Погода: 9 °C
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Привилегии у муниципальных служащих

  • Добрый день! Кто-нибудь знает, какие привилегии существуют для муниципальных служащих мэрии Новосибирска (льготы по кредиту, субсидии на жилье и т.п.)? Помню только о льготах в детсады..

  • В ответ на: Добрый день! Кто-нибудь знает, какие привилегии существуют для муниципальных служащих мэрии Новосибирска (льготы по кредиту, субсидии на жилье и т.п.)? Помню только о льготах в детсады..
    Да какие нафиг там привилегии. Вы кем туда собрались? главспецом?
    В любом случае, зп там мизер, форма одежды - не расслабиться:улыб:, переработка жуткая. Спрашивается кто туда идет? Как по мне совсем не тот, кто хочет заработать (если честно работать, а я из таких:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Ну про пенсии вам сейчас подскажут:улыб:Но кому они нужны эти пенсии? на них не проживешь
    15 лет муниципального стажа и чудо-пенсия ждет вас при наступлении пенсионного возраста (если не ошибаюсь)

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • и муниципальный стаж не идет в зачет на госслужбе

  • тоестькакето?:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Ну про пенсии вам сейчас подскажут:улыб:Но кому они нужны эти пенсии? на них не проживешь
    15 лет муниципального стажа и чудо-пенсия ждет вас при наступлении пенсионного возраста (если не ошибаюсь)
    да, стаж муниципальной службы 15 лет и более дает в будущем надбавку к пенсии 5 000 р. (у рядовых работников мэрии, у начальников чуть побольше) .

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Ну вот о чем я и говорил - надеяться на пенсию (даже с пибавкой в целые 5к) ну никак не стоит. У меня вон есть родственник, кто всю жизнь работает в администрации, только не в Новосибирске, никаких привилегий не чувствует. Поэтому, когда меня в свое время звали в Мэрию с зп 15к в переводе на современные, я, естественно, отказался.

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • На пенсию я тоже не поведусь. Бог знает, что будет через эти 15 лет.. Меня интересуют более насущные вопросы. Слышала от кого-то, что банки охотнее кредитуют работников гос и муниц службы+ на сниженных ставках. Правда ли это? Я все хочу квартиру в ипотеку купить. И если есть шанс получить ипотеку дешевле- я готова пойти в мэрию на годик-другой

  • Как работник государственной структуры, с которой банки в общем и целом предпочитают не ссориться, могу сообщить следующее: в прошлом году коллега брал потребительский кредит в ВТБ24 (зарплатный проект в этом банке) под 22%. Сейчас другой коллега взял ипотечный кредит на 15 лет под 12,5% в этом же банке. Много это или мало - не знаю, вообще не в курсе ставок по кредитам. Дают да, без проблем, но это, думаю, в любом банке, ведущем зарплатный проект любой организации, так. Вообще насчет сниженных ставок сильно сомневаюсь.

  • Потребительский по 22% это не самый хороший процент! Сейчас есть предложения и под 17% и без зарплатного проекта и не муниципальному служащему.

  • В ответ на: привилегии существуют для муниципальных служащих мэрии Новосибирска
    Да Бог с вами, какие привелегии...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • лечь первым на амбразуру или закрыть собой фонтан горячей воды из люка теплотрассы

  • Вот поэтому я и говорил о том, что у меня есть очень большие сомнения в том, что гос. и муниципальные служащие где-то имеют какие-то льготы и привилегии на предмет тех же кредитов, скажем. Хотя, думается, с точки зрения скоринговой оценки человек, имеющий стабильную работу и полностью "белый" заработок банком должен восприниматься более благосклонно, нежели чувак с окладом в 7800 рублей, работающий в конторе, занимающейся поставкой польских яблок и норвежского лосося.

  • привилегия одна- это нормированный рабочий день и полностью белая,но маленькая зарплата....хотя и с последней могут кинуть- вспомните случай с роддомом №6, по-моему, где вскрылись атомные махинации с зарплатой служащих

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Про нормированный рабочий день это шутка такая? Как раз в большинстве случаев рабочий день НЕ нормированный, за что дают - ну, хотя бы дают, в отличие от коммерческих стурктур - дней 5-8 к отпуску. А так в порядке вещей рабочий день часов до 8 вечера.
    Я работаю в одной федеральной структуре, так у нас большинство сотрудников основного отдела на работу приезжают часам к 7-8 утра (вообще по графику с 9 до 18) и до 19-20 (в 20 охрана просто выгоняет всех, у кого не оформлен круглосуточных доступ... у меня, к сожалению, оформлен, так что у меня рекордом является выход с работы в полпервого ночи - но это, конечно, из разряда исключений). Правда, у нас и зарплата побольше, чем у большинства что муниципалов, что федералов... Ну и еще плюс такой работы в том, что деньги тратить просто некогда )))

  • В ответ на: привилегия одна- это нормированный рабочий день
    Вы сейчас пошутили? Я знаю шесть человек, которые работают в муниципальных учреждениях на данный момент. Официально график - с 9 до 18, ночасто эти люди приезжают на работу уже в 7-30 или в 8 часов, и уезжают в десять... Таскают доументы на дом, приезжают на работу по субботам и в случае форс-мажора выходят посреди отпуска.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ваши 6 человек- не показатель на общем фоне....что им не дает требовать компенсацию за подобный график?вас послушать, так тама прямо рабство за минимум денег- почему тогда люди идут туда?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не особо и идут...)) В какую-нить администрацию р-на очередь-то, по совести сказать, и не стоит...))) А так, ИМХО, все больше за связями... Типо поработал пару лет в Мэрии "ЧоКаво" поузнавал и потом работаешь "заносилой филаг и конины"... ЗеПе у таких спесьялистав значительно выше чем у обычных курьеров... :rofl:
    ЗЫ: Заметьте, речь не о том, чтоб оно именно так и получилось, речь о том - зачем туда вообще идти... Еслиф денех нет а работы много, ответ только 1 - за перспективой... Либо полит.карьера, либо перспектива мздоимства либо "людей посмотреть, себя показать"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Знаете, что я заметил? В абсолютном большинстве случаев люди, рассуждающие о "зачем туда идут", by default ведут речь о молодых-здоровых-классных специалистах (последний пункт, конечно, достаточно спорен, поскольку люди, по большому счету, везде одни и те же - зачастую и в коммерческих стурктурах трудятся, прям скажем, не семи пядей...), поэтому не рассматривается самый очевидный ответ - а куда еще податься, если человек - не "звезда", за которым работодатели стоят в очередь, хочет те же 15-20 тысяч зарабатывать "вбелую" (в коммерции ему больше и не предложат, но для среднестатистической новосибовской конторки бонусом он будет иметь весьма вероятное кидалово с зп, с отпуском, с больничным, с декретными и т.д.). За стабильностью идут - вот главный ответ. И так на нее подсаживаются, что потом соскочить очень и очень сложно - как говорится, нет ничего хуже, чем маленькие, но стабильные деньги. Некоторые под это даже пытаются моральный базис подвести на предмет "если не мы, то кто?" (особенно, это, кстати характерно для бюджетников - врачейучителейвоспитателей. Типа того, что "если мы уйдем, то кто вас будет <вставить нужное>?!"). Надо ж как-то перед самим собой оправдать либо страх перемен, либо понимание собственной несостоятельности где бы то ни было еще..

  • За стабильностью - да, а в плане "больше некуда" - тут от места работы зависит...
    Я весьма продолжительное время стоял в кадровом резерве СКР и Прокуратуры... :biggrin: Не особо туда народ попадает "от некуда податься"... :biggrin:
    Справедливости ради, и служба не муниципальная...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: не особо и идут...)) В какую-нить администрацию р-на очередь-то, по совести сказать, и не стоит...))) А так, ИМХО, все больше за связями... Типо поработал пару лет в Мэрии "ЧоКаво" поузнавал и потом работаешь "заносилой филаг и конины"...
    Вы правы, так и есть. Я уже выше писал, что звали в мэрию работать, при этом почти напрямую все говорили, что зп мизерная (на тот момент получал больше на предыдущем месте раза в 3), но по истечению какого-то срока вас будут с руками-ногами отрывать. Причиной тому связи, опыт и т.д В основном связи.
    Насчет нормированного дня - мои знакомые работают до поздней ночи. На вопрос: зачем!? (стОит ли оно того) обреченно отвечают: "Работы много, не успеваем..."

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Даже не звезда в коммерции будет зарабатывать побольше 20 тыс, так что не знаю, о чем вы.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ага. Не 20, а может даже целых 25. Я вот прям сейчас открыл НГС.работу и посмотрел примерные ценники на линейный персонал - бухгалтеры, экономисты, юристы, менеджеры (не, я понимаю, конечно, что продажники на некоторых направлениях и за сотню легко поднимают, но тут речь не о них), банковский персонал низшего уровня и т.д. и т.п. - легион имя им, потому что их много. Так вот, в подавляющем большинстве случаев предлагаемая зп примерно в диапазоне от 15 до 25 тысяч, и везде схема "оклад+%". У меня подруга хозяйка турагентства, так оклад в 15 тысяч это, по нынешним меркам, еще хорошо - во многих других агентствах окладная часть еще меньше. В итоге на круг у них выходит от силы 30. Точно так же в банках сейчас, насколько мне рассказывали, дела обстоят.
    Я предпочитаю на реальную жизнь ориентироваться, в т.ч. на реально предлагаемые деньги - а то местную тусовку с форума послушать, так через одного владелец успешного бизнеса или спец, ежемесячно зарабатывающий шестизначные суммы.

  • В ответ на: Ага. Не 20, а может даже целых 25
    Да бросьте, сейчас все, в основном, зарабатывают от 30, просто нужно приспосабливаться. 30 на основном месте, 10-15 на подработках, а это только начало, можно и больше.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: предлагаемая зп примерно в диапазоне от 15 до 25 тысяч, и везде схема "оклад+%"
    Все мои знакомые менеджеры(а их много) имеют такую схему, но ниже 60 тысяч рублей ни у кого не выходит... не туризм.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: