Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Вакансии в банках Новосибирска для иногородних

  • Здравствуйте, уважаемые участники форума! Вопрос ко всем, кто владеет информацией и может помочь советом. Насколько реально устроиться в банковскую сферу в Новосибирске иногороднему? Я из соседнего города. Кто работает в данной отрасли, знает, что происходит в регионах в течение нескольких последних лет. Почти во всех банках прошла (идет) централизация, т.е. передача определенного функционала либо в региональные дирекции, либо вообще в головные офисы банков. Теперь средний пласт в регионах практически не у дел. Сокращены бухгалтерии на местах, сопровождение операций (бэк), и в результате много спецов оказались не у дел и пойти им некуда. На местах - в Алтайском крае, Кемерово, Томске и др. городах -набираются в основном одни продажники, кредитные специалисты на торговых точках (девочки после института) и операционисты в возрасте лет до 25-28, либо топ-менеджмент (куда средний чел. не проходит, т.к. требования особые). Есть ли вакансии для специалистов 30+ и сколько примерно человек на место? На hh последний показатель не увидишь. Отличается ли оплата труда в регионах и Новосибирске – вопрос актуален, т.к. если переезжать, еще нужна аренда жилья и чтобы «на руках» в итоге еще средства оставались. Может есть тут люди переехавшие или работающие в банках и знающие эту тему? Спасибо.

    Исправлено пользователем Ольга30 (11.11.13 14:51)

  • если вы специалист со знаниями, навыкам и и умениями и не в ЧС, то вас возьмут с удовольствием, но если обычный пехотинец, то денеХ на съем жилья не хватит или будет в обрез, а работы напротив - не унести)))
    ну и особых карьерных надежд я бы не питал если у вас в Сибе в этой отрасли нет мохнатой лапы или доброго пАпика на примете

  • В ответ на: Насколько реально устроиться в банковскую сферу в Новосибирске иногороднему?
    Иногородность в смысле прописки, по-моему, вообще не препятствие.
    В ответ на: Кто работает в данной отрасли, знает, что происходит в регионах в течение нескольких последних лет. Почти во всех банках прошла (идет) централизация, т.е. передача определенного функционала либо в региональные дирекции, либо вообще в головные офисы банков. Теперь средний пласт в регионах практически не у дел. Сокращены бухгалтерии на местах, сопровождение операций (бэк), и в результате много спецов оказались не у дел и пойти им некуда. На местах - в Алтайском крае, Кемерово, Томске и др. городах -набираются в основном одни продажники, кредитные специалисты на торговых точках (девочки после института) и операционисты в возрасте лет до 25-28, либо топ-менеджмент (куда средний чел. не проходит, т.к. требования особые).
    Ну, если вы посмотрите вакансии на НГСе, то в Новосибе практически та же ситуация. Ибо большая часть рынка - это филиалы и прочие предствительства. Местных банков осталось "полторы калеки".
    В ответ на: Есть ли вакансии для специалистов 30+ и сколько примерно человек на место?
    Бэк-офис в принципе есть. Можно тут же почитать темку про Сбербанк - там никогда вакансии не кончатся.:улыб:
    Все остальное - формально вроде есть, но меня например сильно смущает что большая часть вакансий типа "кредитных аналитиков", "рисковиков" висят по полгода. То ли они для галочки, то ли ищут гениев на уровне Лобачевского.

  • Банк Пойдем! насколько я знаю всегда ищет девочек - сидеть в филиалах, общаться с народом, кредиты выдавать... Правда режим работы там - на войне как на войне :-) , дресскод, требования к внешности... а денег не то чтобы сильно много. Если интересно, расскажут в любой точке, коих по городу достаточно много.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Tegraman, я понимаю, что "иногородность в смысле прописки... не препятствие". Я думаю, что не совсем корректно выразилась в своем первом посте. Интересовал вопрос, стОит или нет, насколько выгоден/невыгоден переезд. И я понимаю, что "большая часть рынка - это филиалы и прочие предствительства". В том то все и дело, что в менее крупных городах этих филиалов нет вообще, только опер.офисы и доп.офисы. В этом пролема. А банк может быть хоть московский, хоть питерский, хоть новосибирский, любой... А Сбербанк - там действительно вакансии не кончаются, это ежедневная каторга до ночи за 3 копейки, это везде так, даже ехать никуда не надо, если только это не топовая позиция, куда не попасть.
    Всем большое спасибо за ответы.

  • вакансии только для "девочек после института", дальше везде все свои.

  • В ответ на: требования к внешности...
    это какие?

  • Мне они сами понимаете не актуальны, поэтому всегда пролетают мимо ушей :-) Но они есть. Подробнее в любом офисе Пойдем! расскажут.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • имхо...иногородность не помеха...если вы суперспец- вас возьмут не взирая на прописку....а если вы статист- вас НЕ возьмут тоже не взирая на прописку..ПыСы. смысла переезжать не вижу- тут своих специалистов 30+ масса.....вы отличаетесь от них заметно?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В настоящее время в Сбербанке идет огромный набор в Центр сопровождения клиентских операций "Восток-Запад" (пр-т Димитрова, 2), учреждение, осуществляющее операционную поддержку (бэк-оффис) операций физических и юр. лиц Сибирского, Западно-Уральского и Юго-Западного банка. Насколько мне известно, там сейчас не менее 200-300 вакансий (ЦСКО принимает ряд процессов от аналогичных ликвидированных ЦСКО в Перми и Ростове)

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Сбер в своем репертуаре - набирает, чтобы потом пнуть по зад мешалкой
    Показать скрытый текст
    Новая стратегия развития "Сбербанка" на 2014-2018 годы полна амбиций: за ближайшую пятилетку банк рассчитывает удвоить чистую прибыль с теперешних 318,8 млрд до 740 млрд рублей. При этом численность персонала "Сбербанка" сократится на 30 тысяч человек, сообщает "Коммерсант".
    Скрыть текст

  • Благодарю за информацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: