Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А работа такая, что офисный клерк на второй день застралится в туалете...
    Да-да-да! Это ж обязательно надо выучить: "Откуда я знаю? У меня машина так посчитала!", "Мы не перезваниваем!", "У меня обед!" и т.д. Куда уж тут "офисному клерку"-то.

  • В ответ на: Да-да-да! Это ж обязательно надо выучить: "Откуда я знаю? У меня машина так посчитала!", "Мы не перезваниваем!", "У меня обед!" и т.д. Куда уж тут "офисному клерку"-то.
    Ну дык это вопрос квалификации, компетентности и политики руководства. Офисный клерк, который за еду (ака 17 т. р.) работает, скорее всего, тоже никуда не полетит, пока не пнешь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Это лишь подтверждает, что многие плохо себе представляют, что такое гос.служба... Не в ту сторону смОтрите, господа. Сколько жизненно необходимой работы гос.служащие делают? Вы просто ее не видете! Если осуществится мечта многих - кто то найдет волшебную палочку и пожелает, чтобы все гос.служащие исчезли - в тот же миг страна рухнет в тартарары... 200%! Налоги, пособия, выплаты, оборона, соц.защита, общественный (какой-никакой) порядок, здравоохранение (какое-никакое), образование и т.д. и т.п.!

  • В ответ на: Ну дык это вопрос квалификации, компетентности и политики руководства.
    Разумеется. Похоже, сложилось так, что руководство текущее положение дел вполне устраивает. Чего мы, как потребители госуслуг, и кушаем большой ложкой.

  • В ответ на: Разумеется. Похоже, сложилось так, что руководство текущее положение дел вполне устраивает. Чего мы, как потребители госуслуг, и кушаем большой ложкой.
    Я как бы мягко намекаю, что проблема ширше, и госучреждениями не ограничивается.
    И что не надо делать вывод о всех госслужащих по одной тетеньке с ПМС в окошечке.
    И шанс налететь на такую тетеньку равновелик что в госучреждении, что в коммерческом.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ктулху, я всегда считал тебя мудрым существом!))

  • страдальцы:улыб:
    так увольтесь и идите в интернете сидеть и чай наливать за 17 тыщ.
    а то ну так сложно на госслужбе, что аж сокращать приходится - самостоятельно никто не уходит ))

  • Так патриоты мы, в отличие от, наверное, Вас!) О Родине думаем! О благополучии граждан! А не о том, где бы работать поменьше, а получать побольше...)))

  • В ответ на: Вы очень слабо себе представляете гос.службу! Как и большинство, которые любят на эту тему пословоблудить! Обычный федеральный гос.служащий получает 12-15 тыщ, работы у него - выше крыши!
    Вы это каких гос.служащих имеете в виду? Что-то я не заметила, чтобы лица из этой категории нищенствовали или бедствовали. Или материальные блага, которые мы видим невооруженным глазом им сами собой с неба падают?

  • В ответ на: Плати сейчас 25 тыс. руб. - эта тот минимум , который позволяет хотя бы по 3 тыс. в месяц накопления делать , а не жить от и до ...
    А то что работник вроде не отрабатывает эти 25 тыс. - ну и что? Это расходы организации - собственник же платит за канализацию в офисе , но не пытается же с целью полного использования канализации дристать на толчке круглые сутки ?
    Почему же работника пытаются выжать как лимон ? Да еще и бравируют - вон выше кто-то хвастает - нашли на 8000-00 (техничку что-ли?) и надолго-ли ?
    Надо же, здесь народ рассуждает, что на зарплату ниже 20 тыс. кому бы то ни было вообще проблематично прожить, и даже 17 тыс. за чай-кофе маловато. А меня на ветке "Хочу поменять профиль работы" за искренее возмущение предлагаемыми бухгалтерам с опытом (в т.ч. главным) з/п в 15-20 тыс. буквально заклевали. Да, видимо я попала не в то время и не в то место. Забавно.

  • В ответ на: И впрямь, похоже распространённая ситуация, вчера еще одна не пришла и не предупредила, мадам без вышки и без опыта, не по нашей специальности, как будто очень хотела работать и развиваться :шок: а я оставила дома маленького ребёнка и ждала её уже после окончания своего рабочего дня!
    Конечно такие вещи недопустимы, но мне кажется это проблема быстрей всего общества, а не отдельно взятых соискателей. Сейчас вообще большинство людей какие-то необязательные, я очень часто с этим сталкиваюсь. А работодатели, как правило еще более пренебрежительно относятся к назначенным встречам. У меня директор тоже искренне возмущается, когда не приходят на встречу. Сама же, сколько раз вообще забывала о назначенном времени. Или договорилась о встрече, на работу идти не захотела, потом звонит и говорит: "Там по вакансии должен парень подойти, скажи, что меня сегодня не будет". То есть ей даже в голову не приходит, позвонить этому человеку и отменить собеседование. Правильно, а что ему еще делать, пусть прогуляется, он же безработный. Со стороны очень неприятно на это смотреть. К соискателям, как правило, какое-то пренебрежительное отношение, как к людям второго сорта.

  • Не очень тактично выражусь - людей первого сорта приглашают без собеседования с эйчарами. Которые (эйчары) тоже элитой не являются за редким исключением.

    жизнь прекрасна!

  • У Вас, видимо, какое то особое зрение? Что то я, почти 10 лет проработав в этой сфере, очень немного таких вижу - они все из разряда "ну очень большие начальники". Но их - процентов 5-10 от общего числа гос.служащих. Остальные - обычные работяги, о которых я писАл выше! Хочу еще раз уточнить, что речь тут о федеральных гос.служащих! У субъектовых гос.служащих картинка повеселее будет...

  • В ответ на: ...А меня на ветке "Хочу поменять профиль работы" за искренее возмущение предлагаемыми бухгалтерам с опытом (в т.ч. главным) з/п в 15-20 тыс. буквально заклевали. ...
    это манипуляции такие - сегодня ветка появилась - сколько стоит бух обслуживание фирмочки (менее 200 документов в месяц - все забивают сотрудники) - оказалось что 5 тыс. рублей .
    Если речь была о таких фирмочках - то вот : 5 тыс. красная цена
    А если 20 тыс. за серьезную работу, то оно надо? Берите 5-6 фирмочкек и не нужно "потеть" в офисе целый месяц ...

  • Действительно, не тактично. По каким признакам делим людей на сорта?

  • Ну я и не собираюсь работать за такое вознаграждение. Просто сильно удивил уровень предлагаемых зарплат. Ведь эта з/п специалисту на полный рабочий день. Раз пытаются найти бухгалтеров в штат, значит все-таки не всем организациям достаточно заказать бух.обслуживание за 5 тыс. в месяц.

  • Принадлежность к первому или иному сорту определяется легко. Достаточно прийти на собеседование с руководителем.
    Если вам пришлось перед встречей час ждать, или вовсе не дождаться начальника, значит - увы.. отношение к сотрудникам в этой организации оставляет желать лучшего.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Ну я бы все-таки не относила тех людей, к которым отнеслись по-хамски, к низшему сорту. Быстрее это говорит о плохости и невоспитанности того, кто поступает так по отношению к другому человеку.

  • Вы слишком близко к сердцу принимаете. Если какая-то контора повела себя нетактично - это не значит, что вам на лбу клеймо на всю жизнь поставили 2 сорт. Просто для этой данной конторы эта вакансия проходная без особых требований и под нее подходят десятки претендентов. Соттветственно, претендентом больше - претендентом меньше - конторе без разницы.
    А вот если вакансия ключевая с кучей требований и под нее подходят три кандидата - совсем другое дело. Тут уже встает вопрос, кто кому нужнее - Вы конторе или контора Вам. Собственно, к такому положению вещей и надо стремиться.

    жизнь прекрасна!

  • Ну да, я всегда болезненно относилась к несправедливости. И речь не обо мне, это не мне клеймо ставили, а я наблюдала за своим директором со стороны, как она проводила собеседования. Вот, например, когда она искала офис-менеджера для мужа (он тоже директор), она зачем-то пригласила женщину 40 лет (женщина очень приятная, огромный опыт, видно, что положительная, ответственная и порядочная), побеседовала с ней, сказала, что она ей понравилась и пошла звонить мужу спрашивать. Муж сказал, что ему надо молодую. Моя директорша пришла, и так не чинясь соискательнице и сказала: "Ему нужна помоложе". Вот какого рожна она ее вообще звала, что, в резюме возраст не видела? Я бы кстати на месте этой женщины ее просто выматерила. Может в следующий раз задумалась бы, что можно говорить, а что нет. Проходная вакансия или не проходная, за всеми этими собеседованиями стоят люди. И я думаю, что все-таки об этом нужно думать.

  • Каждый думает о себе в первую очередь. И уже потом, на сытый желудок, о благе человечества.

    жизнь прекрасна!

  • Ну дак кто спорит, я тоже думаю о себе и на сытый, и на голодный желудок гораздо больше, чем о человечестве. Но как-то воспитание что-ли не позволяет в лицо говорить, все, чего захотелось в данный момент, в т.ч. и тем, кто ниже по должности и по положению.

  • найдете, потерпите просто чуть чуть, платить больше смысла вообще нет, 15 вообще по сути хватило бы, в газеты объявления киньте, и все. и возле работы небольшие объявления расклейте, за неделю точно найдете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: