Погода: 8 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работодатели боятся амбиций или я делаю что-то не то?

  • Всем привет. Возник вопрос. Что я делаю не так или ситуация на рынке такая? Резюме выставлено 2 месяца, никто НИКТО! из нормальных компаний практически не отозвался (была пара нормальных отзывов, и те, со странной политикой). Я бы не поднимала панику, если бы впервые искала работу. Но я всегда, даже при меньшем опыте, после выставления резюме интересовала множество компаний, многие даже говорили, что готовы меня ждать, если надумаю придти к ним. В общем проблем не было. Я умная, очень способная и амбициозная. Последний опыт работы получила драгоценный. Выполняла практически все обязанности в торговой фирме, за исключением бухгалтерии. И вот думаю уже-может работодатели боятся амбиций моих? Или в чем же дело? Дорогие форумчане, сталкиваетесь ли Вы с такой же ситуацией? Или это исключительно я что-то делаю не так.
    Работа очень нужна, а все никак не получается.
    Еще полагаю, может быть массовые сокращения выбросила за борт наикрутейших спецов, и теперь работодатели, как на кастинге выбирают из большого количества соискателей?
    Как Вы думаете?

    Люди не мясо. Люди-овощи.

    Топик закрыл(а) Varuna (12.02.15 21:13)

  • работодатели боятся что Ваш дауншифт это просто "отсидется" пока ищете работу под Вас (выросшую).

  • Резюме покажите, так сложно что-то говорить

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Резюме выставлено 2 месяца, никто НИКТО! из нормальных компаний практически не отозвался
    Открою страшную тайну, нормальные компании резюме на сайтах вообще не смотрят, ну или за редким исключением и уж точно не на НГС. Хотите результат делайте резюме на HH и делайте отклики на более менее подходящие вакансии, чтобы был результат хотя бы штук 100 в день.

  • +1 Ситуация один-в-один, только я еще и бухгалтерию успевала вести..) ищу работу месяц и уже начинаю впадать в панику и депрессию) была уверена, что с таким опытом и рекомендациями с руками-ногами оторвут, однако тишинааа... на отклики не отвечают ни да, ни нет, хоть бы что-то - мода такая пошла молчать у hr-ов наверное (как-то непрофессионально с их стороны, считаю)..

  • Сейчас срочно специалисты почти никому не нужны. К тому же идет (а точнее только начинается) обратный процесс - сокращения. Кто в "черноте" работал, только выходят массово на рынок труда, кто в "белых" конторках, выйдут через месяц-два. Через три четыре месяца у соискателей начнет уходить аппетит по зарплате, нужна будет любая работа. И вот тогда, для работодателей, которые никуда не спешат, будет хороший момент, что бы взять на работу хорошего специалиста и "продавить" его по зарплате.

  • Наикрутейших спецов редко увольняют или сокращают, и вам правильно сказали, такие специалисты не ищут работу на НГСе, они уже знают свою отрасль как пять пальцев и раз в месяц их и так куда-нибудь зовут.

    Второй момент - это микроклимат самого сайта. Раньше тут было много кадровых агентств, которые постоянно кого-то собеседовали по 100 человек в день на каждую вакансию, потом они все "прогорели" и в итоге остались еденицы из числа крупных игроков. Потом тут расплодилось очень много мошенников, сетевиков и прочей мерзости, пытаясь оградить от этой стаи честных соискателей и работодателей НГС ввели ограничения и монетизировали ряд функций для работодателя (около 500 рублей за аккаунт), которые давно уже были введены на всех сайтах о работе. Но тут есть и обратная сторона, из-за чего качество не повысилось. Кто готов регулярно платить за свой аккаунт? Только те, кто постоянно меняет сотрудников или набирает - а это, сами понимаете, не лучшие представители рынка труда. К тому же сетевикам не составило труда оплатить эти услуги и продолжить терроризировать несчастных безработных. Я могу ошибаться в деталях, но суть думаю вы поняли.

    Вам могу посоветовать, не отчаиваться и внимательно отсматривать все новые вакансии, работать с информацией, ее очень много, ну и никто не запрещает вам отправить свое резюме в крупные учреждения, а адреса найти на корпоративных сайтах или в 2гисе. Удачи!

  • В ответ на: Наикрутейших спецов редко увольняют или сокращают, и вам правильно сказали, такие специалисты не ищут работу на НГСе, они уже знают свою отрасль как пять пальцев и раз в месяц их и так куда-нибудь зовут.
    например, в моем случае сокращения не было. я для себя поняла, что достигла "потолка" в своей организации, и нужно развиваться дальше в более крупном бизнесе. амбициозность и универсальность сегодня не в почете, жаль.. но, как говорится, "будем искать"..

    Исправлено пользователем skazochnaja (04.02.15 12:44)

  • В крупных компаниях "универсальность" на фиг никому не нужна ибо крупняк держится на узких специалистах
    Универсалы-кентавры это чисто изобретение колониальных лавочек на трех продажников

    а вы верхушек нахватались, а эксперт то вы в чем?

    ну и амбициозность это ТЕ "ноги, которые нужно прятать"

    в крупных конторах рУлит - лояльность и приверженность, а летуны саморазвивальщики ни кому НЕ нужны кроме самих себя

  • +1. аналогичная ситуация. Нет "нормальных" вакансий. ищу с ноября прошлого года.

  • Репрессировать не нужно. Два месяца как страна в кризисе и повальных сокращениях. Кризис еще не скоро закончится, но сокращения не могут быть бесконечными - а значит,скоро все стабилизируется, и вакансии снова станут актуальными. Надо как-то перетерпеть это тяжелое время.

    Возможно, стоит попробовать подыскать работу временно в той сфере, где почти не бывает безработицы. Уборщицы, к примеру, нужны всегда. Да, будет не просто укладываться в эту зп, но временно это вполне по силам потерпеть, подыскивая тем временем себе работу. Плюс к уже выше перечисленным советам, разошлите свое резюме по крупным компаниям, где бы вы хотели работать.

    И еще - на конкретную вакансию делайте отдельное резюме, в котором будет только тот ваш опыт, который относится к этой вакансии. Все лишнее убирайте. Зададут вопросы - можно на собеседовании упомянуть.

    Сама в ноябре-декабре искала работу, очень вас понимаю. :роза: Не падайте духом, и все получится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А Вы сами им звоните?
    Я вот бывает резюме разошлю - молчание. Позвоню, спрошу - получили? Сразу начинают звать на собеседования.
    Их палкой шевелить надо))


    Показать скрытый текст
    а еще шансы повышаются, если все-таки писать "прийти", а не "придти" :biggrin:
    Скрыть текст

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • {Удалено. Пункт 9.}

    не факт))) при нынешнем уровне Храмотности
    луТше писАть как народ уже привык

    Исправлено пользователем Varuna (04.02.15 19:17)

  • ну мне все ж ближе Чеховское "в человеке все должно быть прекрасно..."))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • сама я редко звоню, ибо всегда даже звонить не приходилось, они сама как мухи на мед, и предлагали условия по з/п выше, чем предлагали остальным, выше, чем тем, кто уже работает... а я выбирала всегда. Именно поэтому у меня паника, тишина...иногда в зимней тишине раздастся звонок из тяньши и все, либо смска оттуда же... За всю мою карьеру даже самые паршивые компании, с которых начинался мой опыт-никогда меня не обманывали по деньгам. за последние полгода-меня обманули три компании, и исчезли. Вот так вот. Я лох что ли?? Да вроде никогда не было подобного, а тут прям черная полоса. Может потому что были средние варианты, а работы нет, срочно нужна и я пошла на то, что есть? С октября-ноября я ищу работу... и ни в какую. Откликов 100-200 направила. Ничего...тишина.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Спасибо за совет) Может я и смогла пойти уборщицей-но я не могу...эго мое... я же никогда не работала на таких должностях... мои мозги позволяли мне работать там, где другие не могли... в конкурсах на рабочее место, из 20 желающих и отобранных-проходила всегда я. Из князей в грязи... хоть и не совсем князем была. Но суть такая. Да и з/п уборщицы 10-15 тыс. -а я в долгах уже вся, я с такой з/п только прокормить себя смогу, но раздать долги не смогу... я не местная, снимаю жилье, за символическую сумму. Кредитку перекрывать надо. Платеж 7 тысяч. Вот как на з/п уборщицы все сделать? да и хочется постоянного места работы. А не искать каждый месяц.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • я конечно понимаю, что не нужны. Но зачем тогда писать в вакансиях о том, что нужны люди с нестандартным мышлением и креативом??? Те кто не овощ, а рвет все на своем пути??? Конечно для фирмы, которая не может предложить нормальные условия-нужен овощ, ведь такой овощ любит стабильность и чтобы что-то поменять в своей жизни-ему надо долго настраиваться. Который никогда не будет просить повышения з/п и терпеть все выходки работодателя, потому что боится, что его пошлют и он будет выброшен в большой мир. Я становлюсь фанатом фирмы, в которой работаю и где, директора адекватные люди, без звездной болезни. Но я никогда не буду любить свою работу, если директора относятся к сотрудникам как к мясу. Вот и все. Но кто-то будет терпеть. А я не хочу приходить на работу и ненавидеть свою жизнь. Я хочу чтобы моя работа-была смыслом моего пробуждения. Работа-это обмен трудовых ресурсов на денежный эквивалент. В этом обмене все равны. А не так, что начальник-царь, а я его слуга. Это лишь взаимовыгодное сотрудничество, поэтому начальство не считаю царями, они для меня обычные люди, которым я не должна бросаться в ноги. И вот если начальство без звездной болезни, то чисто по-человечески я всегда готова помочь фирме даже там, где я не должна помогать, в силу должностной инструкции. В общем у меня свое мнение на этот счет. Овощи нужны тем-кто боится остаться в тени амбициозного человека и не хочет улучшать условия для работников. Амбиции и креатив-двигатель прогресса. Стабильность-это практически регресс. Но стабильный.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Вот насчет микроклимата на НГС полностью согласна. С введением платы, вакансий нормальных стало намного меньше. Я когда зашла-удивилась. Ибо раньше всегда был выбор нормальных работодателей. На HHunter зарегистрирована, естественно не на 100 вакансий в день откликаюсь, но в сумме на 200-300 откликнулась. Одна фирма московская сама на меня вышла, я прошла конкурс, по скайпу, здесь они развивать сеть должны с нуля, новая идея-я в общем ответственная за это. Все условия расписали, оклад и т.д. Прихожу к заказчику первый день (мое раб.место было у заказчика), вся такая на счастье, потому что нравится именно такая работа, что-то развивать. Со всеми познакомилась, к вечеру с ними уже общались, как будто работаем год, я очень старалась сразу влиться в коллектив, в общем подружились. Вечером Москва присылает мне договор. Значит оклада нет, договор агентский и я ничем не защищена, хотя на собеседовании расписывали оклад и условия волшебный, вот зачем врать и время мое тратить?. Очень расстроилась. То есть они мне ничем не обязаны, у меня агентский договор, а я должна быть их рабом. Я все сказала, что думаю, сказала, что работать буду по своей схеме, в офис-только когда надо документы сделать. На самом деле я знала, что не буду там работать, но перед НГ за полмесяца надо было показать результат заказчику. Я нЕ хотела подводить фирму Московскую. В общем подключила пару сетей, и сообщила об уходе. В общем меня там кинули на деньги. Вот так и старайся не подводить. Москва-халявщики. На развитие сети с нуля, вообще ноу-хау, они даже не готовы платить оклад ИЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ СОЦ.ГАРАНТИИ. Я с таким впервые сталкиваюсь. Это же ответственность. Одним словом-Москва.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Странные работодатели. Если я откликаюсь-значит мне интересна эта работа. Я как-то тоже не хочу потом еще полгода работу искать.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Ответила на это сообщение до, другому пользователю) В общем на Hh резюме стоит, отклики отправляю, но не по 100 штук в день, в сумме штук 200-300. Результат плачевный...

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • И ненароком мысли начинают появляться, может я что-то пропустила или отстала? Оценка падает, незаслуженно. Бардак на рынке труда.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Что же делать человеку, если в его отрасли сейчас снизился уровень спроса на 70%, и какой бы ты ни был крутой в своей деятельности с кризисом не побороться. Работа есть, а заработка нет, имеется ввиду, что основную часть зарплаты составляют проценты., и опыт огромный есть. На собеседованиях в другой отраслио работодатели почему то думают, что человеку нужно только пересидеть время.

    Исправлено пользователем РИС (04.02.15 19:46)

  • В ответ на: В общем у меня свое мнение на этот счет.
    та хто против?
    ищите своего мясоеда, авось не всех исчо кризис вытеснил на лужок - травку щипать
    остались на ваше щастье пару хищников

    хотя лично я предпочитаю, чтобы сотрудник делал ТО, что я ему делегирую, а не ТО, что ему в голову накреативит, а я бы потом разгребал плоды его экзерсисов

    инициатива она хорошА дома на кухне когда обед готовишь, а на работу пусть будет лучше "как положено", предсказуемо и согласно должностной инструкции

  • Хоть скажите где опыта набрались, прежнее место работы?;) я вот бы тоже пошла туда за опытом.

  • приходишь на собеседование, а там говорят инициативные нам нужны. Вы другого мнения. Один раз в крупной компании, сам генеральный директор сказал мне, извините, но мы не можем Вас принять-Вы слишком амбициозная. Просто руководителю надо чувствовать власть, он же из пешки в директора выбился, и ему это необходимо, управлять-командовать, считая себя Богом. Я понимаю их в некоторой мере. Но человеческое отношение должно всегда присутствовать. И если надо-я проявляю инициативу, если это уместно. А если нет-то и портить ничего не буду. Я не знаю кто Вам там что попортил, думаю, просто человек был глупый. Инициатива должна быть уместна.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • то место закрылось) увы) не советовала бы туда идти, там сложности у учредителя. А так в принципе я начинала с оплаты в 10 тыс.руб, для опыта... последнее место работы начала тоже с малого, потом открыли новое ООО и я полностью его развивала... тоже не все просто так.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • та мне все равно
    я любых готовить умею хоть с инициативой, хоть с амбицией, хоть с черносливом

    другое дело если коллектив (ну так случилось) подобран из "овощей", ну и вбрось туда чела с амбициями, острыми локотками и шилом в одном месте и развалится всё. Поэтому и отказывают, что не все лавки могут позволить себе остренькое.

    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (04.02.15 20:52)

  • Возможно Вы правы.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • ПАРДОН, за слово "придти" торопилась, да и еще есть такая проблема-это слово по привычке пишу, когда не задумываюсь) спасибо за заметку) сама люблю грамотность) буду исправлять этот недочет)

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Уборщицы по-разному работают. Можно на полный рабочий день и на оклад - а можно на утреннюю или вечернюю уборку - пара часов, и свободен. Взять несколько офисов на обслуживание. Есть клининговые компании, которым постоянно персонал нужен.

    А эго... ну тут просто каждый решает, что для него важнее сейчас, шашечки или ехать? У меня был период, когда остро нужны были деньги - пошла в гардероб работать, в ночной клуб. Физически тяжело было, да, зато 3,5 в неделю я получала. За месяц нужную сумму набрала и адью. И офисы мыла. Позором для себя это не считаю, хотя не для этого мама меня-ягодку родила, разумеется. :biggrin:

    В супер и гипер-маркеты продавцы нужны всегда. Вчера на Холидее объявление видела.

    Я все это к чему - было бы желание, выход найти можно. Тут подработать, там подработать - глядишь, и наберется желаемая сумма. Конечно, тяжело будет работать в таком режиме и по 2-3 работам бегать. Но это ведь временно, можно и потерпеть.

    Вы просто неверно вопрос ставите. Сама себе ответьте - Вам деньги нужны сейчас? Судя по всему - нужны (кредитка, долги). Значит, можно временно эго свое заткнуть? ИМХО - можно. Если же нет - значит, не настолько Вы нуждаетесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Самый большой страх-если меня увидят знакомые. Ведь я всегда была дамой с большой буквы. Уж очень это для меня будет плохо...работа на потоке людей, на таких должностях-это великий риск быть увиденной)) Я не знаю, понимаете ли Вы меня, но это ужас для меня. Деньги нужны, но что я буду делать с растоптанным самолюбием, а возможно и с проблемами нервной системы, и так ни к черту. Это же осознание, что я в такой опе. То есть я была директором по развитию, а опустилась на тот уровень, на котором даже не была в самом начале своей карьеры в 17 лет, одна в чужом городе... это для меня шок. Я же стремилась достигнуть чего-то. В работе. Я прошла столько всего, неужели ради того, чтобы потом так вот мыть полы??? О-нет. Это сильнее меня, я не смогу, даже если буду в еще больших долгах. Лучше уж в суд на бывшего работодателя подавать, чтобы вернул то, что должен и плюс все прелести моих возникших проблем, в связи с его кидаловом, компенсировал.
    Вакансии есть, а работы нет. Я не понимаю.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • как вы думаете зачем тогда топ-менеджеров проводят через тренинги когда они вынуждены и полы мыть и милостыню клянчить?

    Вот кстати трейлер фильма про того кому тоже было выше короны директора в уборщицы


    хорошее кино я три раза смотрел

  • Смешная ситуация: сидит человек без работы, потрошит свою кредитку "на покушать" и рассуждает о "растоптанном самолюбии".
    В 2009 году я видел таких, бывших "директоров по развитию", слонялись с грустными глазами по шараш-конторкам, не очень успешно работали менеджерами по продажам, вспоминали прошлые годы ("представляешь, я целый месяц сидел в большом кабинете, ничего не делал и мне заплатили 50 000 руб. оклада...целый месяц...один....в большом кабинете.... было круто"). Потом они продавали свои кредитные камри и пересаживались на троллейбусы...их бросали жены ну и т.д.
    В общем все это лирика. Когда встанет выбор: встать к кассе на всеобщее обозрение или остаться без завтрака/обеда/ужина, вопрос рассосется сам собой, растворится в урчании голодного желудка....

  • думаете такая судьба ждет только плохих директоров по развитию?

    напомню в 90-е по рынку труда шарахались тысячи вполне себе квалифицированных инженеров и рабочих, переквалифицировались в челноков и банкиров, ларечников и бандитов

    так что мы пока не знаем т очно кого кризис выкосит больше, а кому удастся отсидеться за плинтусом

    тем более, что директор по развитию свой полтос отдавал тем же крутым спецам-калымщикам по ремонту, натяжным потолкам, окнам пластиковым, СТО-никам и шиномонтажникам

    этих кто кормить будет?

    лично премьер с ложечки?

  • Так вот именно - в 90-е высококвалифицированные инженеры, медики и т.п. не обломались и пошли барыжничать, на улице стоять тряпки продавать, ибо кушать хотелось. А здесь человек с весьма сомнительными квалификацией и профессией брезгует полы мыть, боится корона с головы свалится, и считает, что лучше проедать остатки кредитки и вообще ничего не получать, чем "уронить свое достоинство".

  • с чего мы вдруг взяли, что квалификация и профессия сомнительная?

    я работал диром по развитию в начале нулевых - могу сказать это не синекура
    ну и карьерный менеджер если хочет остаться на лесенке должен до последнего пёрышка в финансовой подушке сопротивляться и тОркаться на своем уровне если уверен, что он эксперт и на шесток его не ветром занесло, а реально по заслуга там оказался

  • В ответ на: Я становлюсь фанатом фирмы, в которой работаю и где, директора адекватные люди, без звездной болезни. Но я никогда не буду любить свою работу, если директора относятся к сотрудникам как к мясу. Вот и все. Но кто-то будет терпеть. А я не хочу приходить на работу и ненавидеть свою жизнь. Я хочу чтобы моя работа-была смыслом моего пробуждения. Работа-это обмен трудовых ресурсов на денежный эквивалент. В этом обмене все равны. А не так, что начальник-царь, а я его слуга. Это лишь взаимовыгодное сотрудничество, поэтому начальство не считаю царями, они для меня обычные люди, которым я не должна бросаться в ноги. И вот если начальство без звездной болезни, то чисто по-человечески я всегда готова помочь фирме даже там, где я не должна помогать, в силу должностной инструкции.
    Господи!!!! неужели есть люди на свете, размышляющие как и я!!!!!! :appl: спасибо вам ...я не одинока!!!!!!! :agree:

  • да вас двое))))

    вы поймите только плохой лавке от вас нужно, чтобы фанатели и тратили личное время и мимо должностнной

    в этой лавке явно НЕ все в порядке, это скорее секта. а вы о такой мечтаете)))

  • В ответ на: с чего мы вдруг взяли, что квалификация и профессия сомнительная?
    С того, что, если это действительно супермегаспец, работа его ищет сама, и уж точно он не сидит месяцами без работы, рассылая без ответа пачками резюме.
    Ну или умеет признать, что сейчас, в связи с какими-то внешними обстоятельствами (пусть тот же кризис), не время для удовлетворения его амбиций, и может найти себе применение в другой области.

  • Я Вас понимаю. Для меня это тоже был сначала ужас. Я в этом районе в школах проработала 14 лет в общей сложности, меня в лицо очень многие знают. И ничего - переломила себя. Видела и учеников своих и их родителей, стоя в гардеробе. Не умерла.

    Этот самый Ваш ужас - это Ваша слабость. И, повторюсь - Вас еще не слишком накрыло, видимо, раз Вы сидите и перебираете - сюда не пойду, фу, позор, туда не пойду.... Когда накроет так, что аж хоть вой - никто не услышит и помочь некому, и кредитка закончится, Вы будете иначе рассуждать. Вопрос времени. :спок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: С того, что, если это действительно супермегаспец, работа его ищет сама, и уж точно он не сидит месяцами без работы, рассылая без ответа пачками резюме.
    Ну или умеет признать, что сейчас, в связи с какими-то внешними обстоятельствами (пусть тот же кризис), не время для удовлетворения его амбиций, и может найти себе применение в другой области.
    "специалист подобен флюсу - полнота его одностороння" (с)
    типа свое дело понимает, а социальный психолог из нее\него - никакущий
    возможно чел не сталкивался исчо с трудностями и шел только вверх
    теперь будет шанец проверить себя на прочность и устойчивость

  • Я думаю в нормально "лавке" если как руководство адекватное и без звездной болезни и понимает, что успех "лавки" зависит от тех, кто работает в этой "лавке" и как относится к работе, то оно не оставит без внимания (материального поощрения, вознаграждения) то, что возможно вы потратили личное время и вышли за должностную инструкцию во блага результата той самой "лавки"!

    Я не думаю, что кто-то будет проявлять инициативу, рвение, активное соучастие во благо "лавки" , если это никоем образом не отражается в кошельке. Когда ты раз два три "лавка" получила благие результаты от инициативности, активности сотрудника, но никак не вознаградила и не поощрила сотрудника, а сделала вид, что так и надо, в след. раз сотрудник скажет: а нафига мне это надо! и перестанет инициативничать раз и навсегда ! а руководство потом ещё обижаться начинает! как это так - ты всегда то то то то делала, а сейчас отказываешься!

  • вы ошибаетесь
    то, что описАли - это пример фирмы с полным отсутствием мЕнеджмента как такового
    порядок будет только тогда если чел не проявляет инициативу если его не просят и четко в срок выполняет свои обязанности согласно ДИ

    Со стороны работодателя важно тоже святое исполнение трудового контракта с сотрудником.

    "не надо как лучше
    надо как положено!(с)

    премия выплачивается не за добросовестное исполнение того, что и так должно быть сделано качественно и в срок и не за самодеятельность, а за развитие, за новое качество, за то, чего до тебя не было, но это НЕ из серии "в голову стукнуло и я побежал это сам себе разрешил сделать"
    за это не премируют, за это увольняют
    увы

  • Вообще сейчас не самая благоприятная ситуация для директоров по развитию и т.д. имеено в краткосрочной перспективе. Не знаю, как в других отраслях, а в оптовке, которая работала с Китаем дела такие: все сидят на старых запасах, новые контейнеры из Китая отменили еще в прошлом году. Мне говорили, что импорт упал на 35-40% на таможне во Владике. Нет ясности с курсом валют, по такому курсу закупать товар в два раза дороже, а это значит, что нужно в два раза больше оборотки где-то взять, а с кредитами напряженка. И зачем нужен директор по развитию в такой ситуации? Распихать остатки полупустого склада по новым каналам? А дальше что?

  • и опять апшипка
    в кризис запросы на продвижение и развитие только возрастают ибо кризис требует НЕ тривиальных мер выживания от лавки и линейные манагеры, которые приучены работать в шорах и по регламенту тут руководству не помощники

    остается только донести это до наших недобобигбоссов

  • я написал - в краткосрочной перспективе. До марта-апреля. К этому периоду, я думаю, курс придет к какой-то более-менее стабильной величине и уже тогда нужны будут нетривиальные действия и т.д.

  • Вот это действительно истинное высказывание:улыб:

  • Когда я пришла в эту компанию - она была год на рынке. И я выполняла свои обязанности в качестве и в срок, и результат показывала в виде достижения установленного плана продаж. И при этом ещё и хотелось и моглось и делалось даже больше (для бОльших продаж) - и именно за это, как раз поощрения и хотелось - но ни морального ни материального поощрения не было! Помимо за добросовестное выполнение своей работы я не раз предлагала руководству те или иные варианты для достижения благ компании. Я не про самодеятельность говорю, а про инициативность! Как раз про то, что до моего прихода было одно, а я пришла поработала и увидела что можно сделать так то так то, то то то то для лучшего результата - вот о чем я! Возможно кого-то и устраивает просиживать на работе от звонка до звонка , выполнять свои пункты из должностной инструкции , получать свои 30 тр. и пойти домой жалуясь на весь мир, на правительство, на мужа (жену), на начальника и прочих...А я так не хочу, я хочу большего чем 30 тр...поэтому не думаю, что я ошибаюсь в том, что проявляю инициативу для достижения бОльших материальных благ. Но если я вижу что это не востребовано, и не дает обратки...нафиг мне тогда эта инициатива... нафига мне изворчиваться, рвать и метать...зачем? если итак выше потолка не прыгну здесь...- вам не надо - мне тем более! Либо просто ищу то место, где меня оценят по достоинству как человека, как сотрудника!

  • вы сами себе задайте вопрос
    вы наняли чела продавать чеснок с планом 10 тонн в месяц
    чел пришел за час до начала работы полы в офисе помыл
    днем продал свой чеснок, помог Маше продать чернослив
    вечером задержался бухгалтерию оформил и свалил домой за полночь уползая не передних ластах и свесив бледнорозовый язык набок


    ваша реакция?
    вы заказывали этот подвиг?
    вам нравится люди сгорающие на работе?

    моя
    - или типа я лоханулся и сумасшедшего нанял, ну пусть резвится если ему\ей это надо, уволю Машу и буха отправлю в отпуск и откажусь от уборщицы, но я с чего ради я буду платить больше чем за чеснок? Я этого кентавра не заказывал.
    - или сразу вызову санитаров и сдам чела в дУрку

    Вас ведь как насяльника даже не спросили надо вам это или нет, вы мебель для сотрудника, чел сам себе менеджер))) и где тут нужно восхищаться?

  • Если денег нет совсем, то пойдешь работать и гардеробщицей и уборщицей. Неблагоприятные последствия такого вынужденного «дауншифтинга» можно минимизировать: не делать запись в трудовой книжке, не устраиваться рядом с домом или с прежним местом работы, чтобы избежать ненужных встреч со знакомыми. И активно искать другую работу – какой-никакой заработок всё равно обеспечит более комфортное душевное состояние, избавит от паники при виде ценников в магазине и счетов на коммуналку.

  • Ну получите вы не 30, а 35, что это изменит? Причем времени и нервов потратите несравнимо больше. Потом разочарование, что прыгали на золотую медаль, как вам казалось, а дали только шоколадную. Дальше новая лавка, но грабли те же самые. А кто-то спокойно сидел рядом, выполнял все от забора до обеда и пошел на повышение.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ой чёто вас не туды понесло уже ))))

    я совершенно не про это говорила! вы меня не поняли о чем я хотела сказать!

    при чем тут выполнение работы за Васю, Машу и Глашу из бухгалтерии и подмастерии )))

    и я не говорила о том, что я бросалась работать за всех и круглые сутки. Я говорила о том, что инициативу проявляла в виде предложений по улучшению результатов продаж в рамках своей компетенции.

    я имела ввиду вот что:

    стоит у меня план продать 10 тонн чеснока. Я продала 10 тонн и знаю как продать ещё 7 тонн, но это возможно при том то, том то условии. Руководство дает добро на реализацию этих идей...и получает результат. И если бы я не подала идею, не проявила инициативу - то и не заработали бы сверх запланированного! Вот о чем я! Вот что я имела ввиду, говоря о проявлении инициативы и за это должно быть доп. вознаграждение!


    Посему чтобы нас совсем не увело от сути...предлагаю на этом остановить наш спор. У вас свой опыт и мнение, у меня свой опыт и мнение! И каждый из них имеет право на жизнь! :agree:

  • нууу получаю я не 30, а 50 - относясь к своей работе немножко инициативнее, нежели некоторые мои коллеги! а если речь будет идти о дополнительных 5 тысячах - это конечно тоже деньги, но не те, из-за которых будешь изворачиваться...

    а вот как раз в той конторе (о которой я рассказывала - мне так однажды и сказали...премия у нас в виде шоколадки!) , хотя и её я так и не увидела

  • В ответ на: Руководство дает добро на реализацию этих идей...и получает результат.

    Вот что я имела ввиду, говоря о проявлении инициативы и за это должно быть доп. вознаграждение!
    не факт
    внимательно читайте ТК если лавка хочет на что-то вас стимулировать, то она там это пропишет
    если я прихожу и предлагаю способ продать еще 7 тонн чеснока, то это найдет отражение в бонусе процентном не более если в конторе не выстроена система поощрения через филки
    типа за новых клиентов - 5 копеек
    за удержание старых 2 копейки
    за реанимацию дохлых - 10 копеек

    если есть такой прейскурант - можно "требовать остоя пены и долива пива", а нет то и шоколадку не дадут

  • да я не считаю, что убощицы какой-то низший сорт, уважаю любые профессии, но сама себя тысячу раз спрашивала смогу ли я даже быть официантом-нет, не смогу. Я очень самокритичная, а если стану работать на такой работе-сойду с ума.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • ну я не сидела и ничего не делала, ибо никто вместо меня бы не сделал того, что надо. Была и менеджером по продажам-вполне успешно. Кредитка распотрошена была еще год назад, и не по причине безработицы. Вы правы, но если уж и пошла бы на такую должность, то вообще в другом городе)
    Не хочу, чтобы обо мне тоже говорили так, как Вы говорите о других, попавших в сложности.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Вы-то сами часто полы мыли у чужих людей??? Или может утки убирали санитарами? Расскажите, как это было??

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Тоже рада осознавать, что я не одна)) Считаю это правильной позицией здорового уверенного человека))

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Это ж с какой тати лавка обязательно плохая? Не обязательно. На прошлой работе, после основных дел, до 12 ночи помогала учредителю считать сметы. Потому что он не успевал. Если же у меня есть важные дела по своим обязанностям-я их выполню изначально, и лишь потом не в ущерб себе и фирме, помогу.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Есть такая особенность в моей жизни, если приближаюсь к концу и полной утопии, думая, что выхода нет-мне жизнь сразу предлагает вариант. Раньше точно так было. Я может привыкла к этому, и поэтому теперь пока не сильно боюсь, разбаловалась что ли. Хуже точно не станет уже. У меня на нервной почве неврастения проявилась, в общем я награждена дипрессняком и теперь апатия, но мозг включаю и пытаюсь преодолеть все сложности)) поэтому так сильно и боюсь осознать, что я работаю уборщицей, и меня видят знакомые. Это будет сильнейший стресс для меня. А я не хочу на Владимирку)))

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • ну я как бы, так же рассматриваю вакансии менеджер по продажам/закупу. Конечно развивать-это мое, мне нравится. Продавать надоело, грязный однообразный труд. Но я и на это готова. Если фирма нормальная.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • В ответ на: Вы-то сами часто полы мыли у чужих людей??? Или может утки убирали санитарами? Расскажите, как это было??
    Что ж не рассказать, расскажу... мыла :улыб:. Санитаркой не работала, врать не буду.
    А полы в общественной библиотеке мыть пришлось. Сидела с ребенком в декрете, денег нашей семье не хватало. Это как раз были те самые 90-е годы. У меня в/о, но это было ничто, в сравнении с тем, что вторую половину библиотеки мыла кандидат каких-то там наук, бывший препод универа на пенсии. Ей, в отличие от меня, денег было не надо, пол мыть она пошла, чтоб просто не сидеть дома. А от преподавания она просто устала.
    Правда, мыла полы я только 1 месяц, потом нашла другую подработку. Ну а потом и по специальности вышла работать.
    Собственно, мое чувство достоинства не постарадало от того, что я когда-то поработала техничкой.

  • Люди бывают разные... с разными комплексами и страхами. Повторюсь: я уважаю все профессии. Но я думаю, если выбирать техничка//продавец, то я лучше пойду работать менеджером в шарашкину контору, по продажам за 15 тысяч. Пусть даже эти 15 тыс. мне сильно не помогут.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Да... в любом случае - удачи! Чтоб период без работы поменьше был. Я в таких случаях всегда говорю - где-то есть и твоя работа, просто вы друг друга еще не нашли)

  • Спасибо за беседу) И Вам тоже всего хорошего) Моя работа где-то ждет меня, наверняка):улыб:

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • :agree: о чем и говорю. :yes.gif:Все зависит от такого, насколько остро чувствуется нехватка в деньгах.

    Иногда это - денег нет. Т.е. есть на хлеб/молоко/яйца, в доме есть все базовые продукты и бытовая химия, и морозилка забита мясом и курфиле, и в кошельке лежит, к примеру пара тыщ - на всякие непредвиденные расходы, а разносолы всякие не покупаем.

    Иногда это - денег НЕТ. Базовые продукты есть, хлеб/молоко/яйца не покупаем, в кошельке 500р.

    А бывает, что - ДЕНЕГ НЕТ!!! Вообще. Кошелек пустой, холодильник тоже, запасы картошки, круп и макарон подходят к концу.

    ...Впрочем, у кого-то "денег нет" означает, что на черную икру не хватает, а красная уже достала. И такое бывает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я с поколением селфи стараюсь вообще не затрагивать тему "Денег нет" :улыб: Сужу по старшему сыну, у него "Денег нет", это значит деньги есть на бензин, на еду, на квартиру оплатить, но, вот горе-то, денег нет на билеты на хоккей! У меня было "денег нет" только тогда, когда кошелек пустой вообще, детей кормить нечем, на билет на автобус денег нет - пошли с ребенком в садик пешком 3 остановки. И вот тогда - хоть техничкой, хоть продавцом... Другие древние професси не обсуждаем, тут на любителя)

  • 1) Когда действительно нет денег, и это не гипертрофированное (как многое в 21 веке) выражение с целью пожалеть меня, тогда вы пойдете на любую работу и Вам будет всё равно полы мыть, туалеты, в гардеробе сидеть или у станка стоять за 10 000 рублей, а в нашем городе есть и такие предприятия. А всё остальное это лирика.
    2) 10 лет назад, году в 2005-2006 в студенчестве я работал на Петухова улице на складе наборщиком грузов продуктовых, так вот, там 3 месяца работал мужчина. Офицер ФСБ, причина была в том, что его повысили в Москву, но из-за каких то там бюрократических проволочек он и здесь уже не нужен был и там ему рано, нужно ждать 3 месяца. На работу ездил он на Крузаке от Лексус, причём последнем по тем годам. Работа нужна была ему просто от того что дома скучно. И ничего, переломил себя, а контингент там был зоновской, в прямом смысле слова.
    3) Сейчас есть знакомый, который работает в такси супервайзером, координатором, назовите, как хотите, он сам говорит, что 1-2 раза в год к ним и на Хаммерах и на С-классах последних устраиваются богатые люди, причём не ради денег, а от того что дома скучно. И ничего, работают, никто от них не отворачивается.

    Исправлено пользователем 87frost87 (06.02.15 15:30)

  • Не расстраивайтесь и не циклитесь, я больше года не мог найти работу, да и когда нашел не платят нифига прям мода пошла. Пользуйтесь моментом для чего-то другого, может к друзьям обратиться? Эти все отклики там же ищут или мясо или где Вас выжмут как канарейку в чай.

  • В ответ на: или где Вас выжмут как канарейку в чай.
    :ха-ха!: :live:

    хотя если платят регулярно и в рынке, то мне такие конторы нравятся больше чем тепло-мягкие

  • Сам сбежал с тепло-мягкого 15 лет назад, и было здорово в рынке, но времена настали дурацкие, не платят в рынке, даже если денег принесешь, не платят в наглую. Вот и задумываешься о теплом, мягком(куда уже тоже хрен возьмут), или это старость подкралась... незаметно.

  • Я готова работать, как канарейка, но в случае если нормальные отношения в компании и меня не считают за раба. Есть директора, которые позволяют себе кричать на сотрудников, таких я терпеть не могу, ибо они не мамки и не папки, чтоб воспитанием заниматься, и люди, думаю не глухие у них работают. То есть они считают, если я что-то сделала не так, как делает истинный раб-они считают, что могут накричать. А если они мне з/п не в срок заплатили, значит я тоже могу придти и наорать как резанная на них? А по сути, могу, если они такое практикуют. Но они подумают, что раб взбунтовался))) В общем если фирма ищет мясо-мне такая фирма не нужна. И я с Вами согласна)
    Есть варианты работы в таких фирмах с з/п в 15 000. Но я туда не иду, ибо нет смысла работать для того, чтобы смогла я покушать месяц, чтоб потом работать. Это точно рабство. Рентабельности ноль, а иногда еще и минус. Максимум искала работу полгода, но предложений была масса, были и хорошие. А я выбирала.)) Сейчас все намного иначе))

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Думаю ответ в конце сабжа'' Как на кастинге'' реающий критерий низкие ожидания по зарплате

    Трудом праведным не наживешь палат каменных.

  • чтожтакое,
    у меня была похожая ситуация на Вашу, местами даже экстримальнее. Хочу Вас поддержать и сказать (хотя Вы и сами знаете:улыб:), что все 100% наладится, надо время, набраться терпения и сил и искать и понимать головой, что действовать нужно грамотно, даже если и время жмет и денег нет, чтобы не попасться из-за спешки опять куда-то. Я извлекла множества плюсов из того, что со мной произошло, повзраслела, помудрела (мне 26 исполнилось), и знаете, даже немножно благодарна судьбе, или не судьбе, не знаю, наверное, скорее, стечению обстоятельств, что такое со мной произошло. Поэтому вот сейчас немного сгладится, зато потом будете вспоминать с улыбкой:улыб:

  • отвечу на вопрос тс.
    работодатели не боятся амбиций, они им не нужны, это нужно только вам. начальнику не нужен сильно умный подчиненный, с ним проблем много. прижмите свою пятую точку и засуньте амбиции поглубже. это очень дружеский совет и редкий совет от меня,но задумайтесь, если хотите найти работу и не сидеть без денег.
    поменьше Я-Я-Я на собеседовании и поглубже язык в *опу начальника, тогда будет шанс.

  • В ответ на: начальнику не нужен сильно умный подчиненный
    Это только если речь идёт о не сильно умном начальнике.

    Один известный успешный предприниматель говорит, что умный руководитель набирает на работу людей умнее и профессиональнее себя, только в этом случае бизнес может быть успешным, а сотрудников глупее себя берут на работу только идиоты, которым всё равно ничего не светит.

    Другой вопрос, каково среди начальников соотношение умных и идиотов. :улыб:

  • Спасибо, большое, очень признательна за поддержку)) Приятно очень. Но Вы правы, я знаю, что так всю жизнь не будет продолжаться, буду пытаться)) Спасибо)

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Читал-читал..... фигня какая-то...
    У вас есть 2 пути - либо отдаться человеку с рубанком, чтоб он из Вас выточил то что будет работать и не думать о царях...
    Либо идти и делать свою лавку... Ну Вы ж директор по развитию - развивайте... Зачем Вам вообще работодатель? Вон на рубрике свое дело человек маится - у него "матыляьник" (прости великодушно, робот для укачивания младенцев в низкобюджетных кроватках без электропривода, конечно) не продается - идите, договоритесь... Какие нафик собеседования-то? Тут уже "переговоры" нужно вести...
    Хотя и нужно трезво оценивать себя, опять же... Для меня выглядит странно ТОП "умеющий получать свое" с креативом, силами и мозгом и опытом, который в год меньше мульта зарабатывает "фкруг"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Уж извините, но мой язык создан не для засовывания в пятую точку начальника. {Удалено. Пункт 4.} Работа-это ОБМЕН трудовых ресурсов на денежные ресурсы!!! И мои умения могут поднять доход фирмы в несколько раз, соответственно начальник получит больше денег, а соответственно его пассии за его деньги проведут действия языком сами!!! В буквальном и переносном смысле. А я, извините, от ТАКИХ начальников держусь подальше, ибо у них нездоровое самомнение. Я не лицемер, я честный человек. И есть такие виды начальников, которые это ценят больше, чем зализывание их короны. И рабство отменили, это Вам на заметку. Но даже если допустим такой ход событий: то, я некогда лизавшая зад начальнику лицемерно и подло, ненавидя его за глаза, при любом удобном случае заработать деньги, обманув его и обойдя-сделаю это ни на секунду не задумавшись! Ибо я лицемер. А он дурак.
    Поэтому считаю в делах надо смотреть на возможности человека, а не на длину его языка.
    А то есть руководители такого типа, которые потом ноют, что их сотрудники, лизавшие зад, как выясняется параллельно мутили себе доп.доход на клиентах фирмы. Каждый сам выбирает что важнее для него. Но такой совет уж точно не по мою душу. Люблю работать с сильными духом людьми, а не с трусами и клоунами.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

    Исправлено пользователем Varuna (09.02.15 21:57)

  • Судя по Вашей подписи - Вам не начальник уважительно относящийся к коллективу нужен, а чувак который подвинется на троне... Чтоб вместе над "укропами" глумиться... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Извиняюсь, но эта подпись-чистейшей воды сарказм. Написала, думая об устройстве системы взаимовыгодных отношений. Это никак не мое мнение насчет людей, для меня люди-это люди. И не мясо, и не овощи. Люди, со своей судьбой и своим выбором по жизни. И вот если бы я была генеральным директором, скажем, то сомневаюсь, что от меня люди уходили бы))) Хотя не могу точно сказать, ибо это теория в любом случае на данный момент... (вывод был построен исходя исключительно из моих личностных качеств и восприятии меня всех людей, которые когда-либо меня знали.)

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • У меня лет 5 назад была в чем-то схожая проблема, проблема устранилась через понимание того, что мир таков каков он есть работодатели - такие какие они есть... Хочешь чтоб было "по твоему" - иди во фриланс\занимайся своим делом... Не можешь - смирись с тем, что работодатель вправе самостоятельно строить свою структуру и систему взаимоотношений и прочее... И это тебе нужно подстраиваться под нее а не наибарот... И если в тренде иметь длинный язык в причинном месте и жрать охота - готовься и будь рад тому, что твой начальник чистоплотен и отбелил причинное место... :biggrin:
    Но исходя из того, о чем пишите Вы - я не вижу проблем именно стартануть в свободное плавание.... Либо искать "загибающиеся проекты" типа упомянутого с Бизнес-форума, либо писать свой бизнес-план и искать инвестора, находить инвестора с готовым бизнес-планом (в обоих случаях входить учредителем в счет своего труда), либо чистый консалтинг - в кризис востребована услуга анализа незадействованных методов продвижения на рынке, анализ того что задействовано... Можно в форме фриланса, можно конторку сбацать... Оформите хорошую презентацию вместо резюме - в том же афтерэффекте клип создать вообще не проблема на промо и работайте себе на здоровье...
    По сути, ИМХО, выросший специалист так и должен работать... Специалист с Вашим позиционированием и откликами на вакансии - не серьезно выглядит... Все сугубо мое мнение, за Вами, естественно, оставляю право на свое...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Выполняла практически все обязанности в торговой фирме, за исключением бухгалтерии. И вот думаю уже-может работодатели боятся амбиций моих?
    Работа очень нужна, а все никак не получается.
    Что-ж тогда с прошлого места работы "ушли" такого золотого спеца?
    В ответ на: Но зачем тогда писать в вакансиях о том, что нужны люди с нестандартным мышлением и креативом???
    видимо у вас и кадровиков разные понятия нестандартном мышлении и креативе
    судя по тому, каким единственным способом вы ищите работу (подав резюме на сайт и сидя ровно на попе) - они правы

    зато нахвалить(ся) вы любитель, это заметно =)

  • В ответ на: Я умная, очень способная и амбициозная. Последний опыт работы получила драгоценный. Выполняла практически все обязанности в торговой фирме, за исключением бухгалтерии. И вот думаю уже-может работодатели боятся амбиций моих?
    имхо...."мало знать себе цену- надо еще пользоваться спросом"(с)....сколько бы вы не мантрили про ум и способности- это далеко не факт...самомнение это хорошо, но без фанатизма....а судя по методу поиска работы- креативом там и не пахнет, 100% претендентов поступают именно так.....чем вы выделяетесь из общей массы?
    В ответ на: Еще полагаю, может быть массовые сокращения выбросила за борт наикрутейших спецов, и теперь работодатели, как на кастинге выбирают из большого количества соискателей?
    совершенно верно....и , видимо , вы не привлекаете работодателя...ПыСы. про наикрутейшего спеца в вашем лице вы сами додумались или вам это сказали?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я могу сказать одно, я умная и очень способная, молниеносно вникающая в любую суть. Но я не царь. Я не слепну от свечения своего нимба. Мне не побороться допустим с человеком, который 10 лет развивал стартапы, его нанимали крупнейшие фирмы. Я еще зеленый фрукт по сравнению с таким спецом. Но и я не мечтаю о дворце в данный момент, ищу работу сугубо такую, с которой, уверенна, справлюсь отлично. Может быть совсем на сантиметрик пытаюсь прыгнуть выше головы. За моими плечами один такой проект по развитию, естественно, для работодателя это не все решающий показатель)) Те, кто со мной знаком лично, люди, у которых свои фирмы-постоянно мне звонят для получения совета от меня, как лучше сделать))думаю, вряд ли у недалекой девушки, такое спрашивали б)

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Нахвалитесь Вы, если Вас задевает мое наХваливание) Вообще Вы не знаете многих нюансов и подробностей моей жизни. У меня есть некие проблемы, в связи с которыми, мое резюме выставлено только на сайтах. Плюсом, история фирмы, в которой я работала была грустна. У учредителя суды начались во второй его фирме, все счета заблокировались. Деятельность приостановилась. И кстати, если бы он меня послушал и запомнил, что я ему сказала-он бы так не попал на деньги, и никаких подобных головняков у него не было бы)) кстати, его обманул сотрудник, который ему лизал зад (это на заметку сторонникам такой системы работы). Вот такие пироги))

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Прошу привести мне цитату, где я говорю, что Я НАИКРУТЕЙШИЙ СПЕЦ. Боюсь Вы увидели то, что хотели увидеть, а не то, что есть. Выше я написала, какого мнения я о себе, и почему. Я не думаю о себе больше или меньше, я думаю о себе ровно столько, сколько я стОю!

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • имхо, амбиции - штука интимная. и в них нет ничего страшного пока вы держите их при себе.

    но амбиции, которыми трясут перед носом, приобретают немного другую окраску
    и характеризуются ёмким словом: понты.

    Работодателю, как правило, это не нужно.

  • Так светиться то еще нечему...
    Один проект, контора накрылась, т.е. по факту кроме "я могу", "я хочу" в багаже ничего нет.
    Амбиции это двигатель вашей карьеры, а не генератор прибыли конторы.
    В ответ на: думаю, вряд ли у недалекой девушки, такое спрашивали б
    Думать надо не об этом, думать надо о том, что из ваших советов ими преторено в жизнь и что это им принесло.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кто сказал, что я говорю об амбициях на собеседованиях? Я рассказываю, что я могу, на что способна, делаю предложение работодателю. Если работодатель интересен. Отвечаю на вопросы. Если спрашивают про инициативность или амбиции-говорю как есть.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Нет, ну эффект был всегда в моей работе. Это факт. Контора накрылась-очень печально, но здесь я абсолютно не при чем. Хотя наверное работодателям это может казаться странным, но я их понимаю. Первые два месяца, когда контора накрылась-я тратила свой денежный резерв на то, чтобы поддерживать работу с клиентами в ситуации приостановленной деятельности (не столько моя инициатива, хотя не стоило мне этого делать, надо было сразу уходить, учредитель держал меня сам, а я не хотела подло поступать в сложный момент для фирмы - дура, здесь была дурой), надеясь, что учредитель сумеет договориться с истцами. Он и договорился, только совсем недавно. Ну и повел себя не очень красиво.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Тогда позвоните на фабрику "Синар". Я только что по личным причинам ушла с должности менеджер продаж. База готовая, клиенты "живые", зп вся в белую, отношение к людям хорошее. Зато будете продавать товар, произведённый на фабрике, а не перекупленный.
    Я зарабатывала около 50, в сезон можно заработать около 70. Для вас это копейки, наверно, но пока хоть брешь в бюджете закроете)))

  • Хорошо, спасибо за совет. ))

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • В ответ на: Я могу сказать одно, я умная и очень способная, молниеносно вникающая в любую суть.
    ну как бы если вы такая способная, так решите задачку по устройству вас на работу :бебебе:
    судя по вашим постам, вы тактик, работавший в фирмах "менеджером по всему"
    вы решали вопросы, получали удовольствие от того что вопросы решались, ведь так?

    работал я когда-то "менеджером по всему", знаю что это
    когда ты решаешь все вопросы, организовываешь процессы, а директор-учредитель тебя за это ценит, потому что не вникает ни во что

    только вот это работает для мелких фирм, в более крупных на каждое направление есть отдельный человек, или же работа направления поставлена на аутсорсинг
    специалисты "широкого профиля" нафиг не нужны, каждому своё

    поиск работы сродни продажам, которые вы так не любите почему-то (кстати многие их не любят, потому что не умеют)
    процесс продаж легко разбивается на этапы
    1)определение потребности ( в вашем случае это определение что вам нужно получить (какую должность), в случае продажи - что же хочет клиент/что мы можем его дать)
    2) сегментирование клиентов (в вашем случае это в какой компании вы хотели работать в первую очередь, в случае продажи - это список потенциальных потребителей продукта, либо целые отрасли)
    3)формирование максимально подходящего предложения (в вашем случае резюме с упоминанием только того, что нужно выбранной аудитории)
    4)обработка выбранной аудитории (рассылка резюме, звонки с целью попасть на собеседование, также звонки с целью узнать что же послужило причиной отказа, может что-то не устроило в биографии или резюме)

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Я прекрасно продавала, успешно и хорошо. В продажах я съела собаку. Но, такая работа мне надоела, неблагодарный труд, я считаю. Почему? Ну к примеру Вы продаете товар в месяц на 1 000 000 руб., из этого доход 300 000 руб. Вы за это получаете 10 000 руб. ПЛЮС ОКЛАД. Вы сопровождаете сделку от и до. Фирма лишь потом отчитывается в налоговую за тот доход, что Вы принесли. По сути, если Вы открыли ООО потратив 15000 руб. заключили договор с поставщиками, и выполнили ту же самую работу, что выполняли в фирме за 10 тыс., то Вы получили бы 300 000 руб. Отдали бы бухгалтеру тысяч 15-20, налоги оплатили, в итоге тысяч 200 было у Вас в кармане. Так вот поэтому такую работу я считаю не благодарной. Основной доход зависит от менеджера, но это мало оценивается.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • В ответ на: Может я и смогла пойти уборщицей-но я не могу...эго мое... я же никогда не работала на таких должностях... мои мозги позволяли мне работать там, где другие не могли...
    правильно, не надо опускаться ниже своего уровня, нужно стиснуть зубы и искать в ТРИ раза лучше, а то и в ПЯТЬ
    уборщица, это даже не шаг назад...по моему скромному мнению (прошу не кудать в меня гнилыми помидорами, оставьте их, пожалуйста, себе вместе с вашим мнением)...в моём мозгу это сравнимо с выселением олигарха из тёплого коттеджа в теплый коллектор, бомжом
    можно и поинтереснее работу найти на те же 20 тыс

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: Я прекрасно продавала, успешно и хорошо. В продажах я съела собаку.
    если бы вы в продажах собаку съели, вы бы работу не искали, работа сама бы вас искала
    а про "неблагодарную работу" я слышал, ага
    и не раз
    кому продажи тяжело даются, обычно так и говорят - "я приносил много, мне платили мало, я ушёл"
    не скажешь же что " я продажи не люблю, "купи-купи" не люблю, а с работы я ушел потому что если бы не ушёл - уволили бы за слабые продажи"
    продажники если им не платят - просто находят фирму, где им платят, вот и всё
    или где адекватное руководство, ведь 1 000 000 в продажах товара со средной стоимостью 500 000 это одно, и в товарах со средней стоимостью 10 000 совсем другое
    да и объём рынка много значит, и конкуренция

    а говорить что вы "собаку съёли" я бы, на вашем месте, поостерёгся

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Продажник тяжёлая работа, ведь не даром говорят, что у людей, работающих продажниками, чаще всего наступает эмоциональное выгорание.
    Поэтому далеко не все могут продажниками работать. Трудно очень. Я 19 лет проработала продажником и вот решила, что не могу больше, устала. Не знаю даже, чем объяснить, на работе всё нормально было, но устала.
    Посижу дома, отдышусь и пойду, наверно, работать по одному из своих дипломов))) Отдам долг Родине за диплом)))

  • Знаете, эмоциональное выгорание может везде возникнуть. Я вот бухгалтером работаю. Главным. Куча юрлиц, куча налоговых режимов, ты все должен помнить, все эти движения, плюс постоянные изменения законодательство, шаг не туда и приехали, менеджер сделку провел, а тебе еще в этом налоги минимизировать, правильно все показать, то авансами, то еще чем-нибудь, а со стороны кажется, бумажки перебираешь. Так, что эмоциональное выгорание наступает везде, особенно, если перегрузки постоянные. Я бы тоже с радостью посидела бы дома какое-то время, отдышалась бы от всего этого, и вообще бы чем-нибудь другим занялась. Но ипотека и прочие обязательства.....

    Tu was du willst und steh dazu, denn dieses Leben lebst nur du!

  • В ответ на: Я прекрасно продавала, успешно и хорошо. В продажах я съела собаку. Но, такая работа мне надоела, неблагодарный труд, я считаю. Почему? Ну к примеру Вы продаете товар в месяц на 1 000 000 руб., из этого доход 300 000 руб. Вы за это получаете 10 000 руб. ПЛЮС ОКЛАД. Вы сопровождаете сделку от и до. Фирма лишь потом отчитывается в налоговую за тот доход, что Вы принесли. По сути, если Вы открыли ООО потратив 15000 руб. заключили договор с поставщиками, и выполнили ту же самую работу, что выполняли в фирме за 10 тыс., то Вы получили бы 300 000 руб. Отдали бы бухгалтеру тысяч 15-20, налоги оплатили, в итоге тысяч 200 было у Вас в кармане. Так вот поэтому такую работу я считаю не благодарной. Основной доход зависит от менеджера, но это мало оценивается.
    "такие ноги надо прятать"))))
    вот поэтому я всегда против считать зряплату продажника как % от т.н. "прибыли" ибо ему мгновенно сносит его соломенную крышу и он/она начинает мнить, что владелец просто ест с ее/его руки, а он/она горбатиться за копейки))). ваапче продажник НЕ должен знать реальных закупочных цен. Пусть гадает, ищет в сети, не его это дело. Вот есть отпускная цена и диапазон возможного его движения по скидкам. Иначе ваш результат вылета из профессии - закономерен и неминуем.

    Ну и я не знаю чего вы там развиваете, но сути бизнеса, его рисков и т.п. вы ни фига не понимаете. {Удалено. Пункт 4.}

    Показать скрытый текст
    Встречаются два бывших одноклассника. Один преуспевающий бизнесмен, второй уже практически бомж. Первый говорит:
    - Привет, сколько лет, сколько зим! Как жизнь?
    Второй, угрюмо:
    - Плохо все. Жена ушла, с работы уволили, денег нет.
    Первый, в знак старой дружбы предлагает:
    - Слушай, есть у меня для тебя работа.
    - Да я ничего толком делать-то не умею...
    - Ерунда! Работа такая: видишь напротив банк? Каждый месяц, десятого числа ты будешь ходить в этот банк и забирать
    два чемодана денег. Один будешь отдавать мне, а второй себе.
    На том и порешили.
    Проходит полгода. Второй поднялся, жена вернулась, машину купил, дом. Но ходит все мрачнее и мрачнее.
    Первый спрашивает его:
    - Ты чего такой хмурый?
    - Знаешь я тут долго думал, несправедливость какая-то есть. В банк я через дорогу хожу один а деньги пополам делим.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Varuna (10.02.15 13:13)

  • {Удалено. Пункты 4 и 8. Предупреждение.}

    про помидоры это я не вам, а остальным, "ратующим" за должность уборщицы
    вы-то как раз имеете такое же мнение как у меня - уборщица- это край, когда уже все варианты исчерпаны, но сегодня не такая ситуация, сегодня можно найти работу и не уборщицей

    вот если бы война/блокада/падение ядерной бомбы, безработица 90% тогда да, хоть куда-то, хоть уборщицей

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

    Исправлено пользователем Varuna (10.02.15 13:23)

  • Я наверное просто не относилась к сотрудникам как к мясу. Даже если не знать реальных доходов (но я могу их предположить, ибо сама закупала и прайс прописывала), в работе продажником-вижу не благодарный труд. В работе начальником-понимаю минимизацию расходов, увеличение доходов. Мне тут говорят идите продажником работайте, я и отписываюсь с точки зрения продажника. Это ж с какого перепуга я пойду продажником и обреку себя на вечные продажи, когда я знаю всю систему от и до??? Понимаете, мне реально надоели продажи, это ад для меня, это не МОЯ работа. Ну все, не лежит душа на такую деятельность. В чем претензия??? Что я мыслю не как все продажники, верные своему делу??? Кому нравится-пусть продает, а мне не нравится. Вечные переговоры, вечные прогибы. А уже если говорить о продажах услуг, то вообще атас. Это вечные продажи воздуха. Если продавать в фирме, которая сама производит, завод и т.д., то это еще интересно. Конкурентноспособность высокая. А я к перепродажникам, это конечно не по мне уже. Ну или торговым представителем, который раз-два в неделю в офисе появляется, а остальное время по точкам работает. У меня есть мнение на этот счет, есть пожелания и они сугубо мои. Никому не пропагандирую свое отношение к такой работе. В чем вопрос? Если говорить о теме, то я пишу про амбиции, почему тишина и т.д. Но я откликаюсь на вакансии, которые меня устраивают. В которых я имею опыт и т.д. И это не только по развитию ТОПы. На продажников откликаюсь, но именно в производственные компании. Я не жалуюсь почему я не могу найти работу, которая мне не нравится. Ищу именно такую, на которой буду работать долго. А не чтобы продержаться пока кризис.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Тогда я с Вами согласна полностью. Пардон за непонимание сути Вашего поста.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • А Вы какую работу ищите? Я потеряла нить разговора))
    Менеджера по развитию?

  • Ну тема не о том какую, а о том, что на рынке тишина в моем случае. Вообще ищу продажи/развитие/закуп, либо креативное что-то, организационное.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Ну если тема не о том, какую именно работу вы ищите, а про вопрос (тема топа), то я могу высказать своё мнение, но боюсь, что она вам не понравится)))

  • Да и не о ТОПе вопрос)) Вопрос о том на рынке труда кризис или что?

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • вообще писала об опыте своем, что во все времена работодатели сами налетали на меня. А сейчас тишина.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • В стране экономический кризис, как следствие кризис на рынке труда.
    А Вы не знали? :biggrin:

  • в 2008 году тоже был кризис. Но я с такой проблемой не сталкивалась. От этого и пляшем.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • В 2008 повезло Вам. А сейчас всех касается, все сталкиваются. Или почти все. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну наверное, здесь мне ответили и я поняла, что сейчас коллапс)

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • нет, просто руководители продвинулись в своем развитии в сравнении с 2008-мым, а вы в лучшем случае тормознулись в 2008-мом если не откатились в 2005-тый

    ибо тот поток сознания, который вы тут демонстрируете никак не способствует к тому, чтобы даже попросить почитать ваше ремюзе (хотя я обычно с этого тут начинаю свой комментарий)

  • В ответ на: в 2008 году тоже был кризис. Но я с такой проблемой не сталкивалась.
    Судя по профилю, в 2008 году вам было 17 лет. Что, прям в очередь к вам работодатели стояли?..

  • Слова умная и очень способная как то не в лучшем свете бросаются в глаза. Вам действительно лучше работать "на себя". Но, почему то вы упорно ищите работодателя, а как вам здесь говорили, работодателю амбициозные не нужны.
    Просто пример приведу, хоть он и не относится напрямую к той сфере, которую любят обсуждать здесь. Есть например производство, энергетическое предприятие. Нужен человек на совсем невысокую должность. Приходит амбициозный, с большим опытом, с образованием хорошим, некий специалист широкого профиля, который работал и в эксплуатации, и в ремонте, и еще где то. Но такого человека на такую должность не взяли, а взяли обычного вчерашнего выпускника ВУЗ. Как сказал человек, принимающий решение: "не нужны нам суперспецы. Ему через год станет скучно, и захочет расти. Рост ему предложить не сможем, он уйдет, а я потом ищи другого".
    Вам я так понимаю, в тяжелый экономический период, спрятать свою амбициозность, выбрать вакансию, которая вам подойдет и составить резюме соответственно. На собеседовании все таки говорить именно по теме данной должности. Не более.

  • :agree: ...ПФ в руки... :agree:
    Тем более мы и там есть... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: И кстати, если бы он меня послушал и запомнил, что я ему сказала-он бы так не попал на деньги, и никаких подобных головняков у него не было бы)) кстати, его обманул сотрудник, который ему лизал зад (это на заметку сторонникам такой системы работы). Вот такие пироги))
    Вот такие "самые умные" специалисты никому и не нужны =)

  • Никогда не возьму такого работника как вы!
    Прочитала только несколько ваших ответов, дальше смысла не имеет...
    Амбиций много, а профессионализма никакого. "Я никогда не звоню, все звонят мне". Вот и сидите дома со своей звездной болезнью.
    Вы отсылаете резюме и даже не удосуживаетесь удостовериться - дошло ли оно до адресата? Может в спам корзину попало? Или случайно пометили прочитанным. Мне элементарно непонятно, как можно, отправив резюме, не поинтересоваться, в течении какого времени оно рассматривается? Ждать ли звонка в случае отказа? Да множество вопросов может быть, которые задают заинтересованные соискатели. Вы же потыкали, покликали, сели на по*пу ровно, ждёте. Ну и где ваша амбициозность, профессионализм, ум и способности?
    100-200-300 откликов вы отправили? А вы вообще отдаете себе отчёт в какой сфере и направлении вы хотите работать? Здесь похоже "лишь бы куда, главное больше бы платили". Ну чтож, поздравляю, ваша система рухнула!

    P.S. Ни в коем случае не хотела вас оскорбить, обидеть или унизить. Это повод задуматься и ответ на вопрос "или я делаю что-то не то?" в моем видении. Желаю вам прежде всего разобраться в себе и своих желаниях.

  • Кому надо-тот прочел. Есть ветка, где пишут, что работы нет и сокращения. Так вот наверное все-таки причина не во мне, а в ситуации. А в 2008 году я получала опыт, работая в шарагах. Шараги и сейчас есть.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Спасибо, я задумаюсь)

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Да он сам сетовал, что не послушал меня. Слава Богу к Вам я не напрашиваюсь в спецы. Так что будьте спокойны.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Я не звоню в фирмы, в которые отправила резюме в том случае, если фирма для меня средний вариант. Звоню в фирмы, которые для меня являются фаворитами. Просто многие врут об условиях. Звонишь, говоришь-одно. Приходишь-совсем другое. Вернее не приходишь просто на собеседование, а выходишь на работу. Я за честность. Только не понимаю о чем думают работодатели, когда таким способом пытаются найти сотрудника, надеются, что человек засядет у них с мыслью-значит так суждено? В общем я может и не желательна для кого-то как сотрудник, с таким мировоззрением. Но меня это и радует, ведь таким образом я отсеиваю компании, которые меня разочаруют в будущем.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Зря Вы так дерзко людям отвечаете. Ведь есть вероятность, что Вас читает потенциальный работодатель.
    И он сделает о Вас не самые лестные выводы. Будьте дипломатичнее, это всегда только на пользу прежде всего Вам)

  • Хочу поблагодарить за корректное изложение ровно тех чувств, которые только и вызывают такие потуги "амбициозных" выскочек, которые ничтоже сумняшеся первое , что предполагают, так это то что " работодатели боятся их амбиций". Вот реально смешно и грустно одновременно. Перед глзами - вереницы таких "амбициозных" и остроязычных, список талантов которых на этом и заканчивается.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да он сам сетовал, что не послушал меня. Слава Богу к Вам я не напрашиваюсь в спецы. Так что будьте спокойны.
    Вы еще и критику не умеете воспринимать =)
    Я не хотел вас задеть. Скажу наиболее доступно (для каждого, не только для тех у кого iq > 100): начальство не любит тех, кто старается показать себя умнее его самого (ключевое слово здесь "показать", а не "быть на самом деле"). И пока вы это не поймете - нигде не задержитесь.

  • В ответ на: Зря Вы так дерзко людям отвечаете. Ведь есть вероятность, что Вас читает потенциальный работодатель.
    И он сделает о Вас не самые лестные выводы. Будьте дипломатичнее, это всегда только на пользу прежде всего Вам)
    Просто человека жизнь еще ни разу не прогнула под себя =)
    Подождет полгода-год (в силу текущих событий это обязательно случится) - тогда и думать начнет.

    Амбиции хороши, когда всем все доказал. Или когда доказывать некому и сам у руля. Пока не тот уровень.

  • У меня есть подруга, хотя я ее уже больше знакомой считаю теперь. Так вот, она все время говорит о том, какая она добрая, что она все для людей, а люди для нее ничто в ответ. У нее теперь философия, что чем больше помогаешь, тем меньше в ответ получаешь и все в этом роде. Суть: человек зациклился, вот правда, и не замечает этого. Считаю, что ситуация равноценна. Мне кажется, что Вы тоже немного зациклились на том, что вы гиперклёвая такая, вы это ооочень сильно напоказ выставляете. Я думала вам лет 27 хотя бы, а вы с 91 года:улыб:Я раньше тоже эмоциональная такая вся была, но поняла, так сказать, со временем, ну или правильно говоря - с возрастом (мне 26). Вас могут, простите, пустозвонкой обозвать ведь, ну или подумать. Вы на деле, на деле бы лучше показывали свои амбиции. Мне кажется в этом дело, а не в том что вас боятся прям аж работодатели. Амбиции это классно и клёво, но не в такой интерпретации, чтобы об этом вся планета знала неприменно)) Немного снизить мнение в словесном обращении в обществе нужно. Не примите это как грубость, я по себе сужу, тк сама через такое прошла.

  • В ответ на: Ну если тема не о том, какую именно работу вы ищите, а про вопрос (тема топа), то я могу высказать своё мнение, но боюсь, что она вам не понравится)))
    скажите своё мнение, пж, мне лично самой интересно для себя:смущ:

  • {Удалено. Пункты 4, 6, 7.}
    И не пишу о гиперклевости для рекламы себя, я анонимной быть предпочитаю. Я не пишу, что я царь. Я пишу что во мне есть стержень, но и не говорю, что я единственная такая клевая. Почему так всех волнуют мои слова о моих плюсах? Зависть что ли... не поймешь. Мне вот пофиг, если люди себя хвалят, наоборот радуюсь за человека, что не пребывает в дипрессии. Смысл мне себя хвалить анонимно? Я очень самокритична, почем зря. Амбиции есть, мозги есть-это не субъективно, это мнение, сложившееся со слов других людей. Я никогда не препишу себе заслуги, которых нет. И это факт.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

    Исправлено пользователем Varuna (12.02.15 19:44)

  • мой iq выше среднего)) сарказм не удался)) профессиональный тест проходила)))

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Тема исчерпала себя. Обсуждение прекращается в связи с закрытием топика.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: