Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

В какую языковую школу пойти работать?

  • Много тут было топиков аля "в какую языковую школу пойти учиться". А вот что касается "в какую языковую школу пойти работать"? У кого какие мысли, информация, м.б. опыт?

  • кем пойти? методистом?

    искали раз "итальянцев" для синхронного перевода, не нашли.
    использовали москвича через скайп, в Нске не нашли спеца.

    проблемы всех школ, что они тупо собирают деньги с народа, часть проедают сами, а часть отдают буржуям-англичанам из Оксфорда, которые придумали 1002й способ честого отъема денег. способ называется: "Выучи англ.язык" и придуманы ступени (уровни) знания: начинающий, продвинутый начинающий, средний младший, средний средний и т.д.
    задача как у таксиста: кругами возить клиента, счетчик мотает!
    итог: клиент ищет нового "таксиста", язык так и не знает.

    Совет: зачем вам школа? если сами язык выучили, хорошо знаете, то свою систему и предлагайте другим.
    Чтобы говорить уметь, нужно 2000-3000 слов.
    ваша задача: дать выражения и фразы, научить воспринимать на слух речь.
    за 3 месяца сможет научить людей говорить.
    советская система только учит одной фразе: вот из ё нейм.
    а таких фраз должно быть 2000.
    в ср.школе требуются учителя - там можно работать (думаю работаете), для поддержания штанов (колготок), вечерами "дуюспикинглишать"

    другое дело, что скоро поездка зарубеж станет не всем доступной, роскошью.
    спасибо депутатам ГД

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну с точки зрения потребителя раскручена english first, не знаю правда как там с условиями работы. Интересно, я просмотрел, или на НГС нет вообще никаких разделов форума, связанных с иностранными языками? ведь актуально же по-моему. можно как раз обсуждать и языковые школы Новосибирска, и методики и многое другое.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • По своему опыту не рекомендую J&S в качестве работодателя. Очень маленькая ставка за ак.час. Если группа не набирается, сам садишься на телефон и названиваешь потенциальным клиентам. В этой конторе функцию продажника вешают на всех, включая преподавателей и девочек с ресепшена.
    Отдельный жЫрный минус - собственницы компании, омички без педагогического образывания или хотя бы навыка, но при этом утверждающие "головокружительные" планы по наборам в группы и выходу этих групп на язык.экзамены.

  • "Очень маленькая ставка за ак.час. Если группа не набирается, сам садишься на телефон и названиваешь потенциальным клиентам. В этой конторе функцию продажника вешают на всех, включая преподавателей и девочек с ресепшена. "

    Пообщалась с бывшими сотрудниками Иннотекста - ситуация аналогичная.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Пообщалась с бывшими сотрудниками Иннотекста - ситуация аналогичная.
    В принципе, как инструмент маркетинга, оно наверняка эффективно - родители склонны доверять педагогу, который однажды учил его собственных детей или детей знакомых. От преподавателя "адаптированная программа гарантирует вам четверку в четверти, а не тройку, как в конце учебного года" звучит убедительнее, чем "уникальное предложение от школ оксфорда" из уст продавана-попугая:улыб:

    С другой стороны, если бы преподаватель хотел заниматься продажей своих услуг, он бы занимался репетиторством и не отдавал половину в карман языковой школе. В школу потому и идут, что там уже набранные группы и составленные программы. В идеале, конечно. Знаю, так не везде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: