Погода: 12 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Стоит ли идти на второе собеседование?

  • У меня такая ситуация. Я сходила на первое собеседование на вакансию бухгалтера с кадровиком. Затем через несколько дней позвонили и пригласили меня на стажировку. А в конце стажировки будет тест по вакансии. После отзвонились и все отменили. Сказали надо прийти на второе собеседование и пообщаться с директором. Мол там видно будет что и как. Хотя на первом видно было что я им подхожу по определенным параметрам, но один ньюанс был, что я не работала с банковской программой. И главный бухгалтер сказал, что мы Вам перезвоним. Стоит ли идти на второе собеседование или это чистой воды развод. Кто с этим сталкивался?

    Топик закрыл(а) Рыжинка (01.04.13 22:52)

  • Сходите - так и так ничего не потеряете. Во многих компаниях собеседования проводят в 2 этапа - сначала собеседуют сотрудники отдела персонала, делают первичный отбор, а затем руководитель отдела, куда ищут сотрудника, собеседует уже отобранных кандидатов и принимает решение, кого выбрать.

    Я несколько раз через 2 этапа собеседования в своей жизни проходила. Нормальная практика.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 2 этапа это еще не предел, сходить конечно стоит, раз позвали, значит не все так плохо, иначе бы вообще не перезванивали, так что сходите, никакого развода тут нет.

  • Похоже, сначала были альтерантивные кандидаты, но они "самоликвидировались". Сходить стоит, денег-то ведь не просили :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В плане стажировки со мной произошел развод ... Дали задание найти фирме новый офис . Ведь если обратиться к риэлтерам , то за это они возьмут немалые деньги , как минимум половину месячной арендной платы , а это не много не мало 90 000 руб.... Проще пригласить на собеседование несколько человек и дать им задание , а после того как они принесут свои варианты офисов, сказать очередное : "спасибо , мы вам перезвоним" ... так что будьте внимательней !

  • Не думаю, что с такими уловками компания будет успешной. Обманешь на рубль - потеряешь миллионы этих рублей, п.ч. слава всегда бежит впереди героя, а не герой за ней.

    На высоте ваших желаний.

  • Сходить то можно, вот только стажировки без официального трудоустройства в нормальных компаниях не бывает.

  • Стоит ли идти на второе собеседование...

    Самое главное уважайте себя и цените свое время, если есть хоть капля сомнения в адекватности работодателя шлите его лесом и тратьте свое время на бессмысленные собеседования, нормальный работодатель берет сразу и не парит мозг кучей тестов полиграфов и т.п.

  • В ответ на: нормальный работодатель берет сразу и не парит мозг кучей тестов полиграфов и т.п.
    2ТС
    полиграф это конечно перебор, тем более, что полиграфистов толковых сильно мало на гражданке, но и к тем, которые "берут сразу" идти не советую..........ибо ТЕ точно никогда не знают толком чего соПственно хотят. Все у них спонтанно-интуитивно

  • Вот и сомневаюсь в этой компании. Меня всегда с первого раза брали на работу. А тут ерунда какая-то. Время свое тратить на такого работодателя.Если бы захотели меня взять на работу, то уже сообщили, а не за нос водили.

  • всегда это сколько раз? и на какие должности?
    ну и резину тянут если:
    1. два конгруэнтных кандидата и буриданова ослица эйчарка зависла перед двумя стожками сена
    2. если не утилизировали предыдущего кандидата
    3. если в лавке есть процедура кадрового отбора и найма и она многоступенчата по определению
    4....
    5.....

  • посчастливилось работать в трех очень крупных и известных компаниях ( в последней из них тружусь по сей день) так вот - везде было как минимум! 2 собеседования. сначала с НR-специалистом, потом с непосредственным руководителем.
    в одной организации было ещё плюс ко всему собеседование с начальником службы безопасности, а в другой многоэтапное собеседование, так как был большой конкурс 10 человек на место.

  • Дело, разумеется, Ваше. Я лично считаю, что использовать нужно все возможности, когда ищешь работу. Может, конечно, она не слишком срочно Вам нужна, тогда и покопаться можно. Но в эпоху кризиса чрезмерная разборчивость опасна - так и вовсе без работы можно остаться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На второе собеседование я бы сходил))) Если бы третье, то уже думал и "взвешивал")))
    Ну а насчет того, что Вы чего-то там не знаете (какую-то банковскую программу), еще не известно, может другие (претенденты) знают намного меньше Вас)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Я опять схожу на второе собеседование и опять они скажут мы подумаем, а потом Вам перезвоним. Будут тянуть несколько дней. А потом еще стажировка день. А дни идут. И так на неделю затянут. А потом еще неизвестно скажут. Странно все это.Да и фирма мне не понравилась. То названивали несколько дней подряд, все выспрашивали что да как, а потом только на собеседование пригласили. На собеседовании все можно узнать, что и почем. А сейчас мозги крутят и нервы трепят.

  • Относитесь к этому спокойней, поменьше нервов))) И не стоит сосредотачиваться на одной работе, паралельно ищите еще, и ходите еще на собеседования)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: Да и фирма мне не понравилась.
    если не понравилась, то о чем мы тут ваапче?
    не понравилась - закидать тапками и фтопку
    мало ли в нашей деревне продавашек хомутов для кобылок

  • Ходили на второе собеседование?

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Нужно сходить! Обычно самые хорошие места именно так и получаются.

  • если по себе судить, то когда душа не лежала идти на второе, не шла. Если пересиливала себя и шла, то потом жалела об этом. Особенно если работодатель цирком начинает заниматься, в дальнейшем все только продолжится.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • сидите лучше дома и на форуме и пишите, что работу найти не можете
    что не знаете банковской программы и ищите курсы по ее узнаванию
    такая тютя-матютя никому не нужна, если боится второй раз пойти и пообщаться!

    да это же в кайф должно быть, когда тебя зовут! сходи - это опыт! может и на работу возьмут.

    п.8

  • Спасибо, но мне уже не нужен Ваш совет. Тема закрыта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: