Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реально ли найти работу НЕ ПРОДАВЦОМ?

  • Все сайты с работой, забиты чертовыми вакансиями "Продавец" "торгаш" их теперь ПРОДАЖНИКАМИ называют, продажник кто додумался до такого названия? Пфуххх
    Я уже устала волосы на голове рвать, где найти работу не продавцом, как вырваться из этого? Что же за чушь такая, на свете столько разнообразной работы, а на сайтах только продавцы.
    Да пока еще с незаконченным образованием куда возьмут, так? Но, посмешило меня вчера одно объявление - Требуется менеджер, с ВО и 3 годами опыта за 19 тысяч! Вот оно, всю жизнь мечтала о 19 тысяч с опытом и во.
    Ладно не суть, кто нибудь знает вакансии не связанные с торговлей?
    Знакомые в другом городе, и в музее подработают, без образ, и опыта, и там и сям.

  • В ответ на: Ладно не суть, кто нибудь знает вакансии не связанные с торговлей?
    Знакомые в другом городе, и в музее подработают, без образ, и опыта, и там и сям.
    Да без проблем: дворник, техничка, посудомойка, официант. Список можно очень долго продлжать.

  • суши лепить пойти можно либо пиццу...этого тоже у нас в городе полно...

  • Почте России вечно народу не хватает.

  • Это видимо Ваш личный список тех вакансий с которых Вы начинали в молодости. Спасибо за Ваше желание, поделиться со мной Вашем драгоценным опытом, но нет:миг:

  • найти в Новосибирске можно ЛЮБУЮ работу, хоть в производстве, хоть в науке, хоть в искусстве. Вопрос только в том, устроит ли Вас предлагаемая зарплата. А реально заработать к сожалению можно только в продажах, ну и в айти еще. В остальных сферах - надо быть уникальным мегаспецом чтобы нормально заработать. Судя по тому, что в сообщении не написано, в какой конкретно сфере хотелось бы работать - о мега спеце речь не идет. Так что или деньги, или работа не в продажах.

  • А как вы хотели? У нас город торгашей и айтишников, первым не хоите заниматься, вторым не в состоянии (при этом очень странно выглядит ваш выбор профессии, на которую вы обучаетесь), остаются только вышеперечисленные не требующие какого-либо опыта и образования специальности, от которых вы нос воротите. Ну не работайте тогда, раз все вам не то и не это.

  • В ответ на: Это видимо Ваш личный список тех вакансий с которых Вы начинали в молодости.
    А не все ли равно, с чего я когда-то начинал? Может, лучше поинтересоваться - чего в итоге достиг?

  • Не-не-не, про то как ты долго и трудно работал, чтобы достичь благосостояния теперешнему поколению не интересно. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да кстати с чего Вы начинали и чего достигли?
    Просто моя вина, я не указала что у меня есть проблема, из-за которой я просто напросто не могу работать продавцом или официантом, тем кому надо нравиться и много разговаривать. Поэтому у меня и бомбануло. Просто впечатление такое что мне и таким как я нечего не светит.

  • Ничё не знаю! Вот выйду на пенсию и засяду мемуары писать - пусть потом читают! :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Меня профессор Веселовский обещал в мемуарах упомянуть... Не помню за что, но скорее всего - не в качестве примера потомкам :biggrin:
    Скрыть текст

  • Начинал, наверное, с того, что в 91-м году приехал в Новосибирск с пакетиком, где запасные носки лежали :biggrin:

    В ответ на: Просто впечатление такое что мне и таким как я нечего не светит.
    А что именно не светит? Зарплата отстатыщ с первого дня работы? Не светит.
    А вот прибить к ногам подковы и пахать, пахать, пахать. А когда устанете - упасть, но лежать все равно в сторону цели - светит.
    Если чего-то добиться хотите, конечно.

  • ну, и не все должны полы мыть и вагоны разгружать (как в молодости, так и в старости) - по-моему, всё просто - получаешь в нормальном вузе нормальное образование (очное!)- соответственно идешь работать по полученной профессии, да, сначала зп редко бывает большой (так это, извините, справедливо -когда ты ничего не умеешь за что тебе платить-то?), но с опытом зп таки неизбежно растет:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Да я не против пахать! Честно.
    Просто коммуникации активные ну не мое. Блин, была бы мужиком, на стройку пошла бы, на вахты и так далее:/
    Ладно, не буду это мусолить, что-нибудь да найду.

  • Ну так человек же учится, а мы так и не знаем на кого. Вот как ему работу советовать?
    В ответ на: (очное!)
    Ой, да ладно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так идите на стройку и посмотрите как оно там особенно зимой:)))если что женщин там тоже много бывает...моют,штукатурят,малярные работы,на кране работают...даже один раз видел женщину электромонтажника:)

  • В ответ на: Ну так человек же учится, а мы так и не знаем на кого.
    Техник-программист. Я, правда, не знаю, что это за зверь такой :dnknow:

  • все так боятся общаться с людьми. предпочитают на вахте поработать, в тайге трубы попрокладывать. странно, неужели телефонная трубка это так ужасно?

  • судя по этому учится ТС тоже примерно так же как и работает

  • Техник – программист - это специалист, выполняющий работу по обеспечению механизированной и автоматизированной обработки поступающей в вычислительный центр информации; ведущий наблюдение за работой ЭВМ; разрабатывающий программы решения простых задач; составляющий алгоритмы решения задач, схемы коммутации, макеты и т.д.
    Оказывается я таким работала, когда мне 17 лет было.... а я и забыла уже... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (27.11.14 15:43)

  • Э... Пойду, убьюсь веником...

  • ну тогда топик-стартеру прямая дорога в админы. устроится на низовые позиции, поучится на курсах, получит сертификаты всякие вендоровские, на более оплачиваемые позиции уйдет.

  • и много знаете желающих взять сисадмином девочку да ещё и с неоконч. с/о? :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Достаточно, если девочка сама этого хочет и прилагает усилия, чего у ТС как-то не заметно.

  • достаточно было в вашем прошлом или достаточно СЕЙЧАС?

  • В прошлом.

  • ну эникейщиком за пятнаху-то почему не найдет места? мне кажется реально

  • Для молодого человека важно сейчас наличие пап-мам, дядь-теть и т.п. Тогда можно выбирать хоть продавцом, хоть непродавцом. А это все чушь , про "пахать", "цели"... Потому что РАБОТЫ (в нормальном смысле этого слова) НЕТ. Есть только кормушки. Так что не стоит искать черную кошку в черной комнате.

  • Ну если нет связей, чтобы устроиться на тепленькое местечко и нифига не делать, и пахать лень, но при этом охота сразу зарплату в 100 тыр, то такой работы действительно нет. А если готовы попахать за еду на перспективу, то таких мест хватает. Но вам же все и сразу подавай...

  • В ответ на: Для молодого человека важно сейчас наличие пап-мам, дядь-теть
    так говорили 5, 10, 15 лет назад. это лишь очередная иллюстрация поговорки про причины и способы.

  • Вот где и кем можно "пахать за еду на перспективу", чтобы хотя бы к концу жизни получить мечтаемые 100 тыр.Может, учителем, или инженером на заводе, или стропальщиком на стройке? Чур, программистов и продажников не вспоминать. Я к тому, что хорошо пахать и иметь пап-мам одновременно, в пахатьvsпап-мам, пахать всегда проиграет.

  • В ответ на: Чур, программистов и продажников не вспоминать.
    И почему же?

  • Потому что про программистов и продажников уже было сказано. Давайте отвлечемся от этих профессий, либо все-таки признаем факт, что заработать можно только там.

  • странная какая-то цель жизни - получить 100 тыр.)))
    зачем?
    хочешь детей учить - иди в учителя, хочешь инженерить - иди в инженеры
    при чем тут филки?

  • В ответ на: Давайте отвлечемся от этих профессий, либо все-таки признаем факт, что заработать можно только там.
    Давайте отвлечемся. Вот тут, например, пишут, что военный доктор 120 рыр получает.
    Не продажник. Не программист.

  • 100 тыр назвал не я, я понял, что 100 тыр - это мерило успешности, поэтому о них и говорим. Так вот! Мне пытаются доказать, что нужно только пахать (сначала за еду), чтобы эти 100 тыр получать когда -нибудь потом. Я пытаюсь объяснить, что в большинстве профессий 100 тыр не получится, хоть упахайся. Так что вы правы, филки абсолютно ни причем, чем хочет человек, пусть тем и занимается.

  • В ответ на: Я пытаюсь объяснить, что в большинстве профессий 100 тыр не получится, хоть упахайся.
    А где-то писалось, что те самые пресловутые отстатыр можно именно в любой профессии получать?

  • Вполне может быть.Дело в том, что военный доктор не пахал, просто кто-то решил, что военным надо поднять зарплаты, и подняли, в том числе и алкашам в погонах. Пример мимо. Мы же говорим о том, что надо просто пахать, чтобы гарантированно получить условные 100 тыр.

  • В ответ на: Мы же говорим о том, что надо просто пахать, чтобы гарантированно получить условные 100 тыр.
    Ну, я бы не сказал, что именно "просто" пахать. И про "гарантированно" я бы тоже не утрировал бы.
    А в остальном - открываете свой бизнес. В любом направлении, не касающемся программирования и прямых продаж, пашете и, вполне возможно, будете иметь те самы 100 тыр.
    Подходит пример?

  • можно взять 10 лямов и положить на депозит под 12 %
    получим те же 100 тыр в месяц

  • Нифига - под условия задчи не подходит. Пахать не надо :biggrin:

  • почему не надо
    10 лямов тоже не всегда под кустиком зарыты иногда приходится и потрудиться, чтобы собрать коллекцию разноцветных бАмажек

  • Вот уже много раз поднимали тему - как найти работу с хорошей оплатой. И были намеки, что это сложно или почти невозможно. Вот проведу тут ликбез.
    Работы полно и можно заработать очень много. Но нужно не мечтать, глядя в потолок, а рассуждать и логически мыслить. Итак, для того, чтобы вам хорошо платили, нужно что-то хорошо уметь делать. Это означает, что когда пишите тут топики - как найти работу, нужно указывать, что умеете делать и свое образование. Ведь если у вас есть деньги, вы их не заплатите другому человеку, если он вам не будет делать что-то очень нужное - профессионально. Никому не нужно нытье, типа я быстро всему обучаюсь, но опыта работы нет и пока ничего не умею!
    Теперь внимание, для самых непонятливых, приведу два примера из своей жизни. За что я платил хорошие деньги и кто при этом хорошо смог зараблотать.
    1. Пример для девочек: Года 3 назад отдавал двое джинсов на обрезку швее, она затратила 10 минут и моя оплата составила 2*300 = 600 руб. Эта работа очень простая, не нужно университет оканчивать или еще после универа 5 лет набирать опыта программиста с негарантированным результатом. Не утружаясь можно в час три пары брюк укоротить - месячный зароботок = 21*8*3*600 = 302400 руб/в месяц! Ну ладно, там налоги, больничные, отпуск, стоимость оборудования и аренда помещения и др., но 100 тыс. в месяц легко можно поднять! Даже при условии небольшого демпинга - обрезать и подшивать брюки за 200 руб. А если освоить профессионально настоящее шитье - платья и костюмы и т.д., то эту зарплату можно умножить в двое-трое!
    2. Пример для мальчиков: Тоже года 3 назад нужно было срезать и приварить в квартире 6 батарей отопления (в 4-решке). Обзвонил полгорода - меньше 3000 руб. за батарею никто не берется. Нашел хорошего сварщика-сантехника. Он один сделал всю работу ровно за 6 часов - по одному часу на одну батарею. Я ему заплатил 6*3000 = 18000 руб. Не очень тяжелый трудовой день - 6 часов и когда будет работать, дегь и часы назначает он. Если взять 20 рабочих дней, получаем в месяц = 20*18 = 360 тыс.руб. Но всякие налоги, отпуск, больничный, расход газа и на оборудование и др., но 100 тыс.руб. чистыми в месяц сделать можн! И это не самая сложная сварка, а если вахтовым методом работать можно и 300 тыс. поднять.

    Вот так, господа, а вы все "нет работы в Новосибирске" - РАБОТЫ ПОЛНО, но нужно именно РАБОТАТЬ!!!

    Могу привести еще ликбез на миллион работ, но уже не бесплатно... :ха-ха!:

    Исправлено пользователем fredd (27.11.14 22:07)

  • В ответ на: . Обзвонил полгорода - меньше 3000 руб. за батарею никто не берется. Нашел хорошего сварщика-сантехника. Он один сделал всю работу ровно за 6 часов - по одному часу на одну батарею. Я ему заплатил 6*3000 = 18000 руб.
    если учесть сколько стОил час моей работы, то затраты на обзвон половины города с лихвой бы перекрыли экономию)))

    ну и никогда не понимал как воспользоваться подобным "Стань ёжиком!" без гарантии платежеспособного спроса на отрезку и переварку батарей в режиме 8*24*254

    может вы единственный в его жисти будете и он детям с унуками расскажет про жилу нового русского, который заставил его демпинговать и рушить рынок сварных услуг)))

  • В ответ на: и много знаете желающих взять сисадмином девочку да ещё и с неоконч. с/о? :nea.gif:
    Даже если никто из нас таких не знает, что это меняет? Но причину мы нашли, возможность изыскивать сложнее.
    Собственно девочка без с\о мало чем отличается от будушей девочки с с\о, так что не аргумент.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну и никогда не понимал как воспользоваться подобным "Стань ёжиком!" без гарантии платежеспособного спроса на отрезку и переварку батарей в режиме 8*24*254
    может вы единственный в его жисти будете и он детям с унуками расскажет про жилу нового русского, который заставил его демпинговать и рушить рынок сварных услуг)))
    Вы известный сказочник и теоретик в области сферического коня, а я взял примеры из жизни!

    А этот сантехник-сварщик очередь имет на неделю-другую вперед, потому как быстро и качественно делает свою работу. Я ему заплатил 18 тыс. и остался доволен, он тоже!

    Брюки тоже отрезать много народу требует, другое дело, что 300 руб. считаю (как потребитель услуги) слишком дорого, но это и означает, что спрос болшой. Пожалуйста, снижай расценку до 200 руб., будет очередь 1 км. и зароботок все равно можно получить 100 тыс

    Исправлено пользователем fredd (28.11.14 01:47)

  • тут один кровельщик взял за час работы 7000 рублей - сарайчик рубероидом освежил вторым слоем на всем готовом

    тоже реальный случай этого лета, хоть я и сказочник, как неожиданно выяснилось, может народу ломануться в кровельщики и перемножить 7000*8*....
    а чё, народ требует, работы полно...

  • Тут только сказочник забыл добавить - "В тридевятом царстве, в тридевятом голударстве..."

    А вот желающих установить новые батареи и подрезать брюки в Новосибирске полно!

  • Продолжу вашу мысль реальным примером из своей жизни: как то раз в районе гостиницы Сибирь я нашел 100 рублей, у меня ушло секунд 5 увидеть, посмотреть нет ли впереди идущих людей (может кто уронил), подобрать и спрятать в карман. Так вот считаем - 100 рублей находить каждые 5 секунд, это 1200 р/минута, 72 000 р/час, 576 000 р/в день (если обозначить рабочий день 8 часов без перерыва на обед) !!!!!!!!! :улыб:

    А если говорить серьезно, то мой пример - это образец абсурдности такой логики.
    Ну или у ваших абстрактных швеи и сварщика есть рог изобилия откуда непрерывно сыпятся клиенты с заказами.

  • Я уже писал, что у сантехника-сварщика очередь на неделю-две вперед, Новосибирск - город холодный, всем нужны хорошие батареи отопления. Штаны тоже почти все носят. Так что если работать, а не на форумах сидеть, то можно хорошо заработать. Просто, некоторые, чтобы оправдать свою лень работать начинают писать на форум, а я говорю, ЧТО В НОВОСИБИРСКЕ ПОЛНО РАБОТЫ, НО ИМЕННО РАБОТЫ, И МОИ УТВЕРЖДЕНИЯ НЕ ГОЛОСЛОВНЫ, А ОСНОВЫВАЮТСЯ НА РЕАЛЬНЫХ ФАКТАХ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: