Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Затруднительный вопрос на собеседовании

  • Здравствуйте, пользователи форума, дорогие! Ищу работу вот уже две недели, параллельно темы читаю. Посоветуйте, пожалуйста, и мне в моей ситуации:-) дано: уволилась с работы, где проработала 11 лет, гос.предприятие, бюджет. Причина увольнения - новый руководитель. Есть непосредственный начальник, есть работодатель и вот между ними ОНА. Пришла со словами - меня прислали с миссией всех вас тут разогнать:-) мадам не воспитанна абсолютно - мат и переход на личности ее тема, при этом сама себе противоречит, что хочет - не знаем..... терпела я 1,5 года, седые волосы заимела..... гнобит всех, а у нас все боятся даже пикнуть.... уволились несколько человек и я вот решилась. Жалко, конечно, работа рядом с домом, коллектив проверенный, зарплата хорошая..... Но дело сделано, как ни жаль. Открытого конфликта с начальницей не было, была небольшая стычка и то, я пытасься что то обьяснить.... Непосредственный начальник от меня в восторге, очень жалеет, что потерял специалиста. Так вот, вопрос, есть предложения по работе, по моему профилю, в бюджете, но предложения несколько далековаты от дома, км 20-25 на маршрутке. На следующей неделе собеседования, самый страшный вопрос для меня - почему решили уволиться с предыдущей работы? Что отвечать???? Не могу же сказать, что начальница достала???? Ужеголову сломала, подскажите! Варианты далеко от дома, низкая зарплата совсем не вариант, что говорить?

    Исправлено пользователем MissXX (01.12.14 20:30)

  • Отвечать можно что то типа - моя семья собралась переезжать в Омск, поэтому я уволилась, на мое место уже взяли человека, а потом у нас поменялись планы.

  • да просто, что перегорели, мол, психологи рекомендуют менять сферу деятельности через 7 лет

  • Мало исходных.
    А так, я бы, наверное, на вашем месте сказал, что за 10 лет продуктивной и интересной работы на прошлом месте работы достиг неплохих результатов, но в последнее время стал понимать, что уперся в потолок, и что мне необходим глоток свежего воздуха, новый коллектив, новые задачи и т.д, чтобы достигнуть новых высот и вернуть азарт в работе.
    Что-нибудь типа такого :улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Скажите правду, зачем что-то выдумывать. Сформулируйте только спокойно, чтобы не было эмоций (если они остались), чтобы не выглядеть истеричкой, брызгающей слюной. Что вам скрывать, в чем вы виноваты? Тем более вы не одна ушли, да еще столько терпели.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • скажите что поставили нового человека, который стал увольнять старых сотрудников и брать своих родственников

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: самый страшный вопрос для меня - почему решили уволиться с предыдущей работы? Что отвечать???? Не могу же сказать, что начальница достала???? Ужеголову сломала, подскажите! Варианты далеко от дома, низкая зарплата совсем не вариант, что говорить?
    11 лет скорее породит вопрос "на фига так долго не увольнялись\засиделись"
    а новый руководитель часто проводит перестройку команды и сотрудник вовсе не обязан встать под его знамена если парадигмы не совпали

    люди работают в компаниях не от безысходности или потому, что к дому близко, а потому, что на какой-то период их цели совпали и они идут по тропинке взявшись за руки/ а потом раз развилка и кто направо, кто налево

  • научите меня врать:)))а будто вы сами не умеете:)))да что угодно можно плести...сменилось руководство как итог массовое увольнение,стали очень большие задержки по зарплате,фирма переезжать собирается куда то далеко,нарушать стали трудовой договор,руководитель решил на ваше место родственника взять,просто правду сказать,если на съёме живёте то сказать что сама переехала и стало теперь добираться до работы не удобно,у фирмы кризис как итог сокращение штата....ну и т.д...

  • А если подробнее попросят рассказать - почему хотели и почему передумали? Им же надо быть уверенным, что я не соберусь опять переезжать ? Честно говоря, врать не люблю и не умею, как то без вранья живу:-) эмоции не утихли, первый раз столкнулась с таким человеком, поэтому рассказать совсем спокойно, боюсь не смогу, особенно если так же будут уточняющие вопросы:( Еще переживаю, что вдруг позвонят на работу и выяснится, что я из-за начальницы уволилась. В принципе отношения так то хорошие со всеми, но сами понимаете, женский коллектив в бюджете, многие уже в предпенсионном и климатерическом возрасте, работают там по 20 лет и до появления этой начальницы знаю некоторых из них не устраивала моя большая зарплата ( было что предложили взять часть бухгалтерской работы сотрудника ушедшего в декрет за определенную плату, так было проще, чем брать нового и платить целую зарплату), так некоторых это просто корежило, хотя сами брать не хотели....Ну и если на саму начальницу попадут, то я думаю ничего хорошего не услышат, она не ожидала что я уволюсь, ей жертвы для мучений нужны все таки.
    Еще хочу спросить про характеристику с предыдущего места работы - если мне ее непосредственный руководитель подпишет это нормально? Хотя я так понимаю, если на бланке организации, то должен руководитель организации подписать? Печать гербовая должна быть?

  • Наверное на Железной дороге работает дамочка. Раз гонят, значит так нужна на работе. Хорошего работника просто так не погонят. Вот это как раз и знают, понимают все "новые работодатели".
    "Пришла со словами - меня прислали с миссией всех вас тут ..." - знакомые слова. Есть такие слежавшиеся годами коллективы, которые и впрямь, надо только разгонять, а иначе не дела, не работы.
    Так вот если вы такая хорошая, судя по вашим словам, то не надо ни чего говорить новому работодателю, а попробуйте работать на старом месте. Если вы хороший работник, то к вам и "подкопаться" будет крайне не просто, а если будут продолжаться "наезды", то добро пожаловать во всякие суды и прочие прокуратуры. Всёж вы на гос.предприятии работаете, а не в частной конторе, на барина.
    В общем, что-то вы темните. Идите на новое место тогда и скажите как есть. Вас может быть поймут и вы будете прекрасно работать. Можете врать напропалую, но тогда боюсь вы влетите в прежнюю ситуацию.
    Не спрашиваю где работаете, а хотя бы сферу деятельности огласите пожалуйста. Очень интересно, где так людей выживают на гос.службе.

  • Нет, вы не правильно немного поняли, конкретно меня никто не выгонял, я так поняла что ей по большому счету увольнения не нужны. Люди увольняются отхамского отношения, откровенных унижений и перехода на личности. Она не знает слова "женщины", только "бабье". Ну ли например, как вам понравится такое - "быстро, смотреть всем в глаза" это она хотела получить ответ на какой, кстати, простой вопрос. Да, я понимаю, человек самоутверждается, но не за счет же моей психики! Уволивщиеся ушли по таким же причинам, а не потому что их уволили. Главное, коллектив ей позволяет себя так вести, все сидят и молчат. Боятся работу потерять. Слова сказать не дает никому "ты что мне еще перечить будешь!", это только если пытаешься что то сказать.....
    В плане разогнать - да, возможно и в нашей организации стоило бы навести некоторый порядок, но за полтора года ее работы кроме давления и унижений ничего нового в организацию работы подразделений привнесено не было, увы.

  • Не вижу ничего страшного в том, что скажите как есть. Я работал 2 года в Слк Моторс, когда спрашивали причну увольнения, я говорил что причина слк моторс и вопрос сразу исчезал, а потом еще спрашивали как я там целых 2 года продержался.

  • А вообще на вашем месте, прежде чем искать новую работу, написал бы заявление в трудовую инспекцию, можно вообще анонимно. На то что ваш руководитель не соблюдает нормы деловой этики и вообще рамки поведения принятым в цивилизованном обществе. В государственных учереждениях такие вопросы решают очень быстро и очень жестко. В итоге, возможно ни вам придется увольняться, а вашему руководителю.

  • есть реальные примеры?

  • вы перепутали:улыб:такое обращение повлечет попадание в черный список, и в дальнешем ооочень сложно будет найти работу.... причем не только в гос органах.
    Вот такие примеры у меня лично есть:улыб:а обратных к сожалению....
    "нет в жизни справедливости" (С)

  • В ответ на: не соблюдает нормы деловой этики
    Это какую статью ТК нарушает?
    В ответ на: вообще рамки поведения принятым в цивилизованном обществе
    В каких НПА прописаны?

    Какими документами трудовая инспекция будет руководствоваться при рассмотрении такого заявления?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Характеристику пишет непосредственный руководитель, подписывает директор, печать - основная организации (долго объяснять, но не гербовая точно).
    На бывшую работу обычно не звонят просто так, а спрашивают у вас же телефон и ФИО человека, который сможет дать вам характеристику. :umnik: Обычно это непосредственный руководитель.
    Ну, вы потренируйтесь говорить спокойно. В любом случае честность - лучшая политика. Что вам скрывать, чего вы боитесь? Врать не вижу смысла, тем более не умеете.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я всегда честно отвечала - не смогла работать под руководством некомпетентного человека. Это не помешало мне трудоустроиться. Не хотите так говорить - скажите, что зп перестала устраивать, повышения не обещали. Это вполне нормальный ответ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Главное не что, а как. А у вас мандраж. Сформулируйте причину в одном предложении, исключив слова "стычка" и "конфликт". Отвечайте четко. Определитесь чего вы хотите и уверено изложите. Задавайте вопросы.

  • Я ничего не перепутал, обращался в трудовую инспекцию по поводу задержки зп, когда еще студентом был очень давно. Работал удаленно, через полтора года работадатель от меня просто скрывался а его сотрудники его прикрывали, по телефону говорили что его нет, а когда приезжал, что его нет на месте. После моего обращения была проведена проверка организации, где еще выплыло куча нарушений, на сколько я знаю сейчас эта организация просто не существует. А я получил компенсацию, правда ждать пришлось долго. И никто меня ни в какой черный список не внес. Размещаю резюме, звонков очень много, еще выбирать можно.

  • Есть примеры, правда коллективного обращения в ТИ по поводу оскрорбления руководителем. Организация была не госудаственная. Когда дошло дело до учредителя, руководитель был немедлено уволен, а сотрудники получили извинения и никто не был уволен или внесен в черный список.

    Если руководитель матерится или всячески оскорбляет, то можно обращаться не только в ТИ а также в полицию, где можно через суд отсудить более 40тыс рублей.

  • Статьи такие есть это называется: "Несоблюдение субординации". Правда это нужно доказать, желаетльно иметь сведетелей, можно анонимных.

  • Вот Вы же сами и объясняете:улыб:причина - невыплата з.п. - и действительно трудовая эффективна в этом вопросе.
    Но обратите внимание что вы ТС предлагали по совсем другому поводу (этика и т.п.) обращаться, вот именно поводы Вы и перепутали :).

  • Это из личного примера! Выше я написал также пример обращения конкретно по этому поводу моих знакомых.

  • Так и скажите - пришел новый руководитель. Любой кадровик понимает, что "новая метла чисто метет".

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • не чисто, а по новому))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну да, она начинает мести по-новому, в результате чего обычно вскоре становится чисто. От предыдущей команды... Особенно если первая фраза нового директора "Никаких изменений в команде не будет" - это значит, он уже взялся за ручку и только примеривается, как поудобнее размахнуться... :-D

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Скажите, что пришёл новый начальник и решил полностью сменить команду.

  • В ответ на: если у вас есть месяц свободного времени я вам даже вслух почитаю свои дневники за 30 лет. Остается понять какие вывода вы сделаете из этого многосерийного фильма-летописи нанимая меня кладовщиком на склад цемента?
    вот точно на 100%. Я могу понять ситуацию, когда например директриса нанимает личную помощницу, секретаршу, или офис-менеджера, всякие вопросы про хобби и увлечения могут оказаться значимыми. Но вот меня что поражает - когда приходишь на собеседование на оператора колл-центра, диспетчера на телефон, то есть по сути "говорящую голову", девушку-робота (ну с живой реакцией , есс-но, но все же....это не менеджер личных продаж ведь) , тут в принципе достаточно услышать как звучит вживую голос , насколько правильна речь, но это можно услышать , и спрашивая в том числе, про учебу, предыдущие места работы. Так ведь нет! какие только вопросы я не слышала.... "какие книги читаете? что прочитали последнее? как зовут лучшую подругу? кем она работает? расскажите о родителях? почему нет детей? а на чьи деньги вы сейчас живете? есть домашние животные? а почему нет? " У меня в таких случаях 2 вопроса ко всему этому:
    1) это такая должность, что на ней всегда активная текучка кадров, ну серьезно - редко кто планирует идти на такие должности лет на 5...поэтому к чему вникать во все эти увлечения , хобби и прочее.....
    2) психологический момент - мне психологически трудно ответить на довольно личные вопросы (особенно про "взамуж" и детей) незнакомому человеку. Я могу понять например подобные вопросы при собеседовании учителя, воспитателя, другие должности , где важен как бы моральный облик кандидата, но личная жизнь пресловутого "кладовщика цемента".....??

    я не спорю, должности , где наверное да, важно что за личность такая пришла на собеседование, чем человек живет и все такое. Но вот на всяких должностях низкого уровня, где априори всегда текучка кадров...не понимаю.

  • а если начать задавать встречные вопросы?
    детей нет, а у вас? а почему нет? вам же уже лет 30-35? или а почему двое? почему не четверо? кем работает ваш муж? родители? есть ли у вас родственники с судимостью?

  • А смысл? Зачем тратить цветы своей селезёнки. чтобы поставить на место курицу, которую ты больше никогда в жизни не увидишь?

  • не, не поставить на место. чисто как социальный эксперимент.

  • А может они вовсе не пытаются разузнать все и обо всем, а просто смотрят на реакцию тестируемого на всякие вот такие вот уж очень доскональные вопросы? Об этом вы не задумывались?

  • зачем им эта реакция в случае "кладовщика по цементу"? Эйчары в свою очередь задумывались о том, что я свою очередь могу поинтересоваться у бигбосса лавки с какой целью и согласно какой такой волшебной инструкции они задают подобные вопросы? Это ведь даже не интервью у мозгоправа, это всего лишь диалог на прояснение насколько соответствует кандидат публичной оферте - объявлении о вакансии на должность. Если задающий со своим любопытством или в попытках быть креативным выходит за красные флажки или даже не предполагает. что таковые есть в его профессии, то пусть готовится получить вилкой в глаз.

    ЗЫ: Руководитель лавки, если не хочет, чтобы его имя и погоняло его конторы склоняли в интернетах ОБЯЗАН утвердить свои приказам 400 сравнительно адекватных вопросов, которые уместно задавать на интервью и обязать заучить их наизусть эйчаров и руководителей, имеющих более одного непосредственного подчиненного и проверять это знание раз в квартал через тестирование на соответствие должности. Иначе будет бардак.

  • В ответ на: А может они вовсе не пытаются разузнать все и обо всем, а просто смотрят на реакцию тестируемого на всякие вот такие вот уж очень доскональные вопросы? Об этом вы не задумывались?
    ну а какая должна быть именно "правильная реакция"? У меня есть знакомые, которые на вопрос о "замуже" встанут и хлопнут дверью. Но это другая крайность. А если например , в ответ на личные вопросы, сидеть и улыбаться , кивая головой как японская секретарша, и мило отвечать - а не подумают ли они тогда , что ...ну в общем зачем им такая амеба и мямля без характера. :biggrin: Вот я не знаю какая должна быть именно правильная реакция в таких случаях. И зачем она нужна. если по идее в самой работе не будет особо стрессовых факторов, я же не вожатой в детский лагерь иду и не личным помощником какой нибудь звезды, а просто диспетчером (по сути должности).

    Ну да. они смотрят на реакцию. Но вопрос в том как они ее истолкуют, и зачем это. Как пример - представим что 2 человека приходят на собеседование, и им предлагают встать на стул и спеть песенку. Один со смехом все сделал, второй с возмущением отказался и хлопнул дверьми. Тут возможно сразу 2 толкования ситуации:
    1) первый, согласный, нам подходит, чел с чувством юмора и легкостью;
    2) первый совсем не подходит, так как бездумно готов на все и не имеет чувства собственного достоинства

  • Скорее всего эйчары сами придут в тупик по результатам эксперимента и откажут обоим на всякий случай)))

  • В ответ на: ОБЯЗАН утвердить свои приказам 400 сравнительно адекватных вопросов, которые уместно задавать на интервью
    Так может им сразу словарный запас ограничить тремя десятками фраз, чтобы они вообще не смогли ничего лишнего ляпнуть? и почему только хырам? Мало ли? Придет соискатель, услышит случайно какой-нибудь разговор на отвлеченные темы и фффсе, репутация безнадежно подорвана!

    Помню в одной конторе, главный продажник периодически заявлял во всеуслышание: "Так, завтра к нам приезжают в гости клиенты, т.ч. всем прилично одеться и вести себя адекватно!" Заявление было не лишним...

    В копилку идиотских вопросов:
    А у вас были хорошие отношения с матерью?
    И, судя по случайно подслушанному в конторе, директор счел бы этот вопрос вполне адекватным...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: Так может им сразу словарный запас ограничить тремя десятками фраз, чтобы они вообще не смогли ничего лишнего ляпнуть?
    давно уже ограничивают. Почитайте Регламенты обслуживания клиентов технологизированных лавок. Там у сотрудников нет шанса проявить самодеятельность если по должности она им не положена

  • В ответ на: В копилку идиотских вопросов:
    А у вас были хорошие отношения с матерью?
    Сложность с "личными вопросами" имхо в том, что по ним , видимо, - точнее , по ответам! - пытаются построить психологический портрет личности, что ли..... Как мне сказали на одном собеседовании - "ну я же должен понимать насколько вы адекватный человек". Но тот, кто собеседует, а) не является психотерапевтом, б) а обычный человек по ответам может иногда (да не иногда даже - часто) сделать совершенно противоположные выводы о человеке, неправильные.

    ну и как уже было выше сказано, так ли нужно это "построение психологического портрета кандидата" на должности кладовщика цемента, официанта, оператора КЦ....

    И ты потом идешь после собеседования и думаешь - " а может меня теперь не возьмут из-за того что я сказала что люблю кататься на лыжах? Может надо было сказать что мое хобби ходить в филармонию? черт..."
    :biggrin: Потому что есть , так скажем, объективные факторы, образование, навыки, которые можно проверить и наврать тут трудно или что то изменить...а есть субъективные, типа там всяких музыкальных пристрастий и прочего.

  • а меня удивляет всегда вопрос: Почему вы выбрали именно нашу компанию?
    "А я именно вашу и не выбирал. Разослал свое резюме куда только можно, а там как фишка ляжет"
    или :
    Кем вы видите себя через 10 лет в нашей компании?--"Не настолько я и бездарный, чтобы застрять в вашей конторишке на целых 10 лет. Может вашей компании вообще в природе не будет"

    Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? - "Потому что я бы таких дурацких вопросов никогда работнику не задал. А если серьезно, то я тебе сейчас объясню почему..."

  • Может эти вопросы - тест на стрессоустойчивость?

    Контора занимается откровенно какой-то ерундой. Задания невыполнимые, но изображать бурную деятельность надо. Вот и ищут жертву - которая и правду в глаза не скажет, и будет со всей окружающей компашкой агонизировать.

  • Сами по себе вопросы вполне нормальные (орсобенно про компанию) на определенные вакансии, просто формулировка идиотская, вычитанная в какой-то хэарской книжке (наверняка зарубежной) и которые хэарка просто бездумно повторяет всем подряд, будучи неспособной понять, как их правильно сформулировать и кому их следует задавать. В такой формулировке они - маркер неадекватности местного хэара и с большой долей вероятности компании в целом. А задавать такие вопросы грузчикам, операторам коллцентра и тп - маразм полнейший.

  • Было дело, я на подобные вопросы отвечала дословно так:

    - Почему вы выбрали нашу компанию?
    - Я, собственно, ее еще не выбрала. Как и вы меня. Мы просто сейчас с вами обсудим условия, и если они подойдут вам и мне - подпишем трудовой договор.

    - Кем вы видите себя в нашей компании через 5 лет?
    - А каковы планы развития вашей компании на этот срок и что вы готовы мне через 5 лет предложить?

    И т.п.

  • В ответ на: а меня удивляет всегда вопрос: Почему вы выбрали именно нашу компанию?
    "А я именно вашу и не выбирал. Разослал свое резюме куда только можно, а там как фишка ляжет"
    или :
    Кем вы видите себя через 10 лет в нашей компании?--"Не настолько я и бездарный, чтобы застрять в вашей конторишке на целых 10 лет. Может вашей компании вообще в природе не будет"

    Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? - "Потому что я бы таких дурацких вопросов никогда работнику не задал. А если серьезно, то я тебе сейчас объясню почему..."
    не бывает дурацких вопросов - есть только ненужные, если вопрошающий сам не понял зачем задал. Если Вам все равно в какую лавку идти, то чего удивляться, что бигбосс не бросился вам в объятия. Если вы не готовы проработать 10 лет, то скажите сколько. Это нормальный ответ. Если вы не можете ответить за свои преимущества, то почему кто-то должен копаться в вашем резюме и искать их? Проще бросить в шредер.

    Ну и если вы общаетесь с потенциальным работодателем как особь мужского рода, но с женского ника, то это тоже не добавляет плюсиков за найм

  • В ответ на: а если начать задавать встречные вопросы?
    Ну, только если ты профи-тролль или у тебя плохое настроение и хочется кому-нибудь сказать гадость... А так смысла не имеет - деФочка скорее всего обчиталась форумов и применяет "передовую методику" либо ей ЦУ спустили :@

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: А может они вовсе не пытаются разузнать все и обо всем, а просто смотрят на реакцию тестируемого на всякие вот такие вот уж очень доскональные вопросы? Об этом вы не задумывались?
    Когда берут чела, который будет работать с клиентами - то потенциально может быть. И то - запросто вместо отбора можно получить пару-тройку отзывов о неадекватности конторы. А если берут на должность рядового слесарюги - это либо неразумная инициатива, либо просто глупость.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: заявлял во всеуслышание: "Так, завтра к нам приезжают в гости клиенты, т.ч. всем прилично одеться
    И чо? На предыдущем месте работы - "Завтра приезжает Самый Главный Хозяин (там было несколько собственников), всем быть одетыми по форме белый верх, черный низ, никаких джинсов, маек с принтами и рубах навыпуск"!

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
    Дебильный вопрос.
    Понятия не имею кого вы еще рассматриваете на эту должность.
    И соответствено не могу судить об их опыте и деловых качествах и чем я в положительную сторону от них отличаюсь.
    Короче говоря:- потому что гладиолус.

  • В ответ на: Если вы не можете ответить за свои преимущества, то почему кто-то должен копаться в вашем резюме и искать их? Проще бросить в шредер.
    Чтобы отвечать о своих преимуществах перед другими надо знать других претендентов и их недостатки. Иначе такие суждения можно как минимум пустым хваставством охарактеризовать.
    Ну может для рекламщиков это и нормально, но в других областях имхо не очень катит.

  • Нет, совершенно нет необходимости при ответе на вопрос: "почему именно вы должны не отправиться в шредер" проводить сравнение с другими кандидатами. Есть только один документ - публичная оферта - объявление о вакансии. Если ваши компетентности покрывают чуть больше 75% заявленных обязательных компетенций по вакантной должности, то вы аПсолютно пригодны для найма и это и есть ответ на этот вопрос. некоторые навешивают еще немного бла-бла-бла про релевантную культуру компании, но тут нужно быть аккуратным и быть готовым отвечать про эту самую культуру лавки - развернуто.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: