Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Соответствие зарплаты или нет?

  • Мой пример: если я занимаюсь возвратом долгов, которые никто не хочет возвращать в компании (по сути, я единственный специалист в таком роде) и возвращаю в среднем 250 тысяч в месяц, то какая зарплата у меня должна быть:
    1. в цифрах
    2. по форме - оклад или оклад +%

    п.8

  • 20-25 в месяц

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: то какая зарплата у меня должна быть
    Такая, какой ее определит Ваш руководитель.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Прибыль компании от 250 тыс. примерно от 20 до 30 %. Отсюда - ваша ЗП от 15 000 до 25 000.
    В ответ на: по сути, я единственный специалист в таком роде
    Не имеет значение, для компании значение имеет лишь ваше КПД.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • в соседнем топике "давали" 60:улыб:
    на самом деле в настоящее время заявка на такой вид работ стоит 30 нэт.
    понимаю, что за возврат долгов работодателю приходится платить дважды - сначала за реализацию, то есть за возникновение данного долга в виде % продажнику, а потом еще и коллектору! Но продажнику, как мы знаем, всегда платят больше. Но у него ведь нет обязанности поставить именно деньги в компанию, как ни странно! Может не везде, но где-то и такое бывает!

    п.8

  • Думаю, зарплата всегда будет искусственно подгоняться под "среднюю". Зарплату выше средней вам никто не предоставит, такова реальность теперешнего "бизнеса".

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • нарушение п.9 Правил форума

    это что же за математика такая? 20% от 250 тысяч - это 50 тысяч рублей. Как у вас получилось 15?

    п.8

    Исправлено пользователем Izraya (20.06.13 19:30)

  • 50 тыс. - это прибыль компании от 250 тыс. (условно конечно), так компания не может отдать вам всю прибыль, а заплатит вам лишь процент 15 тыс. - есть примерно 27 % от 50 тыс.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • ну, во-первых, нам неведома себестоимость продукта и маржа
    а во-вторых, нам непонятны 27% от этой эфемерной прибыли
    но логика понятна:улыб:

    п.8

  • Зависит от продукта, но зачастую и руководители не знают себестоимость их товара, который приходит на склад, у них закуп + транспорт. Прибыль можно рассчитать всегда, поэтому будет логично платить вам именно от прибыли. Это и будет показатель вашей эффективности для компании.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • один нескромный вопрос, почему вы считаете себя единственным специалистом?:улыб:

  • я, бы вам оставил оклад, "мрот", + 5%.

  • еще важно понимать, насколько это на самом деле, безнадежные долги.

  • Ваша справедливая зарплата - 250 000. Потому что вы единственный специалист в таком роде.
    Эти жалкие жадные лавочники должны отдать вам все! Все до копейки!

  • В ответ на: Ваша справедливая зарплата - 250 000. Потому что вы единственный специалист в таком роде.
    Эти жалкие жадные лавочники должны отдать вам все! Все до копейки!
    +100500!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вы ходите и пытаете должников утюгом? Доплата за риск должна быть, ящетайю.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Нет, она жеж блондинко, поэтому утюг поднять не сможет. У нее основной инструмент по возврату долгов - плойка электрическая и щипчики для век. Как только лысый на улице - человек, к которому по вопросу о погашении долгов, можно не приставать...

    На высоте ваших желаний.

  • а в чем собственно проблема, господа? если я пишу, что единственный специалист, значит так и есть - в данной компании единственный.
    долги безнадежны - никто их не будет добровольно оплачивать. они могут быть как 10 рублей, так и 110 000. это интернет-компания.
    и если я за месяц возвращаю приличную сумму, то сколько же я стою? отнюдь не 35 000 в месяц, как того стоит барышня, сидящая на приеме звонков от клиентов, ведь так?

    п.8

  • Так все таки,
    В ответ на: долги безнадежны
    Или, всего лишь ?
    В ответ на: никто их не будет добровольно оплачивать
    Первое, если прежнее юрлицо закрыто и новое по долгам старого не отвечает и на балансе ничего нет. Для второго иногда достаточно одного звонка. Что из этого верно ?

    Вам принципиально важно работать именно у них в офисе ? Если работать хоум-офис, можно договориться о проценте побольше. Рабочее место не занимаете, чай их не тратите.

    А что будет с долгами, если Вы откажетесь их возвращать ? Кто и за сколько, это станет делать ? Если все другие варианты дороже для фирмы, диктуйте им свой новый процент !

    Хотя лично мне кажется, сотрудник зазвездился.

  • В ответ на: какая зарплата у меня должна быть
    Вам должны только то, что вам обещали, и, желательно, документально подтвердили свое обещание. Больше никаких долгов нет.

  • В ответ на: отнюдь не 35 000 в месяц, как того стоит барышня, сидящая на приеме звонков от клиентов, ведь так?
    Эта барышня принесла компании Х тыс. рублей и получила У % от этой суммы.
    В ответ на: долги безнадежны - никто их не будет добровольно оплачивать. они могут быть как 10 рублей, так и 110 000. это интернет-компания.
    и если я за месяц возвращаю приличную сумму, то сколько же я стою?
    Вы так же стоите N%, от принесённой компании денег. Отдать вам все деньги - бессмысленно. На примере одной коллекторской компании могу сказать, что сотрудник получает 12 000 + от 3 до 7 % от общих возвращённых денег.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Эта барышня принесла компании Х тыс. рублей и получила У % от этой суммы.
    Ну, барышню можно заменить, за воротами куча обезьянок, которые могли бы сидеть на звонках, а ТС как я понял заменить очень проблематично.

  • В ответ на: Ну, барышню можно заменить, за воротами куча обезьянок, которые могли бы сидеть на звонках, а ТС как я понял заменить очень проблематично.
    Это ТС так считает :ухмылка:

    Любой специалист стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить работодатель.

  • Скорей всего барышню заменить проще, чем ТС. Функционал и ответственность у них разные, но они схожи в том, что приносят денежку работодателю. Работодатель скорей всего оценивает этих сотрудников по прибыли, которую они принесли, а сложность добывания это прибыли - показатель субъективный, как можно оценить сложность функционала. Есть должность, есть функционал, есть план, есть условия. Раз ТС работает, значит может заниматься эти делом.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • прикольно...а не пробовали договориться на берегу о размере вознаграждения и других моментах?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У меня был всего лишь один вопрос - адекватна ли на ваш взгляд сумма вознаграждения. В ответ я же получаю стандартные форумские отписки - сколько надо - столько и стоишь, зазвездился и так далее!
    Мне не нужны эмоции.
    Вы всё доходчиво объяснили. И вы значит соглашаетесь с тем, что сами пишите. То есть, вы готовы работать за 12 тыщ + 3-7%%, а девочка с клиентской службы будет всегда профессиональней вас.
    Тему можно закрывать. Всем спасибо, все свободны.

    п.8

  • вы где это у меня вычитали? я написал, что про размер зарплаты надо договориваться ДО, а НЕ ХОДУ......не надо домысливать ....коли вы согласились при устройстве на одну зарплату, а хочется больше- кто виноват, кроме вас?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не к вам, наверное, ответ! просто вы крайний и кнопка ваша ближе!
    про согласие на зарплату речи не было - веду речь о человеке, который уже работает в компании, просто ему предложили изменить обязанности и поменяли должность
    и чуть подняли зарплату
    согласился он по умолчанию - об этом нет смысла разговаривать

    п.8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: