Погода: 9 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Вакансии не соответствуют действительности!

  • В чем проблема? Вообщем уже месяц с небольшим хожу по собеседованиям на вакансии с сайта, а в конце только слышу: Спасибо, что пришли, ожидайте звонка в течение 2-3 дней. Звонков как уже догадались нет, на мои звонки им я только слышу: Директор по видимым ему причинам не рассмотрел вашу кандидатуру. И самое главное эти же вакансии уже обновляются второй месяц на сайте! Ничего не понимаю! Кратко о себе: 25 лет, парень, н/в.о., не пью, не курю, не судим, отличная кредитная история, жизнерадостный и оптимистичный взгляд на жизнь. опыт в продажах электроники выше 3 лет! Два месяца назад решил сменить компанию, для смены окружения и получения нового опыта, но как видно зря. Алгоритм действий: на сайте нахожу вакансию в сфере продаж электроники, звоню, записываюсь на обеседование, прихожу, после собеседования кормят ожиданиями звонка, прихожу домой, захожу на сайт и вижу что это объявление обновляют каждый день. Ради интереса позвонил с другого номера туда же через пол-месяца, результат: назначили собеседование все там же! Извиняюсь, сейчас новый год, будет большой поток клиентов, нужны продавцы, так почему компании не могут набрать штат уже больше месяца, но зато приглашают на собеседования каждый день? У меня уже мысль рождается: может все эти компании собирают на нас информацию? Т.к. берут копии паспортов. Уже думаю сменить сферу и пойти работать работягой.

    Топик закрыл(а) Varuna (20.12.14 13:28)

  • По деньгам не договорились, что не понятно?

  • Т.к. я и не настаиваю на своей зарплате, соглашаюсь с их условиями, веду себя очень культурно и адекватно

  • что вас заставляет давать копию паспорта?


    ну и в преддверии падения продаж на ваш ассортимент из-за роста цен на импорт - народ просто держит базу в актуальном состоянии, но брать людей будут только при прояснении размера спроса

    это если исключить чисто мошенников, которые барыжат копиями документов и базами данных

  • Копии документов делают на собеседованиях, объясняя это проверкой их службы безопасности компании каждого кандидата. У меня идеальная кредитная история, нет ни одного долга, родственники тоже все благоразумные, не понимаю в чем дело? Скорее всего кризис сказывается, компании боятся не удержаться на плаву и каждый лишний сотрудник для них - лишние расходы. Видимо продажи на кризисный период будут неперспективны. Надо менять сферу, это моё мнение

  • Вот лично моё мнение, что хорошие вакансии на сайтах и в газетах не публикуются, а "расходятся" по родственникам, друзьям и прочим знакомым. Значит практически все вакансии из интернета и газет - плохие. Если вас не взяли на работу по "газетной" вакансии...то ну её и нафиг ! Зачем вам плохая работа ? Не расстраиваемся и ищем дальше, считая что вы сходили на собеседование к плохим людям.
    А про работягу - хорошая идея. Глядя на курс вражеских валют, складывается ощущение, что скоро половина продавцов пойдёт в работяги и нужно этих бывших продавцов опередить.

  • В ответ на: Копии документов делают на собеседованиях, объясняя это проверкой их службы безопасности компании каждого кандидата. У меня идеальная кредитная история, нет ни одного долга, родственники тоже все благоразумные, не понимаю в чем дело? Скорее всего кризис сказывается, компании боятся не удержаться на плаву и каждый лишний сотрудник для них - лишние расходы. Видимо продажи на кризисный период будут неперспективны. Надо менять сферу, это моё мнение
    скорее всего их интересовали именно копии ваших документов
    ну СБ прекрасно справляется с проверкой без сканов паспорта - они им просто на фиг не нужны

  • Что же тогда, никогда не давать кадровикам свои документы пока они официально меня не трудоустроят? Сколько помню себя почти все крупные компании (сотовые операторы, супермаркеты розничных продаж электроники) всегда на собеседования просили у меня паспорт со словами: Мы только сделаем копию. А после ни ответа ни привета

  • хм... странное дело... я не слишком часто меняла работу, но ни разу у меня не спросили копию паспорта, ни на первичном собеседовании, ни на повторных, когда до таковых доходило. Что за работодатели у вас такие?

  • Что-то не совсем яснО наименование темы.
    Почему вакансии не соответствовали действительности? (в вашем случае)

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Потому что за месяц поиска работы сложилось мнение будто работодатели ставят здесь свои вакансии совсем для других целей. Посудите сами, я приходил месяц назад на собеседования в крупные операторы связи, собеседования были массовыми, 10-15 человек, собеседования проводятся не реже 2х раз в неделю, за месяц должно пройти не менее 80-120человек, верно? Так почему эти же компании до сих пор постят свои вакансии на сайте и зовут на собеседования? Что из 120 человек выбрать некого? Я считаю у них иные цели.

  • вам не Фиолетово на их цели?
    главное вы им паспорт не давайте ксерить и иные доки - пусть работают с резюме - данные они могут и глазками сверить, авось из орбит не выпадут

  • Тогда ответьте мне на вопрос? Для чего компании публикуют свои вакансии на сайте, учитывая что в среднем через них проходят собеседования не менее 100 молодых людей в месяц? Обратите внимание, ведущие сотовые операторы ежедневно выкладывают здесь свои вакансии. Я был у них на собеседованиях, вместе со мной были около 10-15 приятных вежливых и образованных молодых людей. В чем проблема? Почему они и их не взяли? Или есть вторая версия домыслов: Кадровику просто нужно отчитываться перед директором о своей работе, вот он и постит объявления и в конце месяца сдает доклады начальству: в этом месяце через собеседования прошли 100 человек, в прошлом 150... Ну реально при таком количестве народа уже все места были бы заняты, а нет! У одного из сотовых операторов сколько вакансий на сайте вы гляньте.

  • ну вы у них и спросите можете в письменном виде с копией контролирующие органы
    пусть мотивировано объяснят почему не взяли чела, который полностью подходит под публичную оферту в объяве по вакансии

    Плюс спросите в соседнем разделе - мнения тех кто там работал и работает -есть ли жизнь за названиями этих лавок

  • Есть 2 вида таких вакансий. Первые -мертвые, круглый год висят на сайте, но по ним никто никогда не звонит. Видимо, размещаются для поднятия рейтинга сайтов о работе. Вторые - реальные, звонят, назначают собеседования, но никого не берут. И так целый год. Часто профиль таких компаний - какая-нибудь узкая фигня) Реклама в туалетах / продажа леденцов из сахара, или абстрактные "финансовые услуги". Ну и третья группа есть - сетевики. Все вместе, на мой взгляд, составляют до 50 % вакансий:хехе: Вот про вторых я и сам не понимаю - какие цели у них?

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • сейчас размещение платнок на нгс, причем не по штучно, а за период
    заплатили, вот и висят вакансии + кадровички о работе отчитываются, мол мониторим рынк

  • В ответ на: Копии документов делают на собеседованиях,
    На собеседованиях не делают копии документов.

    Копии документов нужны для оформления. В вашем случае, для оформления Ваших пенсионных накоплений.

  • что за соседний раздел? Дайте ссылку на него, пж.

  • Походу этот

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Mozepiy, спасибо огромное огромнейшее, это как раз то, что нужно. :agree:

  • Продавец - лицо компании.

    1)Возможно вид не презентабельный. Это одна из основнах причин почему не берут в торговлю. Ищите причины во внешности если их нет в качествах. Имеется ввиду внешний вид в первую очередь ( серьги, тату, кросовки, в общем вид гопников или представителей одной из суб культур : рэп, гот, рок и тд. ).

    2) Как часто меняли работу продавцом? Вы пишите опыт от 3-х лет. Частичный или разовый? - Кто захочет брать человека который увольняется каждые 2-3 месяца к примеру. От таких беды жди, как ни как доступ к складу сами понимаете. ( я просто логически рассуждаю ).

    ИМХО .

    А что касается сферы, то 3 вещи :

    1) Мозги есть - в IT сферу , не важно какую!!!!!!!!!!!! - завтра без работы НЕ останетесь в любой точке мира !
    2) Оставайтесь в торговли ( ждите пока не уволят и не возьмут более молодого за низкую ЗП ), а за 30 лет торгаш никому не нужен...
    3) Идите рабочим ( грузчики сейчас тоже в моде ), сборщики мебели нормально получают к примеру, но это разве жить по-человечески?! - ( Я про 2 и 3 варианты ).

    Неужели продавец или рабочий это то, к чему вы стремились?!

    Вам решать

    Исправлено пользователем Sav4enko1989 (18.12.14 18:47)

  • В ответ на: но это разве жить по-человечески?! - ( Я про 2 и 3 варианты ).
    Т.е., если следовать вашей логике, жить по-человечески можно, только если работать в IT? Вот так прямо там медом мазано? :улыб:

  • Жить по-человечески можно только работая нынче за нормальные деньги, а нормальные денги нужно ещё заработать, а для этого нужно что то уметь..
    Нормльные деньги в торговле боле менее платят, но месяц месяцу рознь ! - Да и конкуренция большая. Скажите, вы давно были в магазине техники типа ДНС, Эльдорадо, М-Видео и тд? - Так я вам скажу, что там грамотного продавца днем с огнем не найти. Спрашивается, зачем человеку который знает не больше остальных, что вероятнее всего. Платить те же 30 тыс, когда можно на такие работы попасть с улицы и платить 20. Туда кстати берут всех кому не лень. Что уже говорит о статусе работы и о специалисте как таковом.

    Можно ещё стать врачом, но это долго и только ОЧНО учиться. Можно стать инженером-проектировщиком ( оплата хорошая, но долго набивать стаж и трудно выучиться + не для каждого. Так ж УЗКОпрофельная работа как ни как. Хотя можно рассмотреть строительную сферу как таковую, что тоже на сегодняшний день актуально.
    НО, почему именно IT ? - см ниже.

    Теперь рассмотрим IT сферу . IT потому, что это актуально сегодня и будет актуально ЗАВТРА ( что самое главное).
    Плюсы работы :
    1) ЗП в основном достойная ( у всех разная зависит от направления и стажа ).
    2) Чувствуешь себя более значимым работая не просто принеси-подай-уйди вон не мешай, что может делать "каждый", а имеешь некие навыки которые кстати есть не у каждого человека "с улицы".
    3) Множество направлений от программирования до дизайна и анимации. ( каждый найдет то, что по душе ).
    4) Востребованность в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА на сегодняшний и на ЗАВТРАШНИЙ день.
    5) Возможность работать удаленно ! ( офис сегодня для многих вчерашний день ). Утром вставать, пробки, нервы и тд....
    6) Возможность работать фрилансом. Как основной работой так и доп работой. Спрос есть всегда !
    7) Не обязательно иметь корочку даже для устройства на работу в офис, если работатьфрилансом, то темболее. При собеседовании сразу видно что ты за спец. Кстати, многие ребята работают в данной сфере не зная даже ни одного термина в той или иной программе, а когда их садят за компьютер они начинают тварить такие чудеса, что там сразу все понятно. ( Суть пункта, что не надо тратить деньги на образование как таковое, что на сегодня очень дорого и практически не имеет смысла. ) Сегодня образование НЕ значит гарантия работы.

    Можно продолжать ещё долго, просто привел основные примеры. Я думаю тут доступно расписано даже для самых недоступных.

    P.S. Все, что тут написано является исключительно ЛИЧНЫМ мнением и не является некой пропагандой или общепринятым фактом.

    Спасибо за внимание.

  • Люди ж подумают, что IT - прям клондайк, налетай только и деньги хапай, всем дадут по душе...

    Итак:
    - IT - сфера вовсе не для каждого. И вовсе не каждому найдется подходящее направление. Любое направление ИТ требует определенного склада ума, если чел только не хочет быть мальчиком на побегушках, а стать более-менее серьезным спецом.
    - так как все уже думают, что IT - клондайк и легкотня, конкуренция высокая, особенно среди спецов низкой квалификации/начинающих. Соответственно, низкие зарплаты.
    - То, что более-менее достойно оплачивается (разработка софта, веб-сайтов, 1С и т.п.) - ну да, обучиться можно, но 1) это дано не всем, 2) придется пройти через такууую конкуренцию, что стоит 10 раз подумать, соваться ли. И придется годик-другой чисто на портфолио и опыт попахать. Хватит ли при этом на хлеб - большой вопрос;
    - Ну ок, не разработка. Системное администрирование, допустим. Готовы за 25 тыс. в месяц лазить с отверткой под столом, показывать, как текст в ворде по серединке выравнивать и терпеть отношение примерно как к уборщице? Да-да, вы будете в конторе не "специалистом, обладающим уникальными знаниями", а "Васяяя, протри мне пыль с компа, а то я отчет из-за тебя не могу сделать!!!". А если хотите что-то посерьезнее - то это ну ооочень активное самообразование или...
    - ...Или специализированные курсы. Соответствующие сертификаты. Которые, кстати, могут понадобиться даже при хороших навыках самообучения. А стоят такие курсы... ну, не дешево. Совсем не дешево.
    - Насчет возможности работы в любой точке для всех-всех-всех IT-шников - заблуждение. Ну, разработчики и дизайнеры смогут. Хорошие разработчики и дизайнеры, с хорошим портфолио. А остальные - фиг. Удаленные сисадмины любой квалификации например, абсолютно не интересны конторам, которые готовы действительно хорошо платить. Потому что такие конторы желают, во-первых, полностью купить рабочее время спеца, во-вторых - там, как правило, корпоративная политика и отношение к коммерческой тайне не позволяют привлекать левых фрилансеров.

    Не, если покопаться - да, можно найти очень интересные и высокооплачиваемые варианты. Но, повторюсь, они далеко не для всех, и далеко не каждый менеджер продаж сможет, например, взять и начать внедрять какое-то специализированное ПО или писать конфиги 1С.

  • В ответ на: - IT - сфера вовсе не для каждого.
    Согласен
    В ответ на: Любое направление ИТ требует определенного склада ума
    Снова согласен
    В ответ на: - так как все уже думают, что IT - клондайк и легкотня, конкуренция высокая, особенно среди спецов низкой квалификации/начинающих. Соответственно, низкие зарплаты.
    Я думаю кокуренция есть везде, а ЗП везде не жалуют, правда в IT сфере есть к чему стремиться и развиваться как специалист, а вот в торговле только время теряешь чтоб заработать сегодня. И тоесть далеко не шоколадные месяца. В торговле только в декабре и августе самые нормальные месяца, а остальные из категории "если"
    В ответ на: придется пройти через такууую конкуренцию, что стоит 10 раз подумать, соваться ли. И придется годик-другой чисто на портфолио и опыт попахать. Хватит ли при этом на хлеб - большой вопрос;
    С конкуренцией разобрались, на начальных этапах всегда есть "кто то еще", а опыт и стаж дело времени, как я и написал выше имеет смысл стремиться, хоть портфолио набьёшь если к примеру дизайнер, а в торговле что? Портфолио из проданных смартфонов и то, пришли ТЫКНУЛИ пальцем и сказали, МНЕ вот это и дальше что? - это делает из человека хорошего продавана? - сомневаюсь, активные продажи? - я вас умоляю, вот тут то действительно придётся на хлебе и воде так как если план продаж не сделать, то получаешь ГОЛЫЙ ОКЛАД, а это как правило 10-12 тыс. Можно выполнить 99% плана и все равно получить 10-12 тысяч ведь 99% это не 100% верно? ( риторический вопрос ).
    В ответ на: Готовы за 25 тыс. в месяц лазить с отверткой под столом, показывать, как текст в ворде по серединке выравнивать и терпеть отношение примерно как к уборщице?
    Самое смешное из написанного:). 25 тыс за word и все? - Где расписаться приятель?:) .
    По вашему лучше за те же 25 тыс пола не касаться бегая за каждым клиентом где 99% посетителей пришли просто посмотреть на товар или погреться зимой + конкуренция среди СВОИХ же коллег ! Я уже молчу про постоянные дебильные поручения где управляющий или старший менеджер постоянно ссылается на "производственную необходимость". ВОТ ТУТ ОТНОШЕНИЕ как к УБОРЩИЦЕ, поверь мне на слово ! И только не очень знающие люди станут это оспаривать. Любой кто работал в торговле скажет парень прав на 110% в данном случае. ИМХО
    В ответ на: А если хотите что-то посерьезнее - то это ну ооочень активное самообразование или...
    Век живи, век учись. Дело каждого. Если хочешь, можешь - дело времени.
    В ответ на: Или специализированные курсы. Соответствующие сертификаты. Которые, кстати, могут понадобиться даже при хороших навыках самообучения. А стоят такие курсы... ну, не дешево. Совсем не дешево.
    Как раз в данной сфере как я уже упоминал корки мало какое значение имеют. Человека садят за компьбтер и задают пару навязчевых вопросов, за 2 минуты понятно, какого рода ты спец. Есть корка хорошо, нет - сядь и покажи, что умеешь. По необходимости пройдешь обучение за счет компании и тд или отучишься сам потом... Кстати, в какой организации сейчас ценяться теоретики, а не практики? - Разве что в философии:улыб:ну там возможно суть работы такова и только.
    В ответ на: Насчет возможности работы в любой точке для всех-всех-всех IT-шников - заблуждение. Ну, разработчики и дизайнеры смогут.
    Вот видите, уже есть как доп возможность + целых 2 направления, а если подумать можно найти ещё десяток.
    В ответ на: Хорошие разработчики и дизайнеры, с хорошим портфолио. А остальные - фиг.
    Хм.... Хороший спец всегда и везде найдет работу, а вот человек с хорошими знаниями или просто со знаниями всегда найдет что то на фриланс сайтах, все с чего то начинают... ДА, заказы сначала без портфолио получить очень трудно, но Рим тоже не сразу строился, возможно начинать как подработку, а не сразу пускаться в свободное плавание. Покрайне мере всегда можно занизить себе цену на первых порах. Даже выполнить пару проекто бесплатно по необходимости... Там видно будет.

  • В ответ на: Можно стать инженером-проектировщиком ( оплата хорошая, но долго набивать стаж и трудно выучиться + не для каждого.
    Как вы выразились,
    В ответ на: Жить по-человечески можно только работая нынче за нормальные деньги
    Тогда вопрос: "А нормальные деньги - это сколько? Для вас?"

    В ответ на: Хотя можно рассмотреть строительную сферу как таковую, что тоже на сегодняшний день актуально.
    В чем актуальность, простите? Говорят, кризис на дворе, стройки колом стоят, не?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Про IT
    В идеале:
    1) Изучать английский язык.
    2) Работать Зарубежный фриланс, конкурируя с индусами делая или дорабатывая веб сайты, можно начать за копейки влившись в несложный проект и выполняя для начала простые и понятные задачи.
    Можно начать на freelance.com
    Только научитесь определять мошенников, халявщиков и кидал которые пользуются статустом начинающего фрилансера и хотят за проект 5000 р, когда он реально стоит в 3 раза больше по объёму. И таких ребятишек кстати много сейчас развелось на этих сайтах.
    Особенно меня умилил один поляк которому нужен был мультиязычный лендинг на 3 языках, включающий разработку логотипа, отрисовку дизайна, анимации и всё это за 5 тыр.

    3) Нарабатывать базу, портфолио, набираться опыта, паралельно учиться

    4) Становиться хорошим специалистом в конкурентной среде.
    5) Уезжать из России и основать свою компанию (это в идеале)
    или 6) Оставаться здесь или уезжать в любую точку мира, где есть интернет, работая оттуда.

    Если вы успешно пройдете этот путь то будете иметь постоянный доход в $ и евро.

  • iViktor .
    Сегодня нужно зарабатывать не менее 30 тысяч на человека. Ниже - только выживание. Можно и 25, но с учетом собственного жилья к примеру.
    В чем актуальность строй сферы? - Проектов много, все и везде остраивается. Как я уже выразился : инженер, проектировщик, крановщик ( кстати очень хорошо платят сейчас ), экскаваторщик и тд. Просто нужно получить некие корки, опыт.

    А что касательно "стройки колом стоят" - да они всю жизнь периодически колом стоят ! Исполнители всегда бабло заказчиков присваивают и тратят на себя, а потом когда уже заплатят за другие проекты, так они только начнут отстраивать текущий.
    По крайне мере некоторым спецам там платят даже за простой, мол нет смысла терять хорошего "крановщика" к примеру или "PRORABа" за заморозку стройки, мол дороже потом найти и ещё и проверить нового работника...


    А теперь немного просто рассуждения :

    Все хотят "дофига за нифига" ! Нужно что то уметь делать, а в наше время все приходят с ВУЗов и сразу хотят по дипломам начальниками стать. - Вы кстати слышали, что затеял Путин и министр образования? - Я вам скажу : Сделать максимально НЕДОСТУПНЫМ высшее образование ! Что АБСОЛЮТНО правильно ! Институт раньше и сейчас НЕБО и ЗЕМЛЯ. Раньше если ты окончил институт, что мог сделать не каждый ( я имею ввиду какое то особое образование типа экономист, физик ядерщик и тд,) что в то время было престижно, а сейчас что? - реторическй вопрос. - Скажу даже больше, сейчас рабочие специальности стали хорошо оплачиваться, так как все хотят сидеть в офисе, а работать руками некому. Вот именно НЕКОМУ. Приходят чурки и что с них спрашивать? "принеси подай отвали не мешай" вот и все. Весь персонал стройки.
    Через 10 лет, если человек будет с ВО по крайне мере в офисной специальности, возможно это будет что то стоить, да и на сегодня актуальность ВО ? практически нулевая, ведь оно есть у каждого второго... И все хотят сразу золотые горы, не имея даже годового опыта, да даже ЧЕРТ С НИМ С ОПЫТОМ ПО БУМАЖКЕ, люди даже ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ НЫНЧЕ. Раньше люди во время учебы и на стажировки устраивались и вечерами подрабатывали ! - А сейчас что ? - всем лень даже одно место с дивана поднять и хотяб на пары прийти или на работу. В общем даже основные обязательстваперед работодателем за оклад выполнять.

    Сразу скажу по поводу работодателей и их честности в наше время перед работниками, пока на меня не посыпались грозные комментарии. - Это отдельная тема, я говорю именно про РАБОТНИКОВ в данный момент.

    Добавлю ! Я объездил пол ЕС и США, Канаду и даже в Чили был ( Южная Америка ) . Бог ты МОЙ я вам скажу. По порядку : ЕС - люди на столько обленились, что работать ХОТЯТ с Пн - ПТ и то в пятницу сокращенно. Каждый второй праздник отдыхать ( оплачеваемо кстати ). Потому говорят кризис, на самом то деле работы там полно, просто ни кто не хочет идти на те условия, что сейчас. ( хотяб те у кого есть выбор ), многие вынуждены работать где предложат, но не суть....
    США - вот тут то и начинается самое интересное. Самая работящая нация я вам скажу. ( после Китая разумеется и Японии ). Люди там не стесняются работать, а у нас именно СТЕСНЯЮТСЯ ! Тут видите ли мало платят, тут видете ли не престижно, там надо видите ли показатели определенные выполнять и тд. Знаете что мне сказал один работодатель? - Говорит : "вот лично Я готов платить хорошо" ( понятно, что цель каждого максимально выйграть со сделке, но не суть... ), но мне нужно что то взамен за мои деньги. И говорит мне :
    1) Я буду платить тебе 22 тысячи за ответ звонки с 9-18, 5/2.
    2) Я могу платить тебе 26 тысяч за ответ на звонки, но так же и исходящие + умение продавать + % соответственно. с 9-18, 5/2
    3) Далее говорит я могу платить тебе 29 тыс + % за точно такую же работу как и в пункте №2 + работать каждую вторую субботу и периодически задерживаться.
    4) Далее говорит, я могу платить тебе 50 тыс + за работу по дизайну логотипов , создание анимации , SEO - продвижение возможно и тд, в общем вся необходимая область для раскрутки продукта ( транспортная компания ). Пол-года работаешь в офисе, после можешь уйти и работать удаленно если замечаний не будет говорит он мне. С 9-18, 5/2
    А потом спрашивает меня : Теперь скажите господин "Anton -( так меня зовут )" Что вы умеете делать?!

    Ценный урок который я получил, дело даже не в IT сфере люди, а в том, что реально заставляет задуматься.

    Кстати, если кому интересно я выбрал работу за 26 тыс, вариант №2 . Сейчас работаю там же + freelance . И того свои 45 получаю. Надоело правда совмещать две работы как бЭ, но.. Вскоре полностью уйду во freelance или пойду в офис обучаться + работать в области графики и дизайна, что мне кстати боле менее интересно. Я бы поработал там и за 10 тыс лишь бы были люди которые взяли бы человека с минимальными знаниями, но готового учиться. Сразу у себя заявление написал бы. Пол-года поработаешь потом будет проще. ( ну это я за себя решил ).

    Ах да, что касательно - Чили :). - бедный народ.... Там одно слово работа вызывает зависть. По крайне мере так было в 2009 году, щас мож что и поменлось не знаю, хотя сомневаюсь... страны то ... Зато отдохнуть можно:улыб:

    Прошу прощение за столь длительное сообщение, даже во многом ушёл в сторону от ветки темы, но просто как то накопилось что ли...

    iViktor, сразу хочу обратить ваше внимание : Я лишь озвучил свою точку зрения . Как и вы свою.

  • Обсуждение вышло за рамки обозначенной темы топика, ТС в нем более не появляется.

    Все смежные и частные темы предлагаю продолжать обсуждать в уже существующих топиках или создать новые при условии, что в заголовке темы, согласно пункту 9 правил форума, должна быть конкретно обозначена проблема или суть вопроса.

    Топик закрыт.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: