Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

менеджеры по продажам в нашем городе

  • Реально, продаем программу проверки контрагентов, конкурентов, покупателей, заказчиков для экономической и финансовой безопасности организации. Звоним и секретарь говорит - не нужно! Шокирует. Представляете, милой девушке на ресепшен разрешено решать - нужно или нет! Ведь от этого зависит многое, связь с фирмой однодневкой, проверка ФНС, дебиторская задолженность, вообще, будет ли где девушке работать завтра. Поэтому и вопрос - удивление - почему не нужно? Тут только сам ЛПР может сказать нужно или нет.

  • А почему Вы считаете, что данной конторе нужны ваши услуги? Если надо, я думаю, она сама вас найдет. Девушка поступает совершенно правильно - незачем отвлекать ЛПР по каждому звонку желающих продать свои услуги. Более того - это ее прямой функционал - фильтровать звонки к ЛПР и если очень повезет, Вы сможете поговорить с ее начальником но не более того.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Я приспособился сразу же ломать картинку фразой "Вы как сюда попали?". На ответ впрочем внимания не обращаю, сразу обьясняю где находится дверь на лестницу, ведущую к выходу и очень часто провожаю прям до нее, чтобы в другие комнаты офиса не заскочили. Удивительно - офис находится вовсе не в проходном месте, наоборот задворки можно сказать. И все равно - добираются! Харизматичные продажники, блин :шок:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Представляете, милой девушке на ресепшен разрешено решать - нужно или нет! Ведь от этого зависит многое, связь с фирмой однодневкой, проверка ФНС, дебиторская задолженность, вообще, будет ли где девушке работать завтра. Поэтому и вопрос - удивление - почему не нужно? Тут только сам ЛПР может сказать нужно или нет.
    Вооот, вот оно... :biggrin:
    Если вам говорят в ответ, что ваш продукт не нужен, нужно произнести "извините за беспокойство" и положить трубку, а не начинать придумывать, что на другом конце провода сидит попка-дурак, который выучил только одну фразу "нам не нужно". Отчего вы все решили, что руководитель должен выслушивать все предложения и принимать решения какой маркой стирального порошка мыть раковину в туалете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • как раз планирую посадить девочку офис-менеджера/секретаря, и сам делегирую ей полное право решать за всю компанию что "нам ничего не надо"))) Что нужно - я сам всегда найду в интернете информацию. Вы лучше обеспечивайте свою компанию минимальной информацией о себе, а то как раз был случай, оставили контактную инфу, визитки. Решил через некоторое время, когда понадобилось, посмотреть в интернете инфу, сравнить с аналогичными предложениями. Оказывается даже сайта нет)) зато менеджеры по продажам есть))

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Потому что мы видим картину компании и т.д. Поверьте, кроме директора есть еще и учредители, те, кому реально принадлежит все это, главная задача директора сохранить и приумножить, а не развалить.

    Сама не найдет. 2% из 100% статистика. В противном случае, люди не ходили бы в больницу, а сами нашли лекарство и его принимали. А некоторые, лекарство не ищут, в больницу не ходят....

    В данном случае, плохо фильтрует, не разбирается, юридические это вопросы, важные или очредные жалюзи, хотя с жалюзи к ЛПР не обращаются :-) не тот уровень, здесь и она может решить.

    Если повезет ... странная постановка вопроса, Вы явно не менеджер продаж.
    Вдумайтесь - повезет - дозвонился/ась - продал/ла - получил/ла зарплату; не дозвонился/ась-не повезло - не продал/ла .....получил/получила ..... зарплату ?????? Где профессионализм?

  • "Потому что мы видим картину компании и т.д."
    Вы серьезно? :а\?:

    Позвольте уточнить, при таком подходе, сколько раз на дню менеджера посылают? Хотя, если лично вам такие плевки - божья роса, тогда вопросов нет.

    На прошлой работе совмещала обязанности офис-менеджера и продажника, приходилось выслушивать много предложений по канцелярии и заказу воды в офис. Встречалась, объясняла причину отказов, говорила ребятам прямо, чтобы не тратили на нас свое время, искали других клиентов.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.09.14 09:39)

  • В ответ на: В противном случае, люди не ходили бы в больницу
    Что то я не припомню, чтобы мне из больницы звонили с вопросом ничего ли у меня не болит и не хотела бы я это "болит" полечить... никогда не задумывались почему? Так вот в следующий раз, когда будете проводить аналогию, задумайтесь над сутью....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Заинтересовало? Пишите в личку.
    Серьезно.

    Относительно посылают?
    Невоспитанных людей намного меньше, чем Вам кажется, даже меньше, чем здесь топиков...


    Вы же сами ответили на вопрос ""... Встречалась, объясняла причину отказов, говорила ребятам прямо, чтобы не тратили на нас свое время, искали других клиентов."""

  • Ладно, начался сезон прививок. Зима будет сложной, суровой. Лучше заранее провести прививки от гриппа.
    Так же сейчас самое время сделать прививки против клещевого .....:бебе:

  • Замечательная привычка давать людям советы о которых они не просят... :biggrin:
    Причем когда говоришь, что тебе данный совет не интересен, вы начинаете объяснять что я настолько глупа, что не понимаю его нужности... :biggrin: ваш первый пост прямое этому доказательство.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что Вас задело, трудный день? :безум:

  • В ответ на: Потому что мы видим картину компании и т.д. Поверьте, кроме директора есть еще и учредители, те, кому реально принадлежит все это, главная задача директора сохранить и приумножить, а не развалить.
    Какие вы прозорливые :biggrin:

    В ответ на: В противном случае, люди не ходили бы в больницу, а сами нашли лекарство и его принимали. А некоторые, лекарство не ищут, в больницу не ходят....
    Очень глупая аналогия. Не надо сравнивать втюхивание очередной хрени с таким благородным делом, как лечение человека. Кроме того, больницы никому не навязываются, не надо выдумывать тут ерунду, человек сам идет туда, когда есть необходимость и если он не знает, чем это лечить (подавляющее большинство людей с соплями идет таки сразу в автеку, минуя больницу, так как прекрасно знают, что им поможет), точно так же, если человеку понадобиться что-то купить, он пойдет к продавцу-консультанту, если не разбирается в вопросе. А ваше втюхивание сюда никаким боком в виде аналогии не прикрутить.

    В ответ на: В данном случае, плохо фильтрует, не разбирается, юридические это вопросы, важные или очредные жалюзи, хотя с жалюзи к ЛПР не обращаются :-) не тот уровень, здесь и она может решить.
    Уверяю вас, если ее начальству что-то надо, то и без вас найдут где взять, в гугле еще никого не банили. А задача девочки - ограждать боссов от пустой траты времени на общение со всякими продавайками, с которой она успешно справляется. Так что не вам тут судить, что ей решать, а что нет.

    Вообще ваши посты вызывают стойкую антипатию к вам и вашему продукту как к очередным тяньшистам и прочим дешелистам, если вы и по телефону так же навяливаете себя и строите пупа земли, который лучше разбирается, надо ваше добро очередной фирме или нет, то неудивительно, что вас шлют. Правильно делают.

  • Спасибо за столь длинное подробное объяснение.
    Употребление различных выражений ..."...втюхивание очередной хрени ... продавайками... навяливаете..." дает правильное представление о многом.
    Еще раз спасибо, не Вам судить, что ерунда, что нет и сколько раз за день мы слышим СПАСИБО, что позвонили.

  • Уверяю вас, ваш род деятельности и методы достижения цели дают не менее правильное представление о многом. Так что не переживайте :biggrin:

  • О, консультация психолога... Что последует дальше? Лекарства порекомендуете? :biggrin: Для меня сегодня прямо день полного сервиса...
    Вы уже которым постом демонстрируете то, что в вас (таких как вы) раздражает, вызывает негативную реакцию, но вы этого не хотите понять, вам нужно осчастливить клиента.
    Клиент не любит когда его против его воли осчастливливают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сама не найдет. 2% из 100% статистика.
    если не найдет, то это либо стратегия продвижения продукта в парадигме MLM
    либо прокосячено информирование потенциальных покупателей на стадии выведения товара\услуги на рынок, а замещать нормальный маркетинг - спамом Клиентов - это прямой и короткий путь на свалку истории

  • В ответ на: Что то я не припомню, чтобы мне из больницы звонили с вопросом ничего ли у меня не болит и не хотела бы я это "болит" полечить...
    По диспансеризации обзванивают, кстати. Именно потому, что от выполнения плана по диспансеризации зависит з/п медработников, которые её проводят. И пусть это для "клиентов" бесплатно, по сути та же продажа.

  • В ответ на: Уверяю вас, если ее начальству что-то надо, то и без вас найдут где взять, в гугле еще никого не банили.
    Вы не правы. Бывают ситуации, когда потенциальный заказчик просто не знает о существовании чего-либо и обходится без этого, но на самом деле ему это нужно. Я не говорю, что это относится ко всем предлагающим "1С", воду и т.п., но отрицать очевидное тоже не правильно.

  • Как бы немного не о том.
    Допустим я продаю продукт, который требует раз в год чего то с ним делать иначе он работать перестанет. Так вот звонок с напоминанием об этом действе входит в обязанность обслуживающей организации. Т.е. мы не пытаемся продать что то ненужное, мы заботимся о том, чтобы проданное нужное продолжало радовать своих хозяев.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Многие люди в районную поликлинику не обращаются вообще никогда. Хотя "обслуживаться", по-хорошему, надо регулярно. Про бесплатную диспансеризацию, которая идёт уже третий год, вообще мало кто знает. Вот врачи с медсёстрами и обзванивают свои участки, чтобы загнать народ на бесплатную диагностику. Самые что ни на есть прямые продажи по холодным звонкам, с той лишь разницей, что клиентская база более чётко структурирована и процент конверсии выше. :улыб:

    Это я просто ответил на вашу реплику про то, что из больниц не звонят. Звонят.

  • не совсем верное сравнение. Как бы за поликлиникой человек уже закреплен - то есть состоит с этой организацией в некоторых отношениях - если переводить аналогии на ком сферу) Когда мне изредка, в меру, звонят - пишут смс - на почту из обслуживающих меня организаций с информированием о новых видах услуг - я не против. Иногда там действительно бывает что-то новое, более выгодное для меня. Например новый тариф оператора телефона или интернет-провайдера. Или мой банк предлагает новый пакет услуг. Я думаю это вполне нормально. Про поликлинику это скорее к этому разряду. Кстати, мне звонили за все время всего 2 раза из поликлиники - один раз диспансеризация, второй - прививку поставить предлагали. От второго впрочем отказался) Хуже когда мне звонят сторонние организации. Еще хуже когда по много раз. Еще хуже когда приходят. А самое плохое - что с тем, что мне вообще не нужно - ну с условными инструментами для унитаза или предлагают идти на какую-нить чистку лица мужику))

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Хорошо . прививки прививками.
    Но объясните мне пожалуйста, зачем человку у которго нет автомобиля никогда не было и не известно когда будет ВТЮХИВАТЬ полис осаго :biggrin: . Причем настойчиво так :eek: Ну что мне с ним делать??? я уже молчу о том что страховая компания звонит на мой личный номер коорый я им не оставляла.

  • Мне тоже звонили на личный номер сотового, который я приобрела буквально 3 недели назад и пытались продать банковские карты.
    После 8 вечера начинаются звонки от менеджеров ДОМ.ру на домашний телефон, пользуюсь услугами Новотелекома, год назад очень настойчиво продавливали подключение к кабельному телевидению (телевизор не смотрю вообще)

    Все проходит, и это пройдет.

  • Этоне менеджеры по продажам спамят, это конторы, занимающиеся рассылкой. Им заказывают рассылку, надеясь на то, что она будет только для целевой аудитории, рассыльщики же не парятся, а просто бахают всю базу е-мейлов в рассылку и усё.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Потому что мы видим картину компании и т.д. Поверьте, кроме директора есть еще и учредители, те, кому реально принадлежит все это, главная задача директора сохранить и приумножить, а не развалить.
    Откуда видите - спрашивать не буду:хехе:Случай, когда директор, он же учредитель - не рассматриваем?

    В ответ на: Сама не найдет. 2% из 100% статистика. В противном случае, люди не ходили бы в больницу, а сами нашли лекарство и его принимали. А некоторые, лекарство не ищут, в больницу не ходят....
    Если надо будет - найдет. Не вашу компанию, так конкурента. Кстати, многие люди в больницу не ходят - в особенности у кого врачи знакомые есть

    В ответ на: В данном случае, плохо фильтрует, не разбирается, юридические это вопросы, важные или очредные жалюзи, хотя с жалюзи к ЛПР не обращаются :-) не тот уровень, здесь и она может решить.
    Вот откуда вы знаете, сколько прав делегировано девочке? Вполне возможно у нее просто бумажка лежит, где написано "по поводу того-то - к Марье Петровне, по поводу этого - к Ивану Сергеевичу, и только по поводу Ентого - соединять"

    В ответ на: Если повезет ... странная постановка вопроса, Вы явно не менеджер продаж.
    Вдумайтесь - повезет - дозвонился/ась - продал/ла - получил/ла зарплату; не дозвонился/ась-не повезло - не продал/ла .....получил/получила ..... зарплату ?????? Где профессионализм?
    Нет, конечно. Я та самая вторая инстанция, с которой, если повезет, поговорит "харизматичный менеджер". Ну то есть поначалу он конечно будет считать, что ему повезло...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • ДОМ.ру это вообще "звезда". В течение полгода после отключения их услуг мне сыпались СМС с настойчивым требованием оплатить какие-то двадцать рублей с копейками. Можно было конечно и заплатить, но я пошел на принцип - все услуги отключены полгода назад. Только после чрезвычайно эмоционального общения по телефону с их продаваном с угрозами довести дело до суда они перестали мне писать.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • в ДОМ-ру когда-то сам давно подрабатывал, во времена студенчества. Та еще конторка) И щас постоянно звонят домой, тоже достают) Кстати, я когда сам там работал, быстро понял, что нет смысла убеждать всех подряд, особенно кто вообще не заинтересован. Всегда хватало пенсионеров, которые с удовольствием подключали кабельное, доп ТВ-каналы. Еще и говорили, "я щас соседку тоже уговорю")) На них и зарабатывал) А интернет у них весьма...понятно какой вообщем
    2. Вот что подумал. сейчас как раз попалась в интернете статья, где описываются концепции развития маркетинга. Выделено 6 концепций в их хронологическом развитии. Производственная, товарная, сбытовая (ее суть - интенсификация сбыта за счет усилий по продвижению и продаже продукции), клиенториентированного маркетинга (произвожу то, что реально нужно потребителю), социально - этического маркетинга и маркетинг взаимодействия. Так вот, пока крупные Западные на 5-6 ступени, крупные РФ-ские лавки дошли хоть до 4 ступени из 6, а мелкие и средние новосибовские видимо навсегда остановились на 3 ступени:хехе:

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • "я когда сам там работал, быстро понял, что нет смысла убеждать всех подряд, особенно кто вообще не заинтересован"
    Золотые слова.

    Все проходит, и это пройдет.

  • "Заинтересовало? Пишите в личку."
    Замечательно, что вы ко всему так позитивно относитесь, хорошее качество.
    В личку писать, разумеется, не буду.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Реально, продаем программу проверки контрагентов, конкурентов, покупателей, заказчиков для экономической и финансовой безопасности организации. Звоним и секретарь говорит - не нужно! Шокирует. Представляете, милой девушке на ресепшен разрешено решать - нужно или нет! Ведь от этого зависит многое, связь с фирмой однодневкой, проверка ФНС, дебиторская задолженность, вообще, будет ли где девушке работать завтра. Поэтому и вопрос - удивление - почему не нужно? Тут только сам ЛПР может сказать нужно или нет.
    Это ярчайшим образом характеризует Ваш непрофессионализм как продажника. Может это не Ваше? Может лучше чем-то другим заниматься?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: