Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • В общем закончил вот сейчас техникум, ищу работу, проблема в том что я не гражданин России (Казахстанец), но в процессе оформления, и рвп есть. По закону имею право устроиться без проблем, а на практике фиг куда возьмут, никто даже разбираться не хочет, ток отнекиваются. Может кто подскажет, куда пойти можно? Кем устроится, тысяч на 15-18.

  • А ну и про себя, небольшая рекламная акция)) Хорошо шарю в ПК, грамотная речь и написание, если это имеет место быть, коммуникабельный, спокойный, умею вести переговоры с людьми, и в принципе много функциональный чел) Юрист)

  • что за чудо-техникум выпускающий юристов?

  • ну вот такой вот техникум) квалификация юрист)

  • колыванский? или знаете законодательство KZ?

  • см. личку

  • В ответ на: Кем устроится, тысяч на 15-18.
    Идите за копейки (или вообще бесплатно в лучшую контору в городе (по вашему мнению) и работайте на свое будущее.
    Хотя очень странное отношение, неужели прям сразу в пачпорт лезут?:улыб:
    В общем соблазн у работодателя того, что кто-то будет работать на него почти за бесплатно очень велИк.
    Ну а после трудового стажа хотя бы в год никто не посмотрит на вашу прописку, но обязательно на ваш опыт

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: никто даже разбираться не хочет, ток отнекиваются
    Может быть выдержки из 115-ФЗ иметь при себе для таких случаев?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Найдут как отказать все равно.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • А смысл отказывать?
    Точнее не так - если хотят отказать совсем, то пофигу какой страны ты гражданин, но если хотят отказать по причине сложностей с трудоустройством, то можно убедить, что сложностей никаких нет.
    Так то работодатель не обязан все ФЗ наизусть знать...отчего бы не развеять его заблуждения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот тоже не могу понять - проблем реально никаких, до последнего времени у меня двое казахстанцев работали пока гражданство не получили,когда устраивались меня только интересовала их квалификация, все остальное технические детали на уровне бухгалтерии
    думаю что тольок самые шарашкины конторы "не берут по национальному признаку" в силу недопонимания и нежелания допонять

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • или чела не берут совершенно объективно как не допрыгивающего до планки по должности, а ему мнится, что сегрегируют, а на то, что базарят эйчары на допросах, на это ваапче внимания обращать не надь

  • проблема не в том, что не гражданин России (тем более в свете образования Евразийского эконом. союза), а в том, что юрист со сред. проф. образованием - явление совершенно непонятное... :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Здравствуйте!
    Корни проблемы трудоустройства гр. Казахстана могут быть такие:
    - материальная ответственность (вдруг украдет и уедет в Казахстан? понятно, что любой может так сделать, но если есть прописка местная, то вроде как-то надежнее))),
    - каждый приезжий со временем (если он не на лето подработать приехал) захочет получить гражданство, т.е. нужны будут справки от работодателя, а выдавать сотрудникам разные документы с печатями и подписями работодатель не любит, и еще работник будет отпрашиваться время от времени для оформления документов, потому-что конторы (все для людей!) почти все работают тоже на пятидневке с 9 до 18 ч.
    Образование проблемой не считаю, его наличие/отсутствие/качество для большинства профессий несущественно (если вы не бухгалтером устраиваетесь или т.п.). Ср. проф. юриста видела не раз - не ново это.
    Тыкать в нос будущему работодателю законом не советую, сколько наблюдала таких ситуаций, когда работник пытается приводить в качестве аргумента статью, обычно вызывают явное раздражение руководителя.
    Попробуйте устроиться менеджером по продажам чего-нибудь, эти специалисты очень сильно востребованы, и от нехватки кадров работодатель может закрыть глаза на гражданство. Да и матер. ответственности у них нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: