Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Добрый день.
    Подскажите,господа знающие, в декабре реально искать работу?или это "мертвый" сезон на РТ.
    Ситуация такая,попросили уйти,но отрабатывать надо до десятых чисел декабря.
    Или предложили перейти на др.должность(которую я не очень хочу и не уверенна,что моё),вот думаю согласится и преконтаваться до января-феврали или все таки уйти?! :а\?:

    Счастье-это просто прижаться к тому, кто дорог...и понимать, что ты не одна

  • Лучше до февраля переждать. Тогда вариантов гораздо больше будет из чего выбрать, а в декабре-январе все сначала к НГ готовятся, а потом после него отходят.

  • в декабре если только Снегурочкой, а так тишина и покой кроме общепита, но там привлеченка только

  • Советую вам перейти на другую должность до середины февраля. Как уже говорили выше - до февраля не сезон.
    Как вариант найти что-то временное, если ваша сфера предполагает такое.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Спасибо.Тоже склоняюсь остаться пока тут:улыб:

    Счастье-это просто прижаться к тому, кто дорог...и понимать, что ты не одна

  • Лучше перекантоваться и параллельно искать новое место. Вам же пока деньги платят?
    Я сама лет 10 назад попадала - вижу, фирма, где я работаю «сдувается», надо рвать когти, пока совсем не разорилась)) А просекла я это в конце октября. Вот в ноябре-декабре хоть бы одна собака мной заинтересовалась))) В январе и так никто не работает)) Зато в феврале уже я не знала - какой лопатой от внезапно нахлынувших работодателей отбиваться, в итоге перешла в нормальную фирму с з/п в 2 раза выше и почти рядом с домом.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Реально искать работу в декабре - работодатели свои вакансии на снимают, и пока другие готовятся, отмечают, отходят - вы себе прекрасно что - нибудь интересное подыщите! Только пока решение окончательное не примете о новой работе - "в никуда" не уходите.

  • В декабре найти работу очень реально. Намного реальнее, чем в январе:улыб:
    Так что переходите на другую должность и ищите начиная с сегодняшнего момента.

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.11.13 12:37)

  • да мне как раз в этом году придёться работу найти в декабре месяце...не знаю получиться или нет.хотя я не особо требователен...на любую пойду если не сильно от дома далеко,без всяких командировок да и по зп..не меньше 15.ну буду пробывать:)..но по моему опыту весна-осень самый сезон искать работу...осенью мне даже больше везло чем весной:))

  • В ответ на: но по моему опыту весна-осень самый сезон искать работу...осенью мне даже больше везло чем весной:))
    все зависит от специальности и искомой работы, например, для аудитора самый "сенокос" для работы февраль-март, значит больше шансов найти удачное место работы в феврале,а для работников, занятых в СМР на загородных домах, наверное, самое удачное время в поисках весна-лето и т.д.

  • полностью согласен:))

  • Смотря в какой сфере, наверное...
    Лично в прошлом году обновил тут на НГС-е резюме. и с нового года уже вышел на новую работу. В течение ноября-декабря выбирал из вала звонков. на какое собеседование бы пойти.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • начинайте искать, немедленно, не смотря никогда ни на какие сезоны числа и календари, и с текущей работы пока тоже не уходите, пока "горизонт мутный".. грубо говоря, тылы должны быть прикрыты максимально возможно. успехов. :роза:

  • я без особых проблем 2 года назад нашла работу. за 3 недели появилось 3 реальных предложения, из которых я и выбирала. 20-го декабря был первый рабочий день. так что все реально.

  • По моему опыту, как раз в конце года все стараются максимально "закрыться", чтобы с нового года сотрудник приступил уже к работе. Бюджет на будущий год (в том числе и ФОТ) утверждают в августе-октябре, поэтому вакансии открываются (и заполняются) в ноябре-декабре.

  • В ответ на: как раз в конце года все стараются максимально "закрыться", чтобы с нового года сотрудник приступил уже к работе. Бюджет на будущий год (в том числе и ФОТ) утверждают в августе-октябре, поэтому вакансии открываются (и заполняются) в ноябре-декабре.
    не везде, тут в целом не то что сложно, в принципе практически невозможно выявить какие то общие критерии, в разных конторах - совершенно разная кадровая политика. Было бы полезней и продуктивней если бы ТС указал на конкретные должности, и все, тут уже опыт и мнения были бы более конструктивны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: