Погода: 9 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Черная полоса с работой...Подскажите, новосибирцы. Или помогите...

  • Добрый день. Не знал, что придется писать на форуме о такой проблеме. Переехали с женой из Братска сюда год назад и все время мнен не везет с работой. Да-да, именно не везет, каждый день езжу заполнять анкеты, в ответ - мы перезвоним. Опыта работы достаточно, руки-ноги, голова - на месте. Если куда-то зовут работать, то везде развод, абсолютно серьезно. То кидают с зп, то не берет трубки, то еще какие-то обстоятельства. Я знаю в стройке, ремонте абсолютно все, но попадаю на какие-то организации, кидающие с зарплатой!
    Работал также оператором станков и кладовщиком, но не могу и не везет в Новосибирске мне с работой, требования у меня не заоблачные, зп хочется от 25 тыс, пусть неофициалка, ,я не боюсь работы, мне главное ее найти, зарекомендовать себя я смогу. Просто жена устроилась, а мне так стыдно, что взрослый мужик и не могу найти работу, а жена скоро еще в декрет собирается...
    Новосибирцы, помогите советом или может у кого есть вакансия? Буду очень признателен. Какая-то черная полоса уже год с работой....

  • В ответ на: Попадаю на какие-то организации, кидающие с зарплатой!
    А не пробовали ставить условия, что вам нужно трудоустройство с первого дня, пусть черно-белая ЗП, но зато официально и в случаи чего вы можете написать заявление в трудовую инспекцию, которая в последнее время работает очень хорошо и очень серьезно натягивает работадателей.

    По-моему подавляющее большенство народу уже научилось разоблачать лохотронщиков и сетевой маркетинг и обычно не доходят даже до этапа собеседования.

    Я так понимаю никакого специального образования у вас нет, хотите работу в отделке или кладовщиком? Если гора ни идет к Мухомеды, то Мухомед идет к горе. Не пробовали размещать объявления на сайтах, что вы делаете ремонт квартир недорого? Пока делаете, может быть и работа нашлась.

  • странно
    в новосибе работы хватает
    надо её только найти
    надо не ждать, что кто-то позовёт, а искать самому и предлагать себя
    только надо поределиться кем и где хочешь работать и шерстить организации
    в отделке, ремонтах квартир средняя з/п - 30 тыс
    искать можно так - ищешь конторы, которые делают ремонты, звонишь и предлагаешь придти на собеседование
    если надо, то можешь день отработать бесплатно, показать свои навыки (больше одного дня не советую работать бесплатно, ни при каких обстоятельствах)


    25 тыс это скромные запросы, если есть опыт работы и руки не из попы

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Почему же нет...У меня 2 специальности - газорезчик и монтажник, 4 разряд.
    Знаете, работа мне нужна такая, чтобы платили вовремя и условия хорошие. На стройке знаю почти все, но 90% организаций строительных официально не устраивают, а на деньги кидают, уже не раз с таким столкнулся. Просто офис и продажи- это не мое, люблю и могу работать на мужской работе (кладовщик, строитель,комплектовщик, сборщик). Не сижу на месте, ищу рабоу, правда, везде рассылал резюме и звонил, но все невезуха, то говорят, что перезвонят, то срывается все в последний момент у них, хотя говорят, что берут уже...

  • На стройке нет официального трудоустройства на временных объектах для разнорабочих. Если вы устраиваетесь по специальности, ни на временный объект, а в строительную компанию там должно быть все нормально. И не стоит вообще устраиваться туда, где нет трудоуйстройства с первого дня.

  • Зато наверно когда переезжать собирался, то говорил вот Братск дыра, зарплаты маленькие работать негде перспектив нет, экология дрянь. Думал что в Новосибе все по другому. А никто нико нигде не ждет и везде одно и то же.

  • в наше время переезжают вслед за работой, а для вас видимо здесь работы нет, год для такой специальности и такого уровня - это много

    или, только без обид, "лох-это судьба"
    взрослейте, умнейте и быстро если скоро еще и папой станете, здесь, в мегаполисе, думать за вас никто точно не будет.

    попробуйте крупные концерны строительные с официальныс устройством, но денег там будет немного меньше по-началу

  • У меня тоже подобная тема, и здесь есть причина, отчего не берут. У каждого своя: у меня два года без работы до этого было и думают что может надорвусь. Студентка еще. Может внешне подготовиться -выглядеть опрятно надо. Я ищу с августа, а потом как взяли вроде-здоровье подкачало и не пошла. Вот так.

  • Вам личное сообщение.

  • у нас же в городе, военные не знают, что можно работу найти через сайт с работой.
    они привыкли к гос.строю.

    пацана 25 летнего отравили. Кто это сделал? кто будет извиниться перед сломанной судьбой его мамы? Мальчик учился на 4 и 5 в сибгути. а теперь он инвалид, воду с хлебом на пенсию мамы больной раком ест.

  • Всё в плепорции. Он уехал из Братска, я приехал в Братск. Вся разница в том, что я сперва работу получил. Кстати, с экологией всё в порядке, накрывает только старый Братск.
    Если ты спец, денюжку"за голенище"запихиваешь,если нет-то и Новосибирск не панацея.

  • Бердск, Кольцово рассматриваете?
    Там расположены склады (+конвейеры, автопогрузчики) крупных компаний-фармдистрибьюторов.

  • Рассматриваю любые варианты...

  • У подружки родственник решил приехать из деревни в НСК на заработки. Имеется: образование техникума по спец-ти преподаватель физ-ры и срочная служба в армии, опыт работы отсутствует. Помыкался-помыкался, никуда не мог устроится. Мы решили помочь ему в поиске работы, так как парень и город плохо знал и с особенностями трудоустройства малознаком, а кроме прочего и финансы, которые родители ему смогли выделить, оставляли желать лучшего. В итоге: нашли ему вакансию в иностранной компании (название писать не буду, если что ч/з личку). Работает на линии розлива напитков, з/п не в сезон (зима) 25 т.р. в мес., в сезон (лето) может доходить до 70 т.р (это он уже узнал пообщавшись с коллегами по цеху). Все официально, все переработки и выходные оплачиваются согласно ТК. Довольнющий!:улыб: Ну вообщем, что хочу вам сказать: сидите и тщательно просматривайте вакансии, шлите резюме, не ждите ответа, звоните сами, не стесняйтесь, не отметайте вакансии, где не указана з/п, если какие-то компании вызывают сомнения - просмотрите форум на НГС по отзывам о компаниях. Удачи!

  • ехала вчера в троллейбусе - висит объявление, что требуются водители, з/п от 36 т.р....не знаю наск-ко это правда, можно тоже попробовать узнать... даже у самого водителя спросить) или кондуктора.

  • У меня только категория В, к сожалению....

  • на рогатый быстро обучат

  • Попробуйте по крупным тц порассылать резюме/пообзванивать. Уж на 25к должны вам предложить что-то. Погрузчик водить, например вот - вакансия
    Или в Ленту, Окей и другие гипермаркеты постоянно требуется персонал

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • АндрейС, на Новосибхимфарм оператором производственной линии - чем не работа?

  • Присоединюсь к теме.Закончил автотранспортный техникум,потом армия,там ремонтировал камазы. Маленько работал на гражданке еще, но кидалово по зарплатам надоело. Вот и весь опыт.В принципе не дурак, все схватываю на лету, любую машину освою.Навыков дополнительных дофига(сварка,газорезка,токарные,фрезерные,по электричеству соображаю), потому что работа интересна. Сейчас работаю на производстве ремонтником по станкам, потому что платят хоть и мало,но стабильно.Хотелось бы найти работу в гараже какого-нибудь предпиятия или у дилера по грузовым или спецтехник, трудоустройство официальное нужно, зарплата от 25000.учить меня не надо,нужна работа.Подскажите, пожалуйста,куда можно обратиться!СТОшки с оплатой 30/70 и отсутствием клиентов не интересуют.Интересуют грузовые машины в первую очередь.Все,спасибо!

  • Дискус подсобных рабочих знаю набирает.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: