Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • собственно резюме тут: http://rabota.ngs.ru/resume/p?id=4173837

    с августа-сентября буду свободен - точно. Проект переводится на авторежим, дальнейшего развития - не предполагается, но идеи - остались...

    можно критиковать, пинать ногами, задавать вопросы.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Никогда не понимал зачем в резюме добавлять какие-то смайлики, юмор, крылатые фразы и т.д.
    Тоже самое относится к описаниям вакансий. Даже если всё это относится к Ералашу или Comedy Club.
    :bad:

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • "Улыбайтесь господа! Все глупости на земле делаются с серъезным выражением лица" (с) Всё тот же Мюнхаузен.

    как-то так, наверное.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • небольшая корректировка ситуации: после детальной ревизии кода, решено добавить ещё функционал и соответственно сроки сдвигаются на сентябрь-октябрь 2013г.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :agree:

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Краткость - сестра таланта!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Слишком много букаф, гдето на трети закрыл.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Увы. Не моего. Предпочитаю: "информация должна быть избыточна".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не обижайтесь - резюме ужасное. Если бы не указанный возраст - вообще понял бы, что человек получил непрофильную вышку абы где и 3 года отработал компьютерщиком на единственном месте работы.
    Думаю, Вы работу не ищете.

    жизнь прекрасна!

  • Дело в том, что я её никогда не искал... чаще не знал кому поручить хотя бы малую часть.

    Ваши предложения по правке - принимаются.:улыб:

    Указывать предыдущие места работы - они далеко не все профильные. Смысл? Указывать на прямое знакомство с кем-то - смысл? Это было давно. Очень давно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я её никогда не искал...
    Оно и видно. Все же у поиска работы есть некоторые правила, и надо по ним играть. Впрочем, плыть против течения - тоже вариант, более сложный, но вполне реальный.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • можно критиковать, пинать ногами, задавать вопросы.

    сайт - полное г.
    вы уж, извините, Владимир

    Leben beautiful und surprenant

  • С точки зрения дизайна - Гы, ктоб спорил, а я не буду (там и писано "не дизайнер").
    А вот с точки зрения кода - найдёте лучше - покажите.

    "не люблю кошек!" - Вы просто их не умеете их готовить.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Раз "не искал" - откуда мне их знать? Просветите плиз "что не так" в резюме ...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Самообразование - это хорошо! Много разного - тут нужно поконкретней, распишите какие доп.образования вы ещё получали, когда и как.
    "Опыт работы и профессиональные навыки" - тут у вас просто рассказ, как вы провели последние 5-6 лет жизни. Нужно упорядочить и привести в порядок - небольшая аналогия - вот есть резюме "в костюмчике", а у вас резюме "в шортах и футболке". Но заметно одно - вам нравится, то чем вы занимаетесь - это хорошо вы передали.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • А мне резюме понравилось. Многабукаф - да, но цепляет взгляд и понятно, какие навыки человек имеет (или считатает, что имеет, и такое бывает). Этого достаточно, чтобы пригласить на беседу, а дальше - есть специалисты, которые оценят, имеется за буковками реальность или нет :umnik:
    Опять же, грамотно изложено.
    Но вот смайлики я бы убрала, согласна с предыдущим оратором. Жанр произведения не тот.

  • Я вам дал направление - изучайте сами. Чай, не маленький мальчик, найдете в гугле и разберетесь, как писать резюме.

    А вообще, вы же просеивали - или нет? - кучу молодежи, в поисках достойных кандидатов, неужели вам все подобные резюме слали? В стиле "как я провел этим летом"?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Для начала нужно сформировать список контор, которым нужен программист PHP в возрасте. И переформировать резюме в соответствии с их направленостью.

  • ну вот, наконец-то пошла конструктивная критика.

    :улыб:не только просеивал. Но даже писал тут рядом это http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1870387664/?per-page=10&fpart=35
    , когда-то...

    В том-то и дело, что часто люди приходят с типовым резюме "ни о чём": родился, учился, женился, автокредит, ипотека, работал... чего делал, а главное КАК - увы остается за кадром.

    И порой смотришь на пачку таких резюме и начинаешь понимать, что писаны они все через копирку (интернет)... тока ФИО разное, да ошибки и нестыковки. Выбрать на собеседование - сложно.

    ... поэтому и тупо изложил ЧТО и КАК сделал с декабря 2011года. Любому прогеру (надеюсь нач.отдела - хоть как-то но "в теме") - техническое описание сделанного - скажет более чем достаточно. Кадровик - да, обломается.

    ... опять же. Как тут уже сказали "ваш сайт полное г.." - и это первое что видно непрофессионалу и оно понятно, даже мне, что так и будет. Но я - не дизайнер. Подчистил, насколько смог, ту табличную верстку, которая была ещё лет 10 назад... и только.

    Чел. с улицы смотрит не на технические решения, а на внешний дизайн. А то что, код позволяет иметь 20к+ визитов сайту (а мне изнутри хорошо видно 50% попадание в ЦА! - найдёте лучше?) с достаточно большой базой данных и откликается не по 5-10сек как местный НГС и работает на достаточно допотопном железе - увы, снаружи не видно.
    Аналоги пашут на серверных кластерах от 5 машин и тупят не по-детски... ежели вчё.

    Вот из того, что сейчас готовится к АПУ: интерфейс текущих закупок. Там есть такая фишка, как параметризованный фильтр... сделан по мотивам НГС-недвижимость... понравилось, не скрою (умолчу, что там он не всегда корректно работает - не простая задача, понимаю. Риэлторы привыкли и знают как обходить провалы и ладно).

    Но, у меня он сделан по всему набору условий: "и/или", "кроме", "и пустые" ( is null )... надеюсь не мне Вам объяснять проблемы "теории несуществования" и потенциальную объемность запросов в части "кроме"?

    Это никому не надо? Да ладно: заявка из БД: "ищу иногородних поставщиков для оптовой поставки канцтоваров в г. Омск" -- как раз об этом:
    "выбери мне все фирмы по канцтоварам,кроме г.Омск"

    аналогично: "ищу квартиру в Заельцовском районе кроме улиц: Залесского, ..." -- каким боком выбрать?!? А выбрать нужные улицы без диапазонов домов - как?:улыб:

    на поиск решения и его оптимизацию под это железо - убил 2 месяца. Отклик на запрос "кроме" в пределах 4сек. Но и то, только потому что часть вариантов сочетаний фильтров закрыл от выбора. Иначе можно и по 10минут ждать ответу...:улыб:

    и без OLAP кубов... динамическая генерация оптимальной формы запроса по заданному набору параметров фильтра. И, как Вы понимаете, эта "форма" - сильно разная...

    ...
    можно, конечно, отформатировать в стандартный вид и урезать техническую часть... только в моем возрасте - кого волнует моё образование по диплому?!? Да и когда оно было? Самообразование - ну будет такого же объема портянка... начиная от плотника-бетонщика и до курсов активного продажника... будучи директором, и принимая людей на работу - практически по всем требующимся специальностям сам проходил какие-нибудь курсы, дабы "быть в теме" хоть чуть-чуть. В части специальности - ну кого сейчас интересует, что "когда-то" ООП подход и его практическая польза обсуждалась лично с Виртом... или что взять за основу html стандарта "до" его выхода... (а ведь писалось что не надо смотреть на Latex! "все знают, все знают"...)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да собственно-то всё равно PHP или какой другой язык... навык восстанавливается за пару недель-пару месяцев... а перестаешь активно пользоваться - теряется с той же скоростью. Была бы задача интересной.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Да собственно-то всё равно PHP или какой другой язык... навык восстанавливается за пару недель-пару месяцев... а перестаешь активно пользоваться - теряется с той же скоростью. Была бы задача интересной.:улыб:
    Сейчас такое не проходит. Частенько на собеседованиях будут спрашивать именно по языку , либо попроще тупость из серии "для чего нужен виртуальный деструктор?", либо код попросят написать на бумажке. Так что надо сразу себе специализацию задать и подготовиться, потому что дилетанты широкого профиля пользуются спросом только в ограниченном количестве конторок, где программисты редкость.

  • часто люди приходят с типовым резюме "ни о чём"
    Не надо писать под копирку ни о чем, надо писать, что умеете делать и buzzword'ы, по которым вы просеетесь сквозь фильтры HR-ов. И не надо кидаться в крайности, расписывая в ненужных деталях вашу работу за последние пару лет; из всего вашего потока слов можно написать краткое резюме, и вы, как человек, любящий краткий и оптимизированный код, должны уметь формулировать мысли также кратко и ясно.

    Например так:
    Место работы XXX, 2011-2013:
    PHP, MySQL - система ***. Принял проект в плачевном состоянии, организовал работу команды из 5 человек, внедрив практики XP. Зарефакторил проект, добившись его полной работоспособности, переработав архитектуру, уменьшив code-base в 5 раз при сохранении функциональности и уменьшив нагрузку на железо в 100 раз. Система в итоге перешла в стадию сопровождения. В процессе работы решил сложные задачи - нечеткий поиск, кластеризацию товаров по наименованию
    и т.д. и т.п.

    ООП подход и его практическая польза обсуждалась лично с Виртом...
    Судя по ходу истории, вы так и не убедили Вирта в пользе ООП:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • тупость из серии "для чего нужен виртуальный деструктор?"
    Да какая же это тупость, если этого не знает половина соискателей с опытом работы от 5 лет и понтовым резюме? Это примитивный фильтр, после которого просто нет смысла продолжать общение.

    подготовиться
    Вот это точно! Я, правда, несколько раз получал предложения, пройдя интервью на остаточных знаниях, но пришел таки к выводу, что к интервью надо готовиться.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Да какая же это тупость, если этого не знает половина соискателей с опытом работы от 5 лет и понтовым резюме? Это примитивный фильтр, после которого просто нет смысла продолжать общение.
    Я думаю это надо как минимум замаскировать через предложение показать, что не так в коде на заранее подготовленном примере. А то другая половина соискателей с опытом от 5 лет может обижаться :).

  • Полностью согласен, поэтому и прописал только последний набор скилов.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Принято, переработаю.

    Я там не один был... была нормальная команда сильных прогеров... с Виртом - ладно, а вот убедить во вредности Latex-а как основы html, этого барана так и не удалось... и правильно что его кинули с оплатой. Предлагалось помнится что-то типа интерпретации упрощенного С браузером как основы... типа современного json и js... теперь "все мучаются"...:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В "общем случае" - тупость. Убеждался сам и не раз, когда нужен был прогер с мозгами, а не кодер, досконально знающий особенности языка и типовой либы ... эти вопросы хороши исключительно для подбора начинающего уровня... имхо конечно.

    потому как в сети достаточно ресурсов, содержащих справочную инфу любого уровня сложности и подробности...

    "какая функция на PHP сортирует массив?" Гы... их там несколько, каждая со своими "чудесами"... тока неделю назад искал какую применить, втыкнул в запрос - так быстрее и значительно. Думаете сейчас вспомню хоть одну как зовут? Нафига оно мне?!? Есть нормальная справка по языку и даже в Eclipse.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • читать: упрощенного "С", браузером...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • мне трудно оценить резюме в проф. плане, но раз к концу первой страницы не "отпинали" еще - видимо все на уровне.
    В связи с этим вопрос - а почему ЗП в 60 тыс. руб. ?
    На мой взгляд с такими талантами можно и на 90-120 тыс. претендовать.
    ___
    вот судя по статье http://infostart.ru/public/159770/
    (правда в рамках 1С) 60 тыс. - это средненько совсем, для РНР специалистов наверняка ситуация аналогичная описанной в статье

  • эти вопросы хороши исключительно для подбора начинающего уровня...
    Не для этого они нужны, а для того, что я написал. Начинающему как раз простительно не знать.

    "какая функция на PHP сортирует массив?"
    Правильный вопрос: "как отсортировать массив и как выбрать наиболее подходящую функцию?"

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • этого барана
    Вирта? :cray-1:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Сильно опасаюсь, что в Н-ске нет фирм, способных платить достойные, хотя бы 80тыров... Н-ск - большая деревня в плане ИТ. Здесь, конечно есть спецы и очень хорошего уровня... но они давно "при деле".

    Предпочту спокойную работу за 60, с возможностью "свободного графика" (а лучше удаленно), чем плотную за 120. Каким бы профи ты не был, а в ИТ - всё меняется очень быстро... и если не выделять время на самообучение, то тупо отстанешь...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • не конечно! Того шведа (не помню как звали), который всё это первый замутил в виде тегированной структуры текста.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не для этого они нужны, а для того, что я написал. Начинающему как раз простительно не знать.

    Правильный вопрос: "как отсортировать массив и как выбрать наиболее подходящую функцию?"
    Дык! Но уже столкнулся с такой постановкой...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Того шведа
    Ну ладно, Вирт пару раз приезжал в НГУ, могу еще поверить, что с ним была возможность пообщаться... Но, гм, с британцем Бернерсом-Ли, который придумал HTML, вы как и когда успели пообщаться до изобретения веба и во времена СССР?

    Кстати, мой раритет:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (19.07.13 15:53)

  • Не помню, но это не Ли. Тот был шведом... помню, что переписка кончилась на письме о том, что ему не заплатили положенных бабок и он ушел из проекта... "пусть сами доделывают"... Всяко, не Ли.:улыб:

    я об этом собственно вспомнил-то не так давно. Когда полез смотреть "что це такэ" html ... и обнаружил старый, добрый Latex.:улыб:

    ... да и какая разница? Прошло давно и быльем поросло... я понимаю, вам интересно... но к обсуждаемому вопросу отношения практически не имеет. R.Gordon, T.Stivenson, G.Grisby, D.Taylor ... ребята из NASA ... ну какое ЭТО имеет отношению к вопросу?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (19.07.13 16:39)

  • ... да и работа, в основном - разные драйвера нижнего уровня... уже и оборудования поди такого нету...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • помню, что переписка кончилась на письме о том, что ему не заплатили положенных бабок
    На какой бумаге писали - в полосочку или клеточку? Какие марки клеили на конверте? Обычные или авиапочты?

    к обсуждаемому вопросу отношения практически не имеет.
    Ну как же? Надо обязательно написать в резюме, что вы на короткой ноге с Виртом, шведом, NASA и т.д. И что вы - прародитель веба и ООП. Тогда можно и не 60 просить...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • это не интересно. Разве что в качестве стёба.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Похоже больше на отчёт о проделанной работе для тех, кто в теме. Ну правда, почитайте, как эти самопрезенташки писать.
    Например, "выборка поддерева произвольной вложенности одним запросом", да со ссылкой на faq ну совсем не звучит великим достижением. В таких мелочах теряется целостность восприятия специалиста.
    На чём документировали use cases?
    Для рефакторинга нужны "оправдания". Если на сервере не хватало памяти, клиенты ругались матом, раз в день перегружался сервер, невозможно было накатывать новые фичи, то подчеркнуть, что именно поэтому бросились спасать Родину. Рефакторинг такая тема склизкая... Если там три калеки в день висят, то зачем было ускорять им процесс кофепития.
    Может не хватает коротенького описания проекта mediam (тысячи производителей загружают прайсы, наименований оооочень много, индексы вооооот такой величины и т.п.). Короче заниматься нужно было не MySQL и PHP, а денно и нощно думать об улучшении бизнеса кормящей руки путём непосредственного отстрела тенических проблем с помощью mysql/php/lin, без лишних телодвижений. В таком ключе.
    Транзакций вообще не было?
    Дедлайны были? Типа "досрочно выполнил, бабло сразу повалило, все захлопали в ладоши, дали мне пирожок"?

    Вообще не солидно, по-мальчишески, как 18-летний хакер, типа "опа! так могу и так и на асме сбацаю":улыб:
    Но для первого черновика норм.

    42

  • И ещё политес: "не" лучше не писать
    "не люблю кошек" везде заменить на "люблю собак"
    :хехе:

    42

  • Если шведа не помните, то лучше не упоминать.
    Заподозрят в потери памяти и галлюцинациях

    42

  • пасибки, уже буду править и так. Оно действительно писалось в стиле отчета...

    а "резюме" разве не для того пишется "что могу" и "делал"?!?... задумался (мож я не то искал в чужих резюме?!?).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • так и не упоминал. Это мы тут с Веллом увлеклись воспоминаниями...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: а "резюме" разве не для того пишется "что могу" и "делал"?!?... задумался (мож я не то искал в чужих резюме?!?).
    Почитайте сами. Русские резюмы лучше не читать.
    Сначала описать кратко проект, чтобы читающий проникся и ужаснулся масштабом разрушений. А потом личные нескромные достижения. Но без опускания на уровень "прописал строчку в cron и сваял пятистрочный bash-скрипт". Сразу начинаешь думать об уровне команды, в которой строчка в cron'е - достижение, достойное резюма. Но с другой стороны полезно подчеркнуть, что Linux не пугает (command line & shell scripting, working environment: Debian, Eclipse, что ещё?)
    Применённые техники оптимизаций как-то сгруппировать для наглядности.
    ООП не ругать. Не сметь!:улыб:

    42

  • Подчистил. Принимаю вторую серию пинков.:улыб:

    Кстати, из сегодняшнего:

    ответ поставшика на заявку: "... абразивные круги бывают разные, прежде чем писать заявку - надо ознакомиться"
    ответ Р.Медиамовича: "... отказано по причине: в заявке не указана цена предлагаемого товара... ваш электронный помощник..."
    ответ поставщика: "Уважаемый электронный помощник! Объясните этому барану, что круги бывают разные от 9рублей до..."

    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ООП не ругать. Не сметь!
    ?!? настолько "священная корова" на сегодня?:улыб:

    Большую часть этого самого ООП - пришлось выбросить на помойку. Но, с введением автопостроителя запросов - вернулся полезный и крайне удобный ООП (мнение сторонних участников, не моё - я бы ещё улучшил)...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (19.07.13 20:45)

  • удалено. автодубликат... они тут так остались.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (19.07.13 20:44)

  • Как человек, искавший и работу и работников, и недавно снова искавший работу (успешно!), могу сказать что. Такое резюме хорошо "выстрелит" если попадет непосредственно в ИТ-подразделение. Но для этого надо, чтобы оно туда попало. Если есть знакомые - рассылайте им, такое будет даже лучше, чел в теме сразу все поймет. Если же предстоит рассылка через обычные баррикады в виде НR - не выстрелит. Абсолютно. Девочка-эйчар ниасилит многабукаф. Тем более сразу взгляд натыкается на "возраст: 50 лет". Не думаю, что нужно обьяснять что такое формальный фильтр. Так вот, на этом формальном фильтре возраста полегло не одно мое резюме...
    Девочке-эйчару нужно облегчить задачу - резюме - не длиннее двух листов, три - предельный максимум, длиннее просто никто читать не будет! Первыми - контактные данные, чтобы их было видно сразу, не приходилось искать. Далее - опыт работы, как обычно в нисходящем порядке. Про последнее место работы обычно пишут много, а чем "первее" место - тем меньше. У меня в резюме работе, где я работал в 1990 - 1995 гг посвящено ровно две строки. Потом - навыки и достижения, сертификаты, если есть, даже просроченные - все равно получить сертификат требует труда.
    Ну и в пассив не впадать. Зарегится на порталах по поиску работы, двух-трех (мне хватило хедхантера и суперджоба) и каждый день смотреть вакансии, обновлять дату в резюме и рассылать его, рассылать, рассылать...
    Мне понадобилось 5 месяцев. Зато работа нашла меня сама.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • У Вас в статусе неправильно процитирован Макаревич и четные строки начинаются с запятых.
    Исправить хоть когда-нибудь хотелось?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: