Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • два таких таланта в одном челе редко можно найти, тем более, что хороший врач предполагает высокий уровень эмпатии, а продавану это противопоказано

  • Я тоже подумала, что продажа оборудования для стоматологии и хирургических отделений (эндоскопическое оборудование) - удел спецов с медицинским образованием. Собственно собеседоваться в ту организацию пришла по другой тематике и попала в такую несколько странную ситуацию.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Не ведая страха и сомнений занимаемся профессиональным втюхингом.

    Все проходит, и это пройдет.

  • умение орудовать конкретным эндоскопом мало поможет в поиске и подборе конкретной модели под конкретную заявку, все едино придется погружаться в документацию от поставщиков и тут гуманитариям намного сложнее чем технарям

    хорошо если в лавке закупками занимается отдельный отдел бренд-менеджеров, а если сам ты человек-оркестр, то перспективка сделать ЭТО из "доХтура с пробегом по ЛПУ" становится еще более призрачной

  • Историю про вашу сотрудницу со средним техническим, которая используя свое женское обаяние, продавала МРТ я прекрасно помню.

    У "доХтуров с пробегом по ЛПУ" обладающими хорошо развитыми навыками общения и умением убеждать есть все шансы стать хорошими продажниками.

    Все проходит, и это пройдет.

  • У лиц, "обладающими хорошо развитыми навыками общения и умением убеждать"
    сегодня вообще нет проблем стать кем угодно в торговле чем угодно))))

  • В ответ на: Медоборудование бывает разное: одно дело глюкометры и тонометры в аптеках продвигать, да еще и быть устроенным не в штат производителя, а в штат дистрибьютора или аутсорсингового агентства
    просветите, пожалуйста, чем чревато быть устроеной не в штат производителя?

  • Не чревато, но в штате приятнее. У дистрибьютора соцпакет может быть похуже или в принципе отсутствовать, оборудование для работы (авто, компьютер, телефон) у производителя обычно получше.

  • В ответ на: оборудование для работы (авто, компьютер, телефон)
    Сейчас авто - это оборудование для работы? Интересно живем.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А почему нет, если характер работы разъездной? Можно и в троллейбусе, но уже не то))

  • В ответ на: А почему нет, если характер работы разъездной? Можно и в троллейбусе, но уже не то))
    Обычно как раз соискателей с л/а нанимают, чем от конторы что-то обеспечивают.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Честно говоря, не знаю, как обычно. Но выше речь шла конкретно про медпредставителей, а в фармкомпаниях, как правило, наоборот, дают служебные автомобили.

  • В ответ на: Лично для меня - офис в центре больше минус...
    В ответ на: Лично для меня...
    Как для владельца или как для клиента?
    Показать скрытый текст
    Или может быть как для работника?
    Скрыть текст

  • Живой пример обмана:
    Был недавно на собеседовании, в вакансии указан оклад на испытательный срок - 20 тыр, потом 15
    Оказывается и на испытательном 15 и и дальше столько-же.

  • В ответ на: Собеседовалась девочка как-то и она честно призналась, что соглашаясь на собеседование посмотрела только 3 вещи - ЗП, название вакансии и адрес.
    Я еще график работы смотрю. Но начинаю смотреть всегда с зарплаты, разумной для меня. Причем ОТ и ДО не должны сильно различаться. Если написано 13-20, это какой-то бред и внутри все сразу падает. А если 18-20, то создается правильный настрой.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Обычно как раз соискателей с л/а нанимают, чем от конторы что-то обеспечивают.
    Несколько знакомых в один голос говорят что они даже не задумаются пойти работать в одну компанию потому что там плохие служебные машины ("жигули"). Там своя специфика, и просто продажники в той сфере не могут работать.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Хочу спросить совета - и у соискателей, и у работодателей.
    Ситуация следующая: ищем веб-аналитика в digital-агентство. Предыдущий специалист ушел, потому что ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться (позвали в очень статусную организацию на солидный оклад). Вакансию разместили, резюме изучаются (их, прямо скажем, немного).
    Но есть одно большое "но": в вакансии не указана зарплата. Руководство мотивирует это тем, что зп будет определяться в зависимости от уровня компетентности специалиста - тут они правы, потому что одно дело сертифицированный специалист Google Analytics и многолетний опыт работы на данной должности, другое - есть опыт работы с Яндекс.Метрика и опыт настройки и оптимизации рекламных кампаний, а веб-аналитиком стал в прошлом году. А с другой стороны есть аксиома: ни один серьезный соискатель не станет рассматривать вакансию без указания зп.
    Был вариант поставить "вилку" (зп от и до), но эта вилка выглядит абсурдно - от, скажем, 35 до 135 т.р. И чем так, так лучше без обозначения зп.
    Вопрос: как все-таки описать вакансию так, чтобы соискатели проявили к ней интерес при соблюдении всех вышеназванных условий? Или какой аргумент привести руководству, чтобы они все-таки нарисовали какую-то цифру в графе зп?
    Для справки: я к аналитике имею крайне опосредованное отношение, но поскольку работа командная плюс проектная, мы натурально задыхаемся без хорошего специалиста. Уже даже самые незаинтересованные ищут с фонарями по знакомым и знакомым знакомых спеца, но все упирается в названную выше проблему.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я не специалист в поисках кадров.

    Вы сами тут приводите в пример две разные вакансии. Поэтому я бы разделил на 2, например, 35-60 и 60 - 135 с разными требованиями. Вакансию с большей зп заслал бы пораньше, чтобы промониторить нужных, а потом вторую, чтобы всех остальных.

    С другой стороны, вариант "до 135" без нижней границы мне кажется не таким уж плохим. Только потом, возможно, проблема будет уговорить человека на 35.

    Если зп выше рынка, то её лучше обозначить. Это производит очень хорошее влияние на соискателей.

    Как соискателя меня бы интересовало: что за проект, за что я буду отвечать, с чем мне придётся работать. На зп смотрю только для расширения кругозора. Если бы собирался менять работу, то смотрел бы на перспективы роста и начинал бы с известных мне компаний.

    Исправлено пользователем qetqyt (27.04.17 00:23)

  • Вы сами определитесь какой спец вам нужен за 35 и с Яндексом или навороченный но за 135. Иначе абсурдно выглядит именно ваша позиция. Если я ищу токаря 6-го разряда, то я так и пишу об этом, а не баламучу рынок, что мне по фиг 2-й или 6-й. типа на месте будем измерять в попугаях

  • Моя позиция априори абсурдна в этой ситуации, потому что я не работодатель, а сотрудник компании - это раз.
    А два - позиция агентства такова, что готовы растить и учить специалиста с небольшим опытом работы до нужного уровня. Но совсем нулевый просто не вывезет тот объем работы, который уже сейчас есть.
    Токаря 6-го разряда можно искать на расслабоне, когда есть в штате 5 токарей и один только собирается уходить. Когда токаря нет ни одного, приходится идти на компромиссы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Понимаете, кандидаты же не телепаты. Вы публикуете оферту по вакансии на конкретную должность, с чисто конкретной должностной спецификацией с определенным объемом компетенций под ровно такой же набор компетентностей сотрудника и ценою в 135 килорублей, а.............. потом, справедливо предполагая, что таких на рынке 3.5 человека и вероятность, что кто-то из них откликнется на ваш трубный брачный зов как встретить на улице бронтозавра, т.е. 50 на 50 - увеличиваете воронку одной фразой - "готовы обучать". Но это уже совсем другая вакансия. Может быть имеет смысл не валить всё в одну кучу и просто сделать 2 объявления: одно на 135, а второе на 35?

  • Вот и qetqyt идею с двумя объявлениями предложил чуть выше...
    Попробую эту идею донести до руководства, возможно, это сработает.
    Спасибо за помощь и толковые советы!:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Опыт поиска работы показал, что зарплата в вакансиях всегда завышена. На собеседовании тебе называют сумму меньше указанной :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • На 13% ? :миг:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • она не то чтобы завышена, а пишут сколько она будет после испытательного срока и по максимуму. Пример - вакансия продавца-консультанта в один книжный магазин, ЗП указана в вакансии черным по белому - до 22 000. Но понятие "ДО...." очень растяжимое, например 5 тысяч в месяц входит в этот диапазон:хммм:. Но число 22 000 смотрится уже солидно.... Однако на собеседовании выясняется, что первые три месяца идет испытательный срок и ЗП на этот срок - 13 000 в месяц. То есть по факту, они и не обманывают, 13 тыщ, это же тоже "до 22 тыщ...." Но уже не так привлекательно , мягко говоря. (

  • Привет! столкнулась с аналогичным- менеджер продавец металлопроката, вакансия гласит от 25 и выше....на практике стажировка 6 дней и прием на работу по договору где черным по белому написано 10200 руб на испытательный срок в 2 месяца, а начальник смотрел мне в глаза и говорил о старте с 15000 и конечно-"нет предела вашим доходам " и бла бла бла.......ну вот как быть?

  • Искать дальше

  • У меня тоже такая мысль, что многие просто пишут вилку для должности.

    Да, может у них на должности есть человек, который получает по максимуму, но он уже отработал несколько лет, очень важен и полезен для компании, поэтому, чтобы он не ушел, ему платят максимум. Кандидату с улицы может еще минимум полгода только в специфику въезжать.

    Может они взяли бы крутого спеца, который к ним на такую з.п. не пойдёт, потому что стоит в 3 раза дороже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: