Погода: 13 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день!
    Неделю-две назад принялась за поиски работы. 6 лет назад закончила ВУЗ, по специальности международник, пару лет проработала в Москве (год на турецкой фирме, еще год при посольстве Малайзии), потом 4 года фрилансила, в основном занималась переводами, хотя переводческого образования у меня нет. Языки у меня идут хорошо, я их люблю. Свободно знаю английский, французский, турецкий; есть базовые знания немецкого и арабского. Решила найти работу на полный день, вакансий с требованием языков раз-два и обчелся. Нашла подходящее бюро переводов, но туда скорее всего тоже могут лишь внештатно взять, и только на английское направление. Преподавательских навыков у меня нет: какое-то время пробовала это дело и зареклась. Продажник из меня тоже никакой, не лежит душа к этому. Может, кто-то подкинет идеи, куда еще можно постучаться? Я разослала резюме во французские компании в Нске, какие знала (очень уж люблю этот язык и не хочется его забывать), но ответа нет. Так хочется найти применение своим языковым навыкам, но уже не знаю, куда податься...Или снова пытаться во фриланс?
    Заранее спасибо.

    Топик закрыл(а) Мария (07.11.14 11:38)

  • обсуждали неоднократно

    мое ИМХО или учить или переводить, третьего не дано в нашей деревне

  • Спасибо за ссылку. Поизучала, еще больше расстроилась...Я бы и не против получить другое образование, но сейчас нужно содержать себя и ребенка, так что видимо, придется выбираться на переводах...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: