Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

где найти внятного "раздавателя" листовок?

  • те товарищи, которых предлагают в агентстве, доверия не вызывают. нужен нормальный, чтобы мог внятно излагать мысли и не смотрел зверем

  • может обучить?
    Нанять психолога и самим набрать группу. Раздаватель-это не призвание. Но формированию коммуникативных навыков помогает... А навыки общения ой как нужны молодым...)))

  • В ответ на: нужен нормальный, чтобы мог внятно излагать мысли
    зачем требовать от "сеятеля" листовок - излагать мысли
    вы готовы это дополнительно оплачивать?
    это довольно редкая компетентность в сегодняшних реалиях

  • В ответ на: те товарищи, которых предлагают в агентстве, доверия не вызывают. нужен нормальный, чтобы мог внятно излагать мысли и не смотрел зверем
    да что там "внятно излагать мысли", как-то проводили рекламную акцию, вот статистика:
    из тех, кто выслал нам резюме (з/п - 120 руб/час, если что, средняя):
    40 % уже передумали работать (спустя 2 дня с момента размещения вакансии) и реагировали на звонок голосом разбуженного в 3 часа ночи Газпровомского главбуха
    50% не взяли трубку
    из тех, что взяли и согласились на работу, были проинструктированы и предупреждены, что время от времени делаем проверки. И все, ВСЕ - во время проверок:
    а) торчали в ближайшем переходе/магазине/кафе
    б) сидели где-нить поблизости, строча смски в телефоне и ожидая истечения оговоренного рабочего времени.

    Я правда, не знаю, что я делала не так. З/п 500 руб в час сделать? рядом стоять? ищу не там? Хоть сама раздавай))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • отдачу от этого дела просчитывали? 99% листовок лежат в ближайшей урне

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • З/п 120 час очень даже неплохо для раздачи листовок.
    Пусть рекламные агенства заключают договор с промоутерами.
    А то просто привыкли кидать на бабки студентоту:) А те отвечают им взаимностью, не выполняя должностных обязанностей, а в итоге страдает рекламодатель.
    Есть хитрая фишка, которая позволит сэкономить листовки, так чтобы они не оказались в урне, но это опять же потребует дополнительных денежных затрат:)

  • В ответ на: 99% листовок лежат в ближайшей урне
    :respect: :friends:
    :present: - земляной орех внутри.

    На высоте ваших желаний.

  • у меня есть автомобиль с видео-регистратором, я готов продать вам часовую видео-запись того как ваш раздаватель листовок без перерыва раздает листовки всего за 120 руб

    Исправлено пользователем edik54 (30.05.13 10:54)

  • В ответ на: Есть хитрая фишка, которая позволит сэкономить листовки, так чтобы они не оказались в урне
    В урне они оказываются даже если студент честно раздаст их все, причем не по две-три пять, как они это обычно делают, а по одной.

    Не помню. кто-то тут давал ссылку на хорошую книгу по рекламе, главный посыл которой был: "не сыпьте вал, люди уже выработали защитный иммунитет, рекламируйте среди тех, кто уже ищет ваш товар / услугу".

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • поддержу, лучше за те же деньги аниматоров поставить на денек - пусть шарики раздают у входа в лавочку и то больше прока, чем от этой зазывной литературы, хотя есть и иные примеры))))

    Показать скрытый текст
    Мойша:
    —Товарищ командир, примите меня в партизанский отряд.
    —Сначала проверим тебя в деле. Вот, возьми пачку листовок, распространи...
    Мойша возвращается через неделю, измученный и похудевший. Отдает командиру пачку денег:
    —Ну и товАрец же вы мне всучили, товарищ командир. Еле-еле рапространил...
    Скрыть текст

  • В ответ на: рекламируйте среди тех, кто уже ищет ваш товар / услугу".
    Вот например у нас недавно дорогу перерыли. И все [сеnzored] стали ездить через наш двор.
    А купить в Новосибирске малую архитектурную форму (сиречь бетонный цветник, противопарковочный столб, противотанковый еж) почти невозможно. В интернете ищется одна фирма, и для той это непрофиль - ждите мол 10 дней, если еще дозвонишься...
    Вот таким фирмам надо отслеживать карту коммунальных ремонтов - и загодя расклеивать свои объявления именно на тех домах, по дворам которых будут ездить дятлы.
    Если б кто среди меня сейчас прорекламировал малые архитектурные формы - на такою благодатную почву бы упало... ух!

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • нам на один раз. если учить, надо, чтобы постоянный был загруз. я, собственно, думаю, что как раз возмездность этой услуги и предполагает возможность выбора ... мммм... "специалиста". судя по постам ниже, я ошибаюсь

    Alippa
    а что делать? если нужно очень

    IdemNaVostok
    замечательно... :tantrum:

    leona
    раздача не на улице. и надо, чтобы человек говорить умел. про урны знаем, конечно...

    DmitriyCaso
    не хочу я никого кидать и чтобы кто-то кого-то кидал, потому и хочу сотрудничать напрямую.

    короче, чувствую, плохо дело у нас с такими спецами....

  • где найти внятного работодателя, который ясно бы излагал требования сразу
    наверное это называется не раздаватель листовок, а промоутер какой-нибудь

  • но так как ставка на промоутеров выше, давайте назовем его "раздавателям листовок", но потребуем выполнять функции старшего менеджера продаж и директора по развитию и рекламе

  • а чем не нравится "листовкораздаватель"?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • не надо оскорбляться и придираться к терминологии, ладно?
    я не знаю, как называются люди, которые выполняют задачи про распространению листовок. или клиенты рекламных агентств все сплошь подкованные и знают разницу между раздавателем и промоутером?
    задача такова:
    нужно чтобы человек прошел по адресам, передал бумажки, которые ему выдадут, и сказал текст, который надо сказать. причем не пробурчал под нос, а сказал нормально. это значит, что должен быть коммуникабельный человек и ответственный при этом.
    я что-то про старшего менеджера продаж и директора по развитию и рекламе писала? по-моему, из моего поста это совершенно точно никак не следовало, так что не надо демонстрировать ваше недовольство окружающей средой.

  • вы что-то не договариваете
    если вам нужен специалист для анкетирования и первичного втюхивания, то вы так и напишите
    но пытаться решить данную задачу промоутерами или случайными студентами по объявлению - наивно по меньшей мере и опасно для имиджа конторы, если он конечно есть или предполагается в будущем

    ЗЫ: пока писАл вы успели ответить и на мой вопрос)))
    у вас сложная задачка - это работа для специалиста
    я бы отказался от идеи говорящей головы - лучше бы потратился на качественный директ-мейл, чтобы было персональное обращение к интересующему вас сотруднику

  • тактика "плохой хороший полицейский" сработала в очередной раз, ТС разговорён

  • Я как заинтересованное предвзятое лицо пишу. Так как оказываем услуги по проведению промо акций. Пишу реальность, не в коем случае рекламироваться не хочу, клиентов и так хватает.

    На вопрос - что я делаю не так, или поставить по 500 руб.? Ответ - без разницы сколько вы поставите, работая с промо персоналом.

    Работа в промо агентствах по набору персонала поставлена на поток. Обрабатывается больше число запросов, звонков и тп. И Малая часть в итоге вообще попадает в базу. Опять же ведется база промо персонала, она нарабатывается и меняется постоянно. Есть золотая база промоутеров - это люди без единой претензии в работе, с повышенной оплатой, туда в этому базу добавляются также единицы. Я бы сказал мало где вообще такая база ведется. А так как это в основном студенты то и доступность этих людей всегда разная.

    Не буду говорить, какая работа проводится до запуска акции, много писать. Но в день самой акции, при большом количестве точек может сменится не мало промоутеров. Он например дал согласие, обучен, выходит завтра. А завтра за 4 часа до акции - он не доступен.... все пропал. Потом контроль за два часа до акции, потом за час, потом за 20 минут, и на старте акции. И на каждом этапе у Вас может выпасть промик, плоть реально - за 20 мин. до старта - отвечает - да все подъезжаю на точку. Во время старта его нет - и тел. отключен. На это, во первых при обучении персонала на акцию берется большее количество людей, остальные как бы в резерве. А в день акции - в офисе сидит промоутер оплачиваемо, в первый час старта акции, на случай если другой промик потерялся в промежутках 20 минут. И резко стартует на место.
    В итоге обеспечивается 100% явка. Активность промоутеров, и правильность работы тоже контролируется, тоже долго писать:улыб:

    Это я к чему, есть БТЛ агентства, и они не просто так едят свой хлеб. (Мы не говорим щас про плохие и хорошие :). Ну и как минимум не понимал - сколько времени потратит человек, на поиск, обучение и тп, при этом сложно добиться нужного качества, чем отдать БТЛщикам и заниматься реально полезным и эффективным делом.

  • от всей души вас с этим поздравляю. судя по количеству сообщений на форуме вы только начали практиковаться и такой небывалый успех

  • так вы определитесь уже...или распространитель или заклинатель?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • у меня масштаб задачи не столь впечатляющий, мне бы человека ответственного, одного. на пару часов.
    помню в бытность свою студенткой я так подрабатывала. никто ничему меня не обучал, никаких замен мне не придумывал. у меня почему-то хватало ответственности приходить вовремя и не халявить. до недавнего времени я свято верила, что все промоутеры (или как их там называют...) такие же - ответственные, неленивые. а тут - вон чего...
    вот так развенчиваются мифы и рушатся мечты.

  • блин! я таких специалистов широкого профиля сто раз в офисах видела. откроют какую-нибудь очередную столовую или кабинет маникюра, или турагентство и ходят такие с бумажками, придут, улыбнутся, бумажку сунут, скажут: милости просим и уходят. все, вроде, казалось, просто. а на практике - обучение, базы, подстраховки, планирование, контроль.
    нет, я понимаю, когда за дело берется специалист, он все задачи дифференцирует, выстраивает схемы, системы и т.д. в этом проявляется профессионализм. но вот все эти "ходоки", которых видела лично я, не производили впечатление обученных и в базы внесенных.
    а мне надо: пришел, сказал "приходите к нам", отдал бумажку и ушел.
    :безум:

  • я бы на месте владельца - сам бы обошел, познаемился и минимально себя попиарил

    намного интереснее от владельца инфу получить и "личную" скидку за мои прекрасные глаза)))) чем от девочки-припевочки, которую то и в офис не всегда дальше ресепшен то запустят

  • а нам и ресепшена за глаза хватит :biggrin:
    м-да, многое изменилось со студенческих моих времен...

    спасибо всем участникам за советы :роза:

  • ----нужно чтобы человек прошел по адресам, передал бумажки, которые ему выдадут, и сказал текст, который надо сказать. причем не пробурчал под нос, а сказал нормально. это значит, что должен быть коммуникабельный человек и ответственный при этом.
    Через месяц лето.
    14-16 летнего берите на работу, они замотивированы.

    Исправлено пользователем yols (30.05.13 17:16)

  • Вспомните как студенты экзамены сдают. В ухе наушник, и туда надиктовывается текст. Тут можно сделать по похожей схеме: в телефон гарнитуру, наушник в ухо, микрофон на лацкане пиджака. Звонок на его номер, и слушайте что он говорит и как, попутно давая ценные указания ему прямо в ухо:миг:Одно плохо, что за 120 рублей в час мало кто из толковых ребят заморочится на такую работу. Вот реально, цена конечно рыночная, но если нужен один и действительно толковый, я бы цену раза в 2 поднял. Студенты сейчас ленивые, либо знают себе цену, и как раньше за гроши не пашут.

  • годы ваши уже не те.................

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а откуда взялась цифра 120 рублей? что-то я про нее часто читаю, но явно не я ее писала, поскольку не имею представления о том, сколько это сегодня стоит.
    сказать надо 3-4 слова)))). если студенты не могут этого сделать без микрофона, наше государство ждет страшное будущее...

    Квазимодо
    не говорите. как подумаю, аж страшно становится)). хотя я в своем динозавровском возрасте еще в силах 2 слова связать и пунктуальной прикинуться. так что есть еще порох

  • видите ли в чем дело....в последнее время тут ищут то харизматичных продажников, то внятных распространителей, то инженеров по продажам.......походу у нашего государства и настояшее не самое хорошее

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Можете дать ссылку на вашу вакансию? Что нужно говорить? Ответственна. Согласна на подработку за 500 рублей в час. За ответственность и опыт работ

    Радикальный граммарнаци

  • А почему вы уверены, что по адресам этого человека не пошлют куда подальше с этими бумажками?

  • а что такое "инженер по продажам"? :безум:

  • В ответ на: не надо оскорбляться и придираться к терминологии, ладно?
    *
    *
    нужно чтобы человек прошел по адресам, передал бумажки, которые ему выдадут, и сказал текст, который надо сказать. причем не пробурчал под нос, а сказал нормально. это значит, что должен быть коммуникабельный человек и ответственный при этом.
    Оппа, как мы от раздавателя листовок перешли... чуть ли не к "торговому представителю".

    листовки раздают школьники, вроде тут уже было про то как правильно трудоустраивать школьников.

    дать листовку и внятно сказать это уже промоутер, и функционал тут другой.

    пройти по адресам и тупо отдать это курьер

    пройти по адресам и "промоутировать" в каждом месте это уже торговый представитель и их заманивают не разовой платой, а тем что потом они с этих заказчиков будут иметь постоянный процент.

    Модератор для соблюдения правил, а не для установления своих!

  • понеслось...

    сижу я, помню, как-то в офисе, который располагался на Крылова, 36. и открыли в этом здании, по-моему, очередное турагентство. сидим мы, значит, в тишине и работаем. вдруг открывается дверь, заходит молодой человек с пачкой визиток в руках и говорит примерно следующее (я за точность цитаты не ручаюсь, но смысл воспроизведу): "Здравствуйте! Мы на вашем этаже открыли турагентство. Соберетесь в отпуск, заходите, подберем тур. Я вам визиточку оставлю?..", после чего кладет на ближайший стол визитку, вежливо прощается и уходит.
    далее был офис на пл. Калинина, там пришел молодой человек с тем же примерно текстом, но предложил заправлять картриджи. и тоже оставил нам визитку. или бумажку.
    описала 2 случая. но в любом офисном центре они происходят как минимум пару раз в неделю.
    может эти мальчики были студентами, а может, безработными. вполне возможно, что они все были торговыми представителями и сплошь директорами по рекламе (как выше предположил edik2013). мне неизвестно.

    Энерджайзер, пожалуйста, по пунктам распишите мне, глупой, чтобы я в следующий раз не ошибалась и не позорилась на весь форум тотальной неосведомленностью в столь очевидных вопросах: где здесь торговый представитель и какие, стесняюсь спросить, % он за эти хождения по кабинетам потом получал? как они контролировались, рассчитывались и обосновывались? ведь никаких же % за это не платят, правда? был ли он при этом промоутером? он ведь не рекламировал товар/услугу, он пришел и сказал: в офисе № 15 открылось турагентство, приходите, если надо. а еще при этом улыбнулся, поздоровался и попрощался. все это чей функционал? директора по развитию и рекламе? старшего менеджера продаж? торгового представителя?

    отдельно замечу, я не спрашиваю, сколько стоит эта работа. я спрашиваю: где искать людей не выдающихся талантов, нет, а просто человека, который способен улыбнуться, поздороваться, сказать об открытом в офисе № 15 турагентстве (парикмахерской, столовой, ремонте обуви и т.д. и т.п.), попрощаться и положить на край стола бумажку. на край стола, а не кучей в ближайшую урну, то есть - ответственного.
    давайте уже в крайности впадать не будем, ладно

  • В БЦ во всяких таких сервисных комнатушках ходят их сотрудники, это именно курьерская работа, и платят за нее по договоренности с сотрудником иногда и не платят, но это не правильно.

    Модератор для соблюдения правил, а не для установления своих!

  • Если вам нужно раздавать в рамках пары бизнес центров, то наиболее эффективно будет идти тому, кто будет впоследствии принимать заказы/оказывать услуги/что там еще у вас. Потому как во-первых сможет ответить на все вопросы, во-вторых будет ассоциироваться у соседей с товаром/услугой (то есть вас можно будет встретить в коридоре, стукнуть себя по лбу и сказать "ой! У нас же картридж закончился! Я собирался уже за новым бежать! А вы ж заправляете! Через 2 минуты принесу!"
    Короче толку будет больше, чем от левого человека.

    Жизнь удалась!

  • вы тут столько дней обсуждаете эту разовую задачу, что обежали бы сами давно уже всё со своими листовками.

  • примерно тоже , что и харизматические продажники и внятные раздаватели....сферический конь в вакууме

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ок. сотрудники. у меня есть цель часть своих (как сотрудника) функций передать другому человеку и оплатить его услуги. вот директора часть своих функций передают замам и секретаршам, главные бухгалтера - просто бухгалтерам и т.д. я тоже хочу. и спрашиваю - где найти такого человека. это тема топика.
    курьер = "раздаватель" листовок? больше нет оснований указывать мне на попытки нанять директора по развитию и рекламе за копейки и не платить ему потом %?

  • ну, во-первых, я не сижу на месте. и если начну бегать, не успею сделать другие дела. во-вторых, я отвечаю на посты, а не "столько дней обсуждаю". а в-третьих, могу ли я сама определить, что для меня будет проще, самой оббежать всех или нанять человека?
    вопрос в топике "быстрее ли оббежать самой" мною не ставился.

  • В ответ на: у меня масштаб задачи не столь впечатляющий, мне бы человека ответственного, одного. на пару часов.
    Тут собственно по рынку от 500 рублей час, иначе не стоит овчинка. Ибо "тираж" у Вас небольшой.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Хоть сама раздавай))
    ответ на все вопросы)

  • не вопрос, пусть будет 500р

  • Небольшой совет, не совсем относящийся к делу, но сильно повлияющий на отношение к вашей фирме: когда будете посылать их на дело, строго настрого научите их не навязываться и отнимать минимум времени.
    Потому что если не научите - то охрану вызовут конечно не всегда, но отношение такой визит после себя оставит...

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • вам же девушка еще в 11 утра написала, что согласна за 500р/час...

  • спасибо :роза:
    это, конечно, важно.

  • Вы что-то хотите совместить два в одном и за 120 руб. в час - и промоутер и листовки раздавать. 90% прохожих не будут слушать бред, который несет разадвальщик. Добейтесь честной отдачи, чтобы человек честно раздавал листовки прохожим, и сделайте нормальные листовки, чтобы их не отправляли сразу в урну. Даже при этом 23-27% листовок будут оказываться в урне.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Поделюсь своим опытом. Задача была такая: продвигать новый киноетар, в том числе путём раздачи листовок. Объявления по общагам разместили - отклик достаточно приличный, но и отсев не меньше. Не прийти на рабочее место в условленное время - в порядке вещей. Решила через знакомых поисктать, вроде как по рекомедации и доверия больше, и ответственность. Результат тотже, плюс нервы и подпорченные отношения со знакомыми. В итоге стали сотрудничать с компанией ЦДК. Они всю работу с промоутерами сами организуют, есть база с проверенными и надёжными работниками. Мне оставалось только эффективность отслеживать. Работа с агентством во всех смыслах выгоднее.

  • На мой взгляд листовки это бред. Эффективность близка к нулю и деньги вряд ли отобьются. Их просто некогда читать и не хочется, воспринимается как надоедливый спам. Выработан стереотип, что там что то такое, что отнимет время, но толку не будет. Всегда думаю, вот не жалко денег на красивые листовки засоряющие подъезды и улицы и столько людей делают бестолковое дело, бумага, печать, раздача, мусорное ведро. И очень хорошо, что молодежь отказывается спамить добросовестно и оптом делает работу по перемещению вашего мусора в мусорный бак, избавляют нас от этой задачи. А вы скромно, 120р в час, это оплачиваете. Вам нужно повысить объем продаж. Ну да листовки, спам-рассылки это же так просто. Зачем составлять целевые базы потенциальных клиентов, обзвон, объезд, презентации, анализ, проще нанял мальчиков-девочек и стриги купоны.

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: