Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа для преподавателя-математика

  • Описываю ситуацию: имеется человек, проработавший около 20 лет преподавателем математических наук и основ программирования, кандидат физ-мат. наук. Работа ему нравится (до фанатизма), студенты как о преподавателе высокого мнения. В том числе работал с детьми, но педагогического образования нет. За 20 лет работы писал статьи, методички, пособия, и вообще активно использует современные информационные технологии в своей работе. Постоянно совершенствуется в этой области.
    Хорошо разбирается в планшетах iPad и их приложениях, автор обзоров и статей на эту тему.
    Кроме того, увлекается настольными играми, пишет статьи на эту тему.
    Увлекается фотографией, может преподавать основы фотографии, хорошо разбирается в этой области, но никогда не работал профессионально, образования фотографа нет, скорее как увлечение.
    Кроме того имеются обширные знания по истории из разных источников.
    Обучаемость у него высоченная. Свободно может общаться на английском языке, имеет базовые знания чешского языка.

    Проблема в том, что человек мало зарабатывает, около 16 тыс. руб. в месяц как преподаватель плюс 450-500 руб за статьи и обзоры (сейчас пишет одну-две статьи в месяц в свободное от основной работы время). Хочет зарабатывать больше, но что-то пока не получается найти другую работу. Хочу помочь ему увеличить доходы в разы, считаю, что у него для этого есть мозги, надо только правильно их применить и знать себе цену. Напишите, какие источники дохода вы знаете, основываясь на вышеизложенной информации, возможно в смежных областях, предлагайте все, что придет в голову.

    Просьба не критиковать ситуацию и не делать оценок высказываемых идей, это сбивает творческий настрой. Просто предлагайте свои идеи. Заранее спасибо!

    {По согласованию с ТС изменено название темы топика. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (11.01.15 20:41)

  • индивидуальное или групповое репетиторство с высоким ценником почасовым

  • Поддерживаю. Только не в Новосибирске, а по всей России или включая весь мир. Интернет это позволяет.

    В интернете репетиторскую деятельность называют инфобизнесом.

  • если есть кандидатская, то что он делает в России?

    если кандидатской меньше 5 лет, то на 2 года постдоком на статистику или матбиологию (чистых математиков берут). Будет семинары по основам програмирования вести, если до фанатизма это ему нравится. Потом перепрыгнет в индустрию на нормальные деньги, если не сможет получить тенью трек профессорскую позицию.

    Вам тогда придется стать "женой декабриста на H4 визе без разрешения на работу".

    Исправлено пользователем lenchik_ (11.01.15 21:25)

  • Но это лучше именно для него, а для Вас H4 крайне не советую, есть вероятность, что как моя подруга после 6 лет на H4, начнете жаловаться "что то суицидальные мысли у меня проскакивают".

  • что он делает в России?


    И правда, что мы все тут делаем? Да типа живем.

  • "Хочу помочь ему увеличить доходы в разы, считаю, что у него для этого есть мозги, надо только правильно их применить и знать себе цену. Напишите, какие источники дохода вы знаете, основываясь на вышеизложенной информации, возможно в смежных областях, предлагайте все, что придет в голову. "

    Э-э, а это точно он хочет, а не Вы? Насколько я понял у человека есть любимая работа, стабильная зарплата. Если к этому добавить свое жилье и отсутствие долгов и дорогостоящих привычек, то это просто идиллия. Меня лично бы все устраивало. Поверьте, лучшее враг хорошего.

  • "Э-э, а это точно он хочет, а не Вы? Насколько я понял у человека есть любимая работа, стабильная зарплата. Если к этому добавить свое жилье и отсутствие долгов и дорогостоящих привычек, то это просто идиллия. Меня лично бы все устраивало. Поверьте, лучшее враг хорошего."

    Это, так сказать, было решено на семейном совете :). Своего жилья нет, долгов тоже, зато есть два маленьких ребенка, которые очень любят папу, но кушать тоже очень любят :). Пока кроме репетиторства ничего в голову не приходило, поэтому спрашиваю совета, что еще можно предложить.

  • Да все живут, но далеко не все (включая меня) имеют такой багаж:

    - кандидат физ-мат. наук
    - около 20 лет преподавателем математических наук и
    - основ программирования,
    - Хорошо разбирается в планшетах iPad
    - Свободно может общаться на английском языке

    Поэтому просто интересно, что его удерживает здесь? Логично продположить, что это только решение жены. И да, ей действительно будет в первое время, очень сложно.

    Исправлено пользователем lenchik_ (12.01.15 10:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: