Погода: 16 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Подскажите, где научиться работать на чпу

  • Подскажите, где научиться работать на чпу?

  • чпу много разных бывает

  • металлообработка...(токарный,фрезерный, пятиосный...)

  • на завод Чкалова идите, там нужны как раз рабочие))Научат, три месяца ученических потом аттестация и работайте)))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • ту тему я уже читал....я ищу конкретно работодателя....я станочник по прпофессии...опыт с 2005года... на чпу уже недолго работал... но та фирма решила ,что в Китае закупать изделия (которые мы производили) дешевле... пришлось уйти...

  • далековато ездить.... а вообще думал о чекаловском...спасибо за совет...

  • ФГУП СЭО СО РАН (бывший опытный завод на ОбьГЭСе находится).

  • В ответ на: ФГУП СЭО СО РАН (бывший опытный завод на ОбьГЭСе находится).
    . Ездил туда года 2назад... Предложили работу на обычном станке, з/п 15-25т.р. Я тогда 28-40 зарабатывал.)

  • Это было давно, все меняется. Так вы хотите учиться и получать много денег?!?!?! Смотрите реально на вещи, ученик и получает ЗП как ученик.

  • В ответ на: Это было давно, все меняется. Так вы хотите учиться и получать много денег?!?!?! Смотрите реально на вещи, ученик и получает ЗП как ученик.
    мне там тогда отказали,обьяснив,что оператора им найти проще,чем токаря...

  • Сегодня в метро видел рекламу фгуп по север. Ищут операторов с обучением на HAAS. Можите туда попробывать

  • НЭВЗ-Керамикс приглашает с обучением.

    Кто хочет работать, ищет способы, а кто не хочет — причины.

  • всем привет.
    Я работал по вахтам с 20 лет. сейчас 40.
    Хочу сменить профессию с сварщика на станочника (станки с ЧПУ). Есть образование техникум "Станки с ПУ" но в начале 90-х заводы "стояли" и я закончил курсы сварщиков и подался на север за большими деньгами.
    Вопрос вот в чем:
    1. можно ли закончить курсы по станкам с ЧПУ? (за 20 лет мои знания устарели)
    2. где такие курсы?
    3. сколько реально операторы станков с ЧПУ зарабатывают? (если 20-30 тр, то не стоит даже заморачиваться).

  • В ответ на: 1. можно ли закончить курсы по станкам с ЧПУ? (за 20 лет мои знания устарели)
    Можно. Но они платные и весьма недешевые. Причем не по всем станкам - по пятикоординатке в городе еще есть контора, больше пяти - ехать в Ебург.

    В ответ на: 2. где такие курсы?
    Точно не скажу, но мы недавно ЧПУшника отправляли

    В ответ на: 3. сколько реально операторы станков с ЧПУ зарабатывают? (если 20-30 тр, то не стоит даже заморачиваться).
    Это будет сильно зависеть от того, будете ли Вы писать программы для станка, сможете их только немного править или же вообще только "загрузил и выполнил".

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Знания ваши не устарели,на заводах полно станков из 80-х,новый без стажа вам все равно не дадут.Опытные операторы получают как раз-таки 25-30,иногда в месяц может быть 13,иногда 38-все зависит от заказов,исправности(со слесарями и наладчиками тоже проблема,иногда станок по полгода стоит без движения),программ,инструмента.Я занимался недавно ремонтом станков с ЧПУ,на заводе брали учеников,но по блату, и стипендию платили около 10.Невостребованная специальность,на нгс всего 8 вакансий с зарплатой 33000,но там все:операторы,программисты,деревянщики.Извините,если огорчил,но жаль если время потеряете,коллега все-таки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: