Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    Подскажите пожалуйста,легко ли устроиться в клуб DJ или барменом?
    Есть ли шанс,после курсов берменского мастерства,устроиться в какое-нибудь приличное заведение?

  • Надеется на быстрое трудоустройство очень наивно.

    Во-первых, бармен и ди-джей - это не одно и то же. Не взаимозаменяемые позиции.
    Во-вторых, одно лишь окончание курсов, как и "вышка", работу никому не гарантирует.
    В-третьих, одних теоретических знаний мало - необходимо их закреплять на практике.

    Я бы лично не рассматривала такую работу как способ заработать деньги. Глупо. Это максимум - хобби. И максимум - до 30 лет. Старый ди-джей, как и старый бармен - никому не нужен.

    У моего сына такое хобби. После 9-го класса он закончил курсы по ди-джеингу, получил "диплом" - а потом в течение нескольких лет играл в разных клубах задаром практически, чтобы заработать опыт и имя. Сейчас его в некоторые клубы иногда приглашают, даже в другие города. Но он к этому относится не более чем к хобби.

    Если Вам нужна профессия, чтобы деньги зарабатывать - это не тот случай. Посредственных барменов и ди-джеев - пруд пруди, а гениальных, зарабатывающих на этом действительно стоящие деньги - единицы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вы так категоричны..... хобби... до 30 лет...

    это может быть хорошим стартом!
    с любой профессией можно зарабатывать деньги, если есть голова и стремление,
    да и понятие "стоящих денег" - для всех разное.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • +1... возраст в диджеинге не помеха...много примеров успешных диджеев, которым за 50, даже за 60 лет, которые имеют мировое призвание как современного поколения, так и 70-90х годов..поэтому ваше субъективное категоричное суждение не несет никакого объектинвого смысла

  • Бармен,менеджер смены, управляющий, тренер по персоналу ......можно перечислять очень много . короче, перспективы есть. Уважаемая ТС, не слушайте такие категоричные высказывания и устраивайтесь на работу. :agree:

  • в нск? или рассматриваете более денежные города? без фото еще тут нельзя ничего сказать.

  • у нас вымерла клубная культура, 5-7 лет назад. сейчас нет ни одного достойного клуба.

  • гыыыы :biggrin:
    Тиесто про "максимум до 30" и "стары диджей никому не нужен" расскажите. мужик-то и не в курсе, что ему на свалку пора :biggrin:
    и не надо про исключения рассказывать, я таких "исключений" - по совместительству лидеров направления, вагон и маленькую тележку привести могу.

  • может Вы стали недостойны клубов?
    Я вот забросил это дело, товарищ по сей день в этой сфере, я практически и посещать их перестал, но клубы есть, как не крути.


    Автору: барменом , да после курсов - все шансы устроиться сразу на зарплату, если внешность есть.
    dj - курсы не важны(тем более нет у нас нормальных школ), но лучше иметь какое никакое своё оборудование, кучу наигранного дома времени и материала, что то делать, давать слушать артдиректорам, иметь "лайки" на том же промодиджее, в общем по-маленьку выбиваться в люди, и то несколько лет работать "гостем", пока не дорастёте до резидента, или к тому времени уже сами не захотите. а будите довольствоваться приглашениями.

    больной ублюдок

  • В ответ на: может Вы стали недостойны клубов?
    Я вот забросил это дело, товарищ по сей день в этой сфере, я практически и посещать их перестал, но клубы есть, как не крути.
    можем это лично обсудить, с дождем, закрылось последнее заведение где не было лишних людей.

    на данный момент остались только закрытые вечеринки имиджмейкеров + стилистов, визажистов, все, где так же нет открытого входа, + частные тусовки со звездами, когда в городе даже не в курсе кто приезжал, но они становятся все реже и реже. по сути, для всех открытого клуба, сейчас просто нет. приведите хоть один пример?

  • Для вас клуб - это визажисты. стилисты, звёзды о которых никто не знает(алягер штоле?), тогда да, с Вашей точки зрения я бы сказал и дождь клубом не был, и нет и не было никогда клубов то.

    больной ублюдок

  • мы на разных языках говорим, у мен нет желания доказывать свою правоту, по крайне мере тут, в профиле, есть мой телефон, есть желание обсудить офф топ, звони.

  • Ты определись кем ты хочешь быть, барменом или диджеем?? Это разные вещи!!
    Если сильно захочешь, то можно и после курсов устроиться барменом в клуб. Денег больших не заработаешь. Но и в приличное заведение сразу же не берут после курсов!! Набирайся опыта.
    Про диджейство вообще забудь.
    Перспектив НОЛЬ!! Денег не заработаешь, пробиться куда то, тоже не просто. Сейчас каждый второй диджей. Если ты конечно талант и пишешь свою музыку, то шансы возрастают. А играть чужую музыку, этим уже никого не удивишь. Только ради удовлетворения своих амбиций.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: