Погода: 18 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Заявление на увольнение при устройстве на работу

  • Знакомый человек ищет работу, так вот уже пару раз натыкался на то, что работодатель предлагает изначально написать заявление на увольнение без даты.

    Как вы к этому относитесь? Пойдёте на работу на таких условиях? Или пойдете только тогда, когда место супер-стоящее? Или всё же не стоит начинать трудовые отношения с такого?

    С уважением, PhoeniX

  • было уже...

  • надо же, остались еще такие весёлые конторы))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • 2 года назад обсуждали, может изменилось что нибудь?))

    С уважением, PhoeniX

    Исправлено пользователем PhoeniX (08.04.13 14:40)

  • на самом деле это признак, что в этой лавке не умеют грамотно утилизировать сотрудников

  • Это да, но я имею ввиду с точки зрения устраивающегося на работу - это признак того, что изначально работодатель не хочет играть по правилам и имеет смысл к нему идти работать только при условии, что есть что-то надо, а других вариантов не очень.

    С уважением, PhoeniX

  • да это явный признак, но те кто не просят подобного заявления в 90 случаях из 100 тоже не собираются играть по правилам

  • Иначе говоря, требование данного заявления можно воспринимать как признак того, что работодатель(в отличии от 90 из 100) открыто объявляет о своих намерениях! :live: :улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • скажем приватно открыто
    вряд ли он это опубликует прямо в вакансии))))

  • Не пойду. А смысл? Чтоб в любой момент, когда у жены босса ПМС, он вдруг взял бы и дату там поставил? С какой стати-то? Идти надо к адекватным работодателям.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Смысл идти в такое место, где уже заведомо неадекватная политика у руководства?? Только проблемы себе создавать.

  • я защищал такого в суде... работника...
    по суду... взыскали денег с работодателя...
    фишка в том, что по ТК РФ работник могёт в любое время отозвать свое заявление об увольнении...
    впишет дядя дату: 8 апреля..., а работник на суде скажет... а я 8го апреля в 17.59 передумал увольняться, заявление отзываю...

    так что - это недальновидность и низость полета работодателя

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну там всё же как-то надо задокументировать то, что известил работодателя об изменении решения?

    С уважением, PhoeniX

  • Так давайте поможем несознательным, осознать что они не правы ? Как понимаю, назвав здесь, и в Работе в компаниях Нск, фирмачей поименно, вы ничем не рискуете. А польза для многих огромная. Пусть страна узнает своих "героев". Если с головой дружат, может задумаются. Озвучьте их прямо здесь, в теме.

  • В ответ на: Знакомый человек ищет работу, так вот уже пару раз натыкался на то, что работодатель предлагает изначально написать заявление на увольнение без даты.

    Как вы к этому относитесь? Пойдёте на работу на таких условиях? Или пойдете только тогда, когда место супер-стоящее? Или всё же не стоит начинать трудовые отношения с такого?
    Мой совет из разного горького личного опыта - бегите из такой конторы!!! Это кидалы и мошенники!!!
    Хотя если зарплата черная, то обычно кидают по другому - просто не выплачивают оставшуюся часть (любят еще квартальными бонусами дразнить, а потом увольнять).
    В общем, жаль, что еще такие конторы в нашем городе:хммм:

  • вы думаете вас тяжело уволить и без этой закладухи?
    от 15 до 30 минут переговоров ....

  • Они верят....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вы думаете вас тяжело уволить и без этой закладухи?
    от 15 до 30 минут переговоров ....
    Безусловно, два адекватных человека смогут договориться на взаимовыгодных условиях. Для чего же тогда подобные схемы? Вопрос тогда в адекватности какой либо из сторон.

    С уважением, PhoeniX

  • Просто те, кто просит написать это заявление считают, что всё, что работником написано уже по праву принадлежит им и никоим образом не подлежит изменению, повышают свой статус босса.

  • В ответ на: Для чего же тогда подобные схемы? Вопрос тогда в адекватности какой либо из сторон.
    ХБЗ, скорее просто ищут простых путей в бЮзнесе
    если продавашка, то без оклада
    если секретарша, то сразу и любоФница
    если в штат, то сразу с заявлением
    если продажи то по 100%-ой предоплате

    ......далее везде

  • а бухгалтерские документы без сумм они не просят подписывать? по-моему , тут даже думать нечего

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Ну там всё же как-то надо задокументировать то, что известил работодателя об изменении решения?
    заказное письмо с уведомлением и описью вложения вполне пойдет

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • У меня так директор делал, когда брал на работу какого-нибудь забулдыгу, чтобы тот подумал прежде чем в запой уходить...

  • В ответ на: У меня так директор делал, когда брал на работу какого-нибудь забулдыгу, чтобы тот подумал прежде чем в запой уходить...
    Я соглашусь с тем, что определённая логика есть в отношении "забулдыг", но никак не нормальных должностей.

    С уважением, PhoeniX

  • не надо никаких писем...
    для того, чтобы забрать свое заявление - не нужно заказным письмом уведомлять работодателя...
    в ТК РФ нет такого требования

    просто на суде спросят: вы писали это заявление?
    - да писал, но потом раздумал увольняться, а мне его не вернули.

    п.с. знаю много видов "экстремизма работников" в отношении работодателя...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: