Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Обстоятельства складываются таким образом, что в ближайшие полтора месяца мне необходимо найти работу в непосредственной близости от дома, с нормированным рабочим днем, с пусть небольшой( меньше чем сейчас), но стабильной зарплатой.
    Сам живу в Кировском районе, работаю в Заельцовском. В связи с этим, выбор пал на "Леруа Мерлен" - в пешей доступности, да и с остальным вроде нормально. Резюме, которое отправлял - здесь прицепил.
    Есть вот такая вакансия:
    http://rabota.ngs.ru/vacancy/Menedzher_sklada_Leviy_bereg?id=52142661
    Сходил пособеседовался, перезвонили - отказали (выбрали другого кандидата).
    Ладно, может я действительно много хочу - выбрал другую вакансию:
    http://rabota.ngs.ru/vacancy/Prodavets_konsultant_Leviy_bereg?id=18993887
    Сходил пособеседовался, перезвонили - отказали (выбрали другого кандидата).
    Хотя время прошло (неделя), а вакансии все еще висят.
    Я могу допустить, что по каким-то причинам, с точки зрения отдела персонала, не могу справится с должностью менеджера склада.
    Но лично я (лично я) не могу понять - почем я не подхожу на должность продавца-консультанта? Неужели там какие-то специальные требования к проф.навыкам или внешности или характеру или еще чему?
    Что скажете, камрады?

  • На мой взгляд, все очень просто - "вы слишком хороши для нас"... сразу понятно, что вы "очень временный работник", еще и слишком грамотный... зачем на рядовой должности такой специалист? только источник головной боли для его возможных руководителей...

  • Скажу, что ты перерос данные вакансии поэтому и не берут. Ну если вот чисто по резюме смотреть. Без визуализации кандидата. Почему? Потому что на такие вакансии требуются покорные и наивные. Которых можно под свои стандарты быстро обучить, чтобы не было шагов ни влево ни вправо. Которые будут следовать четко алгоритмам потому что других не знают. А вы знаете. Вот и не берут. Это позиция многих компаний...не переучивать, а с нуля в свои стандарты загонять и выращивать специалиста) это мое субъективное мнение)

  • Я им чистосердечно признался - осознаю на что иду и по зарплате и по обязанностям. То есть для меня сейчас в первую голову важно тратить на дорогу минимум времени и знать точно во сколько заканчивается мой рабочий день. И ближайшие 4 года я их целиком и полностью). Работать "до упора" и зарабатывать премию процентом с продаж - здорово, но, увы, приоритеты сейчас у меня поменялись. Поэтому так.
    Хотелось бы верить, что дело не во мне, что есть какой-то хитрый момент, который я не учел и поэтому не попал. А иначе совсем не понятно - ну, допустим, на продавца действительно перерос, но менеджер склада то почему не мне достался?)).

  • Так попробуйте переработать резюме и сделать его более "примитивным". Уберите доказательства мозговой активности

  • тоже столкнулся с проблемой трудоустройства, в Леруа Мерлен в том числе. По резюме КА так и говорят, что опыт слишком велик и разносторонен, мозговая деятельность присутствует и умение делать выводы так же имеет место быть, предлагали упростить резюме до предела, Но если все срастется, когда увидят запись в трудовой книжке, то могут быть другие проблемы - работодатель просто скажет, что я обманывал их. И как тут быть, правду скажешь - плохо, не всю правду скажешь - тоже не хорошо....как на работу устроится мужчине/женщине в полном расцвете сил вообще не понятно?!

  • Первую вакансию непонятно почему обозвали менеджером склада, хотя по функционалу кладовщик-грузчик.

    Я бы тоже на месте работодателя посомневалась, прежде чем принимать на работу человека заведомо с понижением зарплаты и должности. Не знаю, сколько у них там в среднем кладовщики и продавцу работают, но по самым оптимистичным прикидкам не более двух лет. Вот если бы Вы им обрисовали обстоятельства, которые Вас толкают на такое понижение, да ещё и рассказали, что эти обстоятельства железобетонно будут у Вас в течение 2-3 лет, то есть Вы не будете метаться в поисках другой работы в это время, работодателю было намного спокойнее Вашу кандидатуру рассматривать.

  • Обстоятельства обрисовал и поклялся 4 года минимум у них остаться, но, видимо, недостаточно "железобетонно") Либо меня не услышали.

    Спасибо откликнувшимся, легче мне не стало, но хоть понимание появилось откуда ноги растут у отказов.

  • domosed2109, видимо это довольно распространенная проблема в настоящее время. Причина тому, как мне кажется, в отсутствии экономического кризиса. И те вакансии которые сейчас публикуются практически на 100% состоят из вакансий самых ведущих работодателей.

    Понимаю, что вы можете находиться в весьма стесненных обстоятельствах, но это не значит, что вы сможете там работать. Представьте у себя в начальниках маленького туповатого ребенка с жутким комплексом неполноценности, и подумайте, как долго вы сможете его терпеть?

    Если думаете, что сможете, то выхода видится три:
    1) Срочно написать и издать еще один ультрасовременный учебник по найму, в котором будет написано, что дауншифтеров брать можно и нужно, и вообще самые лучшие работники. Уверен - поможет, но это труднореализуемо.
    2) Сделать себе еще одну трудовую с липовыми печатями и правильным опытом, соответствующему тому что написано в правильном резюме. Только это кажется подпадает под ст. 327 УК РФ. А может и не подпадает, т.к. получившейся документ не дает вам никаких прав и не освобождает от ответственности. В общем, не уверен.
    3) Трудовую можно потерять. Или ее мог не вернуть вам предыдущий работодатель, который и не трудоустроил официально, и зарплату не заплатил, и трудовую не отдает, и вообще говорит, что вас не знает. И вы понятия не имеете как поступить в этой ситуации (что теоретически должно подтверждать вашу безмозглость).

    В общем, как-то так...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • филосовствовать на эту тему можно до бесконечности, но факт остается фактом. Здесь речь идет о социальноответсвенных работодателях. А которые платят зп в черную, им все равно что у тебя в резюме и в трудовой, особенно нпф и страховые конторки, отбоя от них нет.

  • В ответ на: На мой взгляд, все очень просто - "вы слишком хороши для нас"... сразу понятно, что вы "очень временный работник", еще и слишком грамотный... зачем на рядовой должности такой специалист? только источник головной боли для его возможных руководителей...
    подпишусь под каждым словом!:хммм:мне это несколько раз прямо говорили... /тоже хотела поближе, не на много, просто поработать/:улыб:

  • как вариант (правильно посоветовали) нарисовать ПРОСТОЕ резюме... если конторка - прокатит...
    в Мерлене-не знаю...
    меня в М-Ра "поработали" и трудовую захотели:улыб:
    принесла-ответила на вопросы типа "на таких должностях без образования"? пришлось признаваться, дипломы показывать и вылетать:улыб: - типа поменялась политика, вакансию отменили
    бабушка с 8ю классами замечательно работает по сей день (самое обидное-у меня под окнами) я ж тоже хотела: никуда не ездить...

    а в одном уважаемом (не буду называть) охранном предприятии меня уволили (правда за пол года записи не сделали о приеме, ну и соответственно об увольнении, хотя трудовую отдала вместе с заявлением о приеме)
    за фразу "ничего сверхъестественного" - директор решил что умничаю... хотя и в мыслях не было... хотя чего с них, военных, взять?:улыб:

  • Вакансии читать не стал, но по треду подозреваю что все дело в overqualified. То есть как тут уже было сказано - "вы слишком хороши для нас..." Избыток квалификации куда страшнее его недостатка - ибо второе исправляется, а вот первое... Overqualified для работотаделей опасно наличием головы - бабушка с 8-ю классами соображает ровно в пределах должностной инструкции и выполняет ее ровно "от сих до сих" совершенно не задумываясь ни о том, кто пишет эти инструкции, ни о том что инструкция - не догма. Человек с головой на этом месте работать просто не сможет - голова, она хоть и кость, но нагрузки тоже требует - именно поэтому в заводских цехах в СССР всегда музыка играла. И человек начнет думать всякие посторонние мысли, отвлекаться, а то и задумываться, как можно стырить чего. А это работодателю совершенно не нужно - тем более, что в "пехоту" обычно найти проблем нет.

    Дауншифтинг - явление в России малознакомое и вызывающее подозрение, так что выход тут мне видится один - "потерять" трудовую, подогнать "правильное" резюме - а новую трудовую работодатель должен будет выдать...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Опыт административной деятельности, работы с клиентами (также и в сфере продаж).
    Ответственность, внимательность, склонность к анализу и структурированию, активная жизненная позиция, нацеленность на результат, умение работать как самостоятельно, так и в команде. Знание офисной оргтехники, ПК на уровне пользователя. Хорошие организаторские способности. Заинтересована в динамичной работе с различным уровнем задач, привлекает возможность профессионального роста и развития. Готова к ненормированному рабочему дню при достаточной мотивации.

    Доброжелательность, порядочность, оптимизм, любознательность, развитые коммуникативные навыки.

    Готова к командировкам, не курю.

    Заранее спасибо за внимание к моему резюме.
    забавно читать
    чел - психолог с верхним квазимосковским образованием не способен просчитать эффект соПственной похвальбушки?

    зачем глубоко технологизированной лавке типа Леруа нужен продавец у которого в анамнезе "склонность к анализу и структурированию, активная жизненная позиция, нацеленность на результат, умение работать .... самостоятельно"
    "Хорошие организаторские способности. Заинтересована в динамичной работе с различным уровнем задач, привлекает возможность профессионального роста и развития. Готова к ненормированному рабочему дню при достаточной мотивации."

    да еще и любознательный в 34 года))))

    и контрольным выстрелом "Готова к командировкам"

    ну какие в Леруа командировки ....ну если только на обучение отправят, но эйчар то это прочитает, что шило в заднице и дома не сидится

    сто пятнадцатый раз пишу - резюме подгоняем под требования вакансии и хорошо если чуть-чуть не хватает компетентностей

    все что лишнее состригаем без сожалений

    особенно аккуратно пишем про организаторские способности. Во-первых все это фигня, что они есть иначе оезюме было бы иным, во-вторых - ну на фига пехоте фельдмаршальский жезлом размахивать - чтобы тебя первый встречный старшина в окопе тут же прикопал?

  • ну чего сразу стырить?...:улыб:
    может как процесс усовершенствовать?

    а если "терять" трудовую, по СНИЛСу можно же узнать, или нет?

  • В ответ на: по СНИЛСу можно же узнать, или нет?
    Вообще нельзя, но в России все можно.
    И там может случится другая проблема. Если ничего не путаю, то работодатель не передает в пенсионный фонд сведений о занимаемой должности. Только персональные данные и суммы отчислений. И тут мы упираемся распространенное заблуждение, что размер з/п как-то связан с квалификацией.
    Например у айтишников программисты зарабатывают в два раза больше системных администраторов и каждый первый хыр (равно как и каждый второй айтишник) считают, что программисты в два раза более квалифицированны чем сис. админы. Ну и следствия все те же...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • зачем в пехоту самостоятельно думающий поручик?пехота копает "отсюда и до обеда", не задавая лишних вопросов- копает и все

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: На мой взгляд, все очень просто - "вы слишком хороши для нас"... сразу понятно, что вы "очень временный работник", еще и слишком грамотный... зачем на рядовой должности такой специалист? только источник головной боли для его возможных руководителей...
    бред, но скорей всего правда.
    в Леруа есть куда расти и грамотному работнику, скорей всего очень формальный подход

  • "забавно читать"

    Это не мое резюме. И я даже не знаю чье.

    Исправлено пользователем Цветной (22.08.14 08:59)

  • а почему бы Вам не увидеться снова с HR? В случае, если необходима именно эта (эти) вакансия. Ещё раз объяснить свою позицию - острую потребность работать и быть полезным именно в Леруа. Удачи!

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Я работаю над этим)
    Спасибо!

  • В ответ на: "забавно читать"

    Это не мое резюме. И я даже не знаю чье.
    ну и на фига я потратил свое время?
    вы в моем личном черном списке, поздравляю :зло:

  • Откуда ж мне знать, где вы взяли это резюме, зачем вы его здесь цитируете и с какой целью меня в черный список внесли?)) У меня в первом сообщении прицеплено совсем другое, отличное от вашего резюме.

  • упсссс....
    да, это я олень оказывается((((
    мои извинения :knix:
    вычеркиваю))))

    ну ваше резюме на должность продавца я бы расценил только как шутку
    это просто анреал, чтобы приняли

    да и зачем, думаю можно найти место в офисе поблизости, с окладом сравнимым с ЗП Леруа

  • вродеб у вас высшее образование и такой огромный опыт за плечами а вопросы задаёте детские.
    с таким резюме конечно вас в помошники/продавцы не возьмут.
    перечеркните половину резюме и "потеряйте" трудовую, тогда возмут.

    аналогично мне присылают резюме с 10 летним опытом администрирования серверных систем на должность обычного администратора офиса, отказывыаю сразу.

  • ну я бы не стал эйчаров Леруа держать за адиётофф
    приходит возрастной пряник 40+ и нужно быть сильно тупым, чтобы через 5 минут диалога понять что чел из себя представляет, тут даже тесты не сильно нужны, просто поговорить о погоде

    умище не спрячешь((((

  • если эйчар в Леруа такой же как в соседней теме про костюмчик, то запросто спрячешь...:)

    а как "терять" трудовую? ну скажу, поверят... заставят анкету заполнять с перечислением последних работ (я ж откуда то пришла? не дома сидела), что писать? врать? а проверят?

  • В чем "десткость" вопросов то? А если возьмут измените свое мнение? Ну и почему вы отказываете? Что вас то пугает?
    Что плохого в том, что кандидат (я сейчас не про себя) умный?))
    Или избыток Умных Кандидатов имеет место? Если нет, то почему бы не взять, хоты бы на всякий случай, если сразу его пристроить некуда?

    Исправлено пользователем Цветной (22.08.14 13:24)

  • В ответ на: а как "терять" трудовую? ну скажу, поверят... заставят анкету заполнять с перечислением последних работ (я ж откуда то пришла? не дома сидела), что писать? врать? а проверят?
    врать ни в коем случае нельзя.
    вместо региональный менеджер - просто менеджер продаж, функции подай/поднеси/подпиши
    менеджер по железнодорожным перевозкам - также просто менеджер, описать минимум функций.

    занизить ЗП с предыдыщуей работы раза в 2.

  • а какая причина "утери" может звучать более-менее?
    украли-подтверди справкой из полиции
    не отдали-ЛОХОМ себя выставлять...
    шла и потеряла? опять ЛОХУШКА

    проблемка у меня с фантазией или отсутствие навыка вранья?:улыб:

  • В ответ на: аналогично мне присылают резюме с 10 летним опытом администрирования серверных систем на должность обычного администратора офиса, отказывыаю сразу.
    Да это вы просто боитесь, что вас подсидят. Ибо у офисного администратора уровень компетенций и интеллекта должен быть заметно выше чем у "серверного" коллеги. Зачем только об этом на форуме писать?..

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: Да это вы просто боитесь, что вас подсидят...
    плюсану....как-то раз приходил в конторку и меня собеседовал местный гуру....отказали в приеме, как потом выяснилось случайно только потому, что этот гуру побоялся за своё место, хотя я претендовал на другое совсем

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • :хехе:Я как и ТС как-то приходила на собеседование в Леруа Мерлен, кстати. И как и ТС там не работаю.

  • В ответ на: Да это вы просто боитесь, что вас подсидят. Ибо у офисного администратора уровень компетенций и интеллекта должен быть заметно выше чем у "серверного" коллеги. Зачем только об этом на форуме писать?..
    Конечно, и это тоже. Приходит чел, весь из себя такой компетентый, раз уедает местного админа, второй раз уедает местного админа... начальство и задумается - а зачем нам такой кузнец? Единственный, кто может не бояться что его подсидят - это генеральный, когда он одновременно хозяин лавки.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Вечно , Квазимодо

    Стремление к восхищению со стороны окружающих - первичный признак нарциссизма. :улыб: удачи в поиске работы!

  • В ответ на: Ибо у офисного администратора уровень компетенций и интеллекта должен быть заметно выше чем у "серверного" коллеги.
    Администратор офиса - это тот, кто делает копии на ксероксе, водичку вовремя заказывает и всем ручки раздаёт? Вы, кстати, имеете представление об администрировании серверных систем?

  • Ну не только ручки раздаёт :ха-ха!: Например заказывает билеты в нужные страны, на нужные рейсы, такси, полное обеспечение офиса, разные услуги. Но для офисных мажоров и планктона, что админ офиса, что админ серверов и прочее просто невидимый слуга, которого всякая шавка пинать может и это печально :not_i:

  • В ответ на: Администратор офиса - это тот, кто делает копии на ксероксе
    Мне почему-то показалось, что речь идет о системном администраторе в офисе. Впрочем вам виднее.

    В ответ на: Вы, кстати, имеете представление об администрировании серверных систем?
    Я... это... /* быстро вспоминая все прочитанное в этом топике */ ...Кто? Я? Я - нееее. Я дибил! :yes.gif:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: Ну не только ручки раздаёт :ха-ха!: Например заказывает билеты в нужные страны, на нужные рейсы, такси, полное обеспечение офиса, разные услуги. Но для офисных мажоров и планктона, что админ офиса, что админ серверов и прочее просто невидимый слуга, которого всякая шавка пинать может и это печально :not_i:
    не соглашусь, как себя "поставишь/преподнесёшь" так и будут к тебе относиться. зачмырить могут любого - это не относится к конкретной профессии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: