Погода: 9 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что делать? Корпоративная этика.

  • Работа есть, зарплата, но у работодателя проблемы с адекватностью... что делать?

  • в чем выражается
    порет розгами по пятницам?

  • Конкретики бы побольше, не отпускает курить в рабочее время?

  • В ответ на: у работодателя проблемы с адекватностью
    он вам справку показывал?

  • Ситуаций много. Первая. Вы в процессе рабочей текучки... врывается босс с выпученными глазами на вас, брызгами и почти матом какой то бред... допустим, что вы хотите его кинуть. ...??? Возможно, чуть позже извинится. Такие вещи повторяются 2-3 раза в месяц и видимо ситуация прогрессирует.

  • А что, где то, кто то кому то справки показывает? Если только в таксопарке.

  • В ответ на: врывается босс с выпученными глазами на вас, брызгами и почти матом какой то бред...Такие вещи повторяются 2-3 раза в месяц и видимо ситуация прогрессирует.
    ну если для Вас это невыносимо, то явно Вам увольняться, а не ему

  • И что, дома сидеть?

  • Так. Ситуацию первую разобрали.
    Давайте ситуацию вторую.

  • В ответ на: Так. Ситуацию первую разобрали.
    Давайте ситуацию вторую.
    как то быстро

  • Ну отвечу вашими же словами, как в моём топике - "вектор определите и бегите". Только бежать нужно как можно "корректней", чтобы потом себе "чёрную метку" не заработать.. а то так можно доооолго работу искать. Я вот с шефом стеганулась, и 3 месяца "работу" не могла найти - пообещал, что нигде себе работу не найду, стал покастить. А я нашла))

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Это старая история и конечно же я ушел, правда без вектора и ушел по "английски", что не помешало директорату позвонить по новому месту трудоустройства. Новый директор пригласил к себе в кабинет и мы вместе слушали минут 20 по громкой связи какой я "гадкий".))) Прибывание на новом месте оказалось результативным (в первую очередь для компании конечно)))), а старая контора распалась. Вывод: При встрече с идиотизмом спокойно рисуем вектор и делаем ноги.

  • В ответ на: И что, дома сидеть?
    ну почему же дома то сидеть, увольняться, что вы и сделали

  • Ну много случаев есть, иногда размышляешь о правильности тех или иных действий.

  • Это хорошо, когда на новом месте работы попадаются нормальные люди.. У меня всё заканчивалось на этапе проверки моей анкеты в СБ.. Затем повезло, когда попала в компанию конкурента (оказалось, что новый руководитель раньше вместе работал с моим прежним руководством и был в весьма негативных отношениях). Увы, проработала я там всего 6 месяцев, компания являлась филиалом московской фирмы и её ликвидировали. Коллектив был замечательный, руководитель филиала тоже.. такого дружного коллектива и хорошей организованности в работе, не встречала больше не в одной фирме.
    А вообще интересно: как могут мстить обиженные руководители своим бывшим подчиненным?

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: А вообще интересно: как могут мстить обиженные руководители своим бывшим подчиненным?
    Наговорить гадостей, если позвонят этому обиженному с вакансии на которое претендует бывший подчиненный. Неоднократно слышала из уст неадекватного руководства. Однажды в отсутствие неадеквата я дала отличную характеристику претенденту позвонившему новому руководству. Очень помогло незаслуженно уволенной сотруднице.

  • Ну это понятно, с эти я как раз и сталкивалась.. А кроме выше перечисленных способов, какие еще встречаются?

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • ритуал черной магии с куклами Вуду
    сами куклы хранить в корпоративной кухне за ради напоминания действующим сотрудникам, что если кто-то где-то...

  • :rofl: :live: какой коЧмар.. Директор vs корпоративный шаман

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

    Исправлено пользователем AlinaLi (23.11.14 18:42)

  • Теперь я понимаю, почему у моего бывшего руководителя вместо гудков стояла мелодия продиджи - вуду пипл.. А я то думала.. вот оно объяснение! Эврика! :biggrin:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • И так бывает)) только обычно от менее удачных коллег-завистников, "перспективных" клиентов желающие пристроить на ваше место своих бездарных деток, родственники директората и многие другие тихушники кто не попались мне во внимание. Думаю это сейчас модно и стоит отдельной темы.

  • :хммм:Вы что серьёзно? Борьба с неугодными методом "чёрной магии".. типа "навести хворобу на коллегу-конкурента" и т.д. Чёт я не в теме.. Такое правда бывает?

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Свидетелем методов я не был, а вот угрозы такого плана слышал.)) Видимо состояние общечеловеческой культуры.

  • Увы, это не редкость.. но при любых обстоятельствах, не стоит тратить свои время на такие компании..нервы дороже))
    А это относительно "корпоративной культуры" и некоторых методов управления :biggrin:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: Работа есть, зарплата, но у работодателя проблемы с адекватностью... что делать?
    у какого из них по счету? у всех?

  • "Борьба с неугодными методом "чёрной магии".. типа "навести хворобу на коллегу-конкурента" и т.д. Чёт я не в теме.. "

    В отделах продаж бывает всякое.:улыб: Иногда, доходит до откровенных угроз - проклясть до 7 колена, когда коллега считает, что ему мешают получить с клиентов существенные комиссионные (предположим, в пределах 100 тыс..) Фантазеров, искренне верующих в свою "магическую силу" знаете сколько? Мне нередко приходится сталкиваться с такими. Серьезного ничего не сделают :спок: - нервы могут попортить сильно.

    Так что методы "черной магии" - методы откровенного запугивания и шантажа.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (24.11.14 15:05)

  • А вопрос-то не праздный...Неадеквата среди руководства стало просто непомерно много. Уважение как категория стало исчезать из обихода отношения к простому работнику.

    Исправлено пользователем Мария (25.11.14 17:57)

  • Если все идут не в ногу, а вы один (одна) в ногу, проблема не во всех...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • К сожалению сейчас каждый первый такой.... И не только работодатель..

  • Допустим мне не составляет труда высказать всё что я думаю о том или ином придурке наедине и в кабинете.
    Если продолжит дурковать, будет высказано в присутствии всех.
    Дело в том , что есть определенные сферы, где и работу найти не составляет труда, и если ничего не возражать и не отстаивать себя, то просто затюкают. Также как и расстаться с ней просто,.. без сожаления, такой лаг и создаёт профиль поведения у работников.. все кого я знаю в продажах, так себя ведут, всё очень просто.

  • В ответ на: не составляет труда высказать всё что я думаю о том или ином придурке наедине и в кабинете.
    Многие так делают. Но придурку что до того? А если придурок буйный (в большинстве они таковы), в процессе восстановления справедливости можете перейти к силовому варианту, а там иди доказывай кто придурок. Лучше с ними не спорить и держаться подальше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: