Погода: 12 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет.

  • Столкнулся с проблемой поиска работы. Поскольку офисная работа за компом безумна надоела, захотелось стать кладовщиком - в общем, работать на складе. При осмотре вакансий обнаружил, что их не так уж много да и з/п почти везде не очень хорошие. Отослал несколько резюме, сходил на пару-тройку собеседований, но в ответ тишина. Кончено, эйчарки задают вопросы типа зачем вам эта работа почему не работаете в своей сфере я им честно говорю что надоело и захотелось сменить сферу деятельности, ведь так бвает? Кажется мне, что именно это их и смущает. Также ищу работу какого-либо разъездного характера (с командировками), однако ни одной такой вакансии пока не видел. Что делать человеку, которому скучно в жестких офисных рамках, которому мало одного города, который не хочет сидеть сутками и п.5 клавиши компьютера???

    Исправлено пользователем Izraya (03.04.13 16:39)

  • офисная специальность и возраст?

  • Маркетолог, 21 год

  • Хочется адреналину? Поезжайте в Москву, там вы себе найдёте любых приключений на свою пятую точку.
    В армию ходить не пробывали? И мир повидаете и окунётесь в атмосферу близкую к той что на складе, при этом не испортите себе карьеру и даже наоборот будет вам плюс в официальной карме.

    Логист-программист, как бы странным вам это не казалось.

  • В ответ на: Маркетолог, 21 год
    соглашусь с эйчаром
    в этом возрасте нужно не на склады размениваться, а грызть гранит карьерной лестницы специалиста

    маркетинг вполне себе подразумевает и работу с командировками с минимальным отсиживанием в офисе

  • Да когда же она (работа) уже успела надоесть? Вы что, с 14 лет работаете?

  • в 1-й рабочий день (в понедельник).надоела
    чел думает, на складе все кучерво: грузчики не воруют, думать не надо, все само грузится и загужается

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Странный поиск себя... Из маркетолога в кладовщика.
    На мой взгляд работы с разъездами сейчас придостаточно, практически любая вакансия менеджера продаж (торговые представители) предполагает встречи, поездки, а если компания не ограничена городом, то и командировки. Вообще не вижу проблемы с наличие работы.
    Но вижу что вы сами не знаете, чего хотите или не понимаете. Вы пытаетесь сменить работу при виде трудности - сидеть в офисе, но в на другой работе тоже будут трудности.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Честно,не понимаю молодых парней, имеющих высшее образование, идущих в кладовщики. Никого не хочу обидеть,но для меня кладовщик, это профессия или для человека со средне-специальным образованием, или с отсутствием кого-либо,вообще, или для человека,которому "далеко за..." Просто,сами для себя-то можете объяснить, кладовщик,а что дальше? Или Вы считаете,что сможете в последствии получить хорошее место,сделать карьеру? Придётся очень постараться,чтобы из кладовщика стать топ-менеджером, руководителем и тд. Перспективы какие? Чего хотите в жизни? Цели какие? Вы же не девушка, у большинства которых цель-удачно выйти замуж. У любого мужчины цель- статус, финансовая стабильность.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Мужчины тоже разные бывают. Для многих живущих с родителями цель работать поближе к дому, покороче день и полегче. На текущие расходы заработать и ладно - остальное родители.
    Ну и бывает что у мужчины цель - выйти замуж:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • В вашем возрасте кладовщик - это принеси подай со всеми вытекающими. Зав.кладом вас никто не возьмет. Честно говоря вообще не понимаю психологии таких людей, вы на настоящем среднестатистическом складе хоть раз то были зимой?

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Мужчины тоже разные бывают. Для многих живущих с родителями цель работать поближе к дому, покороче день и полегче. На текущие расходы заработать и ладно - остальное родители.
    Ну и бывает что у мужчины цель - выйти замуж:улыб:
    согласна) ну как-то сразу же не хочется рассматривать вариант "запущенного инфантилизма".

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • не, для кладовщика - самый прекрасный возраст, чтобы повесить недостачу - до пенсии можно успеть выплатить)))

  • имхо...когда вам успела надоесть работа-то ???? в вашем возрасте я бы вам склад не доверил ни за что

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • почему все так? Зав.склад! - чем не карьера то?)

    deleted.

  • "Что делать человеку, которому скучно в жестких офисных рамках, которому мало одного города, который не хочет сидеть сутками и п.5 клавиши компьютера???"


    Чтобы сутками не п.5 компьютер вам жизненно необходимо поработать торговым или мерчем по Новосибирску и НСО.

    Торговый представитель - одна из самых романтичных и интересных профессий в городе. Знакомство и общение с большим количеством людей изгонят из вашей жизни скуку. Необходимость выполнять и перевыполнять платы по продажам позволит вам держать себя в постоянном тонусе.
    Продажи в условиях перенасыщенного рынка добавят острых ощущений: или конкуренты тебя, или ты конкурентов.

    Молодой человек поверьте: в отделы продаж вас примут с распростертыми объятьями.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем Izraya (03.04.13 22:42)

  • а вас уже берут завскладом-то?или вы мечтаете о такой карьере?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • кладовщик - отстойная работа. пробуй лучше сразу на зав складом. с з.п.30 - 40 т.р. - скучать не придется. адреналин круглосуточный.

  • За кладовщика платят мало, в самом деле. А что? Будем самым молодым завскладом в Новосибирске.

    Еде вариант для парня. Торговым работал? Отлично, пускай претендует на начальника продажного отдела с з/п от 40. На форуме недавно девочка, выпускница-краснодипломница работу искала. В одном месте 4 месяца продавцом поработала, в другом - месяц. С таким опытом рвботы честно в резюме написала, что хочет руководить отделом продаж.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Не хотите сидеть в офисе - работайте дома с удобным графиком или в любой стране мира. Смените профу на интернет-маркетолога, зарабатывайте и путешествуйте. Можно работать везде, где есть интернет. Профессия Вам позволяет. Научитесь делать рекламные кампании в Яндексе и Гугле - этого вполне достаточно для удаленной работы.

  • вы возьмете себе молодого завскладом без опыта?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ок) спасибо, попробую))

    deleted.

  • Не, в 21 год это самое время еще что-то поменять, а вот когда будет под 50, и изо дня в день пыришься в комп, орешь по телефону и подписываешь бумажки-таракашки, тогда будет еще противнее, а сменить работу можно будет только на водителя такси и только в одну сторону, обратно уже не возьмут. Так что лучше не тянуть. Правда, что касается именно склада: мне тут в похожей ситуации задали вопрос: а есть ли принципиальная разница в том, что ты гоняешь бумаги по столу или ящики по стеллажам? (А склад может быть холодный - я по молодости работал, знаю, что это такое в 40 градусов ниже нуля). Может быть дело в том, что именно продажами заниматься тошно? Понимаю, сам такой. Уходи из продаж тогда вообще, не твоё это.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • У меня отец пару лет назад устроился кладовщиком на вахту (деньги нужны были по скорей, а зп там норм), за полярный круг гонял, за пару лет стал ком диром в этой же компании. Компания крупная, обеспечивает нефтянников на севере, стройкой занимается, и еще много чем, штат несколько тысяч человек.
    Так что вот вам и перспективы....

  • Что вас привлекает в работе кладовщика ? Свободного графика нет. Командировок -тоже. Материальная ответственность ого-го какая !!! Бумажной волокиты тоже хватит. И условия работы могут быть далеки от нормальных (холод). Воровство всегда там ,где есть мат.ценности и дешевые грузчики-полуалкаголики!

  • Хочу присоединиться к автору первого сообщения. Но мне надоело работать с людьми которых все время надо толкать и говорить , что делать. так как поменять людей я не могу, а работать за них надоело , наверное стоит поменять работу в 36-37 лет пока не поздно. На какое производство податься.? кока кола - не вариант - партнеры и прочее, грузчик и кладовщик - не моё так же как и продажи. Нужно что-нибудь техническое Заранее спасибо за ответы

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • ключи можно изготавливать в киЁске очень техническое и очень независимое занятие
    частник с моторчиком
    почти Карлсон, который живет в будке

  • Я не знаю почему вас не берут( Даже жалко, сама недавно кладовщика нанимала. В принципе меня всегда устраивает ответ "надоело", другое дело, что другие вещи в человеке смущают. Возможно дело не в вашем опыте работы.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: