Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ликвидация ООО и отпуск по уходу за ребенком

  • Здравствуйте! С 11 января 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно бухгалтер в устно форме сообщила мне, что компания ликвидируется 7 мая. Уведомления я не получала и присылать мне его не собираются, т.к. не кому - кадровик уволилась. Стоит ли мне ждать увольнения или идти к ним самой с заявлением? Положена ли мне компенсация при увольнении? Какие документы мне необходимо взять на работе?

  • Смотря как ликвидируется. Если Вас уволят по сокращению, в соотвтествии с ТК РФ - то Вам должны выплатить выходное пособие за 2 месяца , как минимум, плюс за вами сохраняется пособие до 1,5 лет в полном размере, т.е. 40% Вашего среднего заработка.
    Но сдается мне, что Ваш работодатель попросту "сливает" контору - это сейчас модно (( А значит ничего вы не получите. И возможно, придется распрощаться со своей трудовой книжкой.
    Если сейчас напишите заявление на увольнение по собственному желанию, Вам должны будут выплатить компенсацию отпуска, если Вам она причитается. Пособие в таком случае вы будете получать в минимальном размере через органы соцзащиты.

    Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: