Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

стоит ли идти работать слесаремили грузчиком ?

  • ищу работу по специальности: радиомеханик уже месяц, но нет опыта. уже хоть куда то устроиться надо, например слесарем или грузчиком ?

  • В НИИЭП же вроде радиомонтажники требуются? Почти радиомеханики
    А для слесаря тоже образование нужно, без опыта только учеником можно устроится
    Грузчиком же пойти можно только для того, чтобы быстро понять, что нужно учиться, развиваться, чтобы никогда не пришлось работать грузчиком
    Так что учиться надо идти

  • а что радиомеханик - это уже не развитие а деградация?

  • у меня и так почти 3 диплома, толку мало от бумажки. всем нужен специалист опытный, готовый ко всему.
    не путай радиомонтажника и радиомеханика, один собирает приборы и пайкой радиоэлементов занимается, а другой ремонтируют всё, что когда то монтажник собрал на заводе.
    а слесарем и так возьмут, по колодцам лазить и гайки крутить знать много не надо

  • В ответ на: а что радиомеханик - это уже не развитие а деградация?
    нет

  • Грузчиком нет, только если как "вторая" работа, т.е. без записи в трудовой. Говоришь что уже оформлен и запись в трудовой не нужна, но это не лишает возможности заключить трудовой договор или договор мат ответственности, в общем все в белую можно оформить, и не придумывать ответы на дурацкие вопросы HR-ов.

    А слесарем может и стоит. Только "слесари" разные бывают, под этим словом столько в одну кучу мешают. На мой взгляд самый перспективный "слесарь" это наладчик производственной линии, конвеера. Там и гайки крутить надо и опыт работы с радиодеталями может пригодиться. А так туда мешают от просто слесарей, до инженеров КИПиА.

    Модератор для соблюдения правил, а не для установления своих!

  • Почитайте внимательно эту тему http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1940299887/

  • В ответ на: Почитайте внимательно эту тему http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1940299887/
    спасибо

  • Широкий спектр способностей. Грузчик - очень перспективная должность, дипломов не требует, только наличие рук и ног

  • В ответ на: Широкий спектр способностей. Грузчик - очень перспективная должность, дипломов не требует, только наличие рук и ног
    иногда замечаю что требуются опытные грузчики

  • У грузчиков ограничен потолок карьерного роста)
    В этом плане лучше в слесаря. А диплом радиомеханика на фиг. Зачем вообще сегодня учиться на эту специальность

  • Радиомехаником в сервис-центр легко можно устроится, идти грузчиком с умением читать схемы, паять и ремонтировать электронику, маразм.

  • у них тоже есть квалификация - надо уметь складывать в машине все плотно, и не повредив сложенное

  • Уже обсуждали эту тему про радиомехаников и сервис-центры. Чо там вышло, при наличии мастерства и сообразительности 20-25 тыр? И какие там карьерные перспективы - стать главным паяльщиком главного сервис-центра? Ну да, достойная цель, мечта всех мужчин. Имхо, луше не начинать в этом направлении

    Исправлено пользователем power7 (04.06.13 18:04)

  • грузчиком уверен что точно не стоит работать, слесарем - это не знаю, смотря куда наверное. только грузчиком точно не ходи, это удел алкашей, или тех кто отсидел.

  • грузчиком работать это шляпа ещё та....многие компании экспедирование вешают,мат.ответственность,а гдето и таскать холодильники за копейки предлагают очень мало мест нормальных где можно грузчиком работать болемение спокойно....да и вообще грузчиком можно стать в любое время(стаж грузчика пригодится только для грузчика:))можно конечно и кладовщиком стать только не думаю что это супер вариант:) можно потерять больше чем заработать...если есть возможность лучше идти кудато выше...водитель,монтажник....

  • Если у тебя рост под два метра, полуметровые бицепсы и косая сажень в плечах, то можно пойти грузчиком - в какой-нибудь мебельный магазин (в некоторых платят 30-50 в месяц) или, например в "Грузим с умом". Но если у тебя есть образование, то его нужно использовать, искать интеллектуальную работу. Вывод: слесарем или грузчиком можно пойти работать, но только временно. Если решишься на это, то дай себе обещание: "Я устраиваюсь на эту работу временно, и только потому, что нужны деньги. Все мои усилия будут направлены на повышение своей квалификации и поиск соответствующего места работы".

  • Если жрать нечего, то можно и грузчиком поработать.
    А вообще по вашей специальности лучше пойти монтажником - слаботочки например - или электриком. Зарплата в районе 25-30, плюс можно вырасти до проектировщика или тех.директора. Конечно не всем так везет и не все могут, но всяко лучше, чем слесарем по канализации, пардон, в дерьме лазить или мешки с цементом таскать.

  • В ответ на: Ну да, достойная цель, мечта всех мужчин. Имхо, луше не начинать в этом направлении
    Конечно грузчиком намного "лучше":улыб:Через 15 лет получить межпозвоночную грыжу и уйти на инвалидность в 40лет, "достойная цель, мечта всех мужчин". :ха-ха!:
    ТС иди в КИП, в сервис, электриком в крайнем случае, развивай знания которые есть, изучай новое, но зачем терять знания, которые есть, работая не в своей области.
    Не подбивайте технаря на манагера, он же повесится со скуки :улыб:

  • В ответ на: Не подбивайте технаря на манагера, он же повесится со скуки :улыб:
    Ну да, а монтажником прям веселая работа))) Тоже тупость - паяльником ковыряться.
    Я же не настаиваю на том, чтобы человек шел обязательно в грузчики, можно слесарем, можно манагером, но начинать работать по диплому смысла нет, в 30 лет на хер никому не нужным станет (если не свезет)

  • В ответ на: ищу работу по специальности: радиомеханик уже месяц, но нет опыта. уже хоть куда то устроиться надо, например слесарем или грузчиком ?
    Грузчиком идти не стоит. Имеет смысл ткнуться в следующие сферы:

    —ремонт бытовой техники. времена дешевых потребительских кредитов проходят, похоже. и есть тенденция ремонтировать технику до крайней возможности, прежде чем выбрасывать. особенно, это касается "белой техники". холодильники, стиральные машины, электроплиты, микроволновки.

    —автосервис. если есть масло в голове, выучиться на автоэлектрика-диагноста. здесь поможет знание компьютера и английского языка. но, учиться придется самостоятельно. мало кто захочет вырастить себе конкурента в соседнем боксе.

    —наладчик на пищевом производстве. менять подшипники и ремонтировать редукторы мастеров хватает, а устройства, вроде частотно-регулируемого электропривода, программируемых контроллеров, итд, могут ждать специалиста по несколько дней. условия труда довольно жесткие, но работа всегда будет. люди всегда хотят кушать, а пельменные автоматы всегда будут ломаться.

    Вакансии в интернетах штука хорошая, но прямой обзвон отделов кадров тоже работает неплохо. Координаты мало-мальски крупных предприятий можно найти в справочнике дубль-гис. Дальше сами.

  • В ответ на: В НИИЭП же вроде радиомонтажники требуются? Почти радиомеханики
    Работал в НИИЭП около 2-х лет назад на инженерной должности, хватало только на китайскую лапшу (хватило меня на 1 год) и постоянные задержки зп. Как сейчас не знаю, но не думаю, что много поменялось. А опыт да, он бесценен.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • У грузчика перспектива только одна - быть грузчиком! А вот кладовщики- это уже другой вопрос. Но перспектива таже- кладовщик. А вот слесарь - (любой слесарь, хоть сантехно, кип, слаботочка, ЛЭП, да что угодно ) это может быть ступенью например к главному инженеру. Грузчик это никакая не ступень, это допустимо только в студенческие годы для спасения от голодной смерти, для испытаний духа и выработки воли к тому чтоб уже никогда не быть грузчиком!
    Кладовщиком я для себя рассматриваю как вполне вариант на предпенсионые годы. Кладовщиком, но не грузчиком!

    Логист-программист, как бы странным вам это не казалось.

    Исправлено пользователем lalibella55 (06.06.13 00:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: