Погода: 12 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Проблемы с трудоустройством (mix)

  • С чего Вы взяли что моя профессия заключается только в перебирании бумажек? Не берут из-за отсутствия опыта, а где его взять, если не берут!?

  • Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
    Будущие профессии
    Водитель | Водитель автомобиля | Диспетчер автомобильного транспорта | Инженер по организации перевозок и управлению на транспорте | Инструктор по вождению автомобиля | Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы | Оператор по обработке перевозочных документов | Оператор поста централизации | Оператор при дежурном по станции | Оператор сортировочной горки | Приемосдатчик груза и багажа | Сигналист | Составитель поездов | Экспедитор
    отсюда web-страница
    Явно же вы не претендуете на водителя или составителя поездов? Или претендуете?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Когда людям нужен опыт, они соглашаются на любую работу, чтобы его набраться, а не копаются так как вы - то не хочу, это не буду. Пока не поменяете свое отношение - работу не найдете, и проблема тут не в отсутствии опыта.

  • Кто Вам сказал что я в чем то копаюсь? Мне предложили переучиться на бухгалтера, только смысл в этом?! Есть предложения с Академгородка, живу на Доватора, вопрос, есть ли смысл? К выбору отношусь лояльно и претензий не много, 1. правый берег, 2. з/п от 12 т.р., 3. В ночь работать не могу (не с кем оставлять сына) это вполне нормально, больше критерий отбора нет. На б/л не хожу, здорова. Никуда отпрашиваться не собираюсь, но в ночь, еще рано оставлять одного! Вот и все придирки!!!

  • Диспетчер автомобильного транспорта | Инженер по организации перевозок и управлению на транспорте Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы | Оператор по обработке перевозочных документов | Оператор поста централизации | Оператор при дежурном по станции | Оператор сортировочной горки Экспедитор. вот из чего выбираю.

  • "не получается найти работу. " в смысле, вакансий таких нет? или они есть, но Вы выбрать не можете?

  • Вакансии есть, и выбор есть, только отказывают!

  • Вы о Логисте забыли

  • а какова цель темы? я правильно поняла, что Вы знаете кем хотели бы пойти работать?

  • цель, попробовать везде, может тут встретиться потенциальный работодатель. да, знаю кем хочу работать.

  • а вот это уже нарушение правил
    все поиски проводим на джобе

  • искать можно везде

  • В ответ на: искать можно везде
    могу забанить на недельку, чтобы спокойно почитали правила форума

  • Вам виднее.

  • Алиппа прав - конкретные "просьбы" о работе на данном подфоруме запрещены, поскольку есть специальный раздел на НГС. Тут обсуждаем проблемы, связанные с трудоустройством и занятостью.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • п. 7,8 последнее предупреждение.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.07.14 19:49)

  • В ответ на: Когда людям нужен опыт, они соглашаются на любую работу, чтобы его набраться, а не копаются так как вы - то не хочу, это не буду. Пока не поменяете свое отношение - работу не найдете, и проблема тут не в отсутствии опыта.
    :agree:
    Когда не очень- то хочется - любая причина подойдет))
    А идеальных работ нет)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ребята подскажите что делать в данной ситуации: после окончания универа работал инженером в новосибе по распределению 6 месяцев, затем переехал в академ, там проработал 10 месяцев, потом переехал в центр и уже работаю 13 месяцев?
    Будущее неопределенно, ходят слухи по конторе, что можем обанкротиться. Задумываюсь о поиске нового места работы.
    Возникнут ли проблемы с трудоустройством, если я часто менял работы? Как к этому относятся работодатели? Не навешают ли ярлык "летуна"?

    Исправлено пользователем KonaHeB1 (12.11.14 10:31)

  • Не стоит уходить по причине "Что-то там показалось". Или ориентируясь на источник "ОБС"

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • "по распределению"? вы к нам из прошлого пишите?

  • 13 месяцев - это уже больше года, вполне себе срок.

    Если Ваша специальность востребована - то работу найти сможете, но стоит ли это делать перед Новым Годом?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "по распределению"? вы к нам из прошлого пишите?
    Ты удивишься, но кое-где распределение существует. Обычно для отличников.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мне уже ТС ответил в личку о чем именно речь, но это не распределение, это ваучер на работу, опцион и все такое

    главного нет - ОБЯЗАЛОВКИ!

  • Искать планирую после НГ, так как до него запланирован активный отдых, сделать перерыв и все переосмыслить.
    Стоит отметить вторую свою работу я нашел в середине декабря, доработал на старой до нового года и после праздников вышел уже на новое место работы, видимо повезло...

  • Думаю, что да, повезло. Мне однажды тоже повезло найти работу в середине ноября. Но это скорее исключение из правила. Удачи Вам в поиске!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня собеседование было 27 декабря, потом второе там же 28 дек, а 10 янв я на работу вышла. Скоро уже 7 лет как я на этой работе работаю.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • исключение из правил:улыб:посмотрите сколько вакансий на данный момент в вашем сегменте. В нашем раза в 3 меньше, чем полгода назад.

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Хотя это связано не только с приближением Нового года, если вы понимаете о чем я.

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В моем их всегда мало было, а сейчас вообще нет, пара фонарей висит. Подруга, вместе учились, на грани потери работы, область работы у нас одинаковая, правда у нее квалификация пониже. Так вот, нет работы от слова совсем. Ищет уже хоть что-нибудь. А на ее работе падение объемов и урезания зарплаты, следующий шаг - чистка лишних сотрудников.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну вы прям как-будто о моей отрасли рассказываете:улыб:
    Видимо схожая ситуация во многих сегментах... Печально, что тут скажешь.
    Все чаще склоняюсь к мысли переждать кризис где-нибудь в теплых краях. Только вот чем там заниматься, отдых ведь через пару недель надоест:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Я один раз нашел работу в начале декабря, второй -в середине ноября. Так что все возможно)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Я вроде не говорила, что это невозможно? Непросто - да.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: