Погода: 12 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Вы кто такие Давай досвидания

  • Помогать я Вам не буду, но дам подсказку: уточните правовые основания выставления даты окончания Договора - для начала. И лучше с юристом.
    И на этом форуме не ждите добрых советов по Вашей проблематике, здесь тусуются "иные" :biggrin:

  • Сегодня написали Заявление по собственному желанию,кто ,в связи с завершением договора. Только один человек не стал писать сказал у него времени много будет добиваться компенсации по ТК.На что ему пригрозили санкциями какими-то служебными записками о несоответствии занимаемой должности,он всё-равно в отказе. Насчет компенсации выплатят всю зарплату за май+ за неиспользованный отпуск и директор будет добиваться еще компенсацию вообщем в Москве насчет дополнительной решают,время покажет.

  • work-kife balance Золотые слова. Уже писал в другом топике,когда учился подрабатывал в кафе "шоколадница" барменом вот там оклад 7000 за 15 смен по 15 часов выезжают на более приемлимый уровень засчет чаевых да и те зависят от точки,что такое в основном везде и повсеместно в Москве из-за приезжих киргизов и прочих азиатов они готовы работать. И много где , рынок труда я там хорошо изучил ,не должности конечно ,линейный персонал, сплошные штрафы опоздал на 5 мин итд,туалет по записи через менеджера,ставит время уход/приход , работа за копейки.

  • А что вам мешает сходить к юристу и грамотно проконсультироваться за 500 рублей?
    Здесь, мне кажется, особо некому дать дельный совет.
    Увольняться по собственному желанию глупо, потом ниче не докажете.

    Пусть грозят чем хотят - как показал мой опыт на некоторых работах - работодатели все ссут перед трудовой инспекцией и судом, поэтому смело можно идти в эти инстанции.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А как можно дать дельный совет человеку, который даже не знает - есть ли у него трудовой договор и, если есть, что в нем написано?
    Но увольняться по собственному, действительно, не стоит...

  • В ответ на: пригрозили какими-то служебными записками о несоответствии занимаемой должности
    Вот это угроза, я понимаю! Это пять!!!

    А насчет обещаний компенсаций обольщаться не стоит: скоро сказка сказывается, да небыстро деньги платятся. Вам правильно сказали, что не стоит по собственному.

  • В ответ на: Увольняться по собственному желанию глупо, потом ниче не докажете.
    по собственному, согласен, смысла нет формировать еще одну ложь
    а по соглашению сторон с той компенсацией, которая возможна в этих условиях - вполне

  • А какая причина в договоре прописана для его заключения на определенный срок?

  • Конечно с заявлением по собственному поспешили....Самое мирное - договариваться по соглашению сторон (с определенной компенсацией ест-но, как правило размер месячной з/п за 2-3 месяца). Если закрывают филиал, то соотв-но Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, со всеми вытекающими отсюда правилами увольнения.

  • В ответ на: А что вам мешает сходить к юристу и грамотно проконсультироваться за 500 рублей?
    ...
    Предлагаю или сумму увеличивать или на БФ на бесплатную идти...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну решение о выплате з/п и компенсации отпуска - это не их доброе решение, а обязанность по ТК. Чушь про служебные записки - чтобы организации доказать, что работник не соответствует занимаемой должность, как минимум нужно провести аттестацию сотрудника, а это очень затратно на самом деле. И это ваш работодатель прекрасно знает, просто пользуется вашим незнанием ТК. Вот этот человек (который не написал заявление) и будет в выигрыше, поверьте)))

  • Да, не любят москвичи деньги выплачивать....проверила на себе...никакой компенсации по соглашению сторон...еще и нахамили (

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Какой работодатель в здравом уме станет выплачивать деньги "просто так"?
    вариант "по соглашению сторон" как раз предполагает инициативу именно работодателя - он, желая заинтересовать работника в увольнении, соглашается на дополнительные (для себя) расходы. А если есть варианты уволить работника без дополнительных расходов, то почему им не воспользоваться?

  • Договор у бухгалтера что бы поставить печать? гы-гы, стандратный ход что бы работник не получил экземпляр на руки, 90% забывают потом придти взять.

  • договор-не договор, а в трудовой книжке запись о приеме есть.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Это вопрос? 31 мая всё будет известно,пока сказали подождите.

  • 31 - суббота

  • Встречаемся всем коллективом в ресторанчике , так как офиса уже нет с 21 мая.

  • офиса нет, а трудовую с договором вам отдали?

  • это где там? только для хозяев бизнеса есть такие послабления:улыб:а в остальном ... "хорошо там где нас нет":улыб:

  • Переезд дает ощущение перемен в лучшую сторону, если человек сам мобилизовал свои внутренние силы и берет на себя больше ответственности в новом городе, стране. Сам по себе переезд - это уже шаг, в котором можно различить смелость, рискованность, мужество и готовность к переменам, а также готовность к новым ошибкам. Как мне кажется, сам по себе переезд - разрешение проявить себя. Очень важно двигаться не от чего-либо (из страны,города от неволи и т.д.), а к чему-либо( к свободе выбора и т.д.). Тогда проявляется истинная активность человека и он готов покорять новые города без больших потерь ресурсов.Иногда действительно хорошо, там, где не было нас. Но проявившись в новом качестве, человек способен облагородить новое место жительства так, что ему будет лучше, чем было. Оспорю ваше мнение и вынесу вердикт ,на опыте есть места в 100раз лучше нашего славного городка и люди другие или возможно сам мобилизуешься появляется ощущение жизни. В Новосибирске у меня все есть конечно возможности которые предоставляются благодаря целям,той-же прописке,знакомым легче достигается. Я патриот ,но в целом России. А не отдельного места,хотя выше описанное отношу к Москве там было движение.следовательно жил ощущал жизнь наслаждался. Временно здесь))

  • Так вы лично написали по собственному? Если нет, то идите в трудовую инспекцию. Срочный договор без определенных ТК на то причин не заключается, его можно обжаловать и его скорее всего признают бессрочным. Работадатель в случае расторжения договора по его инициативе обязан письменно предупредить за 2 месяца и выплатить компенсацию в размере 2-хмесячной зарплаты (но только белой). Уволить за несоответствие не могут, уже ответили почему. Странно, что вы всей конторой не обратились к юристу, это на всех стоило бы копейки. Пусть вам повезет со следующей работой!

    Лично я в свое время в бухгалтерию за своим экземпляром договора ходила ежедневно, но мне его не давали просто. Что было делать? В трудовую? Так потом работать не дадут. Увольняться? Так деньги нужны.

    Нарушение п.7 правил форума.

    Исправлено пользователем Мария (28.05.14 07:44)

  • Итого сегодня все встретились ,коллектив. бухгалтер директор, отдали договор,трудовую, часть денег пришли на карту , остальное сегодня. Сумма неплохая. Не обязательно углубляться в трудовые договора и тщательно их изучать солидные компании что-бы не портить репуцию своих работников не кидают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: