Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • "Опыт работы по строительным профессиям (плотник, отделочник, электрик).
    Знание сантехнических, сварочных работ.
    Знание правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной защиты."

    Такие требование выставляются в одной из крупной торговой сети Новосибирска на должность "Мастер АХО". Хотелось бы узнать мнение окружающих, если я захочу устроиться на работу в эту организацию - я должен быть -плотник, отделочник, электрик, сантехник, сварщик - в одном лице, как вы считаете не многовато будет специальностей?


    {Внесено исправление в название темы в связи с объединением топиков. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (21.09.15 19:50)

  • даже если скажем, что многовато вам станет от этого легче?

    там другое видно, что если процитировано дословно, но объява требует некое сакральное "знание работ", ну я книжку прочитаю за вечер - буду обладать знаниями
    может именно "верхушки" и нужны, а так, чтобы плотник и электрик. Как правило дальше этого мастера АХО и не идут ибо системы себе дороже колхозить, а лампочку заменить и стол или кресло собрать это ....

  • Работала в сети - скорее всего нужен сотрудник, который знает как поменять лампочку, прибить гвоздь, заменить прокладки по сантехнике (условно говоря). Ну по совмещению инженер по охране труда. Эдакий мастер на все руки. Обычно к этому еще добавляют склад (одноразовая посуда, тара для салатов, канцелярия и пр.). Хотя (насколько я знаю) для электрика должны быть корочки по электробезопасности..

  • что мешает позвонить им и у них конкретно всё узнать? а так вообще вопрос в цене...если они готовы за каждую работу отдельно платить нормально... тогда почему бы и не делать:))теоритически каждый второй мужик лет 25-30 всеми этими знаниями и умениями обладает

  • Если я скажу - "требуется мужчина "с руками из нужного места", способный выполнять текущий мелкосрочный ремонт и знакомый с техникой безопасности", то будет легче?
    Про "знание правил и норм" все равно уточнять надо - требуется ли документальное подтверждение?

  • Конечно легче. Я считаю, что можно написать и более обобщенное понятие например "Общестроительные работы"

  • Блин. С таким подходом подобную работу сложно будет получить...

    Попробуйте не робеть. Знайте - уточнять детали по вакансии это нормально. Ну некоторые кадровички так не думают, но значит нечего делать в конторе с истеричными кадровичками.:улыб:

  • Я тему создал не из-за проблемы найти работу, просто я считаю, что это не правильно указывать такие вот требования к соискателю.

  • В ответ на: Я тему создал не из-за проблемы найти работу, просто я считаю, что это не правильно указывать такие вот требования к соискателю.
    А если неправильно - тогда что? Какую цель преследуйте, изобличая неправильность?

  • вам шашечки или ехать? вы работу ищете или ищите неправильности в вакансиях?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Пусть почитают эту тему и пишут правильно.

  • Рассматриваю варианты и периодически встречаю такие требования. Решил высказать свое мнение и почитать другие мнения.

  • В ответ на: Пусть почитают эту тему и пишут правильно.
    если адресуетесь эйчарам то лучше писАть сюда

  • Я бы с формулировал так - имеющий конкретное представление о ....
    Т.е. требуется человек, который может проконтролировать работников, а еще лучще иногда все это сделать сам. Про ТБ вообще молчу - "каждый охотник обязан знать".

    Таких людей много. Вопрос - а сколько готовы платить? 35-40 гарнтированных - реально, если не заниматься строительством новых объектов - только эксплуатация.

    Иначе - пусть узбеков набирают.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Соглашусь с таким мнением.

  • В ответ на: Хотя (насколько я знаю) для электрика должны быть корочки по электробезопасности..
    Так ведь электрик - это вроде как и не строительная профессия:улыб:А если действительно только лампочку вернуть, так и корочки не нужны

  • даже на лампочку ввернуть корочки нужны.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Нужны. Допуск по электробезопасности должен быть все равно. Даже ввернуть лампочку) Электрик должен проверить что обесточено, а обычный человек тупо ввернет...а бывает такое что лампочки прямо в руках взрываются ....ну и еще масса всяких случаев....угу.

  • Смотря какая охрана труда на этом предприятии. Корочки не проблема. Особенно у грамотного работодателя.
    Но вот устраиваться к такому работодателю. Который сам не знает чего хочет....
    Здумайтесь:
    1. Почему он еще не нашел на это место работников?
    2. При появлении на предприятии 2го начальника. Вы будете получать прямо противоположные приказы. Вам это надо?
    3. Все что вы перечислили вмещается в строчку "опыт работы". Зачем работодателю все это конкретизировать?

    Вообще похоже на "пустую" вакансию. Хэдхантер "работодателя" просто дабы не уснуть на рабочем месте, да и создать видимость бурной деятельности. Создает "пустую" вакансию и сидит целый день как попугай-Вакансия занята. Или с умным видом записывает данные и телефоны. Соотвественно не перезванивая.
    В России коррупция достигла феодализма. Когда не имея родственников и знакомых на предприятии. Ты никогда туда не попадешь! Для поиска работы сначала всех родственников обзвони. Особенно в отдаленных городах.

  • Один в один ситуация. У меня жена учительница, в шутку говорит мне - школе нужен завхоз, пойдёшь!? Я говорю – а чё делать? Она – ну, при необходимости лампочки поменять, выключатель или розетку, парту починить, отваливающиеся дверки от шкафа подшаманить (т.е. электрик, плотник и т.п.).
    Короче, директору нужен человек, который мог бы оперативно устранять эти «мелочи» без тягомотного привлечения сторонних специалистов. Нужен человек с руками, а единственная подходящая под это строчка в штате – завхоз.
    П.С. И если бы не зарплата, пошёл бы.:хехе:

  • Назвали бы техник по содержанию здания. Не именно по этой вакансии, а вообще хочется сказать, что куда не посмотришь - секретарь, который еще и кадрами должен заниматься или завхоз, который еще и инженером по ОТ и ТБ должен быть. Сплошная экономия. И чтец и жрец и на дуде игрец. И все за одну зарплату. А если сотрудник, который является секретарем (бухгалтером, завхозом) сам попросит ставку по совмещению профессий тут уж - нет уж. Свободные ставки и самим нужны. Решат, что времени свободного много. А даром нормально, "одобрям". От страха быть уволенными люди на все соглашаются, отсюда и вакансии с многопрофильным функционалом.

    Исправлено пользователем 345345 (16.02.15 11:13)

  • Скорее всего, имеется ввиду завхоз

    Дорогу осилит идущий!

  • если человек скучает в рабочее время так сильно, что может взять на себя еще одну ставку, значит, на основной должности его следует перевести на полставки и дать еще полставки завхозом или кем там ему хочется.
    ну, или, чтобы не заморачиваться, просто добавить обязанностей :ухмылка:
    к слову, практически в любой должностной инструкции можно найти фразу "иные поручения руководителя".

  • Дорогие сограждане!
    Как же вы удивляете подходом к функциям и оплате тех самых функций.
    Работодатель покупает у вас, как правило, РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!
    И в редких случаях конкретный объем работ.
    И в это купленное рабочее время загружает вас функциями.
    И как же вы не поймете своего счастья - быть для работодателя тем самым незаменимым сотрудником, о сокращении/увольнении/понижении зп которого думают в последнюю очередь!

    А в данной конкретной вакансии имелся ввиду простой "навсерукимастер".

  • Хотите кидайте тапки, хотите помидоры, но то что я здесь напишу понравится не всем, это нормально. В кризис 2015 года, как наверное многие заметили, наружу выходят разные фирмы-лохотронщики, но меня задело другое- по-моему работодатели зажрались. В большинстве вакансий указывается требование наличия личного автомобиля, при условиях совершенно плачевных. 15 тыс и л/а. Вы там шутите что ли так? Ваша контора, ваши плюшки, почему кто-то должен вам предоставлять автомобиль, убивать его за 15 тыс.? Аренда автомобиля стоит от 1000 /в сутки, к примеру, а вы хотите чтоб сотрудник за свой труд+убивание машины+ремонт за свой счет получал такие копейки? Совесть-то имейте. Ладно, допустим, торг.предст все должны иметь а/м, но фирмы которые пишут командировки в другие регионы и 2-3 поездки в месяц, вы зачем требование такое устанавливаете? экономите на ж/д билетах? В общем позор, а не страна, вернее страна тут не при чем, проблема в людях. Тьфу.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Все просто. Не устраивают условия - не работаете там.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: В большинстве вакансий указывается требование наличия личного автомобиля, при условиях совершенно плачевных. 15 тыс и л/а. Вы там шутите что ли так? Ваша контора, ваши плюшки, почему кто-то должен вам предоставлять автомобиль, убивать его за 15 тыс.?
    Раз есть такие предложения, значит есть из чего выбирать.
    Пока один плачет на форуме, пятеро других уже сидят на собеседовании.

  • В ответ на: В большинстве вакансий указывается требование наличия личного автомобиля, при условиях совершенно плачевных. 15 тыс и л/а.
    Потому что выросло поколение людей, которые больше ничего не умеют, кроме как крутить баранку. И я не замечаю, что в большинстве вакансий пишут про л/а. Или вы работу курьером ищете?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Я рассматриваю вакансии в сфере продаж и не только, так вот в них (не говоря о торг.представителях) в 80% стоит такое требование... и написано командировки 20% рабочего времени, либо 2 раза в месяц (пример), и такое требование, в некоторых вообще нет командировок, но требование тоже такое. Бред какой-то. З/п копейки-требований миллион. Не соразмерно. Еще и пишут, чтобы кандидат умел анализировать...но кто ж, умеющий анализировать к ним придет, если проанализировать соотношение з/п к требованиям к соискателю не может.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • В ответ на: но кто ж, умеющий анализировать к ним придет,
    ну не придет никто, да и черт с ним.


    {Удалено. Пункт 7 (флейм). Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (22.09.15 11:10)

  • В ответ на: Я рассматриваю вакансии в сфере продаж и не только, так вот в них (не говоря о торг.представителях) в 80% стоит такое требование...
    Ну и что в этом странного? Продажник должен ездить по клиентам и продавать, чем больше продадите - тем больше получите. Сейчас у нас людей с мозгами мало, а вот всяких кто может только языком - как собак нерезанных.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • должен ездить, но не должен эксплуатировать свой автомобиль.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Да ну вас палкой что ли гонят туда, где компенсацию за использование личного автомобиля не выплачивают?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • они не гонят, они ограничивают выбор.

    Люди не мясо. Люди-овощи.

  • Ах, вон оно че...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: они не гонят, они ограничивают выбор.
    Они ограничивают СВОЙ выбор, точнее сужают предложение кандидатов, отсекая Вас и Вам подобных "жадин")))

  • В ответ на: должен ездить, но не должен эксплуатировать свой автомобиль.
    Попробуйте поэксплуатировать конторский, если доверят.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • К первой половине вашего поста вопросов нет, а вот вторая половина интересна. Проводили исследования? Какие группы тестировали, методы? Пожалуйста выложите полные результаты тестирования..правда..очень интересно ознакомится.


    {Удалено. Пункт 7 (флейм, флуд). Предупреждение.}

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

    Исправлено пользователем Varuna (26.09.15 12:12)

  • Я говорю про всех менеджеров активных продаж, у которых только один навык - вешать лапшу на уши.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Продолжу тему требований и предпочтений работодателей:
    1) "отсутствие каких-то проблем, личных, семейных, со здоровьем";
    2) "Приветствуются кандидаты с филологическим или языковым образованием (на должность "Оператор call-центра")
    Показать скрытый текст
    сегодня, 09:39
    Оператор call-центра
    Фуд-Мастер, ООО
    Новосибирск, метро «Березовая роща»
    договорная

    неполное высшее образование и без опыта
    сменный график
    полная занятость
    Описание
    В службу доставки японской кухни сети суши-баров "Рыба.Рис" требуется оператор заказов.

    Должностные обязанности:
    обеспечивать непрерывный прием заявок клиентов, поступающих по телефону;
    консультировать клиентов по акциям, проходящим в компании.
    Условия работы:
    график: с 16-00 до 22-00
    карьерный рост
    оклад + премии
    Навыки и опыт
    Приветствуются кандидаты с филологическим или языковым образованием. Приветствуется опыт работы с клиентами. Пользователь ПК, грамотность речи, стрессоустойчивость, готовность к интенсивной работе.
    Скрыть текст

    3) "возможность к работе за идею... с полной отдачей"

    • Оператор call-центра с филологическим образованием

    • Требуется кандидат без проблем

    • "возможность к работе за идею... с полной отдачей"

    Quot homines, tot sententiae.

  • В ответ на: 3) "возможность к работе за идею... с полной отдачей"
    Прикольно, это даже не за еду, а за ЧУЖУЮ идею:) Для худеющих идеалистов:)

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: 3) "возможность к работе за идею... с полной отдачей"
    Да, это особенно улыбнуло. За идею... А я думал, времена Корчагиных прошли :-) Да еще в брачное агентство блин. Богатых папиков искать. (Плавали - знаем...)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Очередные креативщики ищут "оператора контакт-центра", соответствующего следующим требованиям:
    "желание постоянно совершенствовать свою работу и всю компанию...
    эта работа увлекает‚ у нас постоянно происходит что-то интересное и Вам точно не будет скучно с нами!
    Нам нужен супер-герой‚ который всегда на стороне добра и милосердия!
    Если это ты - срочно отправляй резюме!". :help.gif:

    Quot homines, tot sententiae.

  • к концу объявления уже даже перешли с читателями "на ты")))
    спешат жить

  • Требуется секретарь со "светлой головой на плечах".)))

    Quot homines, tot sententiae.

  • а главное- "представление интересов компании в деловых кругах" и неполное среднее образование - это 8 классов что-ли? не маловато?

  • Очевидно, не образованием предполагается "представлять". :улыб:

    P.S. Также вызывает вопрос - за что предполагается выплата % к окладу на должности помощника руководителя? За успешное "представление"? :biggrin:

  • Для "светлой головы" и 8 классов много будет... :улыб:))))))

    Quot homines, tot sententiae.

  • В ответ на: Для "светлой головы"
    Блондинок, в общем, директор предпочитает. :biggrin:

  • :respect:
    "Блондинок" во всех смыслах этого слова...:yes.gif:

    Quot homines, tot sententiae.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: