? А дальше что?

  • и опять апшипка
    в кризис запросы на продвижение и развитие только возрастают ибо кризис требует НЕ тривиальных мер выживания от лавки и линейные манагеры, которые приучены работать в шорах и по регламенту тут руководству не помощники

    остается только донести это до наших недобобигбоссов

  • я написал - в краткосрочной перспективе. До марта-апреля. К этому периоду, я думаю, курс придет к какой-то более-менее стабильной величине и уже тогда нужны будут нетривиальные действия и т.д.

  • Вот это действительно истинное высказывание:улыб:

  • Когда я пришла в эту компанию - она была год на рынке. И я выполняла свои обязанности в качестве и в срок, и результат показывала в виде достижения установленного плана продаж. И при этом ещё и хотелось и моглось и делалось даже больше (для бОльших продаж) - и именно за это, как раз поощрения и хотелось - но ни морального ни материального поощрения не было! Помимо за добросовестное выполнение своей работы я не раз предлагала руководству те или иные варианты для достижения благ компании. Я не про самодеятельность говорю, а про инициативность! Как раз про то, что до моего прихода было одно, а я пришла поработала и увидела что можно сделать так то так то, то то то то для лучшего результата - вот о чем я! Возможно кого-то и устраивает просиживать на работе от звонка до звонка , выполнять свои пункты из должностной инструкции , получать свои 30 тр. и пойти домой жалуясь на весь мир, на правительство, на мужа (жену), на начальника и прочих...А я так не хочу, я хочу большего чем 30 тр...поэтому не думаю, что я ошибаюсь в том, что проявляю инициативу для достижения бОльших материальных благ. Но если я вижу что это не востребовано, и не дает обратки...нафиг мне тогда эта инициатива... нафига мне изворчиваться, рвать и метать...зачем? если итак выше потолка не прыгну здесь...- вам не надо - мне тем более! Либо просто ищу то место, где меня оценят по достоинству как человека, как сотрудника!

  • вы сами себе задайте вопрос
    вы наняли чела продавать чеснок с планом 10 тонн в месяц
    чел пришел за час до начала работы полы в офисе помыл
    днем продал свой чеснок, помог Маше продать чернослив
    вечером задержался бухгалтерию оформил и свалил домой за полночь уползая не передних ластах и свесив бледнорозовый язык набок


    ваша реакция?
    вы заказывали этот подвиг?
    вам нравится люди сгорающие на работе?

    моя
    - или типа я лоханулся и сумасшедшего нанял, ну пусть резвится если ему\ей это надо, уволю Машу и буха отправлю в отпуск и откажусь от уборщицы, но я с чего ради я буду платить больше чем за чеснок? Я этого кентавра не заказывал.
    - или сразу вызову санитаров и сдам чела в дУрку

    Вас ведь как насяльника даже не спросили надо вам это или нет, вы мебель для сотрудника, чел сам себе менеджер))) и где тут нужно восхищаться?

  • Если денег нет совсем, то пойдешь работать и гардеробщицей и уборщицей. Неблагоприятные последствия такого вынужденного «дауншифтинга» можно минимизировать: не делать запись в трудовой книжке, не устраиваться рядом с домом или с прежним местом работы, чтобы избежать ненужных встреч со знакомыми. И активно искать другую работу – какой-никакой заработок всё равно обеспечит более комфортное душевное состояние, избавит от паники при виде ценников в магазине и счетов на коммуналку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: