Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Привет всем! Я работала на должности специалист сопровождения отдела продаж( первичные доки, ведение клиента документально). Недавно меня перевели на другую основную должность. А специалист-по совместительству. Начались терки с людьми. Работы навалом и там и там. Всем надо быстро и в первую очередь. Вопрос: Как это все устаканить?

  • В ответ на: Недавно меня перевели на другую основную должность. А специалист-по совместительству.
    Вы сами этого захотели и попросили?
    В ответ на: Работы навалом и там и там.
    Вам работа нравится? А ЗП? Может вам отказаться от одной из должностей, раз вы не справляетесь. Пусть уж в одном будет все хорошо, нежели везде не доделки. Вы сами как считаете?
    Возможно вам стоит организовать рабочий процесс так, чтоб успевать везде. Выставить приоритеты в работе, возможно какой-то некий график работ продумать. Оценить в целом весь объём работы и проанализировать, сможете ли вы его сделать за рабочий день и что для этого нужно. От сюда и выводы будут правильные.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • решать напрямую с руководством, обсудить все практические стороны момента, и прийти к общей гармонии) это единственный путь.

  • Я успеваю, просто начинаю делать по основной работе, срочно приспичит что-нить по другой, я их фильтрую, они обижаются-жалуются, даже психуют:)

  • В таком случае нужно идти к начальнику и решать этот вопрос.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Только жесткий регламент.
    Т.е. у вас должны быть часы, в которые вы занимаетесь тем, чем вы запланировали и никакие просители вас должны беспокоить.
    Возникающие вопросы делить на срочные и терпящие до вечера/завтра. Для ответа на эти вопросы тоже регламент - т.е. не вот сейчас, когда кому то приспичило, а в течение часа или завтра, тому, кто будет спрашивать "ну и че" прибавляется еще 1 час.
    Продумайте, утвердите у руководства с объяснением причин, доведите информацию до всех. Так можно будет хоть что то спланировать.
    В принципе, если есть работа не требующая общения с коллегами и партнерами и есть возможность, можно пойти на сдвижку рабочего для на пару часов (например с 11 до 20 или с 8 до 17), чтобы было время для "гордого одиночества" - вот именно оно у меня сейчас началось. Хоть поработать спокойно можно - все ушли, а через час заткнется телефон.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо, поговорю с директором.

  • В ответ на: Спасибо, поговорю с директором.
    рад что вы пришли к этому решению, сразу об этом сказал. успехов.

  • Поговорила, поняла, что поддержки-ноль, буду сама всех футболить, у меня есть договор, по которому я могу выделять на работу по совместительство-1 час

  • В ответ на: Поговорила, поняла, что поддержки-ноль, буду сама всех футболить, у меня есть договор, по которому я могу выделять на работу по совместительство-1 час
    уже какая то ясность) решение принято, и это хорошо. Успехов Вам.

  • В ответ на: Поговорила, поняла, что поддержки-ноль
    Любят некоторые люди "пилить сук, на котором сидят".

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Директора разные бывают. Многие грузят и грузят, пока человек не уволится. Набирают новых и по кругу.

    жизнь прекрасна!

  • То есть сознательно вредят своему бизнесу? Особенно если это про продажников.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Дык делят персонал на элиту и пушечное мясо. Мясо без опыта пашет по полгода за обещания и в расход. Не я такой - жизнь такая.

    жизнь прекрасна!

  • Работал я ещё в студенческие годы в подобной компашке, где обещаний было больше, чем реалий... Ну и толку. Менеджер ушёл и повёл за собой клиентов, второй ушёл, и третий... Директор только и жаловался, что люди работать не хотят, и что продажи падают. В чём тогда положительная сторона? Экономия на зарплате?

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Не знаю я. Знаю, что таких контор есть и немало. А копаться в каждом свихнувшемся мозгу - мне за это не платят. С другой стороны - живут же как-то.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: С другой стороны - живут же как-то.
    ООО - где директор и его единственный менеджер зарабатывают этому же директору на Тай.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: