Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Хочу сменить профиль работы.

  • не вижу в этом ни какой проблемы, просто съездите за город на пару дней и подумайте чем вы бы хотели заниматься.

  • Что ж на этом форуме народ-то такой недоверчивый? :dnknow: Одна не верит, что я знаю своего бухгалтера, вторая - что у меня оклад был больше, чем у коллег, третий - что я запчасти для машин новые покупаю, а не со свалки...:улыб:Почему-то людям сложно принять те вещи, которые у них происходят по-другому. Ну да ладно.

    В ответ на: Откуда вы можете знать, кто есть на обслуживании у вашего бухгалтера? Только лично от него. А уж на самом деле это так, или об этом сообщается всем подряд, чтобы добавить себе значимости - вопрос.
    Один из вариантов того, как это можно узнать, вам уже написала Наатта выше. Но в моём случае всё ещё проще и надёжнее: да, я знаю это лично от него. Вот только добавлять себе значимости в моих глазах ему нет никакого резона. Потому что это прежде всего мой приятель, которого я знал задолго до того, как я сам к нему пришёл после открытия своей конторы и поставил его перед фактом, что теперь он ещё и мой бухгалтер. Зная его, я думаю, он далеко не про всех своих интересных клиентов ещё упоминал. Ну и плюс я умею считать, и понимаю, что того, что ему плачу я, ему хватает разве что на то, чтобы пару раз машину заправить. И, среди прочего, яхту на Средиземном море, на которой он несколько раз в год проводит отпуск, он явно не с доходов от таких же, как я, УСНщиков купил. Хотя кризис по нему тоже ударил, конечно - крупняка стало поменьше, чем в тучные годы.

    В ответ на: Ну и если к стороннему бухгалтеру обращается фирма с целым штатом бухгалтерии - соответственно в этой бухгалтерии сидят сомнительные бухгалтера
    Совсем не обязательно.

    В ответ на: Очнь интересно было бы узнать, что это за такая часть работы, которую может выполнить только бухгалтерское агентство? Что же такое это три кудесника творят, чего не может сделать весь штат маститой бухгалтерии крупного предприятия.
    Бухгалтерия бывает разная. Кто-то зарплату сотрудникам начисляет и платёжки в банк сдаёт, а кто-то налоги на десятки и сотни миллионов оптимизирует, например.

  • Ну так теперь мы знаем, кто помогает уходить от налогов олигархам, это ваш приятель!

  • А вы, я так понимаю, делаете всё, чтобы ваш работодатель платил как можно больше всевозможных налогов и сборов, да?.. Ну, чисто как сознательный гражданин и правильный бухгалтер.

  • Почему, как раз наоборот. Я сама и занимаюсь всеми этими вопросами, и весьма успешно, потому и недоумеваю искренне, зачем обращаться куда-то на сторону для решения каких-то бухгалтерских проблем, имея свою бухгалтерию. Как-то за 10 лет работы и мысли такой не возникало, справлялась сама. Я сильно сомневаюсь, что в организациях, где только налогов сотни миллионов, нет своих доверенных специалистов и они будут бегать по каким-то агентствам. Впрочем допускаю, что у вашего приятеля просто завязаны личные знакомства в таких организациях. Тогда все понятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: