Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Трудовая инспекция. Есть смысл?

  • Добрый день. Подскажите, кто-то здесь обращался когда-то в трудовую инспекцию? Есть ли от этого какая-нибудь польза? Хоть какое-то удовлетворение, если не денежное, то хоть моральное?:)

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Извиняюсь, что влезаю в разговор, у них есть сайт, чтобы жалобы отправлять?

  • На сколько Я поняла, лучше сразу подъехать. http://git54.rostrud.ru/ Вроде как можно.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Было дело ездил туда. по итогу зп отмутил с конторы, благодаря им или просто совпало не знаю. в дюбом случае сходите вреда от них вам не будет, времени занимает не сильно много. один раз надо сходить написать заявление, потом еще раз к их главному

  • Непредсказуемая организация эта инспекция, помогут или нет, зависит от того, какая у них на данный момент директива свыше. В 2008-м нам помогли , предприятие выплатило всю задолженность по их предписанию. В 2010-м обращались с абсолютно идентичной проблемой, и инспектор та же проверяла, а отделались пустой отпиской...

  • В ответ на: Добрый день. Подскажите, кто-то здесь обращался когда-то в трудовую инспекцию? Есть ли от этого какая-нибудь польза? Хоть какое-то удовлетворение, если не денежное, то хоть моральное?:)
    В 2007г, когда я туда ходил, у меня отказались принять жалобу, сказав, что сам виноват, что начал работать без оформленного трудового договора.

    Лет 5 назад на НГС уже было большое обсуждение, из которого следовало, что эффект от прихода в трудовую может иметь эффекты прямо противоположные от ожидаемых, т.к. работники трудовой инспекции помогают инспектируемым работодателям за небольшую мзду оформлять документацию инспектируемых компаний (предприятий) так, что не придерешься, т.е. уходить от формальной ответственности перед нанимаемыми работниками

    Т.е., если Вы настроены серьёзно, то лучше сразу и самому в суд или прокуратуру идти

    В ответ на: Извиняюсь, что влезаю в разговор, у них есть сайт, чтобы жалобы отправлять?
    Вот на НГС вышла статья "Штраф для генерального директора", где в последнем абзаце написано:
    • "Обращение можно отправить и по почте (в том числе электронной). "


    В ответ на: Непредсказуемая организация эта инспекция, помогут или нет, зависит от того, какая у них на данный момент директива свыше. В 2008-м нам помогли , предприятие выплатило всю задолженность по их предписанию. В 2010-м обращались с абсолютно идентичной проблемой, и инспектор та же проверяла, а отделались пустой отпиской...
    И это не только к трудовой инспекции относится

    В нашей стране всё кампаниями проводится

    Я уж не буду вспоминать об обещанных президентом миллионах новых высокотехнологичных рабочих мест.
    Хотя бы, начали что-то делать с тем, чтобы старые не исчезали старые + бороться с тем, что не оформляют на работу коренное население, зато озабочены с трудоустройством трудовых мигрантов

    Исправлено пользователем Cпасибо (10.06.13 17:51)

  • Чем больше людей сидят и раздумывают, когда грубо нарушаются их права на работе, тем больше работодателей наглеют и делают что взбредет в голову!

  • ну может они раздумывают что лучше с нарушенными правами и при зарплате или на пособии, но касаемо прав - все зашибись

  • Обращалась родственница, суть проблемы была в выплате расчета при увольнении с опытного завода (точное название предприятия не подскажу, где-то в районе ОбьГЭСа находится). Проблема решилась в пользу родственницы.
    Единственным моментом, на который истица сетовала, были какие-то очень странные приемные часы, но при большом желании можно и время выкроить, и в очереди постоять, и на прием попасть. В-целом к обращающимся за помощью там относятся весьма благожелательно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: