Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Насколько это понятие сейчас распространено?По моим ощущениям , оно мало где используется. Я не говорю про армейщину- но кроссовки, шорты, смелые мини, когда кажется это не юбка , а широкий пояс, колготки/чулки в сеточку да еще и с босоножками - в офисе неприемлимы....ваше мнение?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

    Топик закрыл(а) MissXX (05.12.13 21:39)

  • в тылу многим фиолетово и не задуряются
    а во Front-Office почитай везде клиента радуют "белыйверхчерныйнизстрогооткутюр" и даже в тяпницу там ваш вариант не проканает

  • так я про фронт и говорю....из недавнего- в одном конторе офис-менеджер боится встать из-за стола потому как юбки нет, во втором менеджер сидит в кроссовках...дело было среди недели...да и арендаторы в нашем здании не замудряются белым верхом/черным низом далеко :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • расслабились - видимо мЕнеджмент никакУщий
    сидит себе пенек какой-нить в кабинете и тихо радуется возможности на халяву на голыноги позырить и больше ниапчем не переживает
    до смены соПственника или пока ёкономика не ёкнет

  • В году эдак, 2006 работал охранником, в одной крупной конторе. Головной офис. Не дай бог собственник увидит что рубаха грязная или галстук коряво одет-нагоняй. И барышень гоняли если майку на голу грудь натянет-а там все торчком :ха-ха!:

  • Ну, не знаю про офисы, давно там уже не работаю, а вот в известном энергетическом предприятии запретили летом (да и в другое время очевидно) входить на территорию (через проходную) в шортах и в майках. И это не смотря на то, что пройдя по безопасному (надеюсь) маршруту, в гардероб, народ переодевается в штатные робы.

    Исправлено пользователем velius (16.11.13 22:24)

  • На прошлом месте руководство задурялось по дресс-коду только на фронт и топов. Не считая запрета на джинсы у маркетологов. Пехота могла ходить в чем вздумается, чем безнаказанно пользовалась - некоторые дефачки выглядели как сексуальное преступление, которое ищет место, где бы ему свершиться:хехе:

    На нонешнем месте с этим сложнее. Летом приезжал Самый Главный Хозяин и местный руководитель нас строго предупредил, чтобы никаких легкомысленных маек, шорт, сланцев, рубах навыпуск и джинсов! Только "белый верх, черный низ".

    Что же касается дефачек - работа это все-таки работа, а не место демонстрации достоинств своей фигуры.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • для девочек офис - это место охоты, а тут уж у кого что в Jagdtasche припасено, тот тем и прикармливает))))

  • нужно более узко* сфокусировать вопрос, общих критериев нет.:смущ:

  • В нашей компании дресс-код. Но не "белый верх-черный низ", а деловой стиль одежды. Есть определенное положение, которое дается к прочтению каждому новому сотруднику, где четко все регламентировано. А в пятницу у нас jeans-day, но опять-таки, если встреча с клиентом - будь добр придерживайся одежды делового стиля.

  • в жизни не пойду в контору где дресс-код.
    хотя сейчас уже ни в какую не пойду кроме своей))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Каждый выбирает место, где ему будет комфортно. Вам комфортно работать в компании, где дресс-код отсутствует - хорошо. Мне комфортно в моей компании)

  • У нас нет дресс-кода, но я в принципе всегда хожу в деловой одежде, у меня другой, окромя пары джинс, и нету. Девчонки кто как одеваются, но без юбок не бегают. Деловой деловому тоже рознь, у меня есть деловые платья с декольте или ярких, но допустимых расцветок, обтягивающее ношу, но сейчас уже меньше, вес начала набирать, чай не шешнадцать. А вот колготки с ажурной сеткой, мне директор до сих пор припоминает, 2 года уже прошло.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: смелые мини, когда кажется это не юбка , а широкий пояс, колготки/чулки в сеточку да еще и с босоножками - в офисе неприемлимы....ваше мнение?
    Ничего плохого в этом не вижу.

  • у нас как такового его тоже нет, просто при приёме на работу человеку доводят что и как....за несоблюдение никто не наказывает- люди сами понимают с первого раза....а вот арендаторы в нашем здании- полный ахтунг

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У нас происходят нарушения, но чаще всего это происходит летом (например, нельзя носить туфли с открытым носком, нельзя ходить без копронок/чулок. В таких случаях происходит массовая рассылка по всем подразделениям со словами: прошу еще раз ознакомиться с требованиями дресс-кода в компании. После этого все начинают исправляться)

  • В ответ на: например, нельзя носить туфли с открытым носком, нельзя ходить без копронок/чулок.
    Боже, какой бред))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Боже, какой бред))
    +1 , на грани маразма, человеку должно быть самому удобно в первую очередь, а не руководствоваться приказами дебилов начальников.

  • как бы маразм плох и с другой стороны- голые пирсингованные пупы, прозрачные майки, колготки в сеточку, шорты, гавайскик рубахи, шлепанцы как бы не приемлемы в офисах

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не соглашусь, это требования делового стиля.

  • Ну у каждого свое понимание приемлемности тех или иных вещей, я бы вообще всех сотрудниц в бикини одел. :ха-ха!:

  • В ответ на: Не соглашусь, это требования делового стиля.
    Ну согласитесь очень глупое требование.

  • +100500. Не, я еще могу понять требования делового стиля (хотя работать в такую контору не пойду), но когда это доходит до маразма в виде регламента на фасон туфель, причесок и трусов - это уже явные психические отклонени я у руководства.

  • Не соглашусь. Сотрудник представляет компанию на международном уровне и прийти даже в +40 с голыми коленками (без копронок/чулок) - отражение неуважения к клиенту.

  • представил картину.....например главбуха лет 55-ти в смелом бикини :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • к IT сфере мои слова не относятся. Там своя атмосфера, не подразумевающая наличие дресс-кода)

  • В ответ на: Не соглашусь. Сотрудник представляет компанию на международном уровне и прийти даже в +40 с голыми коленками (без копронок/чулок) - отражение неуважения к клиенту.
    При условии, что работодатель создал условия, когда сотрудники могут спокойно ходить в чулках/колготках, в пиджаках и туфлях. То есть когда в офисе есть, где хранить офисную одежду, когда возможно переодеться, когда есть рабочий кондиционер, способный поддерживать комфортную температуру, вопросов нет, можно и дресскодничать.
    Но когда кондер в офисе сломался 3 года назад, 70% работы "в полях", а за бортом +35, извините, я в обморок грохнусь к обеду, если меня в костюм деловой засунуть...

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Не соглашусь. Сотрудник представляет компанию на международном уровне и прийти даже в +40 с голыми коленками (без копронок/чулок) - отражение неуважения к клиенту.
    Бред чистой воды.

  • В ответ на: главбуха лет 55-ти в смелом бикини :rofl:
    :ха-ха!: ну пришлось бы при достижении 30-ти летнего возраста сокращать.

  • В бизнес-центрах есть вытяжки.. кондиционеры.. все, что душе угодно для комфортной работы).

  • у каждого свои представления о том, как строить бизнес и в чем ходить на работу. Я согласна с наличием дресс-кода в компании (конкретно моей), Вы не согласны (конкретно в Вашей). Думаю все остались при своем мнении, что уже хорошо)

    Исправлено пользователем KatyaO (18.11.13 11:55)

  • Туфли с открытым носком, чулки летом? :eek: Зарплата то хоть хорошая?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Туфли с закрытым носком:улыб:
    складывается ощущение, что принять деловой стиль - это осуществить такой героический поступок.:улыб:Мне крайне комфортно, причем тут заработная плата?

  • В ответ на: тут заработная плата?
    Как причем? Все вокруг это и строится, я например при средней ЗП в полтинник никогда в жизни не одену галстук и пиджак, а тыров за двести даже завязывать научусь.

  • Зарплата очень даже при чем, на 15 тысяч зп нереально купить нормальный деловой костюм и туфли, лучше уж обычная одежда, чем какой-нибудь якобы деловой ужас из лимона за тысячу рублей. Нормально выглядеть тоже определенные деньги нужны...

  • В ответ на: Ну у каждого свое понимание приемлемности тех или иных вещей, я бы вообще всех сотрудниц в бикини одел. :ха-ха!:
    это будет вредно для мужской части офиса в плане здоровья, могут в суд подать

  • Повторюсь, мне комфортно существовать в рамках делового стиля, меня заставлять его носить не нужно) и я уверена, что не одинока в этом. Надеюсь я ответила на Ваш вопрос?

  • Чтобы нормально выглядеть нужно иметь чувство стиля и не загонять себя в рамки обыденности. Когда я строилась на работу, у меня не было ни одной вещи делового стиля), компания пошла на встречу, чему я очень рада. А постепенно гардероб сам набрался.

  • а "вольная пятница" то соблюдается в офисе или даже дома труселя должны быть форменными)))?

    просто вы даже тут пишите теми фразами, которыми промывают моск наивным хомя...т.е. сотрудникам "аквариумов"
    я не против дресс-кода, я даже где-то "за", но в минималке дотстачности и без промывки мозга вплоть до зомбирования

  • За одно только чувство стиля нормальные шмотки не купишь, деньги для этого тоже нужны. Ну еще вариант шить самой только это не каждому дано, да и материалы у нас не сказать, что дешевые.

  • В ответ на: Туфли с закрытым носком :улыб:
    я все-таки может не догоняю, чем носок-то не угодил, что его закрывать надо.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • знаю одну забугорную контору с дрес-кодом- так там сотрудников фронта приводят в свой же магазин и подбирают им одежду в деловом стиле...бесплатно для сотрудников...вот это уровень....и знаю обратный пример- типа покупайте костюмы за свой счет :death:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • очень даже причем...одно дело терпеть за 20 рублей и другое за 100

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Угу, мне тоже любопытно. А еще интересно, что же такого оскорбительного в коленках и почему эти же коленки под прозрачными (!) колготками уже не оскорбительны, а вот без них - ужас-ужас. А локти оскорбительны? А запястья? В общем, откуда взялся этот список оскорбительных частей тела и как он выглядит? :спок:

  • Ага, а если я вдруг такой клиент, который оскорбится закрытому носку.
    или браслету на запястье, который шире чем 1 см и блестит не тем оттенком?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Ага, а если я вдруг такой клиент, который оскорбится закрытому носку.
    или браслету на запястье, который шире чем 1 см и блестит не тем оттенком?
    оскорбился, открыл 2ГИС поискал альтернативный Горводоканал - не нашел,
    проглотил обиду и дальше кушать что дают)))))

  • ну это я утрирую естественно))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • я тоже)))

  • Конечно, в пятницу все дружно ходим в любимых джинсах.
    И да, у меня высокая лояльность к компании, в которой я работаю, не вижу в этом преступления)

  • Мне наверно скоро придется цитировать саму себя.
    Дресс-код лично для меня не "терпеть" вовсе, как Вы не поймете сие). Обожаю блузки и брюки, как другие обожают джинсы и майки. Поэтому вопрос "за сколько терпеть" у меня никогда не появлялся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: