Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Доброго времени суток!
    Собираемся переезжать в ваш город, подскажите пожалуйста реально ли найти работу за 1 месяц,(уровень дохода от 25-30) собираюсь в отпуск, в августе хочу приехать, увольняться с работы страшно, вдруг там за меяц не найду, на что жить...
    Сейчас работаю начальником отдела логистики, на заводе пластиковых окон, опыт 2, 5 года на этом месте.
    Заранее всем благодарна!

  • Мне вас жаль! Здесь тяжело с работой. Можно годы без нее просидеть.

  • Неужели так плохо? В нашей "дыре" и то можно найти без особых проблем работу, хотя город в 5 раз меньше Новосибирска.

  • Посмотрите раздел вакансии, работники везде требуются, только из соискателей ни кто работать на хочет. Резюме по 2-3 года болтаются, а сами трубки не берут, или не доступны.

  • Смотрела, да вакансии достаточно, работать я люблю и умею, ни когда не сижу и не смотрю пока на часах будет 18.00. Собственно сказать можно многое))

  • В ответ на: только из соискателей ни кто работать на хочет. Резюме по 2-3 года болтаются, а сами трубки не берут, или не доступны.
    это всего лишь ваши фантазии, имеющие мало общего с реальностью.

  • А как тогда дела с реальностью обстоят?
    И я искренне не понимаю как можно годами сидеть без работы... На что жить тогда?...

  • Если есть немало людей, которые подают объявления о продаже машин и при этом либо неделями не берут трубку, либо не хотят показывать машину, то почему бы не существовать людям, которые аналогично ведут себя при "поиске" работы? Возможно, кстати, что это одни и те же люди.:улыб:

  • Назначайте собеседования заранее, лучше хотя бы с десяток, а потом приезжайте и вперёд. Пока лично не проверите, не узнаете, получится или нет. Думаю, вряд ли можно со 100%-ной гарантией сказать "реально" или "не реально". Всё очень индивидуально. Плюс как повезёт.

  • найти вполне реально. НГС вам в помощь ну и тоже:улыб:

    "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

  • Спасибо, буду стараться))) А вообще у вас замечательный город, и я надеюсь, точнее я уверена, что в скором будущем стану тоже жителем этого прекрасного города)))))

  • В ответ на: Назначайте собеседования заранее, лучше хотя бы с десяток, а потом приезжайте и вперёд.
    Это как? Позвонить работодателю и назначить собеседование? Приехать и посмотреть подходит ли мне работодатель? Я думал что работодатель назначает собеседование.
    ТС если конечно на Ваше резюме откликнется десяток работодателей, снимаю шляпу. Не так все просто.

  • Нет, не вы будете назначать собеседование, просто когда вам будут звонить и назначать, объясняйте ситуацию и договаривайтесь на тот момент когда сможете. А вообще не рекомендовала бы сюда переезжать бегут все у нас отсюда

  • Вот оно как оказывается. Только не у Вас спрашивал. Переезжать не собираюсь, живу я сдесь уже много лет и бежать не собираюсь.

  • сложно сказать определенно и конкретно, "как повезет" скорее всего. звоните, ищите, не теряйте надежды если уж наша милая деревня вам кажется очаровательной) в кадровое обратитесь обязательно, может тоже чем помогут, успехов.

  • Если Вы Новосибирск деревней называете, то не представляю, что Вы про наш городок скажите)))
    Может кадровое агентство посоветуете? У нас толку от кадровых агентств 0!

  • В ответ на: Если Вы Новосибирск деревней называете, то не представляю, что Вы про наш городок скажите)))
    Может кадровое агентство посоветуете? У нас толку от кадровых агентств 0!
    тут реклама запрещена если не ошибаюсь, чуть ниже, целый кадровый форум, там точно посоветуют, а что на счет деревни..) вы тут лет 5 проживете, даст Бог что бы у вас все сложилось хорошо, потом сами будете нск деревней называть) город только кажется большим)

  • Спасибо) Ни чего не исключаю, возможно так и будет, но сейчас мне очень мил этот город)

  • не за что) успехов Вам :agree:

  • Да нормальный город! Правда милый (город))))
    А вот с работой наверное действительно - как повезет.
    Я искал полгода, да и то пока не снизил свой аппетит))))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: А вообще не рекомендовала бы сюда переезжать бегут все у нас отсюда
    Кто бежит, куда? Миграционное сальдо положительное в регионе и далеко не только за счёт таджиков.

  • В ответ на: Это как? Позвонить работодателю и назначить собеседование? Приехать и посмотреть подходит ли мне работодатель? Я думал что работодатель назначает собеседование.
    С работодателем согласовываешь время собеседования. Можно предварительно прособеседоваться по телефону или скайпу, чтобы у сторон было понимание, есть ли вообще интерес встречаться. Если есть, то назначаешь на то время, когда тебе удобно. И подгадываешь так, чтобы за неделю, скажем, 3-5-10 собеседований прошло, заранее подготовленных.

  • В ответ на: Здесь тяжело с работой.
    С работой тут нормально- паши - не хочу. А вот с оплатой за эту пахоту... 90% з/плат - это минимум для выживания. О воспроизводстве раб.силы и речи нет.

  • нарушение п.9 Правил форума

    да так везде. чтобы платили нормально нужно много трудиться.
    примечание: трудиться, выбрав правильный вектор развития.
    например, карьера охранника - это, конечно, здорово - но не для каждого. или карьера: подсобник-рабочий-бригадир-мастер-прораб? вполне реальная. без связей и знакомств.

    Исправлено пользователем Izraya (03.08.13 00:53)

  • В ответ на: Посмотрите раздел вакансии, работники везде требуются, только из соискателей ни кто работать на хочет. Резюме по 2-3 года болтаются, а сами трубки не берут, или не доступны.
    чего? Это липовые вакансии для отчетности наверх.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • В ответ на: чтобы платили нормально нужно много трудиться.
    И на себя. Иначе весь бонус уйдет в карман дяде. А вы так и будете получать копейки. На лекарства за надрыв этих копеек явно не хватит. А дядя увидев, что вы измождены непосильно-многими трудами быстро от вас избавится.

  • В ответ на: И на себя. Иначе весь бонус уйдет в карман дяде. А вы так и будете получать копейки. На лекарства за надрыв этих копеек явно не хватит. А дядя увидев, что вы измождены непосильно-многими трудами быстро от вас избавится.
    вы сосем мрачную картину нарисовали, все так плохо разве? мало у нас высокооплачиваемых мест в городе? или что? люди покупают машины и квартиры уже десятками тысяч в год, доходы населения растут, объемы вкладов в банках увеличиваются, где тут все плохо то? :dnknow:

  • А я вам и не навязываю свое мнение. Говорю как есть что очень много людей из моих знакомых и знакомых моих знакомых поуезжало. Если вам повезло с местом под солнцем то рада за вас. А так здесь ловить действительно с работой нечего

  • Поищите пока дистанционно.
    Скажу сразу, что шоколадно зимой живут только те оконщики, которые живут не розницей, а стройками да госзаказами. Зимы у нас, знаете ли, суровые.
    Ну а если в окна не упираться, то вариантов масса.
    Единственное, я бы не увольнялась до тех пор, пока здесь не будет действительно достойного варианта. Отсобеседоваться по скайпу не проблема, приехать на собеседование, взяв пару дней за свой счет тоже выполнимо.
    А вы из какого города?

    Жизнь удалась!

  • Я из Читы, если Вы слышали про такой))) Мы зимой тоже живем не шоколадно) Но летом всё очень хорошо, поэтому баланс найти можно) В окна особо упираться не собираюсь, отправляю резюме, но почему-то большую часть из них даже не просматриваю.... может фото прикрепить.

  • Вы сюда фото сначала прикрепите, качество советов сразу вырастет.:хехе:

  • Слышала:улыб:У меня с географией все хорошо. С летом и зимой тема такая, что если устраиваться в августа, то как раз скоренько на застой попадете, жирок накопить некогда будет.
    А резюме надо правильно отправлять, чтобы их точно читали. Кстати, с чего вы взяли, что их не просматривают?

    Жизнь удалась!

  • Видел у нашей кадровички кипу резюме, почти в каждом есть фото, если есть что показать, почему не добавить.
    Интересно, а откуда вы знаете, что резюме не просматривают?

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Хм, никогда не прикреплял к своему резюме фотографию. Думаете, это полезно? :dnknow:

  • Спрошу у нашей кадровички))))
    ИМХО - не знаю. Я рассылал без фото. Но я тех. специалист, для этого внешность не главный критерий.
    А для некоторых вакансий думаю - фото важно.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Думаю что письма не просматривают, потому, что в личном кабинете, там где отправленные письма, там можно отсортировать по прочитанным и нет, так вот из 16 отправленных 7 прочитанных, остальные за 5 дней не просматривались.
    Возможно я не права...

  • В ответ на: А я вам и не навязываю свое мнение. Говорю как есть что очень много людей из моих знакомых и знакомых моих знакомых поуезжало. Если вам повезло с местом под солнцем то рада за вас. А так здесь ловить действительно с работой нечего
    Тогда непонятно, зачем Вы мне все это пишите? Советуйте ТС

  • кто ищет - тот находит
    не получается только у того, кто ничего не делает
    вы только денег подкопИте на 2 месяца жизни и аренды жилья, за 2 месяца точно работу найдёте

    да я думаю и месяца хватит, не слушайте никого, просто ищите и всё
    раскидайте резюме по кадровым агенствам, по конторам, в которых бы хотели работать
    и ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните им и узнавайте, есть ли вакансии и не хотели бы они получить замечательного работника

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Спасибо) Резюме раскидала, но пока не звонила, думаю стоит этим заняться.

  • В личном кабинете где? На НГС? Или в Вашем почтовом ящике?
    Если на НГС, то думаю не все работодатели отслеживают кто и что им там пишет. Пользуйтесь телефонами и E-mail указанными в вакансии.
    И еще совет, не стесняйтесь звоните, иногда личная беседа может много стоить.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • на НГС в личном кабинете, спасибо за советы, учту) буду писать на E-mail и звонить)

  • Удачи Вам! Резюме на НГСе разместите. Я размещал, звонили не часто, но зато из очень хороших (достойных) мест!
    (правда еще сетевики доставали)))))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • тут лет 5 проживете, даст Бог что бы у вас все сложилось хорошо, потом сами будете нск деревней называть) город только кажется большим)

    А мне нравится наш город, бывал во многих странах, евразия вся моя, и южная африка, но вот я родился в Новосибирске и буду любить его до конца.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Неужели так плохо? В нашей "дыре" и то можно найти без особых проблем работу, хотя город в 5 раз меньше Новосибирска.
    ну так все "дыры" за Уралом в гости к нам, а в плане количества пристойной "работы" мы явно не Москва, хотя пока и не Детройт

  • В ответ на: Думаю что письма не просматривают, потому, что в личном кабинете, там где отправленные письма, там можно отсортировать по прочитанным и нет, так вот из 16 отправленных 7 прочитанных, остальные за 5 дней не просматривались.
    Возможно я не права...
    угу, только адресат тоже не дурак - он опцию отслеживания вами чего он там читает давно массово и изначально отключил))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: